Quilles Détente 2018
12/20 9:50 AM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
12/20 9:50 AM
Quilles Détente 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
02-02-RAYNALD GOSSELIN
12
8.0
2059
2059
656.00
704
2059
2.
08-08-GÉRALD DUBOIS
12
8.0
1861
1825
620.00
625
1861
3.
07-07-MARCEL RAICHE
12
6.0
1944
1914
619.00
668
1944
4.
12-12-SYLVIO DUBOIS
12
6.0
1852
1828
615.00
623
1852
5.
05-05-DANIEL MORIN
12
6.0
1756
1714
616.00
632
1756
6.
06-06-YVES BERGERON
12
4.0
1874
1874
603.00
642
1874
7.
03-03-JEAN LAJOIE
12
4.0
1871
1871
605.00
647
1871
8.
09-09-JEAN-CLAUDE PERREAULT
12
2.0
1907
1907
623.00
671
1907
9.
10-10-FABIOLA NADEAU
12
2.0
1828
1828
624.00
631
1828
10.
01-01-FERNAND TURGEON
12
2.0
1658
1658
631.00
579
1658
11.
04-04-RAOUL HUPPÉ
12
0.0
1894
1786
609.00
656
1894
12.
11-11-MICHEL CASSISTA
12
0.0
1779
1779
619.00
614
1779
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
02-02-RAYNALD GOSSELIN
12/20
704
2.
09-09-JEAN-CLAUDE PERREAULT
12/20
671
3.
07-07-MARCEL RAICHE
12/20
668
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
02-02-RAYNALD GOSSELIN
12/20
2059
2.
07-07-MARCEL RAICHE
12/20
1944
3.
09-09-JEAN-CLAUDE PERREAULT
12/20
1907
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Raynald Gosselin
190
195
253
638
638
2.
Jean Lajoie
222
214
201
637
637
3.
Gaston Lavoie
198
204
202
604
604
4.
Marc Hayes
218
194
186
598
598
5.
Normand Goupil
204
204
181
589
589
6.
Yves Bergeron
206
196
170
572
572
7.
Michel Cassista
185
163
198
546
546
8.
Michel Robitaille
210
145
186
541
541
9.
Michel Couture
178
191
172
541
541
10.
Claude Girard
199
196
143
538
538
11.
Luc Boivin
197
160
173
530
530
12.
Sylvio Dubois
161
197
157
515
515
13.
Marcel Raiche
170
164
169
503
503
14.
Bernard Thibault
177
157
168
502
502
15.
Raoul Huppé
142
185
145
472
472
16.
Gérald Dubois
156
181
133
470
470
17.
Daniel Morin
139
139
187
465
465
18.
Marcelin Dubé
119
157
160
436
436
19.
Clément Couture
137
136
152
425
425
20.
Robert Gérard
146
130
145
421
421
21.
Alain Bouchard
141
142
135
418
418
22.
René Boivin
141
132
140
413
413
23.
Claude Nadeau
118
113
148
379
379
24.
Donat Lizotte
141
110
121
372
372
25.
Raymond Anctil
118
143
92
353
353
26.
Fernand Turgeon
119
114
108
341
341
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
PATRICK GAUDY
178
135
167
480
480
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Monique Cassista
165
177
176
518
518
2.
Céline Dubois
127
157
195
479
479
3.
Ginette Boivin
140
157
167
464
464
4.
Ginette Dakin
161
129
157
447
447
5.
Lynda Boucher
149
125
161
435
435
6.
Nicole Beaudet
162
117
152
431
431
7.
Fabiola Nadeau
142
137
136
415
415
8.
Julie Labrecque
136
109
168
413
413
9.
Pierrette Deschenes
160
132
121
413
413
10.
France Harvey
146
143
110
399
399
11.
Francine Giroux
151
122
125
398
398
12.
Lucie Côté
122
155
113
390
390
13.
Ginette Gagnon
113
125
149
387
387
14.
Ginette Bouchard
131
111
132
374
374
15.
Charlotte Rondeau
111
112
137
360
360
16.
Ginette Gingras
105
109
142
356
356
17.
Louise Nadeau
96
117
136
349
349
18.
Suzanne Dugal
120
102
93
315
315
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
LOUISE CHAMBERLAND
91
93
86
270
270
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Raynald Gosselin
12/20
253
2.
Jean Lajoie
12/20
222
3.
Marc Hayes
12/20
218
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Raynald Gosselin
12/20
638
2.
Jean Lajoie
12/20
637
3.
Gaston Lavoie
12/20
604
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Céline Dubois
12/20
195
2.
Monique Cassista
12/20
177
3.
Julie Labrecque
12/20
168
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Monique Cassista
12/20
518
2.
Céline Dubois
12/20
479
3.
Ginette Boivin
12/20
464
Classement trié par meilleure série.