Classements
La Trifluvienne

Dernière date/heure de jeu 24/04 12:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 80 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 182,18

Classements équipes

Classement La Trifluvienne
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H QAHD
1. 02-RAYMOND BORNAIS 237,5 104243 104243 0 1017,00 1187 3378 104243
2. 12-ROBERT DURAND 258,0 101814 104037 55 948,00 1181 3311 104037
3. 11-YVES VÉZINA 265,5 101484 103317 38 969,00 1236 3503 103317
4. 01-LAVAL PERREAULT 232,5 99383 103061 231 935,00 1145 3274 103061
5. 04-JACQUES DALLAIRE 194,0 101203 102820 37 970,00 1196 3418 102820
6. 06-CLAUDE BÉLANGER 189,0 99812 102512 60 941,00 1179 3211 102512
7. 07-ALINE QUESSY 208,0 98718 102219 85 910,00 1207 3316 102219
8. 03-JEAN-LUC BILODEAU 211,0 99952 102196 213 951,00 1198 3529 102196
9. 14-HENRIETTE BERGERON 190,5 98214 101811 84 912,00 1159 3223 101811
10. 09-MADELEINE GUILBERT 198,5 97202 101687 100 891,00 1163 3328 101687
11. 05-ANGÈLE ST-AMOUR 178,0 95877 101169 116 871,00 1185 3309 101169
12. 15-CÉLINE BÉDARD 187,0 96360 100944 104 886,00 1176 3263 100944
13. 08-ROLANDE GRONDIN 171,5 93600 100173 152 826,00 1250 3445 100173
14. 13-LOUISE MILETTE 180,0 93731 100091 137 845,00 1126 3241 100091
15. 10-SYLVAIN TREMBLAY 168,0 93232 99565 148 832,00 1194 3270 99565
16. 16-HÉLÈNE CHABOT 139,0 89919 98334 200 767,00 1205 3420 98334
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 24/04 12:50

Allée 1 ROLANDE GRONDIN Allée 2 ANGÈLE ST-AMOUR
Allée 3 SYLVAIN TREMBLAY Allée 4 JEAN-LUC BILODEAU
Allée 5 CLAUDE BÉLANGER Allée 6 ROBERT DURAND
Allée 7 HENRIETTE BERGERON Allée 8 JACQUES DALLAIRE
Allée 9 LOUISE MILETTE Allée 10 HÉLÈNE CHABOT
Allée 11 YVES VÉZINA Allée 12 MADELEINE GUILBERT
Allée 13 RAYMOND BORNAIS Allée 14 CÉLINE BÉDARD
Allée 15 ALINE QUESSY Allée 16 LAVAL PERREAULT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La Trifluvienne 182,18 182,18 300 300 39 127 788 788 960 592 368
14 24/04 12:50 185,33 185,33 269 269 85 376 748 748 77 50 27
13 17/04 12:50 182,19 182,19 298 298 99 374 756 756 64 39 25

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-JACQUES DALLAIRE 20/03 1196
2. 05-ANGÈLE ST-AMOUR 27/03 1185
3. 06-CLAUDE BÉLANGER 14/02 1179
4. 09-MADELEINE GUILBERT 10/04 1161
5. 08-ROLANDE GRONDIN 27/03 1159
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-JACQUES DALLAIRE 20/03 3418
2. 02-RAYMOND BORNAIS 21/02 3378
3. 11-YVES VÉZINA 10/04 3347
4 05-ANGÈLE ST-AMOUR 27/03 3309
4 08-ROLANDE GRONDIN 03/04 3309
6. 09-MADELEINE GUILBERT 13/03 3304
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement La Trifluvienne - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Raymond Bornais 279 242 180 701 93 225,96 21014 300 789
2. André Bittner 224 212 266 702 102 221,79 22623 299 771
3. Claude Bélanger 236 246 266 748 102 217,19 22153 289 753
4. Claude Côté 269 248 193 710 99 215,01 21286 288 789
5. Jacques Champagne 233 193 222 648 102 211,48 21571 279 756
6. René Girard 215 175 192 582 102 210,24 21444 281 722
7. Yves Vézina 178 198 194 570 96 209,99 20159 300 788
8. Claude Gingras 258 177 226 661 96 209,73 20134 290 718
9. Laval Perreault 206 269 223 698 95 208,36 19794 298 756
10. Roger Beaudoin 193 217 221 631 39 207,90 8108 274 743
11. Jean Cartier 193 227 210 630 99 205,90 20384 278 748
12. Clément Lapointe 179 234 235 648 102 205,66 20977 259 684
13. Mario Giroux 225 215 215 655 93 205,55 19116 277 737
14. Michel Bédard 204 253 194 651 102 202,24 20628 270 708
15. André Diamond 214 205 213 632 69 202,10 13945 256 672
16. Serge Fortier 215 192 234 641 36 201,83 7266 265 712
17. Jean-Noël Neault 169 168 171 508 102 193,28 19715 269 727
18. Robert Durand 166 227 221 614 99 192,63 19070 255 710
19. Jean-Luc Bilodeau 234 183 206 623 66 191,95 12669 257 692
20. René Martin 205 159 173 537 81 191,69 15527 289 720
21. Claude Laframboise 245 205 149 599 99 191,38 18947 296 733
22. Roger Larivière 231 227 206 664 96 189,95 18235 278 715
23. Jacques Dallaire 168 184 160 512 96 189,19 18162 257 694
24. Gérald St-Amour 188 156 267 611 78 188,65 14715 299 777
25. Michel Désilets 222 205 145 572 93 187,38 17426 265 703
26. Sylvain Tremblay 166 160 142 468 66 187,00 12342 258 633
27. Jean-Marie Massicotte 195 172 184 551 102 184,13 18781 256 637
28. Jean Guimond 220 194 189 603 87 183,09 15929 246 659
29. Gaétan Dumas 205 214 204 623 102 175,51 17902 267 651
30. Gilles Leclerc 139 192 206 537 99 172,73 17100 250 654
31. Guy Champoux 208 202 142 552 96 167,13 16044 230 624
32. Alain Pépin 191 183 152 526 60 165,17 9910 215 557
33. Dummy 2 162 170 170 502 1 162,00 162 162 162
34. Yvon Leduc 136 116 153 405 30 161,63 4849 225 583
35. René Arcand 189 194 123 506 93 153,97 14319 244 583
36. Normand Roch 151 180 174 505 102 149,47 15246 198 541
37. Claude Deschamps 177 171 135 483 73 146,62 10703 212 543
38. Michel Tessier 181 128 188 497 25 145,92 3648 226 578
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement La Trifluvienne - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Roger Lemay 169 177 177 523 13 176,85 2299 227 568
2. Urgel Paillé 150 131 155 436 54 176,46 9529 267 679
3. Camille Proulx 154 174 155 483 84 136,07 11430 197 483
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement La Trifluvienne - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Katou Noël 268 201 253 722 81 210,89 17082 269 731
2. Madeleine Guilbert 198 236 178 612 99 208,04 20596 289 715
3. Louise Frenette 204 205 182 591 99 205,85 20379 279 765
4. Louise Julien 156 168 182 506 30 201,97 6059 279 684
5. Denise Therrien 188 200 166 554 90 198,24 17842 265 699
6. Claudette Grondin 205 173 257 635 102 196,59 20052 267 726
7. Danielle Martin 202 224 169 595 93 195,83 18212 259 722
8. Rolande Grondin 214 207 179 600 102 195,00 19890 267 689
9. France Bornais 206 216 191 613 102 194,60 19849 267 715
10. Angèle St-Amour 184 183 224 591 99 192,57 19064 286 704
11. Monique Laneville 192 177 201 570 102 192,11 19595 258 659
12. Malvina Faucher 204 145 162 511 102 190,65 19446 300 758
13. Réjeanne Picotte 200 202 174 576 81 189,68 15364 251 674
14. Odette Crépeau 179 174 192 545 96 186,59 17913 257 670
15 Agathe Launier 192 192 187 571 87 184,78 16076 255 643
15 Michelle Alarie 225 192 149 566 99 184,78 18293 247 681
17. Aline Quessy 204 209 174 587 93 184,13 17124 277 709
18. Christiane Racette 166 171 172 509 99 180,53 17872 258 661
19. Marie-Josée Leroux 152 162 165 479 50 180,50 9025 226 626
20. Yoline Larivière 150 136 199 485 83 178,83 14843 291 636
21. Christiane Durand 153 151 207 511 87 178,00 15486 233 624
22. Henriette Bergeron 147 223 159 529 93 177,52 16509 255 653
23. Mireille Perreault 179 173 220 572 78 174,65 13623 256 660
24. Danielle Bellemare 191 179 172 542 87 174,14 15150 248 636
25. Hélène Chabot 110 140 165 415 78 172,74 13474 242 626
26. Diane Paquin 171 184 188 543 96 170,58 16376 237 629
27. Françoise Laroche 148 157 185 490 63 170,49 10741 216 622
28. Nicole Bisson 181 173 247 601 96 169,39 16261 274 625
29. Micheline Launier 190 132 184 506 102 166,72 17005 244 602
30. Estelle Montour 125 155 179 459 99 164,35 16271 249 605
31. Louise Désilets 160 197 166 523 96 164,14 15757 235 588
32. Louise Raymond 108 132 163 403 74 154,04 11399 242 598
33. Diane Neault 160 162 177 499 78 149,82 11686 226 591
34. Lucie Guilbert 171 85 120 376 93 147,34 13703 198 551
35. Louise Milette 146 117 116 379 90 146,73 13206 197 561
36. Renée Levasseur 157 137 136 430 78 143,85 11220 222 520
37. Huguette Lamy 190 170 143 503 87 142,56 12403 217 544
38. Yolande Paillé 141 124 173 438 102 133,80 13648 202 541
39. Diane Boissonneault 158 149 175 482 99 128,69 12740 199 497
40. Louise Blais 114 182 144 440 93 118,45 11016 188 513
41. Denise Potvin 177 153 156 486 99 115,73 11457 196 560
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement La Trifluvienne - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Lorraine Leduc 213 153 193 559 18 182,94 3293 219 635
2. Mariette Paquin 148 134 148 430 33 147,94 4882 222 557
3. Céline Bédard 84 109 130 323 9 117,78 1060 182 484
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Raymond Bornais 10/04 300
1 Yves Vézina 10/04 300
3. Laval Perreault 17/04 298
4. Claude Laframboise 06/03 289
5. Claude Côté 21/02 287
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Yves Vézina 10/04 788
2. Raymond Bornais 31/01 758
3. Claude Côté 27/03 757
4 Jacques Champagne 21/02 756
4 Laval Perreault 17/04 756
6 Claude Bélanger 24/04 748
6 Jean Cartier 20/03 748
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Angèle St-Amour 10/04 286
2. Louise Julien 10/04 279
3. Katou Noël 31/01 269
4. Rolande Grondin 21/02 267
5. Madeleine Guilbert 06/03 258
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Katou Noël 27/03 731
2. Danielle Martin 17/04 722
3. Angèle St-Amour 06/03 704
4. Denise Therrien 23/02 699
5. Madeleine Guilbert 13/03 694
Classement trié par meilleure série handicap

Classements équipes - Série 2024

Classement Série 2024
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 11-YVES VÉZINA 110,5 9235 9598 38 969,00 1137 3347
2. 12-ROBERT DURAND 108,0 9033 9585 55 948,00 1141 3222
3. 05-ANGÈLE ST-AMOUR 92,0 8327 9395 116 871,00 1136 3189
4. 03-JEAN-LUC BILODEAU 85,0 8718 9195 213 951,00 1099 3133
5. 15-CÉLINE BÉDARD 83,0 8278 9226 104 886,00 1076 3118
6. 07-ALINE QUESSY 83,0 8437 9211 85 910,00 1083 3082
7. 09-MADELEINE GUILBERT 74,5 8214 9147 100 891,00 1161 3240
8. 01-LAVAL PERREAULT 74,5 8483 9047 231 935,00 1063 3174
9. 02-RAYMOND BORNAIS 73,5 9070 9070 0 1017,00 1071 3068
10. 14-HENRIETTE BERGERON 72,5 8297 9041 84 912,00 1110 3193
11. 13-LOUISE MILETTE 70,0 7772 9032 137 845,00 1085 3241
12. 06-CLAUDE BÉLANGER 65,0 8511 9063 60 941,00 1104 3182
13. 08-ROLANDE GRONDIN 61,5 7568 8945 152 826,00 1032 3035
14. 04-JACQUES DALLAIRE 60,0 8551 8872 37 970,00 1091 2992
15. 10-SYLVAIN TREMBLAY 58,0 7556 8897 148 832,00 1071 3091
16. 16-HÉLÈNE CHABOT 53,0 6956 8765 200 767,00 1075 2988
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données