18/06 09:50
2017- IR3 Challenge Fédéral Interrégion - TOULON

Classements équipes

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Boni
1. N.DUPUY - BCBA/NICE CÔTE D'AZUR BOULINEAU Jc. ASSELOT A. ROELLINGER T. RUGARI R. DUPUY N. 3 795 603 201,00 90
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE AUGUY B. BOLAND P. MAURY ARNAL A. 3 791 652 217,33 90
3. A.MILLET - BP TOULON DEBOISSY T. MILLET A. TAMBORSKI F. 3 747 568 189,33 90
4. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE AUXION V. BREHIN T. HIGOUNENC T. PILET H. 3 712 540 180,00 90
5. C.DELOBELLE - PERTUIS ST BARTH/LE PONTET DELOBELLE C. DELOBELLE O. TESTE R. DURET P. 3 701 510 170,00 90
6. C.BAQUE - TOAC TOULOUSE BAQUE C. MARRE A. ESCARGUEL C. BARTAIRE M. 3 692 525 175,00 90
7. M.GRAU - CANIBALS PERPIGNAN BC THOMAS A. GRAU M. DELHAYE E. LABARTHE H. 3 648 521 173,67 0
8. B.GONZALEZ - SQ TOULOUSIN GONZALEZ B. JEANSOU P. VIALA D. 3 647 531 177,00 0
9. V.MOULLET - PERTUIS ST BARTH MOULLET V. CHASSONNAUD B. MOULLET P. CAPEAU M. 3 621 499 166,33 0
10. I.DHUIN - AIRBUS / BC AIX EN PROVENCE CAMPANA R. DHUIN I. LIENARD Jp. LEONE Jm. 3 603 494 164,67 0
11. C.MARCHAL - JOCK CHANCE MARCHAL C. PUJOL B. CAGNAT S. 3 579 517 172,33 0
12. B.BOURDON - NICE CÔTE D'AZUR BOURDON B. CHAROSAY R. VENON G. 3 567 465 155,00 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. N.DUPUY - BCBA/NICE CÔTE D'AZUR 18/06 705
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 18/06 701
3. A.MILLET - BP TOULON 18/06 657
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. N.DUPUY - BCBA/NICE CÔTE D'AZUR 18/06 705
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 18/06 701
3. A.MILLET - BP TOULON 18/06 657
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. MAURY ARNAL Alexandre 245 245 9 254
2. DELHAYE Eric 215 215 39 254
3. BOULINEAU Jean-claude 212 212 36 248
4. CAGNAT Sébastien 231 231 7 238
5. LIENARD Jean-philippe 203 203 29 232
6. ROELLINGER Thierry 202 202 27 229
7. TAMBORSKI Francis 213 213 14 227
8. JEANSOU Pierre 187 187 38 225
9. VIALA Daniel 190 190 34 224
10. DEBOISSY Thierry 192 192 31 223
11. BREHIN Thierry 190 190 31 221
12. VENON Gérard 182 182 33 215
13. MOULLET Pierre 165 165 43 208
14. DELOBELLE Olivier 175 175 32 207
15. HIGOUNENC Thierry 183 183 21 204
16. CHASSONNAUD Bernard 166 166 37 203
17. MARRE Alain 170 170 27 197
18. ESCARGUEL Claude 177 177 18 195
19. THOMAS Alexandre 145 145 47 192
20. CHAROSAY René 160 160 29 189
21. CAMPANA Richard 156 156 31 187
22. BOLAND Pierrick 169 169 16 185
23. TESTE Raphaël 158 158 25 183
24. PUJOL Bernard 139 139 18 157
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. AUGUY Betty 238 238 24 262
2. ASSELOT Anne 189 189 39 228
3. DELOBELLE Chantal 177 177 44 221
4. BAQUE Catherine 178 178 32 210
5. MOULLET Valérie 168 168 42 210
6. MILLET Annie 163 163 44 207
7. GRAU Mireille 161 161 41 202
8. GONZALEZ Brigitte 154 154 44 198
9. AUXION Viviane 167 167 30 197
10. MARCHAL Christelle 147 147 37 184
11. DHUIN Isabelle 135 135 49 184
12. BOURDON Brigitte 123 123 40 163
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 DELHAYE Eric 18/06 254
1 MAURY ARNAL Alexandre 18/06 254
3. BOULINEAU Jean-claude 18/06 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 DELHAYE Eric 18/06 254
1 MAURY ARNAL Alexandre 18/06 254
3. BOULINEAU Jean-claude 18/06 248
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUY Betty 18/06 262
2. ASSELOT Anne 18/06 228
3. DELOBELLE Chantal 18/06 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUY Betty 18/06 262
2. ASSELOT Anne 18/06 228
3. DELOBELLE Chantal 18/06 221
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).