Classements
I G A EXTRA 19-20

Dernière date/heure de jeu 10-09 13:20 Prochaine date de jeu 10-16 13:20
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 147,15

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-JEAN-GUY R (2) 30 44,5 4773 4668 765,00 866 2420
2. 05-DENIS C (5) 30 39,5 4663 4567 782,00 815 2353
3. 01-RENALD L (1) 30 39,0 4673 4538 758,00 869 2524
4. 08-CLAIRE B (8) 30 39,0 4602 4314 717,00 807 2366
5. 07-REJEAN B (7) 30 34,0 4630 4519 751,00 823 2379
6. 03-SERGE L (3) 30 33,0 4579 4396 725,00 874 2481
7. 06-JEAN-GUY H (6) 30 31,0 4551 4104 763,00 859 2522
8. 04-GUY T (4) 30 28,0 4531 4357 706,00 865 2327
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-09 13:20

Allée 1 JEAN-GUY H (6) 7 6 7 27 7 Allée 2 CLAIRE B (8) 5 4 4 18 5
Allée 3 DENIS C (5) 4 2 6 15.5 3.5 Allée 4 REJEAN B (7) 3 1 3 8 1
Allée 5 JEAN-GUY R (2) 2 8 1 14.5 3.5 Allée 6 GUY T (4) 1 7 2 12 2
Allée 7 RENALD L (1) 8 5 5 26 8 Allée 8 SERGE L (3) 6 3 8 23 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-16 13:20

Allée 1 DENIS C (5) Allée 2 GUY T (4)
Allée 3 RENALD L (1) Allée 4 CLAIRE B (8)
Allée 5 REJEAN B (7) Allée 6 SERGE L (3)
Allée 7 JEAN-GUY R (2) Allée 8 JEAN-GUY H (6)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
I G A EXTRA 19-20 147,15 147,15 233 233 77 267 589 589 8 7 1
02 10-09 13:20 151,62 151,62 233 233 88 313 589 589 7 7 0
01 10-02 13:20 142,51 142,51 202 202 77 267 532 532 1 0 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement I G A EXTRA 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ROMEO AYOTTE DENIS C (5) 6 186,83 1121 -15 204 589
2. JEAN-GUY RUEL JEAN-GUY R (2) 6 175,17 1051 -17 209 557
3. SERGE LESSARD SERGE L (3) 6 174,67 1048 -17 199 527
4. JACQUES FILION GUY T (4) 3 174,33 523 1 200 523
5. REJEAN BERGERON REJEAN B (7) 6 170,00 1020 -17 207 531
6. DENIS CADRAN DENIS C (5) 6 170,00 1020 -19 201 535
7. MICHEL BLAIN RENALD L (1) 6 169,33 1016 -21 204 561
8. GUY PICARD GUY T (4) 6 163,83 983 -12 192 525
9. RENALD LAMBERT RENALD L (1) 6 161,83 971 -38 191 517
10. RENE BERNARD CLAIRE B (8) 6 161,17 967 -14 192 517
11. JEAN-GUY FORCIER JEAN-GUY R (2) 6 160,83 965 -14 177 491
12. REAL BEAULAC JEAN-GUY H (6) 6 160,17 961 -29 189 519
13. JACQUES BONIN CLAIRE B (8) 6 155,67 934 2 177 477
14. JEAN-GUY HOULE JEAN-GUY H (6) 6 155,67 934 -33 177 490
15. PIERRE HEON SERGE L (3) 3 154,00 462 -23 165 462
16. JOCELYN LANGLOIS JEAN-GUY R (2) 6 150,67 904 -17 163 463
17. LIONEL BERNIER REJEAN B (7) 6 150,00 900 -25 185 500
18. JOCELYN PAPILLON REJEAN B (7) 6 147,83 887 -16 180 447
19. JEAN-CLAUDE DEMERS DENIS C (5) 6 147,17 883 -20 175 447
20. DENIS BEAULIEU RENALD L (1) 3 143,67 431 -1 168 431
21. JEAN-PAUL TELLIER SERGE L (3) 6 136,67 820 -15 233 513
22. GUY TREMBLAY GUY T (4) 2 133,50 267 -57 138 267
23. ROBERT DIONNE JEAN-GUY H (6) 6 132,83 797 -33 152 402
24. JEAN-CLAUDE BOUCHARD REJEAN B (7) 6 131,83 791 -6 167 418
25. YVON BRISSON CLAIRE B (8) 6 118,00 708 -38 151 375
26. GERMAIN PINARD CLAIRE B (8) 6 117,67 706 -23 143 396
27. GILBERT COTE SERGE L (3) 6 105,33 632 -32 120 325
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN BONNEAU 3 166,00 498 -26 174 498
2. ROGER CARPENTIER 3 162,33 487 -18 163 487
3. GUY LACROIX 3 122,00 366 -28 127 366
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD CLAIRE B (8) 6 166,50 999 -15 202 516
2. CHRISTIANE OUELLET SERGE L (3) 6 156,00 936 -15 175 477
3. GHISLAINE BERGERON REJEAN B (7) 6 153,50 921 3 198 480
4. JEANNE BOIRE DENIS C (5) 3 149,33 448 1 173 448
5. JEANNINE RUEL JEAN-GUY R (2) 6 147,67 886 -5 168 447
6. LISE PINARD DENIS C (5) 6 130,33 782 -5 148 406
7. MONIQUE POULIOT RENALD L (1) 6 122,50 735 -9 144 391
8. CELINE ROUSSEAU GUY T (4) 3 122,00 366 -17 145 366
9. RITA CHARBONNEAU GUY T (4) 6 114,50 687 -26 133 356
10. GHISLAINE LANGLOIS JEAN-GUY H (6) 6 104,33 626 -10 134 346
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JOHANNE MICHAUD 6 143,67 862 23 164 434
2. GINETTE JACQUES 6 137,83 827 -20 158 420
3. DENISE GAUTHIER 3 134,33 403 -7 166 403
4. MARIE GAUDREAULT 3 104,33 313 -15 122 313
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-PAUL TELLIER 3 233
2. JEAN-GUY RUEL 2 209
3. REJEAN BERGERON 7 207
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CHRISTIANE OUELLET 3 175
2. JEANNINE RUEL 2 168
3. CLAIRE BERNARD 8 167
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ROMEO AYOTTE 5 589
2. MICHEL BLAIN 1 561
3. JEAN-GUY RUEL 2 557
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 8 483
2. CHRISTIANE OUELLET 3 477
3. JEANNINE RUEL 2 447
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-PAUL TELLIER 3 131
2. MICHEL BLAIN 1 53
3. JEAN-GUY RUEL 2 45
4. REJEAN BERGERON 7 44
5. JEAN-CLAUDE BOUCHARD 7 43
6. REAL BEAULAC 6 42
7. RENE BERNARD 8 42
8. GUY PICARD 4 40
9. DENIS CADRAN 5 40
10. GERMAIN PINARD 8 40
11. RENALD LAMBERT 1 29
12. JEAN-GUY HOULE 6 29
13. ROMEO AYOTTE 5 27
14. JACQUES FILION 4 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
15. JEAN-CLAUDE DEMERS 5 23
16. DENIS BEAULIEU 1 23
17. ROBERT DIONNE 6 21
18. GILBERT COTE 3 18
19. JACQUES BONIN 8 12
20. SERGE LESSARD 3 8
21. JOCELYN PAPILLON 7 7
22. YVON BRISSON 8 7
23. JOCELYN LANGLOIS 2 6
24. JEAN-GUY FORCIER 2 2
25. ROGER CARPENTIER -18
26. ALAIN BONNEAU -18
27. LIONEL BERNIER 7 -23
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GHISLAINE LANGLOIS 6 41
2. MONIQUE POULIOT 1 30
3. DENISE GAUTHIER 24
4. GINETTE JACQUES 23
5. RITA CHARBONNEAU 4 23
6. CHRISTIANE OUELLET 3 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. JEANNINE RUEL 2 22
8. JOHANNE MICHAUD 22
9. LISE PINARD 5 13
10. MARIE GAUDREAULT 2
11. GHISLAINE BERGERON 7 1
12. CLAIRE BERNARD 8 -5
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-PAUL TELLIER 10-09 233
2. JEAN-GUY RUEL 10-09 209
3. REJEAN BERGERON 10-09 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ROMEO AYOTTE 10-09 589
2. MICHEL BLAIN 10-09 561
3. JEAN-GUY RUEL 10-09 557
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 10-02 202
2. GHISLAINE BERGERON 10-02 198
3. CHRISTIANE OUELLET 10-09 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 10-02 516
2. GHISLAINE BERGERON 10-02 480
3. CHRISTIANE OUELLET 10-09 477
Classement trié par meilleure série.