Phase Départementale
Challenge Fédéral 2019

Classements équipes

Classement Challenge Fédéral 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ANGERS BC 2 ANGERS BOWLING CLUB 18 3993 3567 198.17 426 709
1. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 6 1436 1316 219.33 120 288
2. LARCHEVEQUE Thibault ANGERS BOWLING CLUB 6 1316 1214 202.33 102 251
3. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 6 1241 1037 172.83 204 248
2. PHEONIX - COBRA PHOENIX BOWLERS, COBRA ANGERS 18 3813 3225 179.17 588 696
1. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 6 1276 1144 190.67 132 248
2. JOYEAU Martine COBRA ANGERS 6 1288 1066 177.67 222 229
3. PREST Patrick PHOENIX BOWLERS 6 1249 1015 169.17 234 243
3. ANGERS BC 4 ANGERS BOWLING CLUB 18 3796 3352 186.22 444 685
1. PASQUINI Alain ANGERS BOWLING CLUB 6 1391 1259 209.83 132 248
2. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 6 1248 1056 176.00 192 237
3. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 6 1157 1037 172.83 120 230
4. ANGERS BC 1 ANGERS BOWLING CLUB 18 3756 3102 172.33 654 683
1. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 6 1314 1140 190.00 174 242
2. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 6 1276 1060 176.67 216 245
3. VIERU Stéphanie ANGERS BOWLING CLUB 6 1166 902 150.33 264 224
5. COBRA 1 COBRA ANGERS 18 3746 2966 164.78 780 720
1. SAILLARD Alain COBRA ANGERS 6 1323 1113 185.50 210 280
2. GRIGNARD Delphine COBRA ANGERS 6 1251 933 155.50 318 229
3. BRICHARD Jean-jacques COBRA ANGERS 6 1172 920 153.33 252 238
6. ANGERS BC 3 ANGERS BOWLING CLUB 18 3723 3188 177.11 535 705
1. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 5 1100 975 195.00 125 257
2. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 4 858 754 188.50 104 230
3. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 6 1242 1026 171.00 216 240
4. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 3 523 433 144.33 90 183
7. COBRA 2 COBRA ANGERS 18 3686 3116 173.11 570 667
1. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 6 1282 1132 188.67 150 271
2. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 6 1233 1023 170.50 210 236
3. BAGOT Henri COBRA ANGERS 6 1171 961 160.17 210 226
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COBRA 1 26/01 720
2. ANGERS BC 2 26/01 709
3. ANGERS BC 3 26/01 705
4. PHEONIX - COBRA 26/01 696
5. ANGERS BC 4 26/01 685
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANGERS BC 2 26/01 3993
2. PHEONIX - COBRA 26/01 3813
3. ANGERS BC 4 26/01 3796
4. ANGERS BC 1 26/01 3756
5. COBRA 1 26/01 3746
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Challenge Fédéral 2019 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Moy. QA
1. REGNIER Tony 206 224 268 219 171 228 219.33 1316
2. PASQUINI Alain 193 225 226 205 198 212 209.83 1259
3. LARCHEVEQUE Thibault 233 173 234 178 191 205 202.33 1214
4. CAILLAUD Gianni 232 188 223 195 137 195.00 975
5. BLOUIN Jean-luc 158 189 226 204 166 201 190.67 1144
6. GAUTIER Patrice 213 171 189 175 202 190 190.00 1140
7. CHAPOUL Stéphane 160 246 150 187 187 202 188.67 1132
8. AMMON Arnaud 187 204 191 172 188.50 754
9. SAILLARD Alain 163 181 189 156 179 245 185.50 1113
10. DELAROCHE Dominique 170 174 158 181 209 168 176.67 1060
11. RICHTER Franck 162 210 180 152 152 181 172.83 1037
12. PREST Patrick 130 168 186 204 160 167 169.17 1015
13. BAGOT Henri 113 152 174 171 160 191 160.17 961
14. BRICHARD Jean-jacques 176 138 132 140 138 196 153.33 920
15. AUGEARD Jérôme 135 145 153 144.33 433
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Challenge Fédéral 2019 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Moy. QA
1. JOYEAU Martine 160 179 178 190 192 167 177.67 1066
2. CHEVET Isabelle 156 171 205 192 160 172 176.00 1056
3. LESOURD Marine 157 192 136 181 214 157 172.83 1037
4. ADAM Carole 147 179 173 204 177 146 171.00 1026
5. CEULEMANS Nicole 150 169 201 144 180 179 170.50 1023
6. GRIGNARD Delphine 141 162 176 134 171 149 155.50 933
7. VIERU Stéphanie 180 157 149 115 163 138 150.33 902
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. REGNIER Tony 26/01 288
2. SAILLARD Alain 26/01 280
3. CHAPOUL Stéphane 26/01 271
4. CAILLAUD Gianni 26/01 257
5. LARCHEVEQUE Thibault 26/01 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. REGNIER Tony 26/01 1436
2. PASQUINI Alain 26/01 1391
3. SAILLARD Alain 26/01 1323
4. LARCHEVEQUE Thibault 26/01 1316
5. GAUTIER Patrice 26/01 1314
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LESOURD Marine 26/01 248
2. ADAM Carole 26/01 240
3. CHEVET Isabelle 26/01 237
4. CEULEMANS Nicole 26/01 236
5 GRIGNARD Delphine 26/01 229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JOYEAU Martine 26/01 1288
2. GRIGNARD Delphine 26/01 1251
3. CHEVET Isabelle 26/01 1248
4. ADAM Carole 26/01 1242
5. LESOURD Marine 26/01 1241
Classement trié par meilleure série handicap.