Classements
LIGUE MARIO JACQUES

Dernière date/heure de jeu 12-05 18:50 Prochaine date de jeu 12-12 18:50
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 12
Moyenne quilles abattues 154,05

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-DIST. M.BELANGER (2) 99 221,0 16636 15649 464,00 621 1659
2. 04-CANTINE LES BESSONS (4) 99 214,0 16457 15293 464,00 556 1590
3. 07-GRANDMONT ET COMEAU (7) 99 208,0 16403 15767 477,00 577 1665
4. 08-EQUIP.LAMBERT (8) 99 202,5 16331 14684 442,00 583 1644
5. 06-E X P (6) 99 201,5 16306 15643 468,00 623 1664
6. 01-SAPINS DRUMMOND (1) 99 189,0 16314 16173 489,00 569 1538
7. 05-VINEXPERT (5) 99 184,0 16273 14521 435,00 602 1642
8. 03-B J P SOLUTIONS (3) 99 164,0 15958 14341 428,00 563 1539
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-05 18:50

Allée 1 SAPINS DRUMMOND (1) 2 2 3 9 2 Allée 2 VINEXPERT (5) 3 8 4 19 4
Allée 3 EQUIP.LAMBERT (8) 5 3 5 19 6 Allée 4 CANTINE LES BESSONS (4) 4 5 6 20 5
Allée 5 GRANDMONT ET COMEAU (7) 6 6 8 28 8 Allée 6 DIST. M.BELANGER (2) 7 7 7 28 7
Allée 7 B J P SOLUTIONS (3) 8 1 2 14 3 Allée 8 E X P (6) 1 4 1 7 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-12 18:50

Allée 1 B J P SOLUTIONS (3) Allée 2 EQUIP.LAMBERT (8)
Allée 3 VINEXPERT (5) Allée 4 DIST. M.BELANGER (2)
Allée 5 CANTINE LES BESSONS (4) Allée 6 E X P (6)
Allée 7 GRANDMONT ET COMEAU (7) Allée 8 SAPINS DRUMMOND (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE MARIO JACQUES 154,05 154,05 266 266 78 274 687 687 89 87 2
11 12-05 18:50 163,92 163,92 255 255 108 372 679 679 11 11 0
10 11-28 18:50 165,20 165,20 247 247 84 352 663 663 12 12 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement LIGUE MARIO JACQUES - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MATHIEU BELANGER DIST. M.BELANGER (2) 12 205,58 2467 20 255 687
2. ALEXANDRE TREPANIER E X P (6) 30 192,77 5783 1 266 663
3. STEPHANE MARCOTTE SAPINS DRUMMOND (1) 33 191,61 6323 31 246 626
4. CLAUDE CORBEIL CANTINE LES BESSONS (4) 30 187,60 5628 3 234 650
5. RAYMOND LETENDRE SAPINS DRUMMOND (1) 21 182,48 3832 -9 215 600
6. LEVIS DUBE GRANDMONT ET COMEAU (7) 30 180,87 5426 4 255 634
7. JEAN-GUY BERUBE GRANDMONT ET COMEAU (7) 33 175,52 5792 6 225 594
8. MICHEL TURCOTTE EQUIP.LAMBERT (8) 24 173,79 4171 -14 210 567
9. BRUNO PERRON B J P SOLUTIONS (3) 33 170,48 5626 -17 221 559
10. SERGE VOYER E X P (6) 24 165,17 3964 0 201 537
11. GUY DAUPHINAIS VINEXPERT (5) 27 163,93 4426 -1 213 522
12. GERALD RAJOTTE VINEXPERT (5) 27 159,93 4318 0 233 585
13. JEAN-MARC LAMBERT B J P SOLUTIONS (3) 33 130,30 4300 -7 201 444
14. LOUIS BELANGER DIST. M.BELANGER (2) 24 128,71 3089 0 177 482
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE MARIO JACQUES - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCOIS ALBERT 6 214,50 1287 34 247 663
2. DANIEL HAMEL 12 203,25 2439 3 233 662
3. RONALD PERRON 3 192,00 576 -18 204 576
4. VINCENT QUIRION 21 182,76 3838 12 247 625
5. MICHEL GUAY 15 181,67 2725 6 214 593
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE MARIO JACQUES - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE YERGEAU CANTINE LES BESSONS (4) 33 139,09 4590 3 170 461
2. CLAIRE THOMAS CANTINE LES BESSONS (4) 30 138,07 4142 -3 168 443
3. FRANCINE ROUX EQUIP.LAMBERT (8) 30 137,57 4127 -10 187 456
4. DENISE VERRIER EQUIP.LAMBERT (8) 33 132,88 4385 -7 189 503
5. GUYLAINE RAYMOND DIST. M.BELANGER (2) 30 131,27 3938 -1 166 439
6. MONIQUE PARENTEAU B J P SOLUTIONS (3) 30 128,10 3843 -2 163 408
7. LUCIE TRAVERSY GRANDMONT ET COMEAU (7) 33 122,30 4036 -12 166 431
8. ANGELE LAROCHE SAPINS DRUMMOND (1) 33 116,82 3855 -5 159 418
9. LOUISE BELLEFEUILLE VINEXPERT (5) 33 113,91 3759 -6 174 427
10. LINDA TROTTIER E X P (6) 33 111,42 3677 3 157 424
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE MARIO JACQUES - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LAURENCE CORBEIL 3 189,67 569 24 218 569
2. SYLVIE SERGERIE 9 168,44 1516 -1 227 544
3. LUCIE MARLEAU 3 108,00 324 2 113 324
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. LEVIS DUBE 7 255
2. ALEXANDRE TREPANIER 6 247
3. MATHIEU BELANGER 2 242
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCINE ROUX 8 187
2. LOUISE BELLEFEUILLE 5 174
3. LISE YERGEAU 4 170
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MATHIEU BELANGER 2 679
2. CLAUDE CORBEIL 4 646
3. LEVIS DUBE 7 634
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LISE YERGEAU 4 461
2. FRANCINE ROUX 8 456
3. LUCIE TRAVERSY 7 431
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LEVIS DUBE 7 78
2. JEAN-MARC LAMBERT 3 73
3. ALEXANDRE TREPANIER 6 55
4. LOUIS BELANGER 2 53
5. JEAN-GUY BERUBE 7 51
6. CLAUDE CORBEIL 4 50
7. MATHIEU BELANGER 2 44
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. MICHEL TURCOTTE 8 32
9. GUY DAUPHINAIS 5 27
10. BRUNO PERRON 3 15
11. GERALD RAJOTTE 5 12
12. RAYMOND LETENDRE 1 6
13. STEPHANE MARCOTTE 1 -2
14. VINCENT QUIRION -15
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISE BELLEFEUILLE 5 63
2. FRANCINE ROUX 8 52
3. LUCIE TRAVERSY 7 46
4. LISE YERGEAU 4 33
5. MONIQUE PARENTEAU 3 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. LINDA TROTTIER 6 24
7. DENISE VERRIER 8 21
8. GUYLAINE RAYMOND 2 17
9. ANGELE LAROCHE 1 13
10. CLAIRE THOMAS 4 2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALEXANDRE TREPANIER 11-21 266
2 LEVIS DUBE 12-05 255
2 MATHIEU BELANGER 09-26 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MATHIEU BELANGER 10-10 687
2 ALEXANDRE TREPANIER 11-21 663
2 FRANCOIS ALBERT 11-28 663
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIE SERGERIE 10-24 227
2. LAURENCE CORBEIL 11-21 218
3. DENISE VERRIER 11-28 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LAURENCE CORBEIL 11-21 569
2. SYLVIE SERGERIE 10-24 544
3. DENISE VERRIER 11-28 503
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données