Ranglist Serien
Schweizermeisterschaft Doppel Damen 2015

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Women - Doppel Klasse A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Cuva/Manico 30 6426 6326 210,87 100 516
2. Hügin/Hügin 30 6211 6131 204,37 80 476
3. Zini/Cornuz 30 6087 5987 199,57 100 433
4. Doppler/Schmid 30 6054 5934 197,80 120 439
5. Laplanche/Bados 30 5979 5939 197,97 40 462
6. Corminboeuf/Martinez 30 5529 5489 182,97 40 434
7. Morand/Company 30 5510 5450 181,67 60 437
8. Köstinger/Pfammatter 30 5175 5155 171,83 20 399
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Women - Doppel Klasse B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Linggi/Wirth 30 5474 5374 179,13 100 411
2. Burri/Karrer 30 5128 5008 166,93 120 372
3. Dilsuk/Barbuscia 30 5052 4952 165,07 100 411
4. Mendelin/Ammann 30 4907 4847 161,57 60 374
5. Beeri/Bürki 30 4851 4791 159,70 60 398
6. Gysin/Kuster 30 4722 4682 156,07 40 356
7. Aries/Terrettaz 30 4675 4615 153,83 60 386
8. Pahud/Vergère 30 4629 4609 153,63 20 366
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Finale - Women

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Cuva/Manico 19.04 516
2. Laplanche/Bados 19.04 462
3. Hügin/Hügin 19.04 461
4. Doppler/Schmid 19.04 439
5. Morand/Company 19.04 437
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Cuva/Manico 19.04 516
2. Laplanche/Bados 19.04 462
3. Hügin/Hügin 19.04 461
4. Doppler/Schmid 19.04 439
5. Morand/Company 19.04 437
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Women - Doppel Klasse A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Cuva/Manico 16 3379 3379 211,19 468
2. Hügin/Hügin 16 3329 3329 208,06 476
3. Laplanche/Bados 16 3202 3202 200,13 448
4. Zini/Cornuz 16 3127 3127 195,44 427
5. Doppler/Schmid 16 3064 3064 191,50 424
6. Corminboeuf/Martinez 16 2923 2923 182,69 434
7. Morand/Company 16 2809 2809 175,56 391
8. Köstinger/Pfammatter 16 2781 2781 173,81 399
9. Wirth/Schütz 16 2753 2753 172,06 422
10. Ferri/Faller 16 2702 2702 168,88 479
11. Alves/Moyat 16 2699 2699 168,69 376
12. Gut-Meier/Loser 16 2673 2673 167,06 386
13. Jungen/marschall 16 2641 2641 165,06 365
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2.

Ranglist Qualifikation - Women - Doppel Klasse B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Linggi/Wirth 16 2741 2741 171,31 395
2. Dilsuk/Barbuscia 16 2658 2658 166,13 382
3. Burri/Karrer 16 2626 2626 164,13 371
4. Mendelin/Ammann 16 2608 2608 163,00 357
5. Aries/Terrettaz 16 2596 2596 162,25 386
6. Beeri/Bürki 16 2566 2566 160,38 398
7. Pahud/Vergère 16 2565 2565 160,31 366
8. Gysin/Kuster 16 2555 2555 159,69 356
9. Christen/Gabriel 16 2548 2548 159,25 352
10. Kalt/Weber 16 2539 2539 158,69 362
11. Perlmutter/Alcantara 16 2518 2518 157,38 351
12. Mamin/Cindric 16 2445 2445 152,81 329
13. Kaufmann/Stocker 16 2443 2443 152,69 331
14. Flores/Treuvey 16 2406 2406 150,38 364
15. Rossini/Tavaglione 16 2358 2358 147,38 338
16. Guex-Crosier/Martinez 16 2281 2281 142,56 334
17. Burri/Tissot 16 2272 2272 142,00 323
18. Schweizer/Lange 16 2169 2169 135,56 295
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Qualifikation - Women

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Ferri/Faller 18.04 479
2. Hügin/Hügin 18.04 476
3. Cuva/Manico 18.04 468
4. Laplanche/Bados 18.04 448
5. Corminboeuf/Martinez 18.04 434
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Hügin/Hügin 18.04 1725
2. Cuva/Manico 18.04 1708
3. Doppler/Schmid 18.04 1666
4. Laplanche/Bados 18.04 1647
5. Zini/Cornuz 18.04 1617
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.


Beste Spiele und Serien Mannschaften - Women

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Cuva/Manico 19.04 516
2. Ferri/Faller 18.04 479
3. Hügin/Hügin 18.04 476
4. Laplanche/Bados 19.04 462
5. Doppler/Schmid 19.04 439
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Hügin/Hügin 18.04 1725
2. Cuva/Manico 18.04 1708
3. Doppler/Schmid 18.04 1666
4. Laplanche/Bados 18.04 1647
5. Zini/Cornuz 18.04 1617
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

Ranglist Schweizermeisterschaft Doppel Damen 2015
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Bigi Manico ARROWS 15 215,60 3234 249
2. Ruth Doppler INDIVIDUEL 15 214,67 3220 246
3. Carina Hügin TRANS AM 15 207,00 3105 242
4. Tanya Cuva ARROWS 15 206,13 3092 269
5. Gaëlle Laplanche TEAM UNITED 15 204,53 3068 236
6. Chantal Hügin TRANS AM 15 201,73 3026 256
7. Valérie Cornuz BOWLING CLUB MIAMI 15 199,80 2997 237
8. Muriel Zini BC MIAMI 15 199,33 2990 268
9. Charline Bados TEAM UNITED 15 191,40 2871 238
10. Natacha Corminboeuf PLAINPALAIS 15 187,33 2810 218
11. Marie-Noëlle Morand HURRICANES 15 184,13 2762 222
12. Angela Wirth STRANGERS 8 182,50 1460 235
13. Brigitta Karrer WOODPECKERS 15 182,40 2736 235
14. Franziska Schmid SPIRIT 15 180,93 2714 223
15. Edith Linggi TRIPLE X 15 180,33 2705 223
16. Joëlle Company HURRICANES 15 179,20 2688 215
17. Vanessa Martinez PLATTINA 15 178,60 2679 224
18. Alexandra Wirth TRIPLE X 15 177,93 2669 203
19. Monika Köstinger CAPITAL STRIKERS 15 176,07 2641 246
20. Mary-Claude Martinez PLATTINA 8 176,00 1408 208
21. Angela Kalt TORNADOS 8 174,75 1398 199
22. Isabelle Barbuscia HURRICANES 15 173,87 2608 223
23. Salomé Ferri SPHINX 8 172,63 1381 289
24. Sonja Ammann WOODPECKERS 15 172,07 2581 211
25. Melissa Stocker SBB-JUNIOREN 8 171,13 1369 195
26. Marta Loser INDIVIDUEL 8 170,88 1367 194
27. Sonia Alves HURRICANES 8 169,88 1359 202
28. Dora Perlmutter RAINBOW 8 169,38 1355 202
29. Carmen Pfammatter CAPITAL STRIKERS 15 167,60 2514 200
30. Magali Moyat PLAINPALAIS 8 167,50 1340 216
31. Priska Christen PANTOM-FIGTHERS 8 167,25 1338 210
32. Melanie Jungen BOWLING KINGS 8 166,75 1334 200
33. Noraida Faller SPHINX 8 165,13 1321 199
34. Pamela Marschall ROLLING PINS 8 163,38 1307 183
35. Myriam Gut-Meier INDIVIDUEL 8 163,25 1306 195
36. Jenny Schütz MESSENGER 8 161,63 1293 201
37. Jutta Bürki ROLLING PINS 15 160,00 2400 214
38. Margrit Beeri ROLLING PINS 15 159,40 2391 210
39. Marlies Kuster PINBALL WIZARDS 15 157,13 2357 174
40. Janique Terrettaz DAUPHINS 15 156,53 2348 200
41. Linda Dilsuk HURRICANES 15 156,27 2344 191
42. Catherine Mamin DELTA 8 156,00 1248 180
43. Irene Gysin PINBALL WIZARDS 15 155,00 2325 199
44. Fernanda Treuvey SPHINX 8 154,75 1238 213
45. Chinny Pahud HURRICANES 15 153,87 2308 176
46. Patricia Vergère HURRICANES 15 153,40 2301 204
47. Lisa Burri WOODPECKERS 15 151,47 2272 205
48. Nadya Gabriel PANTOM-FIGTHERS 8 151,25 1210 175
49. Claudia Aries DAUPHINS 15 151,13 2267 187
50. Marianne Mendelin WOODPECKERS 15 151,07 2266 182
51. Branka Cindric LEMAN BCR 8 149,63 1197 179
52. Laetitia Rossini BC MARTIGNY 8 148,25 1186 183
53. Vanessa Tavaglione Rozas BC MARTIGNY 8 146,50 1172 170
54. Merlinda Flores SPHINX 8 146,00 1168 185
55. Karina Schweizer Basler Junioren 8 145,50 1164 178
56. Myrna Alcantara STRANGERS 8 145,38 1163 193
57. Ursula Weber TORNADOS 8 142,63 1141 186
58. Yvette Tissot JONC'QUILLES 8 142,25 1138 178
59. Katia Burri JONC'QUILLES 8 141,75 1134 190
60. Sabrina Kaufmann LES COPAINS 8 134,25 1074 157
61. Ann-Sophie Lange Basler Junioren 8 125,63 1005 148
62. Aurélie Guex-Crosier PLATTINA 8 109,13 873 135
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -2.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Salomé Ferri 18.04 289
2. Tanya Cuva 19.04 269
3. Muriel Zini 18.04 268
4. Chantal Hügin 18.04 256
5. Bigi Manico 18.04 249
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Chantal Hügin 18.04 928
2. Bigi Manico 18.04 909
3. Ruth Doppler 18.04 887
4. Gaëlle Laplanche 18.04 866
5. Carina Hügin 18.04 828
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.