17/06 15:20
2017- IR3 Challenge Fédéral Interrégion - TOULON

Classements équipes

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Boni
1. B.BOURDON - NICE CÔTE D'AZUR BOURDON B. CHAROSAY R. VENON G. 3 794 602 200,67 90
2. B.GONZALEZ - SQ TOULOUSIN GONZALEZ B. JEANSOU P. VIALA D. 3 768 562 187,33 90
3. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE AUGUY B. BOLAND P. MAURY ARNAL A. 3 760 621 207,00 90
4. C.MARCHAL - JOCK CHANCE MARCHAL C. PUJOL B. CAGNAT S. 3 753 601 200,33 90
5. C.BAQUE - TOAC TOULOUSE BAQUE C. MARRE A. ESCARGUEL C. BARTAIRE M. 3 727 560 186,67 90
6. M.GRAU - CANIBALS PERPIGNAN BC THOMAS A. GRAU M. DELHAYE E. LABARTHE H. 3 711 494 164,67 90
7. C.DELOBELLE - PERTUIS ST BARTH/LE PONTET DELOBELLE C. DELOBELLE O. TESTE R. DURET P. 3 645 544 181,33 0
8. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE AUXION V. BREHIN T. HIGOUNENC T. PILET H. 3 607 525 175,00 0
9. N.DUPUY - BCBA/NICE CÔTE D'AZUR BOULINEAU Jc. ASSELOT A. ROELLINGER T. RUGARI R. DUPUY N. 3 605 503 167,67 0
10. V.MOULLET - PERTUIS ST BARTH MOULLET V. CHASSONNAUD B. MOULLET P. CAPEAU M. 3 599 477 159,00 0
11. A.MILLET - BP TOULON DEBOISSY T. MILLET A. TAMBORSKI F. 3 584 495 165,00 0
12. I.DHUIN - AIRBUS / BC AIX EN PROVENCE CAMPANA R. DHUIN I. LIENARD Jp. LEONE Jm. 3 583 474 158,00 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. B.BOURDON - NICE CÔTE D'AZUR 17/06 704
2. B.GONZALEZ - SQ TOULOUSIN 17/06 678
3. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 17/06 670
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. B.BOURDON - NICE CÔTE D'AZUR 17/06 704
2. B.GONZALEZ - SQ TOULOUSIN 17/06 678
3. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 17/06 670
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. VIALA Daniel 214 214 34 248
2. VENON Gérard 212 212 33 245
3. TESTE Raphaël 211 211 25 236
4. MAURY ARNAL Alexandre 224 224 9 233
5. DELHAYE Eric 193 193 39 232
6. CAGNAT Sébastien 223 223 7 230
7. JEANSOU Pierre 188 188 38 226
8. BREHIN Thierry 189 189 31 220
9. ESCARGUEL Claude 195 195 18 213
10. BOLAND Pierrick 196 196 16 212
11. DEBOISSY Thierry 179 179 31 210
12. BOULINEAU Jean-claude 174 174 36 210
13. CHAROSAY René 177 177 29 206
14. MARRE Alain 174 174 27 201
15. PUJOL Bernard 180 180 18 198
16. LIENARD Jean-philippe 165 165 29 194
17. MOULLET Pierre 150 150 43 193
18. DELOBELLE Olivier 156 156 32 188
19. ROELLINGER Thierry 160 160 27 187
20. HIGOUNENC Thierry 163 163 21 184
21. CAMPANA Richard 152 152 31 183
22. CHASSONNAUD Bernard 146 146 37 183
23. TAMBORSKI Francis 156 156 14 170
24. THOMAS Alexandre 119 119 47 166
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. BOURDON Brigitte 213 213 40 253
2. MARCHAL Christelle 198 198 37 235
3. AUGUY Betty 201 201 24 225
4. BAQUE Catherine 191 191 32 223
5. GRAU Mireille 182 182 41 223
6. MOULLET Valérie 181 181 42 223
7. DELOBELLE Chantal 177 177 44 221
8. ASSELOT Anne 169 169 39 208
9. DHUIN Isabelle 157 157 49 206
10 GONZALEZ Brigitte 160 160 44 204
10 MILLET Annie 160 160 44 204
12. AUXION Viviane 173 173 30 203
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIALA Daniel 17/06 248
2. VENON Gérard 17/06 245
3. TESTE Raphaël 17/06 236
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIALA Daniel 17/06 248
2. VENON Gérard 17/06 245
3. TESTE Raphaël 17/06 236
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOURDON Brigitte 17/06 253
2. MARCHAL Christelle 17/06 235
3. AUGUY Betty 17/06 225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOURDON Brigitte 17/06 253
2. MARCHAL Christelle 17/06 235
3. AUGUY Betty 17/06 225
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).