17/06 14:00
2017- IR3 Challenge Fédéral Interrégion - TOULON

Classements équipes

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Boni
1. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE AUXION V. BREHIN T. HIGOUNENC T. PILET H. 3 774 602 200,67 90
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE AUGUY B. BOLAND P. MAURY ARNAL A. 3 762 623 207,67 90
3. C.BAQUE - TOAC TOULOUSE BAQUE C. MARRE A. ESCARGUEL C. BARTAIRE M. 3 744 577 192,33 90
4. M.GRAU - CANIBALS PERPIGNAN BC THOMAS A. GRAU M. DELHAYE E. LABARTHE H. 3 730 513 171,00 90
5. C.DELOBELLE - PERTUIS ST BARTH/LE PONTET DELOBELLE C. DELOBELLE O. TESTE R. DURET P. 3 696 505 168,33 90
6. N.DUPUY - BCBA/NICE CÔTE D'AZUR BOULINEAU Jc. ASSELOT A. ROELLINGER T. RUGARI R. DUPUY N. 3 683 491 163,67 90
7. A.MILLET - BP TOULON DEBOISSY T. MILLET A. TAMBORSKI F. 3 657 568 189,33 0
8. B.GONZALEZ - SQ TOULOUSIN GONZALEZ B. JEANSOU P. VIALA D. 3 624 508 169,33 0
9. I.DHUIN - AIRBUS / BC AIX EN PROVENCE CAMPANA R. DHUIN I. LIENARD Jp. LEONE Jm. 3 588 479 159,67 0
10. C.MARCHAL - JOCK CHANCE MARCHAL C. PUJOL B. CAGNAT S. 3 585 523 174,33 0
11. V.MOULLET - PERTUIS ST BARTH MOULLET V. CHASSONNAUD B. MOULLET P. CAPEAU M. 3 583 461 153,67 0
12. B.BOURDON - NICE CÔTE D'AZUR BOURDON B. CHAROSAY R. VENON G. 3 522 420 140,00 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE 17/06 684
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 17/06 672
3. A.MILLET - BP TOULON 17/06 657
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. V.AUXION - ASPTT TOULOUSE 17/06 684
2. B.AUGUY - MONTPELLIER /JOCK CHANCE 17/06 672
3. A.MILLET - BP TOULON 17/06 657
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Hommes
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. HIGOUNENC Thierry 231 231 21 252
2. BOLAND Pierrick 235 235 16 251
3. ESCARGUEL Claude 222 222 18 240
4. DEBOISSY Thierry 202 202 31 233
5. DELHAYE Eric 189 189 39 228
6. DELOBELLE Olivier 193 193 32 225
7. CAMPANA Richard 193 193 31 224
8. CHASSONNAUD Bernard 184 184 37 221
9. MAURY ARNAL Alexandre 208 208 9 217
10. TAMBORSKI Francis 203 203 14 217
11. VIALA Daniel 182 182 34 216
12. PUJOL Bernard 191 191 18 209
13. BREHIN Thierry 176 176 31 207
14. JEANSOU Pierre 166 166 38 204
15. ROELLINGER Thierry 173 173 27 200
16. BOULINEAU Jean-claude 163 163 36 199
17. MARRE Alain 170 170 27 197
18. TESTE Raphaël 171 171 25 196
19. THOMAS Alexandre 147 147 47 194
20. CAGNAT Sébastien 182 182 7 189
21. LIENARD Jean-philippe 156 156 29 185
22. MOULLET Pierre 136 136 43 179
23. VENON Gérard 140 140 33 173
24. CHAROSAY René 136 136 29 165
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement IR3 CHALLENGE FEDERAL TRIPLE MIXTE - Dames
Pos. Nom P1 QA Hdp QAHD
1. AUXION Viviane 195 195 30 225
2. GRAU Mireille 177 177 41 218
3. BAQUE Catherine 185 185 32 217
4. MILLET Annie 163 163 44 207
5. AUGUY Betty 180 180 24 204
6. GONZALEZ Brigitte 160 160 44 204
7. ASSELOT Anne 155 155 39 194
8. MARCHAL Christelle 150 150 37 187
9. DELOBELLE Chantal 141 141 44 185
10. BOURDON Brigitte 144 144 40 184
11. MOULLET Valérie 141 141 42 183
12. DHUIN Isabelle 130 130 49 179
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HIGOUNENC Thierry 17/06 252
2. BOLAND Pierrick 17/06 251
3. ESCARGUEL Claude 17/06 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HIGOUNENC Thierry 17/06 252
2. BOLAND Pierrick 17/06 251
3. ESCARGUEL Claude 17/06 240
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AUXION Viviane 17/06 225
2. GRAU Mireille 17/06 218
3. BAQUE Catherine 17/06 217
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. AUXION Viviane 17/06 225
2. GRAU Mireille 17/06 218
3. BAQUE Catherine 17/06 217
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).