Classements
BONNE ENTENTE 19-20

Dernière date/heure de jeu 10-08 09:00 Prochaine date de jeu 10-15 09:00
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 16 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 126,77

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-D.LAFLEUR (2) 72 18,0 9767 9572 537,00 646 1771
2. 03-L.NAULT (3) 72 13,0 9240 8937 499,00 641 1743
3. 04-M.PARENTEAU (4) 72 9,5 9196 9142 482,00 599 1625
4. 01-M.CLOUTIER (1) 72 7,5 9125 8768 485,00 572 1589
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-08 09:00

Allée 5 M.CLOUTIER (1) 0 1 0 1 Allée 6 D.LAFLEUR (2) 1 0 1 3 1
Allée 7 L.NAULT (3) 0 1 1 3 1 Allée 8 M.PARENTEAU (4) 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-15 09:00

Allée 5 M.PARENTEAU (4) Allée 6 M.CLOUTIER (1)
Allée 7 D.LAFLEUR (2) Allée 8 L.NAULT (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BONNE ENTENTE 19-20 126,77 126,77 233 233 49 150 575 575 3 3 0
06 10-08 09:00 132,27 132,27 197 197 68 246 500 500 0 0 0
05 10-01 09:00 128,00 128,00 196 196 72 150 533 533 0 0 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BONNE ENTENTE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL M.CLOUTIER (1) 18 170,83 3075 -10 233 575
2. ADRIEN CANUEL D.LAFLEUR (2) 18 149,28 2687 -7 194 500
3. GERALD LAROSE L.NAULT (3) 18 147,11 2648 -15 171 467
4. JEAN-GUY DIONNE D.LAFLEUR (2) 18 142,39 2563 -3 183 455
5. JOCELYN GENDRON M.PARENTEAU (4) 15 135,93 2039 -3 170 451
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIELLE LAFLEUR D.LAFLEUR (2) 18 140,39 2527 -6 181 500
2. MONIQUE CLOUTIER M.CLOUTIER (1) 18 137,61 2477 -17 168 465
3. LORRAINE NAULT L.NAULT (3) 12 133,58 1603 -3 161 456
4. LOUISA SYLVAIN M.PARENTEAU (4) 18 126,44 2276 -16 170 450
5. FRANCE ROY M.PARENTEAU (4) 12 118,08 1417 -18 159 382
6. RITA CHARBONNEAU L.NAULT (3) 18 115,22 2074 -24 154 391
7. ANGELINE NADEAU D.LAFLEUR (2) 18 106,11 1910 -9 132 342
8. JEANNE GARDNER L.NAULT (3) 18 104,44 1880 -15 144 368
9. MARIETTE PARENTEAU M.PARENTEAU (4) 3 103,33 310 -31 126 310
10. NICOLE LUNEAU M.CLOUTIER (1) 18 98,06 1765 1 143 338
11. FRANCINE LEFEBVRE M.CLOUTIER (1) 16 80,56 1289 -17 123 294
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHELINE VIGNEAULT 6 125,83 755 6 154 383
2. GINETTE JACQUES 6 124,17 745 -45 155 396
3. JACQUELINE BOISCLAIR 18 123,17 2217 -6 192 418
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 1 197
2. ADRIEN CANUEL 2 179
3. JEAN-GUY DIONNE 2 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DANIELLE LAFLEUR 2 181
2. LOUISA SYLVAIN 4 166
3. MONIQUE CLOUTIER 1 165
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. ADRIEN CANUEL 2 500
2. HENRI-PAUL HAMEL 1 479
3. GERALD LAROSE 3 454
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DANIELLE LAFLEUR 2 500
2. MONIQUE CLOUTIER 1 463
3. LOUISA SYLVAIN 4 450
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. ADRIEN CANUEL 2 34
2. JEAN-GUY DIONNE 2 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
3. HENRI-PAUL HAMEL 1 24
4. GERALD LAROSE 3 10
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JACQUELINE BOISCLAIR 73
2. DANIELLE LAFLEUR 2 46
3. LOUISA SYLVAIN 4 45
4. RITA CHARBONNEAU 3 35
5. MONIQUE CLOUTIER 1 31
6. JEANNE GARDNER 3 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
7. ANGELINE NADEAU 2 28
8. MICHELINE VIGNEAULT 27
9. FRANCINE LEFEBVRE 1 27
10. LORRAINE NAULT 3 10
11. NICOLE LUNEAU 1 -1
12. MARIETTE PARENTEAU 4 -9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 09-17 233
2. ADRIEN CANUEL 10-01 194
3. JEAN-GUY DIONNE 09-17 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL 09-24 575
2. ADRIEN CANUEL 10-08 500
3. GERALD LAROSE 09-17 467
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUELINE BOISCLAIR 10-08 192
2. DANIELLE LAFLEUR 10-08 181
3. LOUISA SYLVAIN 09-03 170
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DANIELLE LAFLEUR 10-08 500
2. MONIQUE CLOUTIER 09-03 465
3. LORRAINE NAULT 09-17 456
Classement trié par meilleure série.