Ranglist Serien
CH-Halbfinal Regio Einzel 3.+4.02.2018

Einzelnen Rankings - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 8 1897 1897 237,13 259
2. Jörg Marc BSZ-JUN./STRANGERS 8 1790 1790 223,75 289
3. Bösiger Andreas STRANGERS 8 1702 1702 212,75 255
4. Läng Ursus TEAM PROFISHOP 8 1610 1610 201,25 243
5. Häusler Kevin STRANGERS 8 1589 1589 198,63 221
6. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 1584 1584 198,00 238
7. Kollas Jens SPIRIT 8 1581 1581 197,63 237
8. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 1576 1576 197,00 214
9. Röthlisberger Hans INDIVIDUEL 8 1537 1537 192,13 233
10. Branezac Damir ARROWS 8 1535 1535 191,88 227
11. Vontobel Larry TEAM PROFISHOP 8 1527 1527 190,88 232
12. Ghilardi Battista ARROWS 8 1513 1513 189,13 213
13. Keel Theo ZBC MESSENGER 8 1486 1486 185,75 215
14. Scholz Ramon ZBC MESSENGER 8 1484 1484 185,50 242
15. Huber Paul SPIRIT 8 1465 1465 183,13 233
16. Nasala Archidy BC PINOY 8 1435 1435 179,38 204
17. Müller Thomas BC MUNTELIER 8 1432 1432 179,00 194
18. Persson Göran TRANS AM 8 1429 1429 178,63 202
19. Herren Roland BC MUNTELIER 8 1422 1422 177,75 213
20. Ebener Andreas BC MUNTELIER 8 1409 1409 176,13 194
21. Kalbermatter Peter CAPITAL STRIKERS 8 1387 1387 173,38 195
22. Simek Thomson INDIVIDUEL 8 1380 1380 172,50 198
23. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 8 1364 1364 170,50 196
24. Manns Andreas SPIRIT 8 1358 1358 169,75 222
25. Schwab Martin BC MUNTELIER 8 1326 1326 165,75 190
26. Marciante Marco WHITE LINE 8 1279 1279 159,88 183
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Gubler Mike SWISSAIR 8 1598 1598 199,75 258
2. Beaven Matthew TEAM PROFISHOP 8 1513 1513 189,13 214
3. Hürlimann Martin INDIVIDUEL 8 1503 1503 187,88 235
4. Bächler Julien BC MUNTELIER 8 1472 1472 184,00 222
5. Furrer Toni BC ZUG 8 1471 1471 183,88 211
6. Kuner Stefan TRANS AM 8 1466 1466 183,25 219
7. Zelger Erich SBC 8 1465 1465 183,13 215
8. Bain Edwin RAINBOW 8 1461 1461 182,63 222
9. Schwab Beat BC MUNTELIER 8 1447 1447 180,88 234
10. Walther Stefan BOWLING KINGS 8 1422 1422 177,75 203
11. Aubrecht Sven TEAM PROFISHOP 8 1422 1422 177,75 203
12. Anlauf René RAINBOW 8 1400 1400 175,00 212
13. Malenky Mike INDIVIDUEL 8 1379 1379 172,38 198
14. Scholz Andreas RAINBOW 8 1371 1371 171,38 211
15. Ngo Lai WILD DOGS 8 1368 1368 171,00 190
16. Hediger Peter WOODPECKERS 8 1356 1356 169,50 188
17. Frehner Andy X-MEN 8 1352 1352 169,00 204
18. Jakob Marc SPIRIT 8 1344 1344 168,00 203
19. Graf Sascha WILD DOGS 8 1333 1333 166,63 181
20. Schori Andreas BÄRE BOWLER 8 1320 1320 165,00 191
21. Ineichen Rinaldo INDIVIDUEL 8 1312 1312 164,00 178
22. Weber Andreas TEAM PROFISHOP 8 1295 1295 161,88 189
23. Häusler Peter STRANGERS 8 1267 1267 158,38 187
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Unternährer Peter TORNADOS 8 1513 1513 189,13 200
2. Welker Mark TRANS AM 8 1490 1490 186,25 213
3. Krechmer Hagay PINBALL WIZARDS 8 1489 1489 186,13 219
4. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 8 1475 1475 184,38 217
5. Wieland Markus TEAM PROFISHOP 8 1469 1469 183,63 213
6. Bacchi Pascal BV RHEINTAL 8 1464 1464 183,00 237
7. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 8 1461 1461 182,63 232
8. Landolt René LOS BOWLEROS 8 1458 1458 182,25 212
9. Jeker Fritz SPERLETWIES 8 1456 1456 182,00 246
10. Kindermann Rene INDIVIDUEL 8 1433 1433 179,13 229
11. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 1417 1417 177,13 212
12. Bieri André SBC 8 1410 1410 176,25 200
13. Gerla Mika BSZ-JUN./B A W 8 1399 1399 174,88 224
14. Bucher Mike BSZ-JUN./STRANGERS 8 1394 1394 174,25 245
15. Stutz Denis POCO LOCO 8 1391 1391 173,88 224
16. Gubler Hans Peter SWISSAIR 8 1388 1388 173,50 193
17. Beeler Thomas SBC 8 1388 1388 173,50 200
18. Perez Sonny BC PINOY 8 1383 1383 172,88 213
19. Lachat Stephan SBC 8 1381 1381 172,63 204
20. Christen Peter PANTOM-FIGTHERS 8 1379 1379 172,38 194
21. Frei Joël BC ZUG 8 1359 1359 169,88 224
22. Kwan Sheau-Long ZBC MESSENGER 8 1347 1347 168,38 183
23. Spiller Erasmo INDIVIDUEL 8 1344 1344 168,00 223
24. Reifler Reto FLYING PINS RHEINTAL 8 1337 1337 167,13 203
25. Kalkman Jarden BV RHEINTAL 8 1336 1336 167,00 194
26. Fuentes Gabriel INDIVIDUEL 8 1326 1326 165,75 219
27. Urben Christoph PANTOM-FIGTHERS 8 1308 1308 163,50 193
28. Stoffel Christoph WOODPECKERS 8 1307 1307 163,38 178
29. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 8 1301 1301 162,63 206
30. Lehmann Thomas SPERLETWIES 8 1290 1290 161,25 186
31. Tschirky René SPERLETWIES 8 1249 1249 156,13 191
32. Frei Yves-Alain BC ZUG 8 1245 1245 155,63 178
33. Kaser Christoph INDIVIDUEL 8 1240 1240 155,00 187
34. Hediger Bruno SPERLETWIES 8 1224 1224 153,00 189
35. Steffen Manuel INDIVIDUEL 8 1216 1216 152,00 177
36. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 8 1205 1205 150,63 209
37. Fehr Marcel FLYING PINS RHEINTAL 8 1198 1198 149,75 170
38. Leuenberger Tobias INDIVIDUEL 8 1049 1049 131,13 150
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ARROWS 8 1590 1590 198,75 254
2. Schneider Doris BC HOHENEMS 8 1523 1523 190,38 222
3. Manico Bigi ARROWS 8 1497 1497 187,13 201
4. Manns Madeleine TRIPLE X 8 1411 1411 176,38 225
5. Maurer Myriel BSZ-JUN./STRANGERS 8 1408 1408 176,00 201
6. Pfammatter Carmen CAPITAL STRIKERS 8 1401 1401 175,13 193
7. Wirth Angela STRANGERS 8 1399 1399 174,88 201
8. Köstinger Monika CAPITAL STRIKERS 8 1374 1374 171,75 192
9. Linggi Edith TRIPLE X 8 1332 1332 166,50 203
10. Tschudin Tamara STRANGERS 8 1295 1295 161,88 222
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist Qualifikation - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Beeri Margrit ROLLING PINS 8 1476 1476 184,50 234
2. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 8 1431 1431 178,88 203
3. Bader Deborah TRIPLE X 8 1428 1428 178,50 222
4. Locatelli Gerrie SWISSAIR 8 1389 1389 173,63 203
5. Frey Andrea BOWLING KINGS 8 1387 1387 173,38 203
6. Kühnis Narin BC HOHENEMS 8 1325 1325 165,63 199
7. Kalt Angela TORNADOS 8 1275 1275 159,38 178
8. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 8 1268 1268 158,50 190
9. Tellenbach Juanita FLYING PINS RHEINTAL 8 1265 1265 158,13 188
10. Gerla Annina BSZ-JUN./B A W 8 1261 1261 157,63 187
11. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 8 1238 1238 154,75 186
12. Bain Anita RAINBOW 8 1232 1232 154,00 180
13. Schönenberger Myrta TORNADOS 8 1223 1223 152,88 201
14. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 1204 1204 150,50 171
15. Kistler Nicole INDIVIDUEL 8 1186 1186 148,25 178
16. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 8 1161 1161 145,13 172
17. Bürki Jutta ROLLING PINS 8 1123 1123 140,38 164
18. Roos Esther INDIVIDUEL 8 1033 1033 129,13 145
Die rangliste wird sortiert nach total quilles abattues+bonifications dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Classement général individuels

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 3.+4.02.2018 - Man - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Kwan Harn Chieh ZBC MESSENGER 8 237,13 1897 259
2. Jörg Marc BSZ-JUN./STRANGERS 8 223,75 1790 289
3. Bösiger Andreas STRANGERS 8 212,75 1702 255
4. Läng Ursus TEAM PROFISHOP 8 201,25 1610 243
5. Häusler Kevin STRANGERS 8 198,63 1589 221
6. Fotakis Sotirios STRANGERS 8 198,00 1584 238
7. Kollas Jens SPIRIT 8 197,63 1581 237
8. Ramsak Gregor INDIVIDUEL 8 197,00 1576 214
9. Röthlisberger Hans INDIVIDUEL 8 192,13 1537 233
10. Branezac Damir ARROWS 8 191,88 1535 227
11. Vontobel Larry TEAM PROFISHOP 8 190,88 1527 232
12. Ghilardi Battista ARROWS 8 189,13 1513 213
13. Keel Theo ZBC MESSENGER 8 185,75 1486 215
14. Scholz Ramon ZBC MESSENGER 8 185,50 1484 242
15. Huber Paul SPIRIT 8 183,13 1465 233
16. Nasala Archidy BC PINOY 8 179,38 1435 204
17. Müller Thomas BC MUNTELIER 8 179,00 1432 194
18. Persson Göran TRANS AM 8 178,63 1429 202
19. Herren Roland BC MUNTELIER 8 177,75 1422 213
20. Ebener Andreas BC MUNTELIER 8 176,13 1409 194
21. Kalbermatter Peter CAPITAL STRIKERS 8 173,38 1387 195
22. Simek Thomson INDIVIDUEL 8 172,50 1380 198
23. Haasper Kevin ZBC MESSENGER 8 170,50 1364 196
24. Manns Andreas SPIRIT 8 169,75 1358 222
25. Schwab Martin BC MUNTELIER 8 165,75 1326 190
26. Marciante Marco WHITE LINE 8 159,88 1279 183
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 3.+4.02.2018 - Man - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Gubler Mike SWISSAIR 8 199,75 1598 258
2. Beaven Matthew TEAM PROFISHOP 8 189,13 1513 214
3. Hürlimann Martin INDIVIDUEL 8 187,88 1503 235
4. Bächler Julien BC MUNTELIER 8 184,00 1472 222
5. Furrer Toni BC ZUG 8 183,88 1471 211
6. Kuner Stefan TRANS AM 8 183,25 1466 219
7. Zelger Erich SBC 8 183,13 1465 215
8. Bain Edwin RAINBOW 8 182,63 1461 222
9. Schwab Beat BC MUNTELIER 8 180,88 1447 234
10. Walther Stefan BOWLING KINGS 8 177,75 1422 203
11. Aubrecht Sven TEAM PROFISHOP 8 177,75 1422 203
12. Anlauf René RAINBOW 8 175,00 1400 212
13. Malenky Mike INDIVIDUEL 8 172,38 1379 198
14. Scholz Andreas RAINBOW 8 171,38 1371 211
15. Ngo Lai WILD DOGS 8 171,00 1368 190
16. Hediger Peter WOODPECKERS 8 169,50 1356 188
17. Frehner Andy X-MEN 8 169,00 1352 204
18. Jakob Marc SPIRIT 8 168,00 1344 203
19. Graf Sascha WILD DOGS 8 166,63 1333 181
20. Schori Andreas BÄRE BOWLER 8 165,00 1320 191
21. Ineichen Rinaldo INDIVIDUEL 8 164,00 1312 178
22. Weber Andreas TEAM PROFISHOP 8 161,88 1295 189
23. Häusler Peter STRANGERS 8 158,38 1267 187
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 3.+4.02.2018 - Man - Categorie C
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Unternährer Peter TORNADOS 8 189,13 1513 200
2. Welker Mark TRANS AM 8 186,25 1490 213
3. Krechmer Hagay PINBALL WIZARDS 8 186,13 1489 219
4. Sisavanh Fabian ZBC MESSENGER 8 184,38 1475 217
5. Wieland Markus TEAM PROFISHOP 8 183,63 1469 213
6. Bacchi Pascal BV RHEINTAL 8 183,00 1464 237
7. Simeaner Andreas BV RHEINTAL 8 182,63 1461 232
8. Landolt René LOS BOWLEROS 8 182,25 1458 212
9. Jeker Fritz SPERLETWIES 8 182,00 1456 246
10. Kindermann Rene INDIVIDUEL 8 179,13 1433 229
11. Hügli Rolf PANTOM-FIGTHERS 8 177,13 1417 212
12. Bieri André SBC 8 176,25 1410 200
13. Gerla Mika BSZ-JUN./B A W 8 174,88 1399 224
14. Bucher Mike BSZ-JUN./STRANGERS 8 174,25 1394 245
15. Stutz Denis POCO LOCO 8 173,88 1391 224
16. Gubler Hans Peter SWISSAIR 8 173,50 1388 193
17. Beeler Thomas SBC 8 173,50 1388 200
18. Perez Sonny BC PINOY 8 172,88 1383 213
19. Lachat Stephan SBC 8 172,63 1381 204
20. Christen Peter PANTOM-FIGTHERS 8 172,38 1379 194
21. Frei Joël BC ZUG 8 169,88 1359 224
22. Kwan Sheau-Long ZBC MESSENGER 8 168,38 1347 183
23. Spiller Erasmo INDIVIDUEL 8 168,00 1344 223
24. Reifler Reto FLYING PINS RHEINTAL 8 167,13 1337 203
25. Kalkman Jarden BV RHEINTAL 8 167,00 1336 194
26. Fuentes Gabriel INDIVIDUEL 8 165,75 1326 219
27. Urben Christoph PANTOM-FIGTHERS 8 163,50 1308 193
28. Stoffel Christoph WOODPECKERS 8 163,38 1307 178
29. Hollinger Michael PANTOM-FIGTHERS 8 162,63 1301 206
30. Lehmann Thomas SPERLETWIES 8 161,25 1290 186
31. Tschirky René SPERLETWIES 8 156,13 1249 191
32. Frei Yves-Alain BC ZUG 8 155,63 1245 178
33. Kaser Christoph INDIVIDUEL 8 155,00 1240 187
34. Hediger Bruno SPERLETWIES 8 153,00 1224 189
35. Steffen Manuel INDIVIDUEL 8 152,00 1216 177
36. Tellenbach Hansruedi FLYING PINS RHEINTAL 8 150,63 1205 209
37. Fehr Marcel FLYING PINS RHEINTAL 8 149,75 1198 170
38. Leuenberger Tobias INDIVIDUEL 8 131,13 1049 150
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 3.+4.02.2018 - Man - Inconnu
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Schütz Hans ZBC MESSENGER 3 191,33 574 211
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 3.+4.02.2018 - Frau - Categorie A
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Cuva Tanya ARROWS 8 198,75 1590 254
2. Schneider Doris BC HOHENEMS 8 190,38 1523 222
3. Manico Bigi ARROWS 8 187,13 1497 201
4. Manns Madeleine TRIPLE X 8 176,38 1411 225
5. Maurer Myriel BSZ-JUN./STRANGERS 8 176,00 1408 201
6. Pfammatter Carmen CAPITAL STRIKERS 8 175,13 1401 193
7. Wirth Angela STRANGERS 8 174,88 1399 201
8. Köstinger Monika CAPITAL STRIKERS 8 171,75 1374 192
9. Linggi Edith TRIPLE X 8 166,50 1332 203
10. Tschudin Tamara STRANGERS 8 161,88 1295 222
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Ranglist CH-Halbfinal Regio Einzel 3.+4.02.2018 - Frau - Categorie B
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Beeri Margrit ROLLING PINS 8 184,50 1476 234
2. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 8 178,88 1431 203
3. Bader Deborah TRIPLE X 8 178,50 1428 222
4. Locatelli Gerrie SWISSAIR 8 173,63 1389 203
5. Frey Andrea BOWLING KINGS 8 173,38 1387 203
6. Kühnis Narin BC HOHENEMS 8 165,63 1325 199
7. Kalt Angela TORNADOS 8 159,38 1275 178
8. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 8 158,50 1268 190
9. Tellenbach Juanita FLYING PINS RHEINTAL 8 158,13 1265 188
10. Gerla Annina BSZ-JUN./B A W 8 157,63 1261 187
11. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 8 154,75 1238 186
12. Bain Anita RAINBOW 8 154,00 1232 180
13. Schönenberger Myrta TORNADOS 8 152,88 1223 201
14. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 150,50 1204 171
15. Kistler Nicole INDIVIDUEL 8 148,25 1186 178
16. Fricker Laurence CAPITAL STRIKERS 8 145,13 1161 172
17. Bürki Jutta ROLLING PINS 8 140,38 1123 164
18. Roos Esther INDIVIDUEL 8 129,13 1033 145
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann letztes spiel scratch dann ltzt. sp.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1. Jörg Marc 289
2. Kwan Harn Chieh 259
3. Gubler Mike 258
4. Bösiger Andreas 255
5. Jeker Fritz 246
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Kwan Harn Chieh 1897
2. Jörg Marc 1790
3. Bösiger Andreas 1702
4. Läng Ursus 1610
5. Gubler Mike 1598
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name +Ergebnis
1. Cuva Tanya 254
2. Beeri Margrit 234
3. Manns Madeleine 225
4 Tschudin Tamara 222
4 Schneider Doris 222
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name +Serie
1. Cuva Tanya 1590
2. Schneider Doris 1523
3. Manico Bigi 1497
4. Beeri Margrit 1476
5. Egli Brigitte 1431
Die rangliste wird sortiert nach beste serie scratch.