Classements
BONNE ENTENTE 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-21 09:00 Prochaine date de jeu 01-28 09:00
Semaines déjà jouées 19 Semaines à jouer 14
Quilleurs réguliers présents 16 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 135,48

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-L.NAULT (3) 228 43,5 31793 31106 538,00 675 1959
2. 02-D.LAFLEUR (2) 228 42,5 31942 31744 557,00 663 1837
3. 04-M.PARENTEAU (4) 228 38,5 31482 30930 540,00 672 1820
4. 01-M.CLOUTIER (1) 228 27,5 30415 28831 543,00 704 1840
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-21 09:00

Allée 5 M.PARENTEAU (4) 1 0 0 1 Allée 6 M.CLOUTIER (1) 0 1 1 3 1
Allée 7 D.LAFLEUR (2) 0 0 0 0 Allée 8 L.NAULT (3) 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-28 09:00

Allée 5 M.CLOUTIER (1) Allée 6 L.NAULT (3)
Allée 7 M.PARENTEAU (4) Allée 8 D.LAFLEUR (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BONNE ENTENTE 19-20 135,48 135,48 233 233 49 150 592 592 20 17 3
19 01-21 09:00 146,40 146,40 233 233 103 346 589 589 2 2 0
18 01-14 09:00 152,09 152,09 223 223 96 308 559 559 4 2 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BONNE ENTENTE 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL M.CLOUTIER (1) 54 175,50 9477 -5 233 592
2. GERALD LAROSE L.NAULT (3) 57 161,23 9190 -1 223 561
3. ADRIEN CANUEL D.LAFLEUR (2) 54 154,39 8337 -2 194 514
4. JEAN-GUY DIONNE D.LAFLEUR (2) 57 145,86 8314 0 198 527
5. JOCELYN GENDRON M.PARENTEAU (4) 54 142,17 7677 3 209 520
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. ALAIN BONNEAU 9 158,56 1427 -24 191 559
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIELLE LAFLEUR D.LAFLEUR (2) 54 144,48 7802 -2 183 500
2. LOUISA SYLVAIN M.PARENTEAU (4) 57 141,70 8077 -1 215 524
3. MONIQUE CLOUTIER M.CLOUTIER (1) 27 139,04 3754 -15 168 465
4. FRANCE ROY M.PARENTEAU (4) 51 136,57 6965 0 170 449
5. LORRAINE NAULT L.NAULT (3) 39 136,46 5322 0 171 469
6. RITA CHARBONNEAU L.NAULT (3) 42 128,71 5406 -11 194 457
7. JACQUELINE BOISCLAIR M.CLOUTIER (1) 54 128,46 6937 -1 200 439
8. MARIETTE PARENTEAU M.PARENTEAU (4) 39 121,82 4751 -13 155 421
9. ANGELINE NADEAU D.LAFLEUR (2) 57 114,91 6550 -1 157 424
10. JEANNE GARDNER L.NAULT (3) 48 113,27 5437 -6 151 394
11. NICOLE LUNEAU M.CLOUTIER (1) 57 101,05 5760 4 143 358
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BONNE ENTENTE 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GINETTE JACQUES 21 149,33 3136 -20 200 523
2. MICHELINE VIGNEAULT 18 129,67 2334 10 167 418
3. FRANCINE LEFEBVRE 31 83,00 2573 -15 123 294
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 1 233
2. GERALD LAROSE 3 212
3. JEAN-GUY DIONNE 2 170
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LOUISA SYLVAIN 4 168
2. FRANCE ROY 4 162
3. RITA CHARBONNEAU 3 161
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. HENRI-PAUL HAMEL 1 589
2. GERALD LAROSE 3 559
3. ADRIEN CANUEL 2 439
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LOUISA SYLVAIN 4 482
2. RITA CHARBONNEAU 3 457
3. FRANCE ROY 4 449
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. HENRI-PAUL HAMEL 1 59
2. GERALD LAROSE 3 53
3. JEAN-GUY DIONNE 2 25
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. JOCELYN GENDRON 4 14
5. ADRIEN CANUEL 2 3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. RITA CHARBONNEAU 3 35
2. JACQUELINE BOISCLAIR 1 33
3. GINETTE JACQUES 32
4. LOUISA SYLVAIN 4 28
5. FRANCE ROY 4 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
6. MARIETTE PARENTEAU 4 26
7. NICOLE LUNEAU 1 23
8. ANGELINE NADEAU 2 14
9. DANIELLE LAFLEUR 2 11
10. LORRAINE NAULT 3 -2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HENRI-PAUL HAMEL 09-17 233
2. GERALD LAROSE 01-14 223
3. JOCELYN GENDRON 12-10 209
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HENRI-PAUL HAMEL 01-07 592
2. GERALD LAROSE 12-10 561
3. ALAIN BONNEAU 01-14 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUISA SYLVAIN 01-14 215
2 GINETTE JACQUES 01-14 200
2 JACQUELINE BOISCLAIR 01-07 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LOUISA SYLVAIN 01-14 524
2. GINETTE JACQUES 01-14 523
3. DANIELLE LAFLEUR 10-08 500
Classement trié par meilleure série.