Classements
POLIMIX 22-23

Dernière date/heure de jeu 12-01 18:50 Prochaine date de jeu 12-08 18:50
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 20
Hommes présents 46 Femmes présentes 7
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 188,07

Classements équipes - SAISON 1

Classement SAISON 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-POLIMIX (5) 144 247,5 28836 28401 791,00 949 2663
2. 02-F.TOUZIN (2) 144 240,0 28737 27435 755,00 935 2632
3. 01-A.LARAMEE (1) 144 229,5 28746 27582 766,00 958 2636
4. 03-DECK HOCKEY DRU. (3) 144 228,0 28484 27422 775,00 940 2694
5. 07-M.BELANGER (7) 144 208,0 28043 27641 777,00 926 2604
6. 06-C.GOLF MONTY (6) 144 204,5 28247 26192 728,00 929 2513
7. 04-J.LAPIERRE (4) 144 198,5 27944 26999 764,00 888 2537
8. 08-BILLARD HERIOT (8) 144 172,0 27864 24705 683,00 893 2519
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-01 18:50

Allée 1 DECK HOCKEY DRU. (3) 7 2 3 15 3 Allée 2 BILLARD HERIOT (8) 5 7 5 22 5
Allée 3 POLIMIX (5) 8 5 6 27 8 Allée 4 F.TOUZIN (2) 1 8 4 17 4
Allée 5 J.LAPIERRE (4) 2 1 1 5 1 Allée 6 C.GOLF MONTY (6) 4 4 2 12 2
Allée 7 M.BELANGER (7) 6 3 8 24 7 Allée 8 A.LARAMEE (1) 3 6 7 22 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-08 18:50

Allée 1 J.LAPIERRE (4) Allée 2 A.LARAMEE (1)
Allée 3 C.GOLF MONTY (6) Allée 4 M.BELANGER (7)
Allée 5 BILLARD HERIOT (8) Allée 6 POLIMIX (5)
Allée 7 F.TOUZIN (2) Allée 8 DECK HOCKEY DRU. (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
POLIMIX 22-23 188,07 188,07 300 300 89 325 769 769 398 369 29
12 12-01 18:50 199,73 199,73 289 289 127 451 769 769 49 48 1
11 11-24 18:50 200,36 200,36 269 269 132 480 708 708 45 43 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement POLIMIX 22-23
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MARTIN BELANGER M.BELANGER (7) 33 217,36 7173 -20 289 769
2. JEAN-FRANCOIS GORLEY DECK HOCKEY DRU. (3) 36 216,67 7800 -6 300 747
3. MARTIN LAUZIERE A.LARAMEE (1) 24 209,38 5025 -14 256 687
4. JACOB LAUZIERE DECK HOCKEY DRU. (3) 27 204,30 5516 -22 238 693
5. FRANCIS TOUZIN F.TOUZIN (2) 30 202,83 6085 -7 277 707
6. REJEAN VACHON POLIMIX (5) 36 202,22 7280 -23 258 725
7. DANIEL VIENS POLIMIX (5) 36 201,06 7238 -21 267 714
8. JOSEE LAPIERRE J.LAPIERRE (4) 21 200,81 4217 -24 256 664
9. YVON CAMIRE POLIMIX (5) 30 198,53 5956 -11 259 657
10. MARTIN MORIN J.LAPIERRE (4) 36 196,53 7075 -23 263 699
11. MARIO ROBITAILLE M.BELANGER (7) 27 194,48 5251 -29 245 635
12. RENE LEMIRE M.BELANGER (7) 36 192,25 6921 -20 265 650
13. JESSICA CORBEIL F.TOUZIN (2) 24 192,04 4609 -19 239 657
14. DANIEL HAMEL POLIMIX (5) 33 190,09 6273 -24 241 649
15. DAVE DUQUETTE BILLARD HERIOT (8) 36 189,97 6839 -33 247 623
16. CLAUDE DIONNE A.LARAMEE (1) 33 189,33 6248 -24 258 684
17. SYLVAIN CUSSON J.LAPIERRE (4) 30 188,73 5662 -34 244 629
18. MAURICE HOULE C.GOLF MONTY (6) 36 188,42 6783 -15 245 661
19. KEVIN DUQUETTE BILLARD HERIOT (8) 33 187,39 6184 -22 247 620
20. NICOLAS GALLANT F.TOUZIN (2) 36 187,03 6733 -18 236 632
21. STEPHANE NOLET C.GOLF MONTY (6) 27 186,52 5036 -27 269 606
22. ROGER ST-SAUVEUR DECK HOCKEY DRU. (3) 30 185,60 5568 -18 276 620
23. RICHARD CARRIER C.GOLF MONTY (6) 36 185,25 6669 -15 244 619
24. PATRICK LAMPRON A.LARAMEE (1) 30 184,57 5537 0 245 598
25. ALEXANDRE LARAMEE A.LARAMEE (1) 33 184,52 6089 -29 258 622
26. JOEL TETREAULT J.LAPIERRE (4) 33 180,85 5968 -27 241 627
27. PATRICIA CHABOT M.BELANGER (7) 27 174,59 4714 -17 237 611
28. HUBERT TRUDEL F.TOUZIN (2) 24 174,38 4185 -31 234 604
29. ANDRE LEMIEUX DECK HOCKEY DRU. (3) 33 170,27 5619 -19 225 642
30. GUY BOUSQUET C.GOLF MONTY (6) 36 169,42 6099 -15 217 593
31. DANNY ROULEAU BILLARD HERIOT (8) 36 160,61 5782 -41 238 551
32. DANIELLE FILION BILLARD HERIOT (8) 30 147,00 4410 -17 223 548
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement POLIMIX 22-23 - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL CARON 15 202,13 3032 2 277 762
2. YANNICK GOULET 9 192,44 1732 -8 233 606
3. FRANCOIS HAMEL 18 190,61 3431 -27 278 683
4. JEAN-PIERRE LANDRY 21 189,19 3973 -10 226 631
5. SIMON MASSICOTTE 18 185,00 3330 -14 230 657
6. KEVIN BELIVEAU 3 182,33 547 -52 214 547
7. JOCELYN TOUZIN 6 177,67 1066 -12 207 561
8. CEDRIC BERGERON 21 171,00 3591 -22 248 604
9. ALEXANDRE MURRY 3 167,67 503 -2 198 503
10. MARTIN LABONTE 3 163,67 491 -37 177 491
11. MICHEL VIGNEAULT 6 144,67 868 -25 165 438
12. CAROLINE BLANCHETTE 9 143,56 1292 -15 158 459
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MARTIN BELANGER 7 289
2. RENE LEMIRE 7 265
3. CLAUDE DIONNE 1 258
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. PATRICIA CHABOT 7 200
2. DANIELLE FILION 8 179
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MARTIN BELANGER 7 769
2. REJEAN VACHON 5 725
3. CLAUDE DIONNE 1 684
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. PATRICIA CHABOT 7 567
2. DANIELLE FILION 8 504
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DANNY ROULEAU 8 80
2. MARTIN BELANGER 7 76
3. RENE LEMIRE 7 74
4. CLAUDE DIONNE 1 73
5. KEVIN DUQUETTE 8 61
6. REJEAN VACHON 5 60
7. FRANCIS TOUZIN 2 58
8. MARIO ROBITAILLE 7 52
9. ROGER ST-SAUVEUR 3 50
10. DANIEL VIENS 5 48
11. RICHARD CARRIER 6 48
12. HUBERT TRUDEL 2 43
13. NICOLAS GALLANT 2 40
14. YVON CAMIRE 5 39
15. ALEXANDRE LARAMEE 1 38
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. PATRICK LAMPRON 1 35
17. MAURICE HOULE 6 34
18. STEPHANE NOLET 6 31
19. GUY BOUSQUET 6 27
20. JACOB LAUZIERE 3 25
21. SYLVAIN CUSSON 4 25
22. DAVE DUQUETTE 8 24
23. MICHEL CARON 21
24. DANIEL HAMEL 5 10
25. ANDRE LEMIEUX 3 1
26. YANNICK GOULET 0
27. JEAN-FRANCOIS GORLEY 3 -5
28. CEDRIC BERGERON -6
29. MARTIN MORIN 4 -8
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DANIELLE FILION 8 35
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
2. PATRICIA CHABOT 7 28
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-FRANCOIS GORLEY 11-17 300
2. MARTIN BELANGER 12-01 289
3. FRANCOIS HAMEL 11-03 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN BELANGER 12-01 769
2. MICHEL CARON 11-03 762
3. JEAN-FRANCOIS GORLEY 10-27 747
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOSEE LAPIERRE 09-29 256
2. JESSICA CORBEIL 10-06 239
3. PATRICIA CHABOT 09-29 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOSEE LAPIERRE 09-29 664
2. JESSICA CORBEIL 10-06 657
3. PATRICIA CHABOT 11-17 611
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données