Poule C Hommes
Championnat de France Doublettes Finale 2018

Classements équipes

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BONNEFOY H. SAAL R. BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3315 3315 207.19 449
2. CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. PAC MAN NANTES 16 3311 3311 206.94 483
3. DJOUAD L. QUITTELIER L. FUN BOWLERS 16 3156 3156 197.25 467
4. HACHIN C. ROSIER P. CARPE DIEM 16 3149 3149 196.81 483
5. CAGNAT S. DELSOL F. JOCK CHANCE 16 3108 3108 194.25 466
6. LEGAGNEUX D. LEGUAY E. FUN BOWLERS 16 3064 3064 191.50 453
7. GUENIN P. LAUDY R. NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 3062 3062 191.38 446
8. BARTOUT L. SALLAS D. AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 16 2992 2992 187.00 440
9. DESEMERY D. LAVERSENNE C. ANGOULEME BOWLING CLUB 16 2958 2958 184.88 430
10. ROUILLE S. VIDOT J. QUIHO SIX FOURS 16 2957 2957 184.81 394
11. HOOTELE D. RIQUET N. CARPE DIEM 16 2942 2942 183.88 410
12. CHRETIEN J. REITZ D. PAC MAN NANTES 16 2893 2893 180.81 405
13. LE BOUDEC P. LE GALLOU F. BOWLING CLUB LANNION 16 2880 2880 180.00 425
14. METTE T. BOUCRET R. BOWLING CLUB CHERBOURG 16 2860 2860 178.75 426
15. FOURREZ S. WALLET D. VALENCIENNES BOWLING CLUB 16 2852 2852 178.25 412
16. DESSERY C. GRAPPE M. BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 16 2744 2744 171.50 392
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 HACHIN C. ROSIER P. 11/11 483
1 CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. 11/11 483
3. DJOUAD L. QUITTELIER L. 11/11 467
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAUVEAU E. PAUGNAT Jp. 11/11 1771
2. BONNEFOY H. SAAL R. 11/11 1697
3. DJOUAD L. QUITTELIER L. 11/11 1632
Classement trié par meilleure série par piste.

Classements individuels

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Total QA
1. SAAL Raphaël 179 197 224 214 268 216 226 233 1757 1757
2. ROSIER Pierre 180 245 215 202 257 193 212 199 1703 1703
3. CHAUVEAU Eric 226 202 245 236 210 202 174 190 1685 1685
4. LAUDY Rémy 187 227 198 217 170 214 212 246 1671 1671
5. PAUGNAT Jean-pierre 209 211 195 247 183 214 180 187 1626 1626
6. DJOUAD Layachi 171 211 221 168 214 168 202 263 1618 1618
7. LEGAGNEUX David 199 208 184 209 227 203 207 181 1618 1618
8. FOURREZ Stéphane 172 173 213 187 181 226 230 213 1595 1595
9. LAVERSENNE Clément 167 212 202 194 203 189 203 197 1567 1567
10. DELSOL Frédéric 210 180 257 193 188 151 194 188 1561 1561
11. BONNEFOY Hugo 191 225 163 225 181 193 180 200 1558 1558
12. CAGNAT Sébastien 196 164 209 208 197 202 171 200 1547 1547
13. QUITTELIER Laurent 225 187 150 191 178 182 221 204 1538 1538
14. BARTOUT Ludovic 194 220 221 205 190 160 149 197 1536 1536
15. ROUILLE Sébastien 177 171 215 171 213 214 198 171 1530 1530
16. HOOTELE Didier 197 217 216 172 175 155 198 170 1500 1500
17. CHRETIEN Jérome 207 201 188 217 155 167 156 193 1484 1484
18. SALLAS Damien 157 220 150 210 180 191 167 181 1456 1456
19. LE BOUDEC Patrice 158 159 185 173 166 236 190 187 1454 1454
20. METTE Théophile 176 187 155 247 186 167 183 152 1453 1453
21. LEGUAY Erwann 179 155 173 161 226 149 180 223 1446 1446
22. HACHIN Christophe 174 153 190 226 226 174 144 159 1446 1446
23. RIQUET Nicolas 170 164 194 139 214 182 197 182 1442 1442
24. VIDOT Jonathan 191 212 145 204 160 180 151 184 1427 1427
25. LE GALLOU François 156 156 188 231 165 189 178 163 1426 1426
26. GRAPPE Michael 197 140 202 203 165 159 171 174 1411 1411
27. REITZ David 198 165 188 178 150 171 199 160 1409 1409
28. BOUCRET Romain 171 196 205 179 146 147 215 148 1407 1407
29. GUENIN Pascal 161 162 215 164 182 180 127 200 1391 1391
30. DESEMERY David 135 218 190 152 185 157 173 181 1391 1391
31. DESSERY Christophe 179 151 190 189 170 129 179 146 1333 1333
32. WALLET Dominique 117 168 174 175 154 134 182 153 1257 1257
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAAL Raphaël 11/11 268
2. DJOUAD Layachi 11/11 263
3 ROSIER Pierre 11/11 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAAL Raphaël 11/11 943
2. CHAUVEAU Eric 11/11 909
3. PAUGNAT Jean-pierre 11/11 862
Classement trié par meilleure série par piste.