Classements
DU VIEUX SAGE

Dernière date/heure de jeu 12-17 18:50 Prochaine date de jeu 01-07 18:50
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 17
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 160,24

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-EQUIPEMENT LAMBERT (6) 180 320,5 30928 30793 678,00 817 2253
2. 07-ATELIER ALLARD (7) 180 290,0 30476 28004 618,00 802 2276
3. 08-GRANDMONT -COMEAU (8) 180 279,5 30389 28541 631,00 777 2267
4. 03-CARREXPERT (3) 180 276,0 30388 28699 631,00 780 2224
5. 02-SAPINS DRUMMOND (2) 180 273,5 30379 28576 630,00 800 2197
6. 01-MACONNERIE S.DUBE (1) 180 261,5 30279 29289 648,00 801 2302
7. 04-E X P INC (4) 180 252,0 30081 29310 643,00 786 2146
8. 05-MULTI FLORAL (5) 180 207,0 29424 27531 606,00 750 2158
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-17 18:50

Allée 1 ATELIER ALLARD (7) 6 2 6 17 3 Allée 2 MULTI FLORAL (5) 1 3 1 6 1
Allée 3 GRANDMONT -COMEAU (8) 4 7 2 15 2 Allée 4 EQUIPEMENT LAMBERT (6) 2 5 7 20 6
Allée 5 CARREXPERT (3) 3 8 3.5 21.5 7 Allée 6 MACONNERIE S.DUBE (1) 8 6 8 30 8
Allée 7 E X P INC (4) 7 1 5 17 4 Allée 8 SAPINS DRUMMOND (2) 5 4 3.5 17.5 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-07 18:50

Allée 1 GRANDMONT -COMEAU (8) Allée 2 MACONNERIE S.DUBE (1)
Allée 3 E X P INC (4) Allée 4 MULTI FLORAL (5)
Allée 5 EQUIPEMENT LAMBERT (6) Allée 6 SAPINS DRUMMOND (2)
Allée 7 CARREXPERT (3) Allée 8 ATELIER ALLARD (7)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DU VIEUX SAGE 160,24 160,24 300 300 76 285 769 769 171 168 3
15 12-17 18:50 165,66 165,66 257 257 80 340 680 680 14 13 1
14 12-10 18:50 166,47 166,47 258 258 112 355 646 646 16 16 0

Classement général individuels

Classement DU VIEUX SAGE - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-GUY RUEL E X P INC (4) 42 193,76 8138 5 258 686
2. ALEXANDRE TREPANIER EQUIPEMENT LAMBERT (6) 45 190,98 8594 10 279 675
3. RAYMOND LETENDRE E X P INC (4) 45 189,47 8526 6 256 629
4. MICHEL TURCOTTE SAPINS DRUMMOND (2) 39 189,10 7375 2 258 646
5. SYLVAIN DAUPHINAIS CARREXPERT (3) 45 183,53 8259 -7 233 632
6. RICHARD CARTIER ATELIER ALLARD (7) 42 181,38 7618 -18 279 681
7. LEVIS DUBE MACONNERIE S.DUBE (1) 45 180,36 8116 -2 278 663
8. MICHEL LETENDRE ATELIER ALLARD (7) 45 179,67 8085 -5 240 635
9. YVAN ST-JACQUES EQUIPEMENT LAMBERT (6) 45 179,16 8062 0 236 675
10. CLAUDE CORBEIL GRANDMONT -COMEAU (8) 45 177,24 7976 -14 232 626
11. JEAN-GUY BERUBE GRANDMONT -COMEAU (8) 45 176,73 7953 0 224 588
12. GUY DAUPHINAIS MACONNERIE S.DUBE (1) 42 173,10 7270 0 245 632
13. MICHEL GUAY MACONNERIE S.DUBE (1) 24 170,83 4100 -6 216 556
14. GILLES VALLEE EQUIPEMENT LAMBERT (6) 42 167,02 7015 -2 217 554
15. SERGE VOYER MULTI FLORAL (5) 45 166,38 7487 -9 230 557
16. REAL DORE MULTI FLORAL (5) 42 164,71 6918 -12 215 546
17. JACQUES LESSARD CARREXPERT (3) 36 158,00 5688 1 214 536
18. GERALD RAJOTTE SAPINS DRUMMOND (2) 33 153,18 5055 -2 204 523
19. GILLES REGIS CARREXPERT (3) 42 145,12 6095 -8 181 480
20. JEAN-MARIE ALLARD MULTI FLORAL (5) 45 126,42 5689 -8 168 452
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YANNICK LAMONTAGNE 12 208,83 2506 -1 300 769
2. HUBERT TRUDEL 12 198,92 2387 28 280 660
3. MARIO ROBITAILLE 3 181,00 543 -26 206 543
4. MARIO JACQUES 9 176,56 1589 -19 223 661
5. GERARD DOYON 21 166,38 3494 -2 201 554
6. JEAN-MARC LAMBERT 24 148,00 3552 51 179 490
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. YVETTE REGIS MULTI FLORAL (5) 42 150,62 6326 -7 196 518
2. CLAIRE THOMAS CARREXPERT (3) 42 145,45 6109 -7 184 514
3. LINDA TROTTIER SAPINS DRUMMOND (2) 45 144,84 6518 1 199 503
4. FRANCINE ROUX SAPINS DRUMMOND (2) 45 144,49 6502 -5 230 503
5. LOUISE BELLEFEUILLE EQUIPEMENT LAMBERT (6) 36 142,25 5121 3 213 521
6. LUCIE TRAVERSY GRANDMONT -COMEAU (8) 42 141,07 5925 -3 193 524
7. DENISE VERRIER GRANDMONT -COMEAU (8) 45 137,71 6197 -4 179 469
8. HELENE DUGUAY E X P INC (4) 45 137,16 6172 -3 183 449
9. LISE LIZOTTE ATELIER ALLARD (7) 45 130,80 5886 -7 186 462
10. LUCIE HOULE ATELIER ALLARD (7) 45 128,91 5801 -7 157 422
11. ANGELE LAROCHE MACONNERIE S.DUBE (1) 42 125,14 5256 -2 170 436
12. MONIQUE PARENTEAU E X P INC (4) 39 124,08 4839 -6 156 425
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement DU VIEUX SAGE - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. PATRICIA CHABOT 3 182,67 548 -9 204 548
2. LAURENCE CORBEIL 3 162,33 487 2 195 487
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. ALEXANDRE TREPANIER 6 257
2. GUY DAUPHINAIS 1 245
3. JEAN-GUY RUEL 4 243
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LOUISE BELLEFEUILLE 6 213
2. LINDA TROTTIER 2 199
3. YVETTE REGIS 5 196
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-GUY RUEL 4 680
2. GUY DAUPHINAIS 1 632
3. ALEXANDRE TREPANIER 6 598
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LOUISE BELLEFEUILLE 6 521
2. CLAIRE THOMAS 3 514
3. LINDA TROTTIER 2 503
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. GUY DAUPHINAIS 1 75
2. ALEXANDRE TREPANIER 6 67
3. JEAN-GUY RUEL 4 52
4. LEVIS DUBE 1 43
5. SYLVAIN DAUPHINAIS 3 39
6. RAYMOND LETENDRE 4 31
7. MICHEL TURCOTTE 2 28
8. GILLES REGIS 3 28
9. CLAUDE CORBEIL 8 27
10. MICHEL LETENDRE 7 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. YVAN ST-JACQUES 6 21
12. JEAN-MARC LAMBERT 21
13. GERALD RAJOTTE 2 17
14. SERGE VOYER 5 15
15. RICHARD CARTIER 7 13
16. MICHEL GUAY 1 7
17. REAL DORE 5 7
18. JEAN-MARIE ALLARD 5 6
19. GILLES VALLEE 6 0
20. JEAN-GUY BERUBE 8 -6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LOUISE BELLEFEUILLE 6 74
2. LINDA TROTTIER 2 56
3. YVETTE REGIS 5 47
4. CLAIRE THOMAS 3 41
5. LUCIE TRAVERSY 8 40
6. MONIQUE PARENTEAU 4 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. LUCIE HOULE 7 29
8. ANGELE LAROCHE 1 29
9. LISE LIZOTTE 7 22
10. DENISE VERRIER 8 22
11. HELENE DUGUAY 4 10
12. FRANCINE ROUX 2 9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YANNICK LAMONTAGNE 11-05 300
2. HUBERT TRUDEL 11-26 280
3 ALEXANDRE TREPANIER 12-03 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YANNICK LAMONTAGNE 11-05 769
2. JEAN-GUY RUEL 11-26 686
3. RICHARD CARTIER 12-03 681
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCINE ROUX 11-19 230
2. LOUISE BELLEFEUILLE 12-17 213
3. PATRICIA CHABOT 09-24 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICIA CHABOT 09-24 548
2. LUCIE TRAVERSY 12-03 524
3. LOUISE BELLEFEUILLE 12-17 521
Classement trié par meilleure série.