Challenge Fédéral 2019
Classements
Silver Bowl
Tous les classements
Classements
Challenge Fédéral 2019
Classements équipes
Classement Challenge Fédéral 2019
Pos.
Nom
Club
Parties
QAHD
QA
Moy.
Hdp
+Score H
1.
ANGERS BC 2
ANGERS BOWLING CLUB
18
3993
3567
198.17
426
709
1.
REGNIER Tony
ANGERS BOWLING CLUB
6
1436
1316
219.33
120
288
2.
LARCHEVEQUE Thibault
ANGERS BOWLING CLUB
6
1316
1214
202.33
102
251
3.
LESOURD Marine
ANGERS BOWLING CLUB
6
1241
1037
172.83
204
248
2.
PHEONIX - COBRA
PHOENIX BOWLERS, COBRA ANGERS
18
3813
3225
179.17
588
696
1.
BLOUIN Jean-luc
PHOENIX BOWLERS
6
1276
1144
190.67
132
248
2.
JOYEAU Martine
COBRA ANGERS
6
1288
1066
177.67
222
229
3.
PREST Patrick
PHOENIX BOWLERS
6
1249
1015
169.17
234
243
3.
ANGERS BC 4
ANGERS BOWLING CLUB
18
3796
3352
186.22
444
685
1.
PASQUINI Alain
ANGERS BOWLING CLUB
6
1391
1259
209.83
132
248
2.
CHEVET Isabelle
ANGERS BOWLING CLUB
6
1248
1056
176.00
192
237
3.
RICHTER Franck
ANGERS BOWLING CLUB
6
1157
1037
172.83
120
230
4.
ANGERS BC 1
ANGERS BOWLING CLUB
18
3756
3102
172.33
654
683
1.
GAUTIER Patrice
ANGERS BOWLING CLUB
6
1314
1140
190.00
174
242
2.
DELAROCHE Dominique
ANGERS BOWLING CLUB
6
1276
1060
176.67
216
245
3.
VIERU Stéphanie
ANGERS BOWLING CLUB
6
1166
902
150.33
264
224
5.
COBRA 1
COBRA ANGERS
18
3746
2966
164.78
780
720
1.
SAILLARD Alain
COBRA ANGERS
6
1323
1113
185.50
210
280
2.
GRIGNARD Delphine
COBRA ANGERS
6
1251
933
155.50
318
229
3.
BRICHARD Jean-jacques
COBRA ANGERS
6
1172
920
153.33
252
238
6.
ANGERS BC 3
ANGERS BOWLING CLUB
18
3723
3188
177.11
535
705
1.
CAILLAUD Gianni
ANGERS BOWLING CLUB
5
1100
975
195.00
125
257
2.
AMMON Arnaud
ANGERS BOWLING CLUB
4
858
754
188.50
104
230
3.
ADAM Carole
ANGERS BOWLING CLUB
6
1242
1026
171.00
216
240
4.
AUGEARD Jérôme
ANGERS BOWLING CLUB
3
523
433
144.33
90
183
7.
COBRA 2
COBRA ANGERS
18
3686
3116
173.11
570
667
1.
CHAPOUL Stéphane
COBRA ANGERS
6
1282
1132
188.67
150
271
2.
CEULEMANS Nicole
COBRA ANGERS
6
1233
1023
170.50
210
236
3.
BAGOT Henri
COBRA ANGERS
6
1171
961
160.17
210
226
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
COBRA 1
26/01
720
2.
ANGERS BC 2
26/01
709
3.
ANGERS BC 3
26/01
705
4.
PHEONIX - COBRA
26/01
696
5.
ANGERS BC 4
26/01
685
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
ANGERS BC 2
26/01
3993
2.
PHEONIX - COBRA
26/01
3813
3.
ANGERS BC 4
26/01
3796
4.
ANGERS BC 1
26/01
3756
5.
COBRA 1
26/01
3746
Classement trié par meilleure série handicap.
Classement général individuels
Classement Challenge Fédéral 2019 - Hommes
Pos.
Nom
Equipe du joueur
Parties
Moy.
QA
+Score
1.
REGNIER Tony
ANGERS BC 2
6
219.33
1316
268
2.
PASQUINI Alain
ANGERS BC 4
6
209.83
1259
226
3.
LARCHEVEQUE Thibault
ANGERS BC 2
6
202.33
1214
234
4.
CAILLAUD Gianni
ANGERS BC 3
5
195.00
975
232
5.
BLOUIN Jean-luc
PHEONIX - COBRA
6
190.67
1144
226
6.
GAUTIER Patrice
ANGERS BC 1
6
190.00
1140
213
7.
CHAPOUL Stéphane
COBRA 2
6
188.67
1132
246
8.
AMMON Arnaud
ANGERS BC 3
4
188.50
754
204
9.
SAILLARD Alain
COBRA 1
6
185.50
1113
245
10.
DELAROCHE Dominique
ANGERS BC 1
6
176.67
1060
209
11.
RICHTER Franck
ANGERS BC 4
6
172.83
1037
210
12.
PREST Patrick
PHEONIX - COBRA
6
169.17
1015
204
13.
BAGOT Henri
COBRA 2
6
160.17
961
191
14.
BRICHARD Jean-jacques
COBRA 1
6
153.33
920
196
15.
AUGEARD Jérôme
ANGERS BC 3
3
144.33
433
153
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement Challenge Fédéral 2019 - Dames
Pos.
Nom
Equipe du joueur
Parties
Moy.
QA
+Score
1.
JOYEAU Martine
PHEONIX - COBRA
6
177.67
1066
192
2.
CHEVET Isabelle
ANGERS BC 4
6
176.00
1056
205
3.
LESOURD Marine
ANGERS BC 2
6
172.83
1037
214
4.
ADAM Carole
ANGERS BC 3
6
171.00
1026
204
5.
CEULEMANS Nicole
COBRA 2
6
170.50
1023
201
6.
GRIGNARD Delphine
COBRA 1
6
155.50
933
176
7.
VIERU Stéphanie
ANGERS BC 1
6
150.33
902
180
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
REGNIER Tony
26/01
288
2.
SAILLARD Alain
26/01
280
3.
CHAPOUL Stéphane
26/01
271
4.
CAILLAUD Gianni
26/01
257
5.
LARCHEVEQUE Thibault
26/01
251
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
REGNIER Tony
26/01
1436
2.
PASQUINI Alain
26/01
1391
3.
SAILLARD Alain
26/01
1323
4.
LARCHEVEQUE Thibault
26/01
1316
5.
GAUTIER Patrice
26/01
1314
Classement trié par meilleure série handicap.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
LESOURD Marine
26/01
248
2.
ADAM Carole
26/01
240
3.
CHEVET Isabelle
26/01
237
4.
CEULEMANS Nicole
26/01
236
5
GRIGNARD Delphine
26/01
229
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
JOYEAU Martine
26/01
1288
2.
GRIGNARD Delphine
26/01
1251
3.
CHEVET Isabelle
26/01
1248
4.
ADAM Carole
26/01
1242
5.
LESOURD Marine
26/01
1241
Classement trié par meilleure série handicap.