Classements
TERRASSE DU BOULEVARD 21-22

Dernière date/heure de jeu 10-17 11:50 Prochaine date de jeu 10-24 11:50
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 142,21

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-FESTIN GITAN (1) 90 87,0 13673 13673 756,00 852 2465
2. 04-LASER FORMIDA (4) 90 86,0 13633 13282 739,00 819 2391
3. 06-TEXTILES MONTEREY (6) 90 85,5 13520 12044 667,00 871 2388
4. 05-RÉNO. D. LEMIRE (5) 90 84,0 13542 12804 716,00 848 2407
5. 03-CHEVALIER DE COLOMB (3) 90 84,0 13495 12661 717,00 829 2328
6. 02-RESTO DU MAIL (2) 90 77,5 13551 12777 743,00 839 2370
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-17 11:50

Allée 3 CHEVALIER DE COLOMB (3) 4 5 5 19 5 Allée 4 RESTO DU MAIL (2) 1 1 2 5 1
Allée 5 LASER FORMIDA (4) 3 4 4 15 4 Allée 6 RÉNO. D. LEMIRE (5) 5 3 1 12 3
Allée 7 FESTIN GITAN (1) 6 6 6 24 6 Allée 8 TEXTILES MONTEREY (6) 2 2 3 9 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-24 11:50

Allée 3 RÉNO. D. LEMIRE (5) Allée 4 TEXTILES MONTEREY (6)
Allée 5 FESTIN GITAN (1) Allée 6 RESTO DU MAIL (2)
Allée 7 CHEVALIER DE COLOMB (3) Allée 8 LASER FORMIDA (4)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
TERRASSE DU BOULEVARD 21-22 142,21 142,21 234 234 72 251 640 640 28 28 0
06 10-17 11:50 143,85 143,85 225 225 83 303 607 607 3 3 0
05 10-10 11:50 140,39 140,39 203 203 81 284 560 560 2 2 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SEBASTIEN DESROCHERS FESTIN GITAN (1) 12 198,33 2380 -14 234 628
2. REAL LAFLAMME RÉNO. D. LEMIRE (5) 18 186,72 3361 -1 223 640
3. ROLLAND VALLEE FESTIN GITAN (1) 18 184,56 3322 9 225 607
4. DANIEL FOREST LASER FORMIDA (4) 18 172,06 3097 -14 213 547
5. MATHIEU BROUSSEAU CHEVALIER DE COLOMB (3) 9 166,67 1500 -43 212 549
6. JEAN-SEBASTIEN BLAIS RESTO DU MAIL (2) 6 166,33 998 12 203 500
7. JOCELYN BENOIT TEXTILES MONTEREY (6) 18 166,06 2989 -10 225 574
8. SERGE LESSARD LASER FORMIDA (4) 15 161,20 2418 -26 203 523
9. DENIS BOUCHER RÉNO. D. LEMIRE (5) 18 156,33 2814 -11 213 510
10. REAL DESILETS CHEVALIER DE COLOMB (3) 18 155,83 2805 -6 201 515
11. ROGER MORIN RESTO DU MAIL (2) 18 152,78 2750 -3 177 473
12. SERGE POUDRIER RESTO DU MAIL (2) 18 151,33 2724 -17 203 560
13. MICHEL DELAGE TEXTILES MONTEREY (6) 12 149,42 1793 3 215 480
14. GILLES BERGERON CHEVALIER DE COLOMB (3) 15 132,67 1990 -15 170 439
15. BERNARD LEROUX TEXTILES MONTEREY (6) 18 119,44 2150 11 165 405
16. PIERRE MARCOTTE RÉNO. D. LEMIRE (5) 6 118,83 713 0 149 360
17. YVON MONGEAU RÉNO. D. LEMIRE (5) 18 116,89 2104 -14 136 380
18. ALAIN-YVES PAQUIN LASER FORMIDA (4) 18 110,00 1980 -8 134 382
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARIO TESSIER 3 130,00 390 -10 147 390
2. SERGE MORIN 3 119,33 358 -20 128 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELLE FOREST LASER FORMIDA (4) 15 140,20 2103 -10 164 465
2. CAROLE MORIN RESTO DU MAIL (2) 18 134,06 2413 -5 159 434
3. FRANCINE LEMIEUX TEXTILES MONTEREY (6) 18 127,67 2298 -11 177 428
4. GHYSLAINE PARENTEAU FESTIN GITAN (1) 18 124,78 2246 -22 157 394
5. NATHALIE BESSETTE CHEVALIER DE COLOMB (3) 18 124,00 2232 -6 158 399
6. MANON DUMONT FESTIN GITAN (1) 12 110,42 1325 -25 134 361
7. DANIELLE SAVOIE TEXTILES MONTEREY (6) 18 106,33 1914 -4 127 347
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement TERRASSE DU BOULEVARD 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. SYLVIE DOLBEC 15 119,73 1796 -19 175 450
2. ANDRÉE BELHUMEUR 3 110,67 332 0 122 332
3. LORRAINE COURCHESNE 3 107,67 323 -2 121 323
4. CHANTAL CLERMONT 6 89,17 535 -20 110 284
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. ROLLAND VALLEE 1 225
2. REAL LAFLAMME 5 215
3. MATHIEU BROUSSEAU 3 212
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. GHYSLAINE PARENTEAU 1 157
2. CAROLE MORIN 2 147
3. FRANCINE LEMIEUX 6 146
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ROLLAND VALLEE 1 607
2. MATHIEU BROUSSEAU 3 549
3. REAL LAFLAMME 5 541
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CAROLE MORIN 2 422
2. FRANCINE LEMIEUX 6 418
3. GHYSLAINE PARENTEAU 1 394
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MATHIEU BROUSSEAU 3 54
2. ROLLAND VALLEE 1 44
3. GILLES BERGERON 3 33
4. REAL LAFLAMME 5 27
5. SERGE LESSARD 4 23
6. DENIS BOUCHER 5 22
7. ROGER MORIN 2 20
8. YVON MONGEAU 5 19
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
9. JOCELYN BENOIT 6 11
10. MICHEL DELAGE 6 10
11. DANIEL FOREST 4 7
12. REAL DESILETS 3 1
13. ALAIN-YVES PAQUIN 4 -4
14. BERNARD LEROUX 6 -12
15. SERGE POUDRIER 2 -15
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. SYLVIE DOLBEC 63
2. GHYSLAINE PARENTEAU 1 34
3. FRANCINE LEMIEUX 6 21
4. CAROLE MORIN 2 15
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. LORRAINE COURCHESNE 11
6. NATHALIE BESSETTE 3 8
7. DANIELLE SAVOIE 6 6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SEBASTIEN DESROCHERS 09-12 234
2 JOCELYN BENOIT 10-03 225
2 ROLLAND VALLEE 10-03 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. REAL LAFLAMME 09-12 640
2. SEBASTIEN DESROCHERS 09-26 628
3. ROLLAND VALLEE 10-17 607
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCINE LEMIEUX 09-26 177
2. SYLVIE DOLBEC 10-17 175
3. MICHELLE FOREST 09-19 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHELLE FOREST 09-19 465
2. SYLVIE DOLBEC 10-17 450
3. CAROLE MORIN 10-10 434
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données