Classements
Ligue Nationale C

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. Trans-Trans-Am 82.0 36.0 46.0 20211 350 19861 189.15
1. Michael Deiner 0.0 0.0 0.0 2974 0 2974 212.43
2. Chantal Hügin 0.0 0.0 0.0 2845 140 2705 193.21
3. Carina Hügin 0.0 0.0 0.0 4112 210 3902 185.81
4. David Tanic 0.0 0.0 0.0 4071 0 4071 193.86
5. Göran Persson 0.0 0.0 0.0 2678 0 2678 191.29
6. Srdjan Tanic 0.0 0.0 0.0 2260 0 2260 173.85
7. Marc Hügin 0.0 0.0 0.0 498 0 498 166.00
8. Djordje Tanic 0.0 0.0 0.0 773 0 773 154.60
2. Mia2-Miami BC 2 74.0 32.0 42.0 19662 0 19662 187.26
1. Jean-Marc Godel 0.0 0.0 0.0 2846 0 2846 203.29
2. Francesco Martignano 0.0 0.0 0.0 1360 0 1360 194.29
3. Luigi Martignano 0.0 0.0 0.0 2716 0 2716 194.00
4. Georges Mermoud 0.0 0.0 0.0 3972 0 3972 189.14
5. Léonardo Liquiran 0.0 0.0 0.0 3272 0 3272 181.78
6. Michele Cuccurullo 0.0 0.0 0.0 2338 0 2338 179.85
7. Jean-Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 3007 0 3007 176.88
8. Michel Siciliano 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
3. Cop-Les Copains 64.0 28.0 36.0 19152 240 18912 180.11
1. Ernesto Catibog 0.0 0.0 0.0 2407 0 2407 200.58
2. Paul Huber 0.0 0.0 0.0 2353 0 2353 196.08
3. Andreas Linggi 0.0 0.0 0.0 3421 0 3421 190.06
4. Daniel Binggeli 0.0 0.0 0.0 1327 0 1327 189.57
5. Ruth Doppler 0.0 0.0 0.0 3368 190 3178 167.26
6. Sabrina Kaufmann 0.0 0.0 0.0 885 50 835 167.00
7. Martin Suter 0.0 0.0 0.0 3336 0 3336 175.58
8. Urs Kaufmann 0.0 0.0 0.0 2055 0 2055 158.08
4. Nidw1-Nidwald 1 58.0 26.0 32.0 18666 0 18666 177.77
1. Erich Zelger 0.0 0.0 0.0 4223 0 4223 201.10
2. Benjamin Scholz 0.0 0.0 0.0 3859 0 3859 183.76
3. Stephan Lachat 0.0 0.0 0.0 3674 0 3674 174.95
4. Rolf Hügli 0.0 0.0 0.0 3512 0 3512 167.24
5. Michael Hollinger 0.0 0.0 0.0 3398 0 3398 161.81
5. Barra-Barracudas Bern 42.0 18.0 24.0 18087 300 17787 169.40
1. Thomas Ledermann 0.0 0.0 0.0 2666 0 2666 190.43
2. Stefan Walther 0.0 0.0 0.0 3034 0 3034 178.47
3. Brigitte Bühler 0.0 0.0 0.0 3541 200 3341 167.05
4. Samuel Meyer 0.0 0.0 0.0 3489 0 3489 174.45
5. Andrea Frey 0.0 0.0 0.0 1639 100 1539 153.90
6. Adrian Gugger 0.0 0.0 0.0 2720 0 2720 160.00
7. Ralph Staehli 0.0 0.0 0.0 998 0 998 142.57
6. Delt-Delta BC 36.0 18.0 18.0 17329 490 16839 160.37
1. Catherine Mamin 0.0 0.0 0.0 3573 200 3373 168.65
2. Robert Des-Pouy 0.0 0.0 0.0 3378 0 3378 168.90
3. Serge Bobba 0.0 0.0 0.0 840 0 840 168.00
4. Giuseppe Savarino 0.0 0.0 0.0 1981 0 1981 165.08
5. Ignazio Savarino 0.0 0.0 0.0 3068 0 3068 161.47
6. Geneviève Troyon 0.0 0.0 0.0 2718 170 2548 149.88
7. Myriam Serex 0.0 0.0 0.0 1771 120 1651 137.58
7. Lema2-Leman BC 2 22.0 10.0 12.0 16403 480 15923 151.65
1. Dylan Faucherre 0.0 0.0 0.0 1056 0 1056 176.00
2. Daniel Bonjour 0.0 0.0 0.0 3323 0 3323 166.15
3. Pierre-Alain Faucherre 0.0 0.0 0.0 2974 0 2974 165.22
4. Coralie Faucherre 0.0 0.0 0.0 3371 210 3161 150.52
5. Brigitte Ecoffey 0.0 0.0 0.0 3160 200 2960 148.00
6. Philippe Mottet 0.0 0.0 0.0 1697 0 1697 130.54
7. Ariane Faucherre 0.0 0.0 0.0 822 70 752 107.43
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Mia2-Miami BC 2 02.04 1050
2. Trans-Trans-Am 11.06 1024
3. Cop-Les Copains 02.04 994
4. Nidw1-Nidwald 1 02.04 993
5. Barra-Barracudas Bern 02.04 959
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Mia2-Miami BC 2 02.04 1050
2. Trans-Trans-Am 11.06 1024
3. Cop-Les Copains 02.04 994
4. Nidw1-Nidwald 1 02.04 993
5. Barra-Barracudas Bern 02.04 959
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Mia2-Miami BC 2 02.04 1050
2. Trans-Trans-Am 11.06 1044
3. Cop-Les Copains 02.04 1004
4. Nidw1-Nidwald 1 02.04 993
5. Barra-Barracudas Bern 02.04 979
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Mia2-Miami BC 2 02.04 1050
2. Trans-Trans-Am 11.06 1044
3. Cop-Les Copains 02.04 1004
4. Nidw1-Nidwald 1 02.04 993
5. Barra-Barracudas Bern 02.04 979
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue Nationale C - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Michael Deiner Trans-Am 14 212.43 2974 212.43
2. Jean-Marc Godel Miami BC 2 14 203.29 2846 203.29
3. Erich Zelger Nidwald 1 21 201.10 4223 201.10
4. Ernesto Catibog Les Copains 12 200.58 2407 200.58
5. Paul Huber Les Copains 12 196.08 2353 196.08
6. Francesco Martignano Miami BC 2 7 194.29 1360 194.29
7. Luigi Martignano Miami BC 2 14 194.00 2716 194.00
8. David Tanic Trans-Am 21 193.86 4071 193.86
9. Göran Persson Trans-Am 14 191.29 2678 191.29
10. Thomas Ledermann Barracudas Bern 14 190.43 2666 190.43
11. Andreas Linggi Les Copains 18 190.06 3421 190.06
12. Daniel Binggeli Les Copains 7 189.57 1327 189.57
13. Georges Mermoud Miami BC 2 21 189.14 3972 189.14
14. Benjamin Scholz Nidwald 1 21 183.76 3859 183.76
15. Léonardo Liquiran Miami BC 2 18 181.78 3272 181.78
16. Michele Cuccurullo Miami BC 2 13 179.85 2338 179.85
17. Stefan Walther Barracudas Bern 17 178.47 3034 178.47
18. Jean-Philippe Rossire Miami BC 2 17 176.88 3007 176.88
19. Dylan Faucherre Leman BC 2 6 176.00 1056 176.00
20. Martin Suter Les Copains 19 175.58 3336 175.58
21. Stephan Lachat Nidwald 1 21 174.95 3674 174.95
22. Samuel Meyer Barracudas Bern 20 174.45 3489 174.45
23. Srdjan Tanic Trans-Am 13 173.85 2260 173.85
24. Robert Des-Pouy Delta BC 20 168.90 3378 168.90
25. Serge Bobba Delta BC 5 168.00 840 168.00
26. Rolf Hügli Nidwald 1 21 167.24 3512 167.24
27. Daniel Bonjour Leman BC 2 20 166.15 3323 166.15
28. Marc Hügin Trans-Am 3 166.00 498 166.00
29. Pierre-Alain Faucherre Leman BC 2 18 165.22 2974 165.22
30. Giuseppe Savarino Delta BC 12 165.08 1981 165.08
31. Michael Hollinger Nidwald 1 21 161.81 3398 161.81
32. Ignazio Savarino Delta BC 19 161.47 3068 161.47
33. Adrian Gugger Barracudas Bern 17 160.00 2720 160.00
34. Urs Kaufmann Les Copains 13 158.08 2055 158.08
35. Djordje Tanic Trans-Am 5 154.60 773 154.60
36. Michel Siciliano Miami BC 2 1 151.00 151 151.00
37. Ralph Staehli Barracudas Bern 7 142.57 998 142.57
38. Philippe Mottet Leman BC 2 13 130.54 1697 130.54
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Ligue Nationale C - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. Chantal Hügin Trans-Am 14 203.21 2705 193.21
2. Carina Hügin Trans-Am 21 195.81 3902 185.81
3. Catherine Mamin Delta BC 20 178.65 3373 168.65
4. Ruth Doppler Les Copains 19 177.26 3178 167.26
5. Brigitte Bühler Barracudas Bern 20 177.05 3341 167.05
6. Sabrina Kaufmann Les Copains 5 177.00 835 167.00
7. Andrea Frey Barracudas Bern 10 163.90 1539 153.90
8. Coralie Faucherre Leman BC 2 21 160.52 3161 150.52
9. Geneviève Troyon Delta BC 17 159.88 2548 149.88
10. Brigitte Ecoffey Leman BC 2 20 158.00 2960 148.00
11. Myriam Serex Delta BC 12 147.58 1651 137.58
12. Ariane Faucherre Leman BC 2 7 117.43 752 107.43
Classement trié par moyenne handicap puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Léonardo Liquiran 02.04 269
2. Göran Persson 11.06 266
3. Thomas Ledermann 02.04 257
4 Martin Suter 02.04 256
4 Luigi Martignano 12.09 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Léonardo Liquiran 02.04 269
2. Göran Persson 11.06 266
3. Thomas Ledermann 02.04 257
4 Martin Suter 02.04 256
4 Luigi Martignano 12.09 256
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Léonardo Liquiran 02.04 269
2. Göran Persson 11.06 266
3. Thomas Ledermann 02.04 257
4 Martin Suter 02.04 256
4 Luigi Martignano 12.09 256
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Léonardo Liquiran 02.04 269
2. Göran Persson 11.06 266
3. Thomas Ledermann 02.04 257
4 Martin Suter 02.04 256
4 Luigi Martignano 12.09 256
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Carina Hügin 11.06 232
2. Chantal Hügin 12.09 226
3. Catherine Mamin 11.06 211
4. Ruth Doppler 12.09 209
5. Brigitte Bühler 02.04 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Carina Hügin 11.06 232
2. Chantal Hügin 12.09 226
3. Catherine Mamin 11.06 211
4. Ruth Doppler 12.09 209
5. Brigitte Bühler 02.04 198
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Carina Hügin 11.06 242
2. Chantal Hügin 12.09 236
3. Catherine Mamin 11.06 221
4. Ruth Doppler 12.09 219
5. Brigitte Bühler 02.04 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Carina Hügin 11.06 242
2. Chantal Hügin 12.09 236
3. Catherine Mamin 11.06 221
4. Ruth Doppler 12.09 219
5. Brigitte Bühler 02.04 208
Classement trié par meilleure série handicap.