Classements
2020-Championnat Doublettes Excellence District de PDL

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. COBRA ANGERS DUFOURNET DUFOURNET D. CHAPOUL S. 18 3530 3530 196.11 427
2. ASPTT NANTES CAROLLO CAROLLO C. BRAULT L. 18 3524 3524 195.78 463
3. ASPTT NANTES BERTHELOT BERTHELOT D. GALLERAND Y. 18 3441 3441 191.17 412
4. BC CHALLANS CHAMARANDE CHAMARANDE A. DUMOLEYN P. 18 3418 3418 189.89 494
5. PAC MAN NANTES DELAUNAY DELAUNAY Y. MAGNIEN M. 18 3405 3405 189.17 426
6. PAC MAN NANTES BESNIER LEMAITRE A. BESNIER F. 18 3383 3383 187.94 433
7. BC FERTOIS LAMURE LAMURE X. CARLE A. 18 3379 3379 187.72 434
8. PAC MAN NANTES DELOBEL DELOBEL C. SAUTON O. 18 3309 3309 183.83 420
9. ROCKETS NANTES LE MEUT LE MEUT B. LE MEUT M. 18 3307 3307 183.72 402
10. BC FERTOIS LALLIER LALLIER J. DURAND P. 18 3307 3307 183.72 414
11. ANGERS BC BOUCHARD BOUCHARD F. AUGEARD J. 18 3272 3272 181.78 415
12. ROCKETS NANTES BONSIGNE BONSIGNE Jc. FERREIRA DA SILVA J. 18 3261 3261 181.17 436
13. PHOENIX BOWLERS BLOUIN BLOUIN Jl. RODRIGUEZ N. 18 3250 3250 180.56 411
14. ASPTT NANTES ROLLAND ROLLAND D. CORBINEAU J. 18 3226 3226 179.22 431
15. ASPTT NANTES PROST PROST H. ROIRAND B. 18 3210 3210 178.33 443
16. LES PIRATES D'ALENçON NAIL NAIL G. LEROY J. 18 3191 3191 177.28 396
17. ANGERS BC GAUTIER DELAROCHE D. GAUTIER P. 18 3175 3175 176.39 398
18. BLAC NANTES GROSS GROSS G. ROBERT F. 18 3129 3129 173.83 401
19. LES PIRATES D'ALENçON FORVEILLE FRANCOIS C. FORVEILLE J. 18 3099 3099 172.17 392
20. LES PIRATES D'ALENçON TEYTON TEYTON O. BATTAIS J. 18 3095 3095 171.94 410
21. ESCAAM LE MANS DEBRAY DEBRAY T. LECOMTE P. 18 3032 3032 168.44 379
22. ASPTT NANTES PRAUD PRAUD P. NEDELEC G. 18 2914 2914 161.89 355
23. BLAC NANTES BELLE BEZAULT T. BELLE A. 18 2749 2749 152.72 415
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ROCKETS NANTES FAURE FAURE F. DELOBEL B. 18 3350 3350 186.11 416
2. ANGERS BC ADAM ADAM C. CEULEMANS N. 18 3061 3061 170.06 375
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC CHALLANS CHAMARANDE 12/10 494
2. ASPTT NANTES CAROLLO 12/10 463
3. ASPTT NANTES PROST 12/10 443
4. ROCKETS NANTES BONSIGNE 12/10 436
5. BC FERTOIS LAMURE 12/10 434
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COBRA ANGERS DUFOURNET 11/10 3530
2. ANGERS BC GAUTIER 11/10 3175
3. BC CHALLANS CHAMARANDE 12/10 1223
4. BC FERTOIS LAMURE 12/10 1200
5. PAC MAN NANTES DELOBEL 12/10 1199
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROCKETS NANTES FAURE 12/10 416
2. ANGERS BC ADAM 12/10 375
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROCKETS NANTES FAURE 12/10 1215
2. ANGERS BC ADAM 12/10 1064
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat Doublettes Excellence District de PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 9 206.44 1858 223
2. GALLERAND Yann ASPTT BOWLING NANTES 9 204.44 1840 220
3. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 9 203.00 1827 232
4. BESNIER Frédéric PAC MAN NANTES 9 197.22 1775 220
5. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 9 196.11 1765 216
6. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 9 194.89 1754 268
7. LE MEUT Mickaël ROCKETS NANTES 9 194.56 1751 225
8. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 193.00 1737 211
9. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 9 192.78 1735 221
10. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 190.11 1711 226
11. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 189.67 1707 268
12. CAROLLO Carlo ASPTT BOWLING NANTES 9 188.56 1697 231
13. LEROY Jacques LES PIRATES D'ALENCON 9 187.56 1688 223
14. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 9 187.11 1684 219
15. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 9 187.11 1684 255
16. NEDELEC Gaël ASPTT BOWLING NANTES 9 185.89 1673 204
17. DUFOURNET Daniel COBRA ANGERS 9 185.78 1672 221
18. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES 9 185.44 1669 227
19. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 185.33 1668 218
20. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 9 184.89 1664 213
21. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 9 183.44 1651 232
22. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 9 181.22 1631 211
23. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 9 180.56 1625 224
24. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 9 179.33 1614 232
25. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 9 179.11 1612 213
26. BOUCHARD Fabien ANGERS BOWLING CLUB 9 178.67 1608 202
27. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 9 178.67 1608 243
28. TEYTON Olivier LES PIRATES D'ALENCON 9 178.44 1606 196
29. FRANCOIS Christian LES PIRATES D'ALENCON 9 177.89 1601 194
30. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 9 177.89 1601 200
31. RODRIGUEZ Nicolas PHOENIX BOWLERS 9 177.67 1599 209
32. FERREIRA DA SILVA José ROCKETS NANTES 9 176.89 1592 252
33. BELLE Alexandre BLAC NANTES 9 175.78 1582 266
34. LALLIER Jayson BOWLING CLUB FERTOIS 9 174.67 1572 193
35. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 9 173.67 1563 202
36. LE MEUT Bruno ROCKETS NANTES 9 172.89 1556 207
37. LECOMTE Pascal E.S.C.A.A.M. LE MANS 9 172.11 1549 205
38. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 9 169.56 1526 189
39. NAIL Gilles LES PIRATES D'ALENCON 9 167.00 1503 215
40. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 9 166.44 1498 202
41. FORVEILLE Jacky LES PIRATES D'ALENçON 9 166.44 1498 226
42. BATTAIS Jacques LES PIRATES D'ALENCON 9 165.44 1489 214
43. DEBRAY Thierry E.S.C.A.A.M. LE MANS 9 164.78 1483 210
44. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 9 163.56 1472 186
45. PRAUD Patrick ASPTT BOWLING NANTES 9 137.89 1241 185
46. BEZAULT Thierry B.L.A.C. NANTES 9 129.67 1167 149
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Doublettes Excellence District de PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FAURE Françoise ROCKETS NANTES 9 198.56 1787 243
2. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 9 178.89 1610 212
3. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 9 173.67 1563 209
4. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 9 161.22 1451 179
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CORBINEAU Jacky 12/10 268
1 CHAMARANDE Alain 12/10 268
3. BELLE Alexandre 12/10 266
4. PROST Hervé 12/10 255
5. FERREIRA DA SILVA José 12/10 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAPOUL Stéphane 11/10 1858
2. DUFOURNET Daniel 11/10 1672
3. DELAROCHE Dominique 11/10 1612
4. GAUTIER Patrice 11/10 1563
5. CORBINEAU Jacky 12/10 654
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAURE Françoise 12/10 243
2. CEULEMANS Nicole 12/10 212
3. DELOBEL Bénédicte 12/10 209
4. ADAM Carole 12/10 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAURE Françoise 12/10 654
2. CEULEMANS Nicole 12/10 563
3. DELOBEL Bénédicte 12/10 561
4. ADAM Carole 12/10 507
Classement trié par meilleure série par piste.