18/06 09:00
2017- IR3 Challenge Fédéral Interrégion - TOULON

Classements équipes

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Boni
1. A.MILLET - BP TOULON DEBOISSY T. MILLET A. TAMBORSKI F. 3 772 593 197,67 90
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE AUGUY B. BOLAND P. MAURY ARNAL A. 3 747 608 202,67 90
3. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE AUXION V. BREHIN T. HIGOUNENC T. PILET H. 3 726 554 184,67 90
4. C.DELOBELLE - PERTUIS ST BARTH/LE PONTET DELOBELLE C. DELOBELLE O. TESTE R. DURET P. 3 709 518 172,67 90
5. C.BAQUE - TOAC TOULOUSE BAQUE C. MARRE A. ESCARGUEL C. BARTAIRE M. 3 691 524 174,67 90
6. V.MOULLET - PERTUIS ST BARTH MOULLET V. CHASSONNAUD B. MOULLET P. CAPEAU M. 3 666 454 151,33 90
7. C.MARCHAL - JOCK CHANCE MARCHAL C. PUJOL B. CAGNAT S. 3 641 579 193,00 0
8. B.BOURDON - NICE CÔTE D'AZUR BOURDON B. CHAROSAY R. VENON G. 3 610 508 169,33 0
9. N.DUPUY - BCBA/NICE CÔTE D'AZUR BOULINEAU Jc. ASSELOT A. ROELLINGER T. RUGARI R. DUPUY N. 3 590 488 162,67 0
10. I.DHUIN - AIRBUS / BC AIX EN PROVENCE CAMPANA R. DHUIN I. LIENARD Jp. LEONE Jm. 3 575 466 155,33 0
11. M.GRAU - CANIBALS PERPIGNAN BC THOMAS A. GRAU M. DELHAYE E. LABARTHE H. 3 571 444 148,00 0
12. B.GONZALEZ - SQ TOULOUSIN GONZALEZ B. JEANSOU P. VIALA D. 3 565 449 149,67 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. A.MILLET - BP TOULON 18/06 682
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 18/06 657
3. C.MARCHAL - JOCK CHANCE 18/06 641
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. A.MILLET - BP TOULON 18/06 682
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 18/06 657
3. C.MARCHAL - JOCK CHANCE 18/06 641
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. CAGNAT Sébastien 234 234 7 241
2. TAMBORSKI Francis 227 227 14 241
3. BREHIN Thierry 204 204 31 235
4. MAURY ARNAL Alexandre 225 225 9 234
5. DEBOISSY Thierry 197 197 31 228
6. TESTE Raphaël 201 201 25 226
7. CAMPANA Richard 194 194 31 225
8. ESCARGUEL Claude 200 200 18 218
9. CHAROSAY René 188 188 29 217
10. ROELLINGER Thierry 189 189 27 216
11. VENON Gérard 181 181 33 214
12. VIALA Daniel 170 170 34 204
13. MOULLET Pierre 158 158 43 201
14. PUJOL Bernard 182 182 18 200
15. HIGOUNENC Thierry 177 177 21 198
16. BOLAND Pierrick 180 180 16 196
17. THOMAS Alexandre 146 146 47 193
18. JEANSOU Pierre 154 154 38 192
19. DELHAYE Eric 149 149 39 188
20. MARRE Alain 160 160 27 187
21. BOULINEAU Jean-claude 151 151 36 187
22. CHASSONNAUD Bernard 145 145 37 182
23. LIENARD Jean-philippe 151 151 29 180
24. DELOBELLE Olivier 145 145 32 177
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. AUGUY Betty 203 203 24 227
2. DELOBELLE Chantal 172 172 44 216
3. MILLET Annie 169 169 44 213
4. AUXION Viviane 173 173 30 203
5. MARCHAL Christelle 163 163 37 200
6. BAQUE Catherine 164 164 32 196
7. MOULLET Valérie 151 151 42 193
8. GRAU Mireille 149 149 41 190
9. ASSELOT Anne 148 148 39 187
10. BOURDON Brigitte 139 139 40 179
11. DHUIN Isabelle 121 121 49 170
12. GONZALEZ Brigitte 125 125 44 169
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 CAGNAT Sébastien 18/06 241
1 TAMBORSKI Francis 18/06 241
3. BREHIN Thierry 18/06 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 CAGNAT Sébastien 18/06 241
1 TAMBORSKI Francis 18/06 241
3. BREHIN Thierry 18/06 235
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUGUY Betty 18/06 227
2. DELOBELLE Chantal 18/06 216
3. MILLET Annie 18/06 213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUGUY Betty 18/06 227
2. DELOBELLE Chantal 18/06 216
3. MILLET Annie 18/06 213
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).