12.09 16:30
Ligue Nationale C
Classements équipes
Pos. | Nom | Pts | Points | Pts B | QAHD | Bns | QA | Moy. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Trans-Trans-Am | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 978 | 20 | 958 | 191.60 |
1. | Chantal Hügin | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 236 | 10 | 226 | 226.00 |
2. | Carina Hügin | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 225 | 10 | 215 | 215.00 |
3. | Göran Persson | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 181 | 0 | 181 | 181.00 |
4. | Djordje Tanic | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 179 | 0 | 179 | 179.00 |
5. | David Tanic | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 157 | 0 | 157 | 157.00 |
2. | Nidw1-Nidwald 1 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 881 | 0 | 881 | 176.20 |
1. | Erich Zelger | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 212 | 0 | 212 | 212.00 |
2. | Stephan Lachat | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 182 | 0 | 182 | 182.00 |
3. | Benjamin Scholz | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 178 | 0 | 178 | 178.00 |
4. | Rolf Hügli | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 158 | 0 | 158 | 158.00 |
5. | Michael Hollinger | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 151 | 0 | 151 | 151.00 |
3. | Mia2-Miami BC 2 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 876 | 0 | 876 | 175.20 |
1. | Jean-Philippe Rossire | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 203 | 0 | 203 | 203.00 |
2. | Luigi Martignano | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 197 | 0 | 197 | 197.00 |
3. | Michele Cuccurullo | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 170 | 0 | 170 | 170.00 |
4. | Georges Mermoud | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 157 | 0 | 157 | 157.00 |
5. | Léonardo Liquiran | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 149 | 0 | 149 | 149.00 |
4. | Delt-Delta BC | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 825 | 30 | 795 | 159.00 |
1. | Catherine Mamin | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 184 | 10 | 174 | 174.00 |
2. | Robert Des-Pouy | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 180 | 0 | 180 | 180.00 |
3. | Geneviève Troyon | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 178 | 10 | 168 | 168.00 |
4. | Myriam Serex | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 143 | 10 | 133 | 133.00 |
5. | Ignazio Savarino | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 140 | 0 | 140 | 140.00 |
5. | Barra-Barracudas Bern | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 848 | 10 | 838 | 167.60 |
1. | Samuel Meyer | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 210 | 0 | 210 | 210.00 |
2. | Stefan Walther | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 197 | 0 | 197 | 197.00 |
3. | Brigitte Bühler | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 187 | 10 | 177 | 177.00 |
4. | Ralph Staehli | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 135 | 0 | 135 | 135.00 |
5. | Adrian Gugger | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 119 | 0 | 119 | 119.00 |
6. | Cop-Les Copains | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 824 | 10 | 814 | 162.80 |
1. | Ernesto Catibog | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 200 | 0 | 200 | 200.00 |
2. | Andreas Linggi | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 171 | 0 | 171 | 171.00 |
3. | Ruth Doppler | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 168 | 10 | 158 | 158.00 |
4. | Martin Suter | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 158 | 0 | 158 | 158.00 |
5. | Urs Kaufmann | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 127 | 0 | 127 | 127.00 |
7. | Lema2-Leman BC 2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 688 | 20 | 668 | 133.60 |
1. | Coralie Faucherre | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 160 | 10 | 150 | 150.00 |
2. | Daniel Bonjour | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 159 | 0 | 159 | 159.00 |
3. | Brigitte Ecoffey | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 155 | 10 | 145 | 145.00 |
4. | Pierre-Alain Faucherre | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 126 | 0 | 126 | 126.00 |
5. | Philippe Mottet | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 88 | 0 | 88 | 88.00 |
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. |
Meilleures parties et séries équipes
|
|
|
|
Classements individuels
Pos. | Nom | P1 | QA | Bns | Total |
---|---|---|---|---|---|
1. | Erich Zelger | 212 | 212 | 0 | 212 |
2. | Samuel Meyer | 210 | 210 | 0 | 210 |
3. | Jean-Philippe Rossire | 203 | 203 | 0 | 203 |
4. | Ernesto Catibog | 200 | 200 | 0 | 200 |
5 | Stefan Walther | 197 | 197 | 0 | 197 |
5 | Luigi Martignano | 197 | 197 | 0 | 197 |
7. | Stephan Lachat | 182 | 182 | 0 | 182 |
8. | Göran Persson | 181 | 181 | 0 | 181 |
9. | Robert Des-Pouy | 180 | 180 | 0 | 180 |
10. | Djordje Tanic | 179 | 179 | 0 | 179 |
11. | Benjamin Scholz | 178 | 178 | 0 | 178 |
12. | Andreas Linggi | 171 | 171 | 0 | 171 |
13. | Michele Cuccurullo | 170 | 170 | 0 | 170 |
14. | Daniel Bonjour | 159 | 159 | 0 | 159 |
15 | Martin Suter | 158 | 158 | 0 | 158 |
15 | Rolf Hügli | 158 | 158 | 0 | 158 |
17 | David Tanic | 157 | 157 | 0 | 157 |
17 | Georges Mermoud | 157 | 157 | 0 | 157 |
19. | Michael Hollinger | 151 | 151 | 0 | 151 |
20. | Léonardo Liquiran | 149 | 149 | 0 | 149 |
21. | Ignazio Savarino | 140 | 140 | 0 | 140 |
22. | Ralph Staehli | 135 | 135 | 0 | 135 |
23. | Urs Kaufmann | 127 | 127 | 0 | 127 |
24. | Pierre-Alain Faucherre | 126 | 126 | 0 | 126 |
25. | Adrian Gugger | 119 | 119 | 0 | 119 |
26. | Philippe Mottet | 88 | 88 | 0 | 88 |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | P1 | QA | Bns | Total |
---|---|---|---|---|---|
1. | Chantal Hügin | 226 | 226 | 10 | 236 |
2. | Carina Hügin | 215 | 215 | 10 | 225 |
3. | Brigitte Bühler | 177 | 177 | 10 | 187 |
4. | Catherine Mamin | 174 | 174 | 10 | 184 |
5. | Geneviève Troyon | 168 | 168 | 10 | 178 |
6. | Ruth Doppler | 158 | 158 | 10 | 168 |
7. | Coralie Faucherre | 150 | 150 | 10 | 160 |
8. | Brigitte Ecoffey | 145 | 145 | 10 | 155 |
9. | Myriam Serex | 133 | 133 | 10 | 143 |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|
|
|