Classements
I G A EXTRA 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-11 13:20 Prochaine date de jeu 03-18 13:20
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 7
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 165,35

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-CLAIRE B (8) 120 175,0 21988 21022 826,00 1002 2878
2. 04-GUY T (4) 120 172,0 22006 20881 825,00 1031 2846
3. 05-DENIS C (5) 120 166,5 21911 21614 841,00 1007 2969
4. 03-SERGE L (3) 120 158,0 21804 21036 837,00 1023 2889
5. 07-REJEAN B (7) 120 137,5 21544 20275 813,00 1019 2856
6. 06-JEAN-GUY H (6) 120 134,5 21437 21362 851,00 986 2811
7. 02-JEAN-GUY R (2) 120 124,5 21328 20272 814,00 988 2806
8. 01-RENALD L (1) 120 84,0 20693 19235 785,00 977 2691
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-SERGE L (3) 210 282,5 35787 33924 837,00 1029 2932
2. 04-GUY T (4) 210 273,0 35316 33606 825,00 986 2790
3. 05-DENIS C (5) 210 265,0 35171 34610 841,00 1009 2815
4. 06-JEAN-GUY H (6) 210 256,5 35223 34458 851,00 978 2734
5. 08-CLAIRE B (8) 210 250,0 35296 33640 826,00 984 2688
6. 01-RENALD L (1) 204 234,5 34883 32261 785,00 986 2683
7. 02-JEAN-GUY R (2) 210 232,0 34946 33917 814,00 970 2800
8. 07-REJEAN B (7) 210 222,5 34914 33579 813,00 959 2737
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 13:20

Allée 1 CLAIRE B (8) 7 3.5 6 23.5 7 Allée 2 REJEAN B (7) 4.5 2 1 10.5 3
Allée 3 JEAN-GUY H (6) 2 3.5 4 11.5 2 Allée 4 DENIS C (5) 4.5 1 5 14.5 4
Allée 5 JEAN-GUY R (2) 3 6 8 23 6 Allée 6 RENALD L (1) 1 7 2 11 1
Allée 7 GUY T (4) 8 8 3 24 5 Allée 8 SERGE L (3) 6 5 7 26 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 13:20

Allée 1 SERGE L (3) Allée 2 RENALD L (1)
Allée 3 GUY T (4) Allée 4 JEAN-GUY R (2)
Allée 5 CLAIRE B (8) Allée 6 JEAN-GUY H (6)
Allée 7 REJEAN B (7) Allée 8 DENIS C (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
I G A EXTRA 19-20 165,35 165,35 280 280 66 257 723 723 390 346 44
22 03-11 13:20 171,10 171,10 247 247 94 331 613 613 21 18 3
21 03-04 13:20 171,07 171,07 253 253 95 331 611 611 17 15 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement I G A EXTRA 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FERNAND RIOUX JEAN-GUY H (6) 54 202,13 10915 -9 276 682
2. SERGE LESSARD SERGE L (3) 63 196,16 12358 4 253 680
3. JEAN-GUY HOULE JEAN-GUY H (6) 66 193,91 12798 4 280 677
4. RENALD LAMBERT RENALD L (1) 66 190,06 12544 -9 245 644
5. ROMEO AYOTTE DENIS C (5) 66 187,45 12372 -14 254 634
6. DENIS CADRAN DENIS C (5) 66 186,76 12326 -2 257 723
7. GUY TREMBLAY GUY T (4) 62 185,82 11521 -5 256 680
8. REAL BEAULAC JEAN-GUY H (6) 66 184,11 12151 -5 256 704
9. REJEAN BERGERON REJEAN B (7) 66 183,18 12090 -3 229 666
10. MICHEL BLAIN RENALD L (1) 63 182,52 11499 -8 226 612
11. JEAN-GUY RUEL JEAN-GUY R (2) 66 181,45 11976 -11 253 622
12. JACQUES FILION GUY T (4) 57 180,56 10292 7 243 668
13. RENE BERNARD CLAIRE B (8) 66 178,61 11788 2 247 638
14. GUY PICARD GUY T (4) 63 175,29 11043 0 245 638
15. JEAN-GUY FORCIER JEAN-GUY R (2) 57 170,21 9702 -4 214 566
16. PIERRE HEON SERGE L (3) 60 169,63 10178 -7 233 610
17. JEAN-CLAUDE DEMERS DENIS C (5) 60 168,77 10126 0 215 573
18. JOCELYN LANGLOIS JEAN-GUY R (2) 66 167,50 11055 0 224 607
19. JACQUES BONIN CLAIRE B (8) 66 163,80 10811 10 213 575
20. JOCELYN PAPILLON REJEAN B (7) 66 163,30 10778 0 214 558
21. LIONEL BERNIER REJEAN B (7) 66 160,06 10564 -14 205 532
22. YVON BRISSON CLAIRE B (8) 63 155,92 9823 0 220 567
23. ROBERT DIONNE JEAN-GUY H (6) 57 151,89 8658 -14 246 566
24. DENIS BEAULIEU RENALD L (1) 54 151,48 8180 6 205 537
25. JEAN-CLAUDE BOUCHARD REJEAN B (7) 60 148,10 8886 10 198 525
26. GERMAIN PINARD CLAIRE B (8) 66 146,86 9693 5 199 525
27. JEAN-PAUL TELLIER SERGE L (3) 66 146,59 9675 -5 233 513
28. GILBERT COTE SERGE L (3) 66 142,33 9394 4 197 518
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL COURCHESNE 3 185,00 555 35 215 555
2. HENRI-PAUL HAMEL 18 184,28 3317 3 212 573
3. TOM GAUTHIER 24 178,29 4279 20 243 602
4. ALAIN BONNEAU 12 176,67 2120 -15 237 597
5. YVES ROCHEFORT 39 173,74 6776 -13 268 617
6. ROGER CARPENTIER 15 171,13 2567 -9 209 574
7. GERMAIN PERREAULT 6 166,83 1001 16 198 568
8. GUY LAGACE 9 149,78 1348 -32 165 461
9. REAL GAGNE 6 142,83 857 -22 179 471
10. GUY LACROIX 3 122,00 366 -28 127 366
11. REJEAN CHAUVETTE 3 85,67 257 0 99 257
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CHRISTIANE OUELLET SERGE L (3) 33 184,61 6092 13 257 664
2. CLAIRE BERNARD CLAIRE B (8) 63 184,30 11611 2 237 630
3. GHISLAINE BERGERON REJEAN B (7) 45 159,47 7176 9 224 557
4. JEANNINE RUEL JEAN-GUY R (2) 63 155,41 9791 2 203 541
5. JEANNE BOIRE DENIS C (5) 45 153,16 6892 5 204 584
6. LISE PINARD DENIS C (5) 66 147,80 9755 11 201 511
7. RITA CHARBONNEAU GUY T (4) 45 144,78 6515 3 186 511
8. CELINE ROUSSEAU GUY T (4) 63 141,90 8940 2 213 501
9. DENISE GAUTHIER JEAN-GUY R (2) 51 141,24 7203 0 202 511
10. JOHANNE MICHAUD RENALD L (1) 57 135,16 7704 15 221 531
11. MONIQUE POULIOT RENALD L (1) 63 127,17 8012 -4 200 495
12. GHISLAINE LANGLOIS JEAN-GUY H (6) 63 121,06 7627 6 168 418
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FLORIANE BERNIER 27 176,04 4753 11 210 612
2. MURIELLE BOUCHARD 6 149,83 899 -1 161 459
3. LORRAINE CHOUINARD 6 145,17 871 12 166 452
4. GINETTE JACQUES 21 141,67 2975 -16 194 482
5. FRANCE LEPINE 3 139,00 417 8 155 417
6. MARIE GAUDREAULT 9 112,11 1009 -7 129 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. RENE BERNARD 8 247
2. GUY PICARD 4 233
3. SERGE LESSARD 3 222
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 8 209
2. CHRISTIANE OUELLET 3 205
3. DENISE GAUTHIER 2 191
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. SERGE LESSARD 3 613
2. GUY PICARD 4 612
3. RENE BERNARD 8 602
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CHRISTIANE OUELLET 3 605
2. CLAIRE BERNARD 8 576
3. DENISE GAUTHIER 2 511
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. RENE BERNARD 8 70
2. GUY PICARD 4 60
3. JACQUES BONIN 8 51
4. LIONEL BERNIER 7 46
5. GILBERT COTE 3 39
6. JEAN-CLAUDE DEMERS 5 37
7. JEAN-GUY FORCIER 2 33
8. JOCELYN LANGLOIS 2 29
9. HENRI-PAUL HAMEL 29
10. JEAN-GUY HOULE 6 28
11. YVES ROCHEFORT 28
12. SERGE LESSARD 3 27
13. JACQUES FILION 4 27
14. MICHEL BLAIN 1 21
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. GERMAIN PINARD 8 21
16. YVON BRISSON 8 20
17. PIERRE HEON 3 19
18. JEAN-PAUL TELLIER 3 16
19. JEAN-CLAUDE BOUCHARD 7 16
20. RENALD LAMBERT 1 15
21. FERNAND RIOUX 6 11
22. REJEAN BERGERON 7 9
23. DENIS CADRAN 5 8
24. GUY TREMBLAY 4 8
25. REAL BEAULAC 6 5
26. JEAN-GUY RUEL 2 4
27. ROMEO AYOTTE 5 2
28. JOCELYN PAPILLON 7 1
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENISE GAUTHIER 2 52
2. MONIQUE POULIOT 1 30
3. LISE PINARD 5 29
4. CLAIRE BERNARD 8 26
5. RITA CHARBONNEAU 4 25
6. CHRISTIANE OUELLET 3 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. CELINE ROUSSEAU 4 21
8. JEANNINE RUEL 2 20
9. JEANNE BOIRE 5 15
10. GHISLAINE BERGERON 7 10
11. JOHANNE MICHAUD 1 6
12. GHISLAINE LANGLOIS 6 2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY HOULE 01-29 280
2. FERNAND RIOUX 11-13 276
3. YVES ROCHEFORT 12-18 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS CADRAN 02-05 723
2. REAL BEAULAC 01-22 704
3. FERNAND RIOUX 11-13 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTIANE OUELLET 01-22 257
2. CLAIRE BERNARD 10-23 237
3. GHISLAINE BERGERON 02-05 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTIANE OUELLET 01-22 664
2. CLAIRE BERNARD 02-19 630
3. FLORIANE BERNIER 01-15 612
Classement trié par meilleure série.