1/2 Finale Hommes
Championnat de France Doublettes Finale 2018

Classements équipes

Classement 1/2 Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. LEPOLARD A. VAHIDI A. SHARKS 12 2598 2598 216.50 482
2. LANOS T. SEVE K. CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 2552 2552 212.67 505
3. BARTAIRE M. DUBOIS M. SHARKS 12 2521 2521 210.08 480
4. CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. PAC MAN NANTES 12 2498 2498 208.17 448
5. LEFEVRE J. VIGNON M. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2468 2468 205.67 457
6. DEROO Q. OLRY T. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2460 2460 205.00 471
7. BONNEFOY H. SAAL R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2426 2426 202.17 466
8. CAGNAT S. DELSOL F. JOCK CHANCE 12 2408 2408 200.67 481
9. HACHIN C. ROSIER P. CARPE DIEM 12 2384 2384 198.67 477
10. FIALON M. VIAL P. EAGLES WITTELSHEIM 12 2379 2379 198.25 427
11. LEGAGNEUX D. LEGUAY E. FUN BOWLERS 12 2328 2328 194.00 445
12. BERTHOMIERE P. MISSIOU A. RED WOLVES AIX LES BAINS 12 2305 2305 192.08 423
13. DJOUAD L. QUITTELIER L. FUN BOWLERS 12 2287 2287 190.58 412
14. BOUVRY N. NIOCHE J. BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 2256 2256 188.00 438
15. BARREIRA E. PEZZOLI M. PROMOSTARS DUARIG 12 2194 2194 182.83 421
16. CHENOZ P. PLANNIER P. CRAZY BOWLERS BC CHELLES 12 2126 2126 177.17 436
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANOS T. SEVE K. 12/11 505
2. LEPOLARD A. VAHIDI A. 12/11 482
3. CAGNAT S. DELSOL F. 12/11 481
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEPOLARD A. VAHIDI A. 12/11 1350
2. BARTAIRE M. DUBOIS M. 12/11 1324
3. BONNEFOY H. SAAL R. 12/11 1307
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement 1/2 Finale - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. LEPOLARD Alexandre 212 258 206 230 246 224 1376 1376
2. LANOS Thibaut 201 216 244 192 201 289 1343 1343
3. LEFEVRE Jonathan 190 224 228 199 234 214 1289 1289
4. CHAUVEAU Eric 215 203 207 190 204 254 1273 1273
5. DUBOIS Maxime 238 160 219 237 194 225 1273 1273
6. FIALON Maximilien 204 249 200 216 183 216 1268 1268
7. DEROO Quentin 188 248 213 210 217 190 1266 1266
8. HACHIN Christophe 213 214 178 248 187 222 1262 1262
9. BARTAIRE Mike 158 177 245 225 188 255 1248 1248
10. BOUVRY Nicolas 174 225 182 198 238 227 1244 1244
11. BONNEFOY Hugo 204 136 189 258 215 237 1239 1239
12. PAUGNAT Jean-pierre 195 204 218 204 210 194 1225 1225
13. LEGAGNEUX David 175 181 216 168 223 260 1223 1223
14. VAHIDI Alexandre 201 157 214 205 236 209 1222 1222
15. CAGNAT Sébastien 181 223 189 157 216 254 1220 1220
16. SEVE Kevin 217 218 183 174 201 216 1209 1209
17. OLRY Thierry 160 223 249 173 179 210 1194 1194
18. DJOUAD Layachi 213 160 199 182 233 202 1189 1189
19. DELSOL Frédéric 182 168 218 234 159 227 1188 1188
20. SAAL Raphaël 175 181 234 208 173 216 1187 1187
21. VIGNON Maxime 192 233 197 176 187 194 1179 1179
22. BERTHOMIERE Patrick 201 201 183 202 235 141 1163 1163
23. MISSIOU Alain 179 165 180 206 188 224 1142 1142
24. ROSIER Pierre 168 175 174 173 177 255 1122 1122
25. VIAL Paulo 189 166 197 193 244 122 1111 1111
26. PLANNIER Pierre 181 190 191 161 188 197 1108 1108
27. LEGUAY Erwann 185 172 180 170 213 185 1105 1105
28. PEZZOLI Matthias 165 206 169 159 188 212 1099 1099
29. QUITTELIER Laurent 199 181 191 200 170 157 1098 1098
30. BARREIRA Emeric 159 215 196 159 184 182 1095 1095
31. CHENOZ Pascal 111 161 157 173 177 239 1018 1018
32. NIOCHE Jérome 144 213 180 146 156 173 1012 1012
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LANOS Thibaut 12/11 289
2. LEGAGNEUX David 12/11 260
3 LEPOLARD Alexandre 12/11 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BONNEFOY Hugo 12/11 710
2. LEPOLARD Alexandre 12/11 700
3. LANOS Thibaut 12/11 682
Classement trié par meilleure série par piste.