Championnat de France Doublettes Finale 2018
Poule B Dames
Star Bowl Audincourt
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Plan
Poule B Dames
Championnat de France Doublettes Finale 2018
Classements équipes
Classement Qualifications - Dames
Pos.
Nom
Club
Parties
Total
QA
Moy.
+Score
1.
FIEVET L. GORON S.
SYNERGIE BOWLING
16
3293
3293
205.81
444
2.
CELIE L. MURAT V.
B C S ANNECY
16
3228
3228
201.75
436
3.
JACQUES A. LOPES D'ANDRADE A.
WINNER'S ORLEANS
16
3196
3196
199.75
440
4.
JEAN Ab. SACCO I.
BCO COURBEVOIE
16
3177
3177
198.56
467
5.
BADOS C. IZARD N.
A.B.C.L. PONT A MOUSSON
16
3137
3137
196.06
425
6.
DURIEUX C. ROBIN P.
LES DRAGONS DE COLMAR
16
3133
3133
195.81
427
7.
GORON N. MILLE N.
STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ
16
3059
3059
191.19
451
8.
PETRET-RACCA S. SAMSON S.
ATHENA
16
2908
2908
181.75
407
9.
PAGOLA M. PERRAIS M.
SAINT PAUL SPORTS BOWLING
16
2872
2872
179.50
416
10.
DU PLESSIS DE GRENEDAN A. JEAN C.
BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE
16
2778
2778
173.63
400
11.
BENEZETH H. SOULA D.
B.C. ALBI LE SEQUESTRE
16
2768
2768
173.00
376
12.
CLERC C. LIGIARDI G.
BOWLING CLUB AMF NICE
16
2635
2635
164.69
395
13.
ROHR C. FRANCOIS C.
SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE
16
2629
2629
164.31
366
14.
BELZ P. SUGNY Y.
ATSCAB BESANCON
16
2603
2603
162.69
362
15.
GALLIER L. ROBERT N.
C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16
2559
2559
159.94
391
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries équipes - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
JEAN Ab. SACCO I.
11/11
467
2.
GORON N. MILLE N.
11/11
451
3.
FIEVET L. GORON S.
11/11
444
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
FIEVET L. GORON S.
11/11
1714
2.
CELIE L. MURAT V.
11/11
1639
3.
JEAN Ab. SACCO I.
11/11
1628
Classement trié par meilleure série par piste.
Classements individuels
Classement Qualifications - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
P4
P5
P6
P7
P8
Total
QA
1.
MURAT Valérie
221
206
226
257
191
217
246
170
1734
1734
2.
JEAN Anna-belle
153
227
224
176
210
178
234
269
1671
1671
3.
LOPES D'ANDRADE Alexandra
214
206
181
209
207
220
196
235
1668
1668
4.
GORON Solène
235
232
168
178
172
228
227
219
1659
1659
5.
DURIEUX Catherine
210
213
229
217
177
198
216
183
1643
1643
6.
FIEVET Laurence
209
188
185
184
246
194
204
224
1634
1634
7.
IZARD Nadège
246
173
203
221
179
158
207
210
1597
1597
8.
BADOS Charline
179
177
198
203
166
203
209
205
1540
1540
9.
GORON Nadia
159
169
202
175
220
204
181
227
1537
1537
10.
JACQUES Amandine
171
234
222
174
177
176
171
203
1528
1528
11.
MILLE Nathalie
187
183
196
204
177
165
186
224
1522
1522
12.
SACCO Isabelle
182
194
199
194
168
156
233
180
1506
1506
13.
PAGOLA Maryelle
200
202
195
223
190
158
157
172
1497
1497
14.
CELIE Lauriane
184
178
193
174
188
175
190
212
1494
1494
15.
ROBIN Pauline
156
178
166
210
196
170
210
204
1490
1490
16.
CLERC Christiane
184
217
205
169
167
175
162
203
1482
1482
17.
SAMSON Stéphanie
151
200
235
176
197
178
191
147
1475
1475
18.
BENEZETH Henriette
156
200
193
157
144
158
223
218
1449
1449
19.
PETRET-RACCA Solange
183
191
172
184
189
184
172
158
1433
1433
20.
FRANCOIS Catherine
161
148
191
166
166
222
180
184
1418
1418
21.
GRIMBUHLER Caroline
169
159
194
175
179
183
171
170
1400
1400
22.
JEAN Chantal
154
213
115
233
175
172
174
157
1393
1393
23.
BELZ Pascale
163
175
145
185
172
173
200
173
1386
1386
24.
DU PLESSIS DE GRENEDAN Annelies
161
187
202
130
187
188
150
180
1385
1385
25.
PERRAIS Martine
135
137
221
181
183
175
189
154
1375
1375
26.
ROBERT Nadine
145
185
157
166
155
236
159
161
1364
1364
27.
SOULA Dominique
178
150
182
205
138
165
153
148
1319
1319
28.
BRENIAUX Frédérique
179
149
156
165
163
138
139
215
1304
1304
29.
SUGNY Yvette
140
168
142
125
159
158
162
163
1217
1217
30.
ROHR Corinne
177
155
175
128
167
118
144
147
1211
1211
31.
GALLIER Lea
184
135
140
134
167
155
117
163
1195
1195
32.
LIGIARDI Giovanna
113
106
124
147
136
192
143
192
1153
1153
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
JEAN Anna-belle
11/11
269
2.
MURAT Valérie
11/11
257
3
IZARD Nadège
11/11
246
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
MURAT Valérie
11/11
910
2.
JEAN Anna-belle
11/11
891
3.
DURIEUX Catherine
11/11
869
Classement trié par meilleure série par piste.