Classements
2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var

Classements équipes

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Hommes - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DARRE Jp. MERCHER H. UST BOWLING ST TROPEZ, R.C.T. BOWLING 18 3190 3190 177,22 427
2. LLUG S. MORAND M. QUIHO SIX FOURS, UST BOWLING ST TROPEZ 18 2974 2974 165,22 399
3. VESCHI P. RENIER P. R.C.T. BOWLING 18 2959 2959 164,39 345
4. NICOLAI J. RICCI D. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2884 2884 160,22 350
5. TADDEI M. MATTER Jp. R.C.T. BOWLING 18 2883 2883 160,17 380
6. GOTTARDI R. PICARD L. UST BOWLING ST TROPEZ 18 2830 2830 157,22 344
7. FAURE S. PIERANDREI D. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2776 2776 154,22 366
8. NICOLI B. BOUILLON A. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2629 2629 146,06 329
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Dames - Var
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FAES F. GAUTHIER A. AS VAROISE BOWLING PROMOTION 18 2800 2800 155,56 348
2. MAURICE Ml. VESCHI M. R.C.T. BOWLING 18 2620 2620 145,56 315
3. ECK A. FRASSON N. R.C.T. BOWLING 18 2558 2558 142,11 328
4. VINCENT D. RENIER S. R.C.T. BOWLING 18 2541 2541 141,17 335
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARRE Jp. MERCHER H. 12/10 427
2. LLUG S. MORAND M. 12/10 399
3. TADDEI M. MATTER Jp. 12/10 380
4. FAURE S. PIERANDREI D. 12/10 366
5. NICOLAI J. RICCI D. 12/10 350
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARRE Jp. MERCHER H. 12/10 1215
2. TADDEI M. MATTER Jp. 12/10 1068
3. VESCHI P. RENIER P. 12/10 1019
4. LLUG S. MORAND M. 12/10 1003
5. GOTTARDI R. PICARD L. 12/10 995
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAES F. GAUTHIER A. 12/10 348
2. VINCENT D. RENIER S. 12/10 335
3. ECK A. FRASSON N. 12/10 328
4. MAURICE Ml. VESCHI M. 12/10 315
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAES F. GAUTHIER A. 12/10 997
2. MAURICE Ml. VESCHI M. 12/10 927
3. VINCENT D. RENIER S. 12/10 912
4. ECK A. FRASSON N. 12/10 904
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Hommes - Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 9 178,67 1608 248
2. MORAND Michel UST BOWLING ST TROPEZ 9 177,78 1600 236
3. MERCHER Hervé R.C.T. BOWLING 9 175,78 1582 211
4. VESCHI Patrick R.C.T. BOWLING 9 172,56 1553 197
5. TADDEI Michel R.C.T. BOWLING 9 162,67 1464 222
6. GOTTARDI Richard UST BOWLING ST TROPEZ 9 162,33 1461 199
7. RICCI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 160,44 1444 211
8. NICOLAI Jacques AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 160,00 1440 182
9. MATTER Jean-pierre R.C.T. BOWLING 9 157,67 1419 188
10. FAURE Stéphane AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 156,89 1412 186
11. RENIER Pierre R.C.T. BOWLING 9 156,22 1406 183
12. LLUG Stéphane QUIHO SIX FOURS 9 152,67 1374 180
13. PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 9 152,11 1369 201
14. PIERANDREI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 151,56 1364 180
15. NICOLI Bruno AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 149,33 1344 167
16. BOUILLON Alain AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 142,78 1285 174
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat Doublettes Honneur Dépt du Var - Dames - Provence-Alpes-Côte d'Azur - Var
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 171,11 1540 224
2. ECK Alice R.C.T. BOWLING 9 150,44 1354 181
3. MAURICE Marie-laure R.C.T. BOWLING 9 150,00 1350 179
4. VINCENT Danielle R.C.T. BOWLING 9 144,78 1303 168
5. VESCHI Martine R.C.T. BOWLING 9 141,11 1270 175
6. GAUTHIER Agnès AS VAROISE BOWLING PROMOTION 9 140,00 1260 165
7. RENIER Sandrine R.C.T. BOWLING 9 137,56 1238 188
8. FRASSON Nicole R.C.T. BOWLING 9 133,78 1204 157
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARRE Jean-paul 12/10 248
2. MORAND Michel 12/10 236
3. TADDEI Michel 12/10 222
4 RICCI Denis 12/10 211
4 MERCHER Hervé 12/10 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARRE Jean-paul 12/10 640
2. MORAND Michel 12/10 584
3 MERCHER Hervé 12/10 575
3 TADDEI Michel 12/10 575
5. RICCI Denis 12/10 551
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAES Fabienne 12/10 224
2. RENIER Sandrine 12/10 188
3. ECK Alice 12/10 181
4. MAURICE Marie-laure 12/10 179
5. VESCHI Martine 12/10 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FAES Fabienne 12/10 576
2. ECK Alice 12/10 492
3. MAURICE Marie-laure 12/10 486
4. VINCENT Danielle 12/10 467
5. RENIER Sandrine 12/10 463
Classement trié par meilleure série par piste.