Classements
Einzel Liga C+D 2016-17

Dernière date/heure de jeu 04.05 19:15 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 18 Femmes présentes 9
Moyenne quilles scratch 168,06

Classements équipes

Ranking Qualification + Final - Group C
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C QA QAHD Moy.H
1. 03-Edwin Bain 194,0 112,0 82,0 0,0 10555 11905 220,46
2. 09-Daniel Baumgartner 148,0 88,0 60,0 0,0 9596 11210 207,59
3. 06-René Anlauf 148,0 88,0 60,0 0,0 9454 10966 203,07
4. 07-Fritz Jeker 146,0 88,0 58,0 0,0 9575 11087 205,31
5. 08-Myrna Alcantara 142,0 84,0 58,0 0,0 9304 10870 201,30
6. 04-Dora Perlmutter 130,0 81,0 49,0 0,0 9354 10758 199,22
7. 01-Angela Wirth 121,0 78,0 43,0 0,0 9421 10573 195,80
8. 02-Linda Schmid 95,0 48,0 47,0 0,0 9372 10698 198,11
9. 05-Lai Ngo 81,0 53,0 28,0 0,0 8424 9828 182,00
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap.

Ranking Qualification + Final - Group D
Pos. Nom Pts Points Pts B Pts C QA QAHD Moy.H
1. 14-Myriam Gut-Meier 177,0 97,0 80,0 0,0 9335 11255 208,43
2. 15-Mika Gerla 169,0 105,0 64,0 0,0 8945 10943 202,65
3. 11-Christoph Kaser 151,0 84,0 67,0 0,0 9242 10916 202,15
4. 13-Anita Bain 139,0 80,0 59,0 0,0 8924 10814 200,26
5. 18-Manuel Steffen 137,0 82,0 55,0 0,0 8603 10631 196,87
6. 17-Sandro Wirth 121,0 76,0 45,0 0,0 8293 10453 193,57
7. 12-Georg Bardoczy 108,0 63,0 45,0 0,0 8897 10433 193,20
8. 16-Christoph Gut 104,0 66,0 38,0 0,0 8355 10161 188,17
9. 19-Barbara Oetiker 96,0 67,0 29,0 0,0 7629 9771 180,94
Classement trié par total points gagnés (a+b+c) puis total quilles scratch+handicap.

Classement Parties 1-3 - Parties 1-3 - Group C
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. +Score H
1. 03-Edwin Bain 178 201 208 662 587 195,67 233
2. 04-Dora Perlmutter 190 175 193 636 558 186,00 219
3. 07-Fritz Jeker 180 171 201 636 552 184,00 229
4. 09-Daniel Baumgartner 162 174 198 624 534 178,00 228
5. 01-Angela Wirth 171 168 195 606 534 178,00 219
6. 02-Linda Schmid 169 179 157 577 505 168,33 203
7. 06-René Anlauf 149 185 159 577 493 164,33 213
8. 08-Myrna Alcantara 169 179 133 568 481 160,33 208
9. 05-Lai Ngo 119 169 180 549 468 156,00 207
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Parties 1-3 - Parties 1-3 - Group D
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. +Score H
1. 11-Christoph Kaser 191 185 191 660 567 189,00 222
2. 14-Myriam Gut-Meier 190 168 170 636 528 176,00 226
3. 17-Sandro Wirth 146 164 180 610 490 163,33 220
4. 18-Manuel Steffen 145 153 168 577 466 155,33 205
5. 12-Georg Bardoczy 200 132 133 561 465 155,00 232
6. 15-Mika Gerla 144 139 157 551 440 146,67 194
7. 19-Barbara Oetiker 115 138 169 542 422 140,67 209
8. 13-Anita Bain 119 168 134 526 421 140,33 203
9. 16-Christoph Gut 159 159 159 477 477 159,00 159
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Parties 4-6 - Parties 4-6 - Group C
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. +Score H
1. 08-Myrna Alcantara 152 233 192 664 577 192,33 262
2. 02-Linda Schmid 183 183 195 633 561 187,00 219
3. 06-René Anlauf 161 189 183 617 533 177,67 217
4. 04-Dora Perlmutter 196 156 181 611 533 177,67 222
5. 01-Angela Wirth 193 156 188 609 537 179,00 217
6. 09-Daniel Baumgartner 181 129 203 603 513 171,00 233
7. 03-Edwin Bain 163 176 175 589 514 171,33 201
8. 07-Fritz Jeker 147 171 166 568 484 161,33 199
9. 05-Lai Ngo 136 125 168 510 429 143,00 195
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Parties 4-6 - Parties 4-6 - Group D
Pos. Nom P1 P2 P3 QAHD QA Moy. +Score H
1. 12-Georg Bardoczy 202 169 176 643 547 182,33 234
2. 15-Mika Gerla 179 160 185 635 524 174,67 222
3. 14-Myriam Gut-Meier 172 174 173 627 519 173,00 210
4. 13-Anita Bain 134 168 202 609 504 168,00 237
5. 11-Christoph Kaser 184 152 163 592 499 166,33 215
6. 19-Barbara Oetiker 154 162 128 564 444 148,00 202
7. 18-Manuel Steffen 118 179 144 552 441 147,00 216
8. 17-Sandro Wirth 155 127 114 516 396 132,00 195
9. 16-Christoph Gut 159 159 159 477 477 159,00 159
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Récapitulatif des points - semaine 04.05 19:15

Piste 1 Angela Wirth 2 0 2 2 0 0 10 4 Piste 2 Edwin Bain 0 2 2 0 2 0 10 4
Piste 3 Lai Ngo 0 0 2 0 0 0 2 Piste 4 Fritz Jeker 2 0 2 0 0 0 4
Piste 5 Daniel Baumgartner 2 2 2 2 2 2 16 4 Piste 6 Christoph Kaser 0 2 2 0 0 0 8 4
Piste 7 Anita Bain 0 0 0 0 0 2 2 Piste 8 Mika Gerla 2 2 2 2 2 2 16 4
Piste 9 Sandro Wirth 2 2 2 2 0 0 8 Piste 10 Barbara Oetiker 2 2 2 2 2 2 16 4

Récapitulatif des points b - semaine 04.05 19:15

Piste 1 Angela Wirth 0 0 0 0 0 0 6 Piste 2 Edwin Bain 0 0 0 0 0 0 10
Piste 3 Lai Ngo 0 0 0 0 0 0 2 Piste 4 Fritz Jeker 0 0 0 0 0 0 4
Piste 5 Daniel Baumgartner 0 0 0 0 0 0 7 Piste 6 Christoph Kaser 0 0 0 0 0 0 9
Piste 7 Anita Bain 0 0 0 0 0 0 6 Piste 8 Mika Gerla 0 0 0 0 0 0 7
Piste 9 Sandro Wirth 0 0 0 0 0 0 4 Piste 10 Barbara Oetiker 0 0 0 0 0 0 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Einzel Liga C+D 2016-17 168,06 199,57 279 304 96 610 1442 1592 118 83 35
09 04.05 19:15 167,31 198,43 233 262 114 866 1101 1263 8 6 2
08 27.04 19:15 169,81 200,15 226 256 108 756 1181 1361 15 12 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Edwin Bain 16.03 304
2. 09-Daniel Baumgartner 02.03 286
3. 06-René Anlauf 30.03 276
4. 12-Georg Bardoczy 23.03 275
5 02-Linda Schmid 06.04 268
5 15-Mika Gerla 23.03 268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Edwin Bain 16.03 1592
2. 09-Daniel Baumgartner 16.03 1368
3. 07-Fritz Jeker 06.04 1344
4. 13-Anita Bain 23.03 1339
5. 12-Georg Bardoczy 23.03 1323
6. 17-Sandro Wirth 27.04 1322
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Einzel Liga C+D 2016-17
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp
1. Edwin Bain Edwin Bain 54 220,46 10555 195,46 25
2. Moritz Weirauch Mika Gerla 12 210,92 2087 173,92 37
3. Myriam Gut-Meier Myriam Gut-Meier 48 209,02 8305 173,02 36
4. Daniel Baumgartner Daniel Baumgartner 48 208,73 8579 178,73 30
5. Fritz Jeker Fritz Jeker 54 205,31 9575 177,31 28
6. René Tschirky Myriam Gut-Meier 6 203,67 1030 171,67 32
7. René Anlauf René Anlauf 54 203,07 9454 175,07 28
8. Christoph Kaser Christoph Kaser 54 202,15 9242 171,15 31
9. Myrna Alcantara Myrna Alcantara 54 201,30 9304 172,30 29
10. Martin Giger Christoph Gut 6 201,17 1081 180,17 7
11. Angela Wirth Angela Wirth 36 200,69 6361 176,69 24
12. Mika Gerla Mika Gerla 42 200,29 6858 163,29 37
13. Anita Bain Anita Bain 54 200,26 8924 165,26 35
14. Diego Ghiotto Barbara Oetiker 6 200,17 979 163,17 37
15. Dora Perlmutter Dora Perlmutter 54 199,22 9354 173,22 26
16. Linda Schmid Linda Schmid 48 199,21 8410 175,21 24
17. Marlies Kuster Daniel Baumgartner 6 198,50 1017 169,50 29
18. Georg Bardoczy Georg Bardoczy 48 197,48 7943 165,48 32
19. Manuel Steffen Manuel Steffen 54 196,87 8603 159,31 37
20. Sandro Wirth Sandro Wirth 54 193,57 8293 153,57 40
21. Julius Wirth Angela Wirth 12 193,00 2028 169,00 24
22. Christoph Gut Christoph Gut 42 190,48 6320 150,48 40
23. Irene Gysin Linda Schmid 6 189,33 962 160,33 29
24. Lai Ngo Lai Ngo 52 182,38 8080 155,38 27
25. Barbara Oetiker Barbara Oetiker 48 178,54 6650 138,54 40
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.