10-23 09:30
LES ANCIENS DE DBF 19-20

Classements équipes

Classement SaisoN1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-PENGUINS (1) 12 25,0 2087 2078 671,00 796 2087
2. 03-BRUINS (3) 12 23,5 1978 1891 623,00 675 1978
3. 04-MAPLE LEAFS (4) 12 23,0 2018 1940 651,00 750 2018
4. 07-CANADIENS (7) 12 22,0 1964 1895 629,00 673 1964
5. 06-RED WINGS (6) 12 17,0 1947 1896 636,00 684 1947
6. 08-FLYERS (8) 12 16,0 1894 1828 604,00 668 1894
7. 05-RANGERS (5) 12 11,5 1846 1801 637,00 643 1846
8. 02-BLACK HAWKS (2) 12 6,0 1697 1697 645,00 624 1697
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement SaisoN1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL HAMEL 199 225 289 713 713
2. MICHEL CARON 194 153 242 589 589
3. RICHARD MALENFANT 232 161 176 569 569
4. SYLVAIN LAUZIERE 184 202 163 549 549
5. RICHARD LECLERC 171 172 185 528 528
6. MICHEL VINCENT 190 170 160 520 520
7. YVON JOUBERT 181 171 155 507 507
8. GASTON ALLY 168 150 180 498 498
9. JEAN-CLAUDE DUBE 157 201 129 487 487
10. MICHEL MARTIN 177 167 138 482 482
11. MICHEL DESROCHERS 149 176 154 479 479
12. MICHEL TURCOTTE 168 161 148 477 477
13. PAULO LEMAY 160 146 170 476 476
14. ROBERT BEAUBIEN 182 148 143 473 473
15. PIERRE COTE 139 147 179 465 465
16. MICHEL BOLDUC 164 151 148 463 463
17. JACQUES MARTIN 168 129 162 459 459
18. PIERRE JOUBERT 153 157 125 435 435
19. YVON BEAULIEU 143 132 159 434 434
20. CLAUDE VERRIER 158 150 126 434 434
21. ROBERT LAURENDEAU 150 135 141 426 426
22. HENRI-PAUL HAMEL 147 126 136 409 409
23. RAYMOND ALIE 133 136 132 401 401
24. BERTRAND VINCENT 91 151 98 340 340
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE AUBRY 162 171 174 507 507
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GINETTE CHAGNON 147 153 167 467 467
2. DENISE IMBEAULT 152 165 147 464 464
3. MONIQUE PRINCE 136 138 170 444 444
4. LINDA PERREAULT 174 124 131 429 429
5. THERESE LAPLANTE 141 125 122 388 388
6. SUZANNE HAMEL 85 156 126 367 367
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SaisoN1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NOELLA LAUZIERE 119 106 122 347 347
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL HAMEL 10-23 289
2. MICHEL CARON 10-23 242
3. RICHARD MALENFANT 10-23 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL HAMEL 10-23 713
2. MICHEL CARON 10-23 589
3. RICHARD MALENFANT 10-23 569
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LINDA PERREAULT 10-23 174
2. MONIQUE PRINCE 10-23 170
3. GINETTE CHAGNON 10-23 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE CHAGNON 10-23 467
2. DENISE IMBEAULT 10-23 464
3. MONIQUE PRINCE 10-23 444
Classement trié par meilleure série.