1/2 Finale Dames
Championnat de France Doublettes Finale 2018

Classements équipes

Classement 1/2 Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CELIE L. MURAT V. B C S ANNECY 12 2482 2482 206.83 526
2. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. WINNER'S ORLEANS 12 2446 2446 203.83 461
3. FIEVET L. GORON S. SYNERGIE BOWLING 12 2385 2385 198.75 430
4. PETRET-RACCA S. SAMSON S. ATHENA 12 2332 2332 194.33 458
5. JEAN Ab. SACCO I. BCO COURBEVOIE 12 2301 2301 191.75 429
6. BADOS C. IZARD N. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 12 2271 2271 189.25 403
7. GORON N. MILLE N. STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 12 2228 2228 185.67 397
8. DURIEUX C. ROBIN P. LES DRAGONS DE COLMAR 12 2210 2210 184.17 398
9. PAGOLA M. PERRAIS M. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2207 2207 183.92 393
10. BENEZETH H. SOULA D. B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 2052 2052 171.00 373
11. DU PLESSIS DE GRENEDAN A. JEAN C. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2001 2001 166.75 361
12. CLERC C. LIGIARDI G. BOWLING CLUB AMF NICE 12 1922 1922 160.17 363
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CELIE L. MURAT V. 12/11 526
2. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. 12/11 461
3. PETRET-RACCA S. SAMSON S. 12/11 458
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CELIE L. MURAT V. 12/11 1387
2. JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A. 12/11 1292
3. FIEVET L. GORON S. 12/11 1246
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement 1/2 Finale - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Total QA
1. JACQUES Amandine 256 222 236 187 186 218 1305 1305
2. MURAT Valérie 176 208 173 215 237 268 1277 1277
3. GORON Solène 213 178 219 203 213 223 1249 1249
4. IZARD Nadège 201 162 191 192 245 224 1215 1215
5. CELIE Lauriane 173 193 172 227 182 258 1205 1205
6. PETRET-RACCA Solange 212 183 244 197 167 190 1193 1193
7. JEAN Anna-belle 189 175 168 221 211 190 1154 1154
8. SACCO Isabelle 191 181 166 176 218 215 1147 1147
9. LOPES D'ANDRADE Alexandra 152 201 225 133 239 191 1141 1141
10. SAMSON Stéphanie 160 172 214 196 182 215 1139 1139
11. FIEVET Laurence 187 171 171 210 190 207 1136 1136
12. MILLE Nathalie 177 205 169 201 176 202 1130 1130
13. PAGOLA Maryelle 179 172 180 202 192 185 1110 1110
14. ROBIN Pauline 192 172 184 187 194 177 1106 1106
15. DURIEUX Catherine 192 180 171 175 204 182 1104 1104
16. GORON Nadia 194 192 189 181 168 174 1098 1098
17. PERRAIS Martine 185 189 160 172 183 208 1097 1097
18. BADOS Charline 151 201 164 211 151 178 1056 1056
19. CLERC Christiane 183 204 175 166 170 145 1043 1043
20. SOULA Dominique 165 177 191 132 212 161 1038 1038
21. JEAN Chantal 177 146 167 152 172 201 1015 1015
22. BENEZETH Henriette 186 149 178 168 161 172 1014 1014
23. DU PLESSIS DE GRENEDAN Annelies 151 168 175 157 175 160 986 986
24. LIGIARDI Giovanna 145 159 177 150 124 124 879 879
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MURAT Valérie 12/11 268
2. CELIE Lauriane 12/11 258
3. JACQUES Amandine 12/11 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MURAT Valérie 12/11 720
2. JACQUES Amandine 12/11 714
3. CELIE Lauriane 12/11 667
Classement trié par meilleure série par piste.