Dames
Championnat de France Doublettes Finale 2018

Classements équipes

Classement Finale Chpt de France Doublettes - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. WINNER'S ORLEANS 12 2506 2506 208.83 463
2. CELIE L. MURAT V. B C S ANNECY 12 2448 2448 204.00 443
3. FIEVET L. GORON S. SYNERGIE BOWLING 12 2416 2416 201.33 441
4. JEAN Ab. SACCO I. BCO COURBEVOIE 12 2352 2352 196.00 428
5. DURIEUX C. ROBIN P. LES DRAGONS DE COLMAR 12 2254 2254 187.83 420
6. BADOS C. IZARD N. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 12 2102 2102 175.17 381
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. 12/11 463
2. CELIE L. MURAT V. 12/11 443
3. FIEVET L. GORON S. 12/11 441
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. 12/11 1292
2. FIEVET L. GORON S. 12/11 1266
3. CELIE L. MURAT V. 12/11 1228
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Finale Chpt de France Doublettes - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. GORON Solène 226 184 227 225 233 256 1351 1351
2. JACQUES Amandine 182 230 234 183 215 228 1272 1272
3. CELIE Lauriane 165 242 246 227 188 203 1271 1271
4. LOPES D'ANDRADE Alexandra 189 208 171 203 228 235 1234 1234
5. DURIEUX Catherine 189 211 183 211 185 227 1206 1206
6. SACCO Isabelle 234 164 224 165 157 236 1180 1180
7. MURAT Valérie 206 164 197 215 217 178 1177 1177
8. JEAN Anna-belle 183 182 204 200 216 187 1172 1172
9. IZARD Nadège 179 199 160 206 181 162 1087 1087
10. FIEVET Laurence 165 179 169 192 208 152 1065 1065
11. ROBIN Pauline 135 157 215 170 178 193 1048 1048
12. BADOS Charline 188 182 166 154 157 168 1015 1015
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Solène 12/11 256
2. CELIE Lauriane 12/11 246
3. SACCO Isabelle 12/11 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Solène 12/11 714
2. LOPES D'ANDRADE Alexandra 12/11 666
3. CELIE Lauriane 12/11 653
Classement trié par meilleure série par piste.