Classements
LES VOLTIGEURS 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-28 13:20 Prochaine date de jeu 12-05 13:20
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 150,33

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-LES AIGLES (1) 195 260,0 30951 29805 768,00 948 2532
2. 07-LES MERLES (7) 195 255,5 30838 29983 762,00 903 2543
3. 02-LES CARDINALS (2) 195 239,5 30657 29628 761,00 890 2483
4. 03-LES COLIBRIS (3) 195 229,5 30466 29116 752,00 960 2558
5. 08-LES VAUTOURS (8) 195 226,0 30403 28171 732,00 890 2542
6. 06-LES HIRONDELLES (6) 195 224,0 30303 29487 757,00 893 2492
7. 05-LES HIBOUX (5) 195 221,5 30390 29832 773,00 920 2525
8. 04-LES FAUCONS (4) 195 216,0 30367 28297 730,00 927 2642
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-28 13:20

Allée 1 LES FAUCONS (4) 7 1 2 11 1 Allée 2 LES AIGLES (1) 3 8 1 16 4
Allée 3 LES HIRONDELLES (6) 4.5 2 8 19.5 5 Allée 4 LES MERLES (7) 6 6 7 27 8
Allée 5 LES VAUTOURS (8) 4.5 3 6 19.5 6 Allée 6 LES HIBOUX (5) 8 4 4 23 7
Allée 7 LES CARDINALS (2) 2 5 3 12 2 Allée 8 LES COLIBRIS (3) 1 7 5 16 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-05 13:20

Allée 1 LES VAUTOURS (8) Allée 2 LES CARDINALS (2)
Allée 3 LES COLIBRIS (3) Allée 4 LES HIBOUX (5)
Allée 5 LES HIRONDELLES (6) Allée 6 LES AIGLES (1)
Allée 7 LES FAUCONS (4) Allée 8 LES MERLES (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LES VOLTIGEURS 19-20 150,33 150,33 288 288 68 246 703 703 102 97 5
13 11-28 13:20 161,03 161,03 237 237 88 323 606 606 15 13 2
12 11-21 13:20 158,94 158,94 269 269 87 319 703 703 16 15 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LES VOLTIGEURS 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL CARON LES CARDINALS (2) 39 196,79 7675 -5 269 703
2. STEVE LABERGE LES MERLES (7) 39 184,44 7193 -14 239 630
3. MARCEL DIONNE LES COLIBRIS (3) 39 178,33 6955 -19 288 690
4. JEAN-GUY RUEL LES HIBOUX (5) 24 178,04 4273 -1 213 606
5. CLAUDE DUBE LES AIGLES (1) 39 177,67 6929 -10 255 653
6. PASCAL JOUBERT LES HIRONDELLES (6) 27 173,19 4676 4 249 615
7. YVON JOUBERT LES HIBOUX (5) 39 172,77 6738 -17 238 608
8. GILLES TOUSIGNANT LES AIGLES (1) 24 172,17 4132 -8 213 558
9. MICHEL VINCENT LES FAUCONS (4) 21 171,52 3602 -22 212 587
10. MICHEL BOLDUC LES HIRONDELLES (6) 39 170,46 6648 -13 203 577
11. DENIS BOUCHER LES HIRONDELLES (6) 33 169,85 5605 -24 203 564
12. SERGE EMOND LES COLIBRIS (3) 33 166,24 5486 -1 222 592
13. DANIEL LEMAIRE LES VAUTOURS (8) 12 163,92 1967 -29 227 574
14. PIERRE AUBRY LES VAUTOURS (8) 39 163,44 6374 -23 210 575
15. GUY PICARD LES MERLES (7) 27 162,93 4399 -9 199 562
16. ALAIN BONNEAU LES FAUCONS (4) 36 162,92 5865 -14 237 616
17. JEAN-CLAUDE DUBE LES COLIBRIS (3) 39 162,18 6325 -11 237 577
18. DENIS COUTURE LES MERLES (7) 39 158,51 6182 -10 207 560
19. ROLAND CHENEL LES VAUTOURS (8) 39 158,51 6182 -3 183 526
20. MICHEL DUVAL LES HIBOUX (5) 39 155,31 6057 -6 198 512
21. ROBERT GUAY LES CARDINALS (2) 36 146,44 5272 -15 205 525
22. FRANCOIS LEBEL LES AIGLES (1) 36 146,14 5261 -10 195 498
23. ROBERT BEAUBIEN LES VAUTOURS (8) 39 137,15 5349 -12 169 451
24. RAYMOND ALIE LES HIRONDELLES (6) 24 132,04 3169 0 163 461
25. FERNAND TARDIF LES HIBOUX (5) 39 125,79 4906 -6 167 464
26. MICHEL CAYA LES COLIBRIS (3) 36 123,39 4442 -20 174 422
27. BERTRAND VINCENT LES FAUCONS (4) 36 113,72 4094 -19 172 408
28. MARC-ANDRE JOYAL LES VAUTOURS (8) 24 111,33 2672 2 161 404
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VOLTIGEURS 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RENE BERNARD 9 170,11 1531 -6 209 579
2. DENIS PETITPAS 6 158,17 949 18 195 489
3. MICHEL DESROCHERS 3 158,00 474 -35 168 474
4. RICHARD MALENFANT 18 156,94 2825 -12 184 514
5. MICHEL TURCOTTE 3 153,00 459 -43 164 459
6. MICHEL LATERREUR 24 150,67 3616 -14 192 508
7. ARMAND CHOUINARD 39 148,79 5803 -7 188 492
8. GERALD LANOIE 30 144,33 4330 4 184 549
9. PIERRE COTE 12 142,92 1715 -39 174 470
10. MICHEL LETENDRE 3 141,00 423 -44 168 423
11. YVON BEAULIEU 3 139,33 418 -8 182 418
12. HENRI-PAUL HAMEL 3 116,33 349 -13 135 349
13. VINCENT GAUTHIER 3 107,00 321 -33 123 321
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VOLTIGEURS 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FLORIANE BERNIER LES CARDINALS (2) 39 163,03 6358 -6 205 568
2. ANNY CHENEL LES AIGLES (1) 39 147,18 5740 -3 183 480
3. MONIQUE DESROCHERS LES FAUCONS (4) 39 146,90 5729 -16 193 542
4. MONIQUE PRINCE LES CARDINALS (2) 39 146,87 5728 -3 184 505
5. HUGUETTE COTE LES HIBOUX (5) 21 143,29 3009 -2 200 488
6. DENISE IMBEAULT LES FAUCONS (4) 36 138,67 4992 -7 182 496
7. MARTHE GARNEAU LES MERLES (7) 15 137,00 2055 -6 162 457
8. NICOLE GIROUARD LES AIGLES (1) 30 126,13 3784 6 189 453
9. HUGUETTE CAYA LES COLIBRIS (3) 39 123,08 4800 -6 201 488
10. MURIELLE FAVREAU LES MERLES (7) 39 121,85 4752 -11 168 429
11. LISE DUVAL LES HIRONDELLES (6) 39 113,13 4412 -2 151 390
12. CARMEN FORCIER LES CARDINALS (2) 15 110,87 1663 -13 145 372
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LES VOLTIGEURS 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD 3 155,67 467 -24 170 467
2. SUZANNE HAMEL 3 119,00 357 -8 128 357
3. JOHANNE DUPRE 3 118,33 355 38 125 355
4. JOHANNE MICHAUD 6 117,83 707 -2 132 355
5. NICOLE LEVESQUE 27 100,52 2714 20 133 363
6. JULIE LAROCHE 3 95,33 286 5 99 286
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-CLAUDE DUBE 3 237
2. YVON JOUBERT 5 237
3. MARCEL DIONNE 3 233
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FLORIANE BERNIER 2 202
2. MONIQUE DESROCHERS 4 190
3. DENISE IMBEAULT 4 182
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-GUY RUEL 5 606
2. MARCEL DIONNE 3 601
3. YVON JOUBERT 5 581
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FLORIANE BERNIER 2 568
2. DENISE IMBEAULT 4 496
3. MONIQUE PRINCE 2 490
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-CLAUDE DUBE 3 78
2. YVON JOUBERT 5 66
3. MARCEL DIONNE 3 57
4. RENE BERNARD 51
5. MICHEL CAYA 3 48
6. PIERRE AUBRY 8 47
7. FRANCOIS LEBEL 1 43
8. DENIS COUTURE 7 42
9. FERNAND TARDIF 5 41
10. GILLES TOUSIGNANT 1 41
11. JEAN-GUY RUEL 5 39
12. MICHEL DUVAL 5 35
13. BERTRAND VINCENT 4 35
14. MICHEL BOLDUC 6 34
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. RAYMOND ALIE 6 33
16. CLAUDE DUBE 1 31
17. DENIS BOUCHER 6 29
18. RICHARD MALENFANT 28
19. ARMAND CHOUINARD 26
20. ROLAND CHENEL 8 25
21. ROBERT BEAUBIEN 8 23
22. MARC-ANDRE JOYAL 8 18
23. ALAIN BONNEAU 4 17
24. MICHEL CARON 2 17
25. SERGE EMOND 3 13
26. STEVE LABERGE 7 12
27. ROBERT GUAY 2 9
28. MICHEL VINCENT 4 -5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENISE IMBEAULT 4 46
2. MONIQUE DESROCHERS 4 45
3. FLORIANE BERNIER 2 42
4. MONIQUE PRINCE 2 34
5. NICOLE LEVESQUE 34
6. ANNY CHENEL 1 31
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. HUGUETTE COTE 5 28
8. MURIELLE FAVREAU 7 26
9. HUGUETTE CAYA 3 23
10. MARTHE GARNEAU 7 15
11. NICOLE GIROUARD 1 12
12. LISE DUVAL 6 10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARCEL DIONNE 10-10 288
2. MICHEL CARON 11-21 269
3. CLAUDE DUBE 11-21 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL CARON 11-21 703
2. MARCEL DIONNE 10-10 690
3. CLAUDE DUBE 11-21 653
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FLORIANE BERNIER 10-03 205
2. HUGUETTE CAYA 11-21 201
3. HUGUETTE COTE 11-14 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FLORIANE BERNIER 11-28 568
2. MONIQUE DESROCHERS 11-07 542
3. MONIQUE PRINCE 09-19 505
Classement trié par meilleure série.