Classements
I G A EXTRA 19-20

Dernière date/heure de jeu 11-20 13:20 Prochaine date de jeu 11-27 13:20
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 29
Moyenne quilles abattues 155,06

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-JEAN-GUY H (6) 120 161,5 19539 18837 809,00 940 2633
2. 03-SERGE L (3) 120 155,0 19597 18475 769,00 937 2688
3. 04-GUY T (4) 120 151,0 19325 18551 748,00 922 2617
4. 08-CLAIRE B (8) 120 149,0 19424 18503 769,00 942 2688
5. 01-RENALD L (1) 120 144,5 19331 18614 760,00 925 2548
6. 07-REJEAN B (7) 120 134,0 19235 18611 789,00 890 2539
7. 02-JEAN-GUY R (2) 120 129,5 19168 18820 777,00 942 2611
8. 05-DENIS C (5) 120 127,5 19063 18802 779,00 943 2639
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-20 13:20

Allée 1 DENIS C (5) 5 3 7 20 5 Allée 2 JEAN-GUY H (6) 3 7 8 25 7
Allée 3 REJEAN B (7) 2 6 6 20 6 Allée 4 CLAIRE B (8) 4 4 3 14 3
Allée 5 SERGE L (3) 6 8 2 24 8 Allée 6 GUY T (4) 8 2 1 15 4
Allée 7 RENALD L (1) 7 1 4 13 1 Allée 8 JEAN-GUY R (2) 1 5 5 13 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-27 13:20

Allée 1 JEAN-GUY R (2) Allée 2 GUY T (4)
Allée 3 RENALD L (1) Allée 4 SERGE L (3)
Allée 5 DENIS C (5) Allée 6 REJEAN B (7)
Allée 7 JEAN-GUY H (6) Allée 8 CLAIRE B (8)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
I G A EXTRA 19-20 155,06 155,06 276 276 66 257 682 682 70 64 6
08 11-20 13:20 163,20 163,20 259 259 87 332 641 641 16 15 1
07 11-13 13:20 157,08 157,08 276 276 91 349 682 682 11 11 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement I G A EXTRA 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FERNAND RIOUX JEAN-GUY H (6) 12 194,92 2339 -17 276 682
2. RENALD LAMBERT RENALD L (1) 24 187,04 4489 -12 245 630
3. SERGE LESSARD SERGE L (3) 24 185,63 4455 -6 248 628
4. JEAN-GUY HOULE JEAN-GUY H (6) 24 181,71 4361 -7 259 641
5. REAL BEAULAC JEAN-GUY H (6) 24 177,00 4248 -13 222 624
6. REJEAN BERGERON REJEAN B (7) 24 176,79 4243 -10 211 566
7. MICHEL BLAIN RENALD L (1) 24 174,42 4186 -16 214 579
8. DENIS CADRAN DENIS C (5) 24 173,58 4166 -15 214 582
9. JACQUES FILION GUY T (4) 18 172,11 3098 0 216 568
10. ROMEO AYOTTE DENIS C (5) 24 171,33 4112 -30 239 589
11. JEAN-GUY RUEL JEAN-GUY R (2) 24 170,54 4093 -22 221 610
12. GUY TREMBLAY GUY T (4) 20 169,85 3397 -21 219 560
13. RENE BERNARD CLAIRE B (8) 24 169,33 4064 -6 204 556
14. GUY PICARD GUY T (4) 21 164,19 3448 -11 211 525
15. JEAN-GUY FORCIER JEAN-GUY R (2) 24 164,13 3939 -10 208 534
16. JOCELYN LANGLOIS JEAN-GUY R (2) 24 159,96 3839 -8 193 547
17. JEAN-CLAUDE DEMERS DENIS C (5) 24 159,83 3836 -8 199 514
18. PIERRE HEON SERGE L (3) 18 159,00 2862 -18 197 489
19. JACQUES BONIN CLAIRE B (8) 24 156,79 3763 3 210 558
20. LIONEL BERNIER REJEAN B (7) 24 155,42 3730 -19 194 500
21. JOCELYN PAPILLON REJEAN B (7) 24 149,38 3585 -14 189 485
22. DENIS BEAULIEU RENALD L (1) 18 144,17 2595 0 176 482
23. ROBERT DIONNE JEAN-GUY H (6) 24 139,58 3350 -26 175 462
24. YVON BRISSON CLAIRE B (8) 21 137,95 2897 -18 189 473
25. JEAN-CLAUDE BOUCHARD REJEAN B (7) 24 137,63 3303 0 169 466
26. JEAN-PAUL TELLIER SERGE L (3) 24 136,17 3268 -15 233 513
27. GERMAIN PINARD CLAIRE B (8) 24 130,13 3123 -10 181 450
28. GILBERT COTE SERGE L (3) 24 124,00 2976 -14 167 417
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN BONNEAU 12 176,67 2120 -15 237 597
2. TOM GAUTHIER 9 169,33 1524 11 201 581
3. ROGER CARPENTIER 12 166,08 1993 -14 189 513
4. YVES ROCHEFORT 15 161,40 2421 -25 199 583
5. GUY LAGACE 9 149,78 1348 -32 165 461
6. REAL GAGNE 3 128,67 386 -36 134 386
7. GUY LACROIX 3 122,00 366 -28 127 366
8. REJEAN CHAUVETTE 3 85,67 257 0 99 257
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD CLAIRE B (8) 21 177,14 3720 -4 237 621
2. FLORIANE BERNIER REJEAN B (7) 6 172,50 1035 7 198 546
3. CHRISTIANE OUELLET SERGE L (3) 9 165,44 1489 -5 189 553
4. JEANNINE RUEL JEAN-GUY R (2) 24 149,46 3587 -3 179 497
5. JEANNE BOIRE DENIS C (5) 18 144,89 2608 -3 182 481
6. JOHANNE MICHAUD RENALD L (1) 18 140,89 2536 20 221 531
7. DENISE GAUTHIER JEAN-GUY R (2) 15 135,47 2032 -6 169 442
8. LISE PINARD DENIS C (5) 24 132,75 3186 -3 181 427
9. CELINE ROUSSEAU GUY T (4) 21 129,67 2723 -9 160 432
10. GHISLAINE LANGLOIS JEAN-GUY H (6) 24 118,58 2846 3 150 418
11. MONIQUE POULIOT RENALD L (1) 21 115,62 2428 -16 144 391
12. RITA CHARBONNEAU GUY T (4) 6 114,50 687 -26 133 356
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement I G A EXTRA 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GHISLAINE BERGERON 15 151,40 2271 1 198 480
2. MURIELLE BOUCHARD 3 146,67 440 -4 159 440
3. LORRAINE CHOUINARD 6 145,17 871 12 166 452
4. GINETTE JACQUES 21 141,67 2975 -16 194 482
5. MARIE GAUDREAULT 6 103,83 623 -16 122 313
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-GUY HOULE 6 259
2. SERGE LESSARD 3 248
3. RENALD LAMBERT 1 234
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CLAIRE BERNARD 8 211
2. FLORIANE BERNIER 7 198
3. JEANNINE RUEL 2 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-GUY HOULE 6 641
2. REAL BEAULAC 6 624
3. SERGE LESSARD 3 607
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CLAIRE BERNARD 8 582
2. FLORIANE BERNIER 7 546
3. JEANNINE RUEL 2 476
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEAN-GUY HOULE 6 82
2. SERGE LESSARD 3 65
3. RENALD LAMBERT 1 48
4. GUY PICARD 4 48
5. ROMEO AYOTTE 5 46
6. YVES ROCHEFORT 46
7. TOM GAUTHIER 44
8. MICHEL BLAIN 1 43
9. JEAN-CLAUDE DEMERS 5 41
10. REAL BEAULAC 6 39
11. JACQUES FILION 4 39
12. PIERRE HEON 3 35
13. GILBERT COTE 3 34
14. YVON BRISSON 8 31
15. LIONEL BERNIER 7 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
16. ROBERT DIONNE 6 29
17. DENIS BEAULIEU 1 28
18. GUY TREMBLAY 4 23
19. JEAN-CLAUDE BOUCHARD 7 23
20. JOCELYN PAPILLON 7 22
21. DENIS CADRAN 5 17
22. JEAN-PAUL TELLIER 3 17
23. REJEAN BERGERON 7 16
24. JEAN-GUY FORCIER 2 15
25. GERMAIN PINARD 8 14
26. JEAN-GUY RUEL 2 12
27. RENE BERNARD 8 12
28. FERNAND RIOUX 6 9
29. JOCELYN LANGLOIS 2 4
30. JACQUES BONIN 8 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CLAIRE BERNARD 8 37
2. DENISE GAUTHIER 2 37
3. FLORIANE BERNIER 7 35
4. MONIQUE POULIOT 1 24
5. JEANNINE RUEL 2 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. GINETTE JACQUES 19
7. CELINE ROUSSEAU 4 6
8. LISE PINARD 5 2
9. GHISLAINE LANGLOIS 6 -2
10. JOHANNE MICHAUD 1 -25
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FERNAND RIOUX 11-13 276
2. JEAN-GUY HOULE 11-20 259
3. SERGE LESSARD 11-20 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FERNAND RIOUX 11-13 682
2. JEAN-GUY HOULE 11-20 641
3. RENALD LAMBERT 11-06 630
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 10-23 237
2. JOHANNE MICHAUD 10-30 221
3 GHISLAINE BERGERON 10-02 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 10-23 621
2. CHRISTIANE OUELLET 10-16 553
3. FLORIANE BERNIER 11-20 546
Classement trié par meilleure série.