17/06 14:40
2017- IR3 Challenge Fédéral Interrégion - TOULON

Classements équipes

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Boni
1. C.MARCHAL - JOCK CHANCE MARCHAL C. PUJOL B. CAGNAT S. 3 779 627 209,00 90
2. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE AUXION V. BREHIN T. HIGOUNENC T. PILET H. 3 773 601 200,33 90
3. C.BAQUE - TOAC TOULOUSE BAQUE C. MARRE A. ESCARGUEL C. BARTAIRE M. 3 757 590 196,67 90
4. B.GONZALEZ - SQ TOULOUSIN GONZALEZ B. JEANSOU P. VIALA D. 3 755 549 183,00 90
5. V.MOULLET - PERTUIS ST BARTH MOULLET V. CHASSONNAUD B. MOULLET P. CAPEAU M. 3 695 483 161,00 90
6. C.DELOBELLE - PERTUIS ST BARTH/LE PONTET DELOBELLE C. DELOBELLE O. TESTE R. DURET P. 3 681 490 163,33 90
7. N.DUPUY - BCBA/NICE CÔTE D'AZUR BOULINEAU Jc. ASSELOT A. ROELLINGER T. RUGARI R. DUPUY N. 3 663 561 187,00 0
8. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE AUGUY B. BOLAND P. MAURY ARNAL A. 3 652 603 201,00 0
9. A.MILLET - BP TOULON DEBOISSY T. MILLET A. TAMBORSKI F. 3 602 513 171,00 0
10. B.BOURDON - NICE CÔTE D'AZUR BOURDON B. CHAROSAY R. VENON G. 3 577 475 158,33 0
11. M.GRAU - CANIBALS PERPIGNAN BC THOMAS A. GRAU M. DELHAYE E. LABARTHE H. 3 567 440 146,67 0
12. I.DHUIN - AIRBUS / BC AIX EN PROVENCE CAMPANA R. DHUIN I. LIENARD Jp. LEONE Jm. 3 563 454 151,33 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. C.MARCHAL - JOCK CHANCE 17/06 689
2. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE 17/06 683
3. C.BAQUE - TOAC TOULOUSE 17/06 667
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. C.MARCHAL - JOCK CHANCE 17/06 689
2. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE 17/06 683
3. C.BAQUE - TOAC TOULOUSE 17/06 667
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. CAGNAT Sébastien 264 264 7 271
2. BOLAND Pierrick 255 255 16 271
3. JEANSOU Pierre 215 215 38 253
4. ROELLINGER Thierry 222 222 27 249
5. HIGOUNENC Thierry 223 223 21 244
6. VIALA Daniel 205 205 34 239
7. ESCARGUEL Claude 211 211 18 229
8. MARRE Alain 191 191 27 218
9. BREHIN Thierry 187 187 31 218
10. TAMBORSKI Francis 193 193 14 207
11. PUJOL Bernard 185 185 18 203
12. MOULLET Pierre 154 154 43 197
13. MAURY ARNAL Alexandre 182 182 9 191
14. DEBOISSY Thierry 160 160 31 191
15. BOULINEAU Jean-claude 155 155 36 191
16. THOMAS Alexandre 139 139 47 186
17. CHAROSAY René 155 155 29 184
18. CAMPANA Richard 153 153 31 184
19. DELOBELLE Olivier 151 151 32 183
20. LIENARD Jean-philippe 151 151 29 180
21. VENON Gérard 143 143 33 176
22. DELHAYE Eric 137 137 39 176
23. CHASSONNAUD Bernard 137 137 37 174
24. TESTE Raphaël 146 146 25 171
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. DELOBELLE Chantal 193 193 44 237
2. MOULLET Valérie 192 192 42 234
3. ASSELOT Anne 184 184 39 223
4. AUXION Viviane 191 191 30 221
5. BAQUE Catherine 188 188 32 220
6. BOURDON Brigitte 177 177 40 217
7. MARCHAL Christelle 178 178 37 215
8. GRAU Mireille 164 164 41 205
9. MILLET Annie 160 160 44 204
10. DHUIN Isabelle 150 150 49 199
11. AUGUY Betty 166 166 24 190
12. GONZALEZ Brigitte 129 129 44 173
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 BOLAND Pierrick 17/06 271
1 CAGNAT Sébastien 17/06 271
3. JEANSOU Pierre 17/06 253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 BOLAND Pierrick 17/06 271
1 CAGNAT Sébastien 17/06 271
3. JEANSOU Pierre 17/06 253
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DELOBELLE Chantal 17/06 237
2. MOULLET Valérie 17/06 234
3. ASSELOT Anne 17/06 223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DELOBELLE Chantal 17/06 237
2. MOULLET Valérie 17/06 234
3. ASSELOT Anne 17/06 223
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).