Ranglist Serien
Schweizermeisterschaft Doppel Herren 2015

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Men - Doppel Klasse A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Regenass/Huber 30 6536 6416 213,87 120 496
2. Hürlimann/Schütz 30 6416 6356 211,87 60 467
3. Ecoffey/Chambettaz 30 6334 6234 207,80 100 503
4. Hürlimann/Kwan 30 6308 6188 206,27 120 505
5. Silvestre/Syrvet 30 6153 6113 203,77 40 513
6. Stucki/Haasper 30 5948 5888 196,27 60 441
7. Simek/Branezac 30 5909 5889 196,30 20 465
8. Golay/Seydoux 30 5884 5844 194,80 40 444
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Men - Doppel Klasse B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Macabuhay/Carolino 30 5802 5682 189,40 120 454
2. Steiger/Graf 30 5777 5677 189,23 100 467
3. Santangelo/Tröhler 30 5770 5690 189,67 80 472
4. Küttel/Ottenbacher 30 5574 5514 183,80 60 448
5. Miracula/Filippo 30 5533 5483 182,77 50 453
6. Monnerat/Chopard 30 5495 5425 180,83 70 447
7. Le Gallou/Pfister 30 5464 5424 180,80 40 411
8. Seiler/Unternährer 30 5416 5376 179,20 40 422
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Men - Doppel Klasse C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. Bns +Ergebnis
1. Tanic/Tanic 30 5556 5456 181,87 100 470
2. Clemares/Viesti 30 5427 5347 178,23 80 398
3. Dzafic/Hufschmid 30 5424 5344 178,13 80 426
4. Beeler-Vetter/Lachat 30 5420 5300 176,67 120 395
5. Hügli/Bieri 30 5394 5314 177,13 80 404
6. Huber/Roth 30 5360 5320 177,33 40 445
7. Bergès/Martignano 30 5259 5239 174,63 20 432
8. Koller/VonDewitz 30 5173 5133 171,10 40 383
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Finale - Men

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Silvestre/Syrvet 19.04 513
2. Hürlimann/Kwan 19.04 505
3. Ecoffey/Chambettaz 19.04 503
4. Santangelo/Tröhler 19.04 472
5. Tanic/Tanic 19.04 470
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Silvestre/Syrvet 19.04 513
2. Hürlimann/Kwan 19.04 505
3. Ecoffey/Chambettaz 19.04 503
4. Santangelo/Tröhler 19.04 472
5. Tanic/Tanic 19.04 470
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Men - Doppel Klasse A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Hürlimann/Schütz 16 3482 3482 217,63 467
2. Regenass/Huber 16 3414 3414 213,38 496
3. Ecoffey/Chambettaz 16 3318 3318 207,38 479
4. Silvestre/Syrvet 16 3244 3244 202,75 488
5. Hürlimann/Kwan 16 3183 3183 198,94 475
6. Simek/Branezac 16 3164 3164 197,75 465
7. Stucki/Haasper 16 3146 3146 196,63 441
8. Golay/Seydoux 16 3099 3099 193,69 444
9. Chalongboon/Dietre 16 3075 3075 192,19 430
10. Deiner/Persson 16 3059 3059 191,19 443
11. Röthlisberger/Muhmenthaler 16 3046 3046 190,38 413
12. Ancarani/Jörg 16 3038 3038 189,88 444
13. Ineichen/Brand 16 2987 2987 186,69 410
14. Frei/Guyot 16 2933 2933 183,31 445
15. Läng/Koch 16 2899 2899 181,19 430
16. dos Santos/Serrano 16 2887 2887 180,44 418
17. Toffel/Guex-Crosier 16 2843 2843 177,69 413
18. Stuker/Aerni 16 2835 2835 177,19 383
19. Riegler/Scarano 16 2824 2824 176,50 378
20. Corminboeuf/Menoud 16 2802 2802 175,13 402
21. Huber/Manns 16 2736 2736 171,00 393
22. Cachin/Girardin 16 2686 2686 167,88 420
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2.

Ranglist Qualifikation - Men - Doppel Klasse B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Steiger/Graf 16 3073 3073 192,06 467
2. Macabuhay/Carolino 16 3039 3039 189,94 454
3. Seiler/Unternährer 16 3010 3010 188,13 413
4. Küttel/Ottenbacher 16 2954 2954 184,63 435
5. Santangelo/Tröhler 16 2937 2937 183,56 393
6. Monnerat/Chopard 16 2887 2887 180,44 393
7. Le Gallou/Pfister 16 2886 2886 180,38 395
8. Miracula/Filippo 16 2880 2880 180,00 453
9. Jeker/Hlava 16 2870 2870 179,38 428
10. Linggi/Kaufmann 16 2833 2833 177,06 404
11. Gomez/Stutz 16 2833 2833 177,06 426
12. Walther/Gass 16 2820 2820 176,25 382
13. Mühlematter/Ledermann 16 2809 2809 175,56 434
14. Kwan/Ngo 16 2778 2778 173,63 368
15. Ruepp/Zelger 16 2754 2754 172,13 385
16. Monnier/Mermoud 16 2733 2733 170,81 436
17. Schwab/D'Alessandro 16 2685 2685 167,81 383
18. Zgraggen/Furrer 16 2608 2608 163,00 359
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2.

Ranglist Qualifikation - Men - Doppel Klasse C
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Hügli/Bieri 16 2873 2873 179,56 404
2. Clemares/Viesti 16 2871 2871 179,44 395
3. Huber/Roth 16 2858 2858 178,63 411
4. Bergès/Martignano 16 2856 2856 178,50 400
5. Dzafic/Hufschmid 16 2831 2831 176,94 426
6. Tanic/Tanic 16 2801 2801 175,06 428
7. Beeler-Vetter/Lachat 16 2792 2792 174,50 392
8. Koller/VonDewitz 16 2791 2791 174,44 383
9. Jacquemettaz/Rosa 16 2764 2764 172,75 381
10. Willemin/Escribano 16 2750 2750 171,88 401
11. Merkel/Bojahr 16 2655 2655 165,94 364
12. Gili/Musa 16 2622 2622 163,88 389
13. Bourrecoud/Blumenthal 16 2582 2582 161,38 397
14. Tellenbach/Fehr 16 2581 2581 161,31 402
15. Gamage/Bonjour 16 2560 2560 160,00 362
16. Tschirky/Maschini 16 2523 2523 157,69 375
17. Bardozy/Kratz 16 2519 2519 157,44 376
18. Frei/Frei 16 2452 2452 153,25 343
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -2.

Beste Spiele und Serien Mannschaften - Qualifikation - Men

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Regenass/Huber 18.04 496
2. Silvestre/Syrvet 18.04 488
3. Ecoffey/Chambettaz 18.04 479
4. Hürlimann/Kwan 18.04 475
5 Hürlimann/Schütz 18.04 467
5 Steiger/Graf 17.04 467
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Hürlimann/Schütz 18.04 1820
2. Regenass/Huber 18.04 1797
3. Ecoffey/Chambettaz 18.04 1695
4. Silvestre/Syrvet 18.04 1672
5. Ancarani/Jörg 17.04 1640
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.


Beste Spiele und Serien Mannschaften - Men

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Silvestre/Syrvet 19.04 513
2. Hürlimann/Kwan 19.04 505
3. Ecoffey/Chambettaz 19.04 503
4. Regenass/Huber 18.04 496
5. Santangelo/Tröhler 19.04 472
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Hürlimann/Schütz 18.04 1820
2. Regenass/Huber 18.04 1797
3. Ecoffey/Chambettaz 18.04 1695
4. Silvestre/Syrvet 18.04 1672
5. Ancarani/Jörg 17.04 1640
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

Ranglist Schweizermeisterschaft Doppel Herren 2015
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Philippe Huber TEAM UNITED 15 222,00 3330 279
2. Daniel Hürlimann MESSENGER 15 221,87 3328 259
3. Michael Deiner TRANS AM 8 216,75 1734 264
4. Pierre-André Syrvet BOWLING CLUB MIAMI 15 215,00 3225 290
5. Pornsawat Chalongboon SPIRIT 8 213,00 1704 264
6. Eric Chambettaz INDIVIDUEL 15 209,13 3137 257
7. Harn Chieh Kwan MESSENGER 15 207,47 3112 300
8. Kevin Haasper MESSENGER 15 207,13 3107 268
9. Xavier Ecoffey TEAM UNITED 15 206,47 3097 255
10. Cédric Regenass TEAM UNITED 15 205,73 3086 259
11. Ivo Küttel INDIVIDUEL 15 205,53 3083 268
12. David Tanic INDIVIDUEL 15 205,40 3081 247
13. Martin Hürlimann MESSENGER 15 205,07 3076 257
14. Daniel Golay BLACK-HAWK 15 203,73 3056 263
15. Hans Schütz MESSENGER 15 201,87 3028 234
16. Dario Ancarani STRANGERS 8 201,25 1610 236
17. Grégory Chopard BC DELÉMONT 15 199,80 2997 251
18. Thomson Simek MESSENGER 15 196,60 2949 257
19. Damir Branezac ARROWS 15 196,00 2940 260
20. Jacques Guyot BLACK-HAWK 8 194,13 1553 224
21. Ramir Macabuhay INDIVIDUEL 15 193,47 2902 235
22. Stefan Brand ZUGER CHERRIES 8 193,25 1546 206
23. Hans Röthlisberger ROLLING PINS 8 193,13 1545 247
24. Marcio Silvestre BOWLING CLUB MIAMI 15 192,53 2888 244
25. Luigi Viesti BC DELÉMONT 15 190,87 2863 211
26. Peter Tröhler LOS BOWLEROS 15 190,07 2851 249
27. Sascha Graf INDIVIDUEL 15 189,93 2849 249
28. Nicola Santangelo PIN BURNERS 15 189,27 2839 266
29. Urs Kaufmann LES COPAINS 8 188,88 1511 252
30. Daniel Steiger INDIVIDUEL 15 188,53 2828 255
31. Jared Hlava SPERLETWIES 8 187,75 1502 232
32. Jürg Muhmenthaler ROLLING PINS 8 187,63 1501 224
33. Pascal Corminboeuf LES Z'AMIS 8 187,50 1500 222
34. Yuval Riegler MESSENGER 8 186,38 1491 207
35. Pascal Seydoux BLACK-HAWK 15 185,87 2788 214
36. Giuseppe Miracula ZUGER CHERRIES 15 185,73 2786 247
37. Daryl Stucki MESSENGER 15 185,40 2781 265
38. Romulo Carolino INDIVIDUEL 15 185,33 2780 231
39. Paul Huber LES COPAINS 8 184,38 1475 256
40. Gilles Toffel PLATTINA 8 184,00 1472 226
41. Christian Bergès LAUSANNE SPORTS 15 183,00 2745 228
42. David Gamboa dos Santos CENTRAL 8 182,88 1463 237
43. François Le Gallou LAUSANNE SPORTS 15 182,80 2742 237
44. Markus Paul Roth INDIVIDUEL 15 182,80 2742 230
45. André Bieri SBC 15 182,07 2731 209
46. Erich Zelger SBC 8 181,88 1455 205
47. Domingo Gomez BLACK-HAWK 8 181,88 1455 213
48. Stefan Koch ZUGER CHERRIES 8 181,50 1452 236
49. Lai Ngo BC PINOY 8 181,25 1450 203
50. Ursus Läng INDIVIDUEL 8 180,88 1447 226
51. Roland Stuker ROLLING PINS 8 180,50 1444 219
52. Rinaldo Ineichen INDIVIDUEL 8 180,13 1441 222
53. Yannick Gass BOWLING KINGS 8 180,00 1440 203
54. Filippo Riccardi ZUGER CHERRIES 15 179,80 2697 206
55. Peter Unternährer TORNADOS 15 179,80 2697 203
56. Thomas Ledermann BC DUFF STRIKE 8 179,00 1432 228
57. Yves Pfister LAUSANNE SPORTS 15 178,80 2682 238
58. Franz Seiler TORNADOS 15 178,60 2679 235
59. Marc Jörg BSZ-JUNIOREN 8 178,50 1428 221
60. Martin Schwab BLACK CATS 8 178,38 1427 205
61. Cyrill Hufschmid SEKTION AG 15 178,20 2673 225
62. Mirza Dzafic INDIVIDUEL 15 178,07 2671 216
63. Eduardo Morales Serrano PLATTINA 8 178,00 1424 211
64. Christopher Cachin LEMAN BCR 8 177,75 1422 242
65. Juan Escribano BC DELÉMONT 8 177,63 1421 203
66. Pedro Rosa SWISSMABOULE 8 177,50 1420 203
67. Thomas Beeler-Vetter SBC 15 177,20 2658 220
68. Stephan Lachat SBC 15 176,13 2642 208
69. Joerg von Dewitz WHITE LINE 15 175,67 2635 223
70. Alex Mermoud PLAINPALAIS 8 175,25 1402 253
71. Roland Aerni ROLLING PINS 8 173,88 1391 201
72. Stefan Walther BOWLING KINGS 8 172,50 1380 209
73. Robert Frei BLACK-HAWK 8 172,50 1380 232
74. René Stutz BLACK-HAWK 8 172,25 1378 232
75. Rolf Hügli PANTOM-FIGTHERS 15 172,20 2583 202
76. Adrian Mühlematter BOWLING KINGS 8 172,13 1377 206
77. Drew Gamage LEMAN BCR 8 171,88 1375 210
78. Wolfgang Huber BEBBI BOWLER 15 171,87 2578 215
79. Roberto Gili DAUPHINS 8 171,50 1372 242
80. Régis Guex-Crosier PLATTINA 8 171,38 1371 202
81. Christian Dietre SPIRIT 8 171,38 1371 214
82. Fritz Jeker SPERLETWIES 8 171,00 1368 208
83. Joel Frei BC ZUG 8 169,75 1358 203
84. Toni Furrer BC ZUG 8 169,50 1356 196
85. Dirk Merkel BC ZUG 8 169,50 1356 201
86. Hansruedi Tellenbach FLYING PINS RHEINTAL 8 168,13 1345 214
87. Stéphane Jacquemettaz PLAINPALAIS 8 168,00 1344 195
88. Gilberto Scarano PIN BURNERS 8 166,63 1333 185
89. Donat Koller WHITE LINE 15 166,53 2498 223
90. Michel Monnier PLAINPALAIS 8 166,38 1331 188
91. Francesco Martignano LAUSANNE SPORTS 15 166,27 2494 223
92. Fabien Willemin BC DELÉMONT 8 166,13 1329 200
93. Sheau-Long Kwan STRANGERS 8 166,00 1328 212
94. Göran Persson TRANS AM 8 165,63 1325 202
95. André Clemares BC DELÉMONT 15 165,60 2484 204
96. Roger Blumenthal LAUSANNE SPORTS 8 165,50 1324 207
97. Andreas Linggi LES COPAINS 8 165,25 1322 205
98. Werner Kratz PINBALL WIZARDS 8 164,00 1312 189
99. François Menoud LES Z'AMIS 8 162,75 1302 188
100. Peter Ruepp SBC 8 162,38 1299 180
101. Ortwin Bojahr BC ZUG 8 162,38 1299 174
102. Hans Joachim Ottenbacher INDIVIDUEL 15 162,07 2431 202
103. Jean-Bernard Monnerat BC DELÉMONT 15 161,87 2428 217
104. Pascal Meschini SPERLETWIES 8 160,88 1287 197
105. Srdjan Tanic INDIVIDUEL 15 158,33 2375 225
106. Patrice Girardin LEMAN BCR 8 158,00 1264 183
107. Andreas Manns LES COPAINS 8 157,63 1261 186
108. Jordi d'Alessandro 8 157,25 1258 178
109. Philippe Bourrecoud LAUSANNE SPORTS 8 157,25 1258 212
110. Martin Zgraggen BC ZUG 8 156,50 1252 189
111. Jesper Musa DAUPHINS 8 156,25 1250 194
112. Markus Fehr FLYING PINS RHEINTAL 8 154,50 1236 243
113. René Tschirky SPERLETWIES 8 154,50 1236 178
114. Georg Bardoczy PINBALL WIZARDS 8 150,88 1207 187
115. Daniel Bonjour LEMAN BCR 8 148,13 1185 191
116. Yves-Alain Frei BC ZUG 8 136,75 1094 180
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann last game scratch dann lst g -2.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Harn Chieh Kwan 19.04 300
2. Pierre-André Syrvet 19.04 290
3. Philippe Huber 19.04 279
4 Kevin Haasper 19.04 268
4 Ivo Küttel 19.04 268
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum S.High
1. Daniel Hürlimann 18.04 961
2. Xavier Ecoffey 18.04 909
3 Pornsawat Chalongboon 18.04 907
3 Cédric Regenass 18.04 907
5. Dario Ancarani 17.04 904
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.