Tour 1
2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var

Classements équipes

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Hommes - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DARRE Jp. MERCHER H. UST BOWLING ST TROPEZ, R.C.T. BOWLING 18 3190 3190 177,22 427
2. LLUG S. MORAND M. QUIHO SIX FOURS, UST BOWLING ST TROPEZ 18 2974 2974 165,22 399
3. VESCHI P. RENIER P. R.C.T. BOWLING 18 2959 2959 164,39 345
4. NICOLAI J. RICCI D. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2884 2884 160,22 350
5. TADDEI M. MATTER Jp. R.C.T. BOWLING 18 2883 2883 160,17 380
6. GOTTARDI R. PICARD L. UST BOWLING ST TROPEZ 18 2830 2830 157,22 344
7. FAURE S. PIERANDREI D. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2776 2776 154,22 366
8. NICOLI B. BOUILLON A. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2629 2629 146,06 329
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Dames - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FAES F. GAUTHIER A. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2800 2800 155,56 348
2. MAURICE Ml. VESCHI M. R.C.T. BOWLING 18 2620 2620 145,56 315
3. ECK A. FRASSON N. R.C.T. BOWLING 18 2558 2558 142,11 328
4. VINCENT D. RENIER S. R.C.T. BOWLING 18 2541 2541 141,17 335
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARRE Jp. MERCHER H. 12/10 427
2. LLUG S. MORAND M. 12/10 399
3. TADDEI M. MATTER Jp. 12/10 380
4. FAURE S. PIERANDREI D. 12/10 366
5. NICOLAI J. RICCI D. 12/10 350
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARRE Jp. MERCHER H. 12/10 1215
2. TADDEI M. MATTER Jp. 12/10 1068
3. VESCHI P. RENIER P. 12/10 1019
4. LLUG S. MORAND M. 12/10 1003
5. GOTTARDI R. PICARD L. 12/10 995
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAES F. GAUTHIER A. 12/10 348
2. VINCENT D. RENIER S. 12/10 335
3. ECK A. FRASSON N. 12/10 328
4. MAURICE Ml. VESCHI M. 12/10 315
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAES F. GAUTHIER A. 12/10 997
2. MAURICE Ml. VESCHI M. 12/10 927
3. VINCENT D. RENIER S. 12/10 912
4. ECK A. FRASSON N. 12/10 904
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Hommes - Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. DARRE Jean-paul 160 164 151 248 171 221 182 132 179 1608 1608
2. MORAND Michel 177 157 171 176 172 236 165 175 171 1600 1600
3. MERCHER Hervé 211 163 156 179 202 194 175 156 146 1582 1582
4. VESCHI Patrick 167 197 172 163 157 179 177 164 177 1553 1553
5. TADDEI Michel 143 131 158 190 163 222 145 152 160 1464 1464
6. GOTTARDI Richard 156 162 127 199 169 136 174 148 190 1461 1461
7. RICCI Denis 172 211 168 170 164 143 149 132 135 1444 1444
8. NICOLAI Jacques 165 139 126 155 182 170 179 182 142 1440 1440
9. MATTER Jean-pierre 134 178 154 186 149 158 145 188 127 1419 1419
10. FAURE Stéphane 167 163 128 163 133 166 172 134 186 1412 1412
11. RENIER Pierre 174 144 165 142 183 166 133 142 157 1406 1406
12. LLUG Stéphane 135 155 176 122 131 163 138 174 180 1374 1374
13. PICARD Louis 139 130 201 87 146 183 155 174 154 1369 1369
14. PIERANDREI Denis 140 162 158 154 145 137 141 147 180 1364 1364
15. NICOLI Bruno 136 166 116 167 155 157 157 148 142 1344 1344
16. BOUILLON Alain 157 149 115 127 174 128 172 120 143 1285 1285
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Dames - Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. FAES Fabienne 145 161 147 224 208 144 147 198 166 1540 1540
2. ECK Alice 116 171 144 181 149 162 126 139 166 1354 1354
3. MAURICE Marie-laure 179 168 139 171 145 157 146 141 104 1350 1350
4. VINCENT Danielle 158 123 168 163 149 155 124 103 160 1303 1303
5. VESCHI Martine 123 143 175 114 110 143 143 174 145 1270 1270
6. GAUTHIER Agnès 145 138 101 124 133 164 165 137 153 1260 1260
7. RENIER Sandrine 140 188 135 117 127 123 103 130 175 1238 1238
8. FRASSON Nicole 116 157 132 139 128 145 131 114 142 1204 1204
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARRE Jean-paul 12/10 248
2. MORAND Michel 12/10 236
3. TADDEI Michel 12/10 222
4 RICCI Denis 12/10 211
4 MERCHER Hervé 12/10 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARRE Jean-paul 12/10 640
2. MORAND Michel 12/10 584
3 MERCHER Hervé 12/10 575
3 TADDEI Michel 12/10 575
5. RICCI Denis 12/10 551
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAES Fabienne 12/10 224
2. RENIER Sandrine 12/10 188
3. ECK Alice 12/10 181
4. MAURICE Marie-laure 12/10 179
5. VESCHI Martine 12/10 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAES Fabienne 12/10 576
2. ECK Alice 12/10 492
3. MAURICE Marie-laure 12/10 486
4. VINCENT Danielle 12/10 467
5. RENIER Sandrine 12/10 463
Classement trié par meilleure série par piste.