Final Herren C 23.04. 9 h
Championnat Suisse Doublette Homme 2017

Ranglist Mannschaft

Ranglist Finale - Man - Categorie C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Famà T. Bächler S. 14 2951 2811 200,79 140 452
1. Famà Tindaro 7 1380 1380 197,14 0 224
2. Bächler Sandro 7 1431 1431 204,43 0 249
2. Beyeler A. von Dewitz J. 14 2649 2569 183,50 80 418
1. Beyeler Adriano 7 1319 1319 188,43 0 229
2. von Dewitz Joerg 7 1250 1250 178,57 0 225
3. Schönenberger M. Stutz D. 14 2619 2539 181,36 80 402
1. Schönenberger Marcel 7 1295 1295 185,00 0 214
2. Stutz Denis 7 1244 1244 177,71 0 214
4. Anlauf R. Baumgartner D. 14 2602 2542 181,57 60 410
1. Baumgartner Daniel 7 1202 1202 171,71 0 197
2. Anlauf René 7 1340 1340 191,43 0 224
5. Bonjour D. Faucherre Pa. 14 2509 2449 174,93 60 391
1. Faucherre Pierre-Alain 7 1181 1181 168,71 0 201
2. Bonjour Daniel 7 1268 1268 181,14 0 210
6. Gugger A. Meyer S. 14 2485 2425 173,21 60 392
1. Meyer Samuel 7 1162 1162 166,00 0 199
2. Gugger Adrian 7 1263 1263 180,43 0 214
7. Savarino G. Savarino I. 14 2428 2388 170,57 40 392
1. Savarino Ignazio 7 1208 1208 172,57 0 208
2. Savarino Giuseppe 7 1180 1180 168,57 0 192
8. Kahle M. Simeaner A. 14 2315 2275 162,50 40 366
1. Simeaner Andreas 7 1264 1264 180,57 0 237
2. Kahle Michael 7 1011 1011 144,43 0 170
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Famà T. Bächler S. 23.04 452
2. Beyeler A. von Dewitz J. 23.04 418
3. Anlauf R. Baumgartner D. 23.04 410
4. Schönenberger M. Stutz D. 23.04 402
5 Gugger A. Meyer S. 23.04 392
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Famà T. Bächler S. 23.04 452
2. Beyeler A. von Dewitz J. 23.04 418
3. Anlauf R. Baumgartner D. 23.04 410
4. Schönenberger M. Stutz D. 23.04 402
5 Gugger A. Meyer S. 23.04 392
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Einzelnen Rankings

Ranglist Finale
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 Total Scra.
1. Bächler Sandro 193 184 198 246 181 180 249 1431 1431
2. Famà Tindaro 171 224 187 188 188 219 203 1380 1380
3. Anlauf René 224 165 172 213 181 216 169 1340 1340
4. Beyeler Adriano 158 188 197 173 183 191 229 1319 1319
5. Schönenberger Marcel 169 214 168 183 188 175 198 1295 1295
6. Bonjour Daniel 210 163 200 176 192 187 140 1268 1268
7. Simeaner Andreas 167 180 161 178 237 200 141 1264 1264
8. Gugger Adrian 177 172 210 214 151 161 178 1263 1263
9. von Dewitz Joerg 156 159 177 225 175 169 189 1250 1250
10. Stutz Denis 116 156 202 190 214 194 172 1244 1244
11. Savarino Ignazio 198 135 156 165 198 208 148 1208 1208
12. Baumgartner Daniel 177 131 195 197 162 184 156 1202 1202
13. Faucherre Pierre-Alain 181 201 150 150 161 169 169 1181 1181
14. Savarino Giuseppe 192 179 135 170 165 184 155 1180 1180
15. Meyer Samuel 148 135 182 151 168 199 179 1162 1162
16. Kahle Michael 170 159 162 118 129 149 124 1011 1011
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bächler Sandro 23.04 249
2. Simeaner Andreas 23.04 237
3. Beyeler Adriano 23.04 229
4. von Dewitz Joerg 23.04 225
5 Famà Tindaro 23.04 224
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Bächler Sandro 23.04 249
2. Simeaner Andreas 23.04 237
3. Beyeler Adriano 23.04 229
4. von Dewitz Joerg 23.04 225
5 Famà Tindaro 23.04 224
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.