Mardi L'AREQ 2019-20
19/11 1:00 PM
Salon De Quilles Vezina
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
19/11 1:00 PM
Mardi L'AREQ 2019-20
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
04-FRANCINE GAUDREAU
12
9.0
1667
138.92
583
1667
2.
01-MARGOT MICHAUD
12
6.0
1465
122.08
538
1465
3.
06-GAETAN BRILLANT
12
6.0
1444
120.33
530
1444
4.
02-HENRY FORREST
12
6.0
1351
112.58
485
1351
5.
05-CLAUDE OUELLET
12
4.0
1494
124.50
530
1494
6.
03-VIATEUR OUELLET
12
4.0
1489
124.08
537
1489
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
04-FRANCINE GAUDREAU
19/11
583
2.
01-MARGOT MICHAUD
19/11
538
3.
03-VIATEUR OUELLET
19/11
537
4
05-CLAUDE OUELLET
19/11
530
4
06-GAETAN BRILLANT
19/11
530
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
04-FRANCINE GAUDREAU
19/11
1667
2.
05-CLAUDE OUELLET
19/11
1494
3.
03-VIATEUR OUELLET
19/11
1489
4.
01-MARGOT MICHAUD
19/11
1465
5.
06-GAETAN BRILLANT
19/11
1444
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Gaetan Brillant
182
183
195
560
560
2.
Gilles Brillant
158
213
147
518
518
3.
Claude Ouellet
140
202
151
493
493
4.
Viateur Ouellet
153
132
152
437
437
5.
Jacques Beaudet
151
155
127
433
433
6.
Gilles Pineault
132
140
145
417
417
7.
Henry Forrest
116
119
118
353
353
8.
Real Berube
99
133
118
350
350
9.
Marcel Proulx
110
94
103
307
307
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Francine Gaudreau
173
144
170
487
487
2.
Gaetane Michaud
138
150
192
480
480
3.
Marielle Beaulieu
151
189
132
472
472
4.
Helene Cote
153
116
119
388
388
5.
Francine Levesque
95
113
103
311
311
6.
Diane Gaudreau
114
94
100
308
308
7.
Yvette Guimond
83
88
130
301
301
8.
Pauline Theriault
141
73
81
295
295
9.
Margot Michaud
96
98
96
290
290
10.
Therese Lepage
106
80
101
287
287
11.
Monique Lebel
72
93
116
281
281
12.
Mireille St Pierre
94
76
102
272
272
13.
Monique Lemieux
96
75
93
264
264
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gilles Brillant
19/11
213
2.
Claude Ouellet
19/11
202
3.
Gaetan Brillant
19/11
195
4.
Jacques Beaudet
19/11
155
5.
Viateur Ouellet
19/11
153
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gaetan Brillant
19/11
560
2.
Gilles Brillant
19/11
518
3.
Claude Ouellet
19/11
493
4.
Viateur Ouellet
19/11
437
5.
Jacques Beaudet
19/11
433
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gaetane Michaud
19/11
192
2.
Marielle Beaulieu
19/11
189
3.
Francine Gaudreau
19/11
173
4.
Helene Cote
19/11
153
5.
Pauline Theriault
19/11
141
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Francine Gaudreau
19/11
487
2.
Gaetane Michaud
19/11
480
3.
Marielle Beaulieu
19/11
472
4.
Helene Cote
19/11
388
5.
Francine Levesque
19/11
311
Classement trié par meilleure série.