Les Amis de St-Benoit 2021
11/17 1:00 PM
Quillorama De Frontenac
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
11/17 1:00 PM
Les Amis de St-Benoit 2021
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
01-01-YVES GAUVIN
12
8.0
2071
2071
642.00
726
2071
2.
05-05-PAUL LECLERC
12
8.0
2013
1941
608.00
696
2013
3.
06-06-GAÉTAN BOULANGER
12
8.0
1958
1826
610.00
683
1958
4.
02-02-LARRY GAMACHE
12
8.0
1933
1933
612.00
672
1933
5.
12-12-JACQUES MILLER
12
7.0
1928
1886
618.00
693
1928
6.
13-13-JEAN-MARC PAGEAU
12
6.0
1938
1923
606.00
658
1938
7.
04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER
12
5.0
1940
1940
608.00
687
1940
8.
10-10-DIANE BROWN
12
5.0
1925
1898
616.00
682
1925
9.
03-03-CHRISTIAN CAREAU
12
5.0
1858
1858
619.00
667
1858
10.
07-07-ÉTIENNE JULIEN
12
4.0
1924
1924
629.00
669
1924
11.
14-14-LÉO LINTEAU
12
4.0
1834
1834
609.00
653
1834
12.
09-09-MARIO LECLERC
12
2.0
1816
1750
608.00
625
1816
13.
11-11-RAYMOND FERLAND
12
0.0
1772
1772
632.00
619
1772
14.
08-08-OLIVIER BERGERON
12
0.0
1702
1681
611.00
583
1702
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
01-01-YVES GAUVIN
11/17
726
2.
05-05-PAUL LECLERC
11/17
696
3.
12-12-JACQUES MILLER
11/17
693
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
01-01-YVES GAUVIN
11/17
2071
2.
05-05-PAUL LECLERC
11/17
2013
3.
06-06-GAÉTAN BOULANGER
11/17
1958
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Yves Gauvin
205
236
205
646
646
2.
Christian Careau
211
227
193
631
631
3.
Larry Gamache
203
205
200
608
608
4.
Jacques Vallée
194
191
213
598
598
5.
Martin Lecours
238
202
148
588
588
6.
Paul Leclerc
205
191
190
586
586
7.
Pierre M D'Auteuil
218
211
137
566
566
8.
Olivier Bergeron
191
204
166
561
561
9.
André Latulippe
188
189
172
549
549
10.
Serge Krisiuk
168
170
206
544
544
11.
Gaétan Boulanger
171
191
168
530
530
12.
Étienne Julien
188
177
163
528
528
13.
Daniel Tardif
168
148
194
510
510
14.
Yvan Beaulieu
188
130
188
506
506
15.
Léo Linteau
140
169
181
490
490
16.
Dave Leclerc
156
191
137
484
484
17.
Raymond Ferland
140
179
161
480
480
18.
Gaston Gagnon
159
160
156
475
475
19.
J Paul Boucher
156
140
153
449
449
20.
Jacques Miller
145
158
146
449
449
21.
J Marc Pageau
133
160
152
445
445
22.
Claude Boisvert
137
152
144
433
433
23.
Bruno Murray
142
152
129
423
423
24.
Yvan Lebel
124
159
136
419
419
25.
Mario Leclerc
162
135
107
404
404
26.
Paul Bernier
140
123
136
399
399
27.
Gilles Falardeau
158
122
114
394
394
28.
J Marc Drouin
100
156
137
393
393
29.
Yvon Houle
116
125
140
381
381
30.
Claude Bouffard
121
134
112
367
367
31.
Jacques Masson
94
98
112
304
304
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
RICHARD HAMELIN
192
175
134
501
501
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Christiane Podesto
157
182
185
524
524
2.
Rachelle Latulippe
124
200
192
516
516
3.
Louise Rioux
161
169
171
501
501
4.
J Mance Gagné
153
147
186
486
486
5.
Sylvie Garneau
152
159
163
474
474
6.
Diane Brown
146
149
176
471
471
7.
Suzanne Leclerc
151
164
152
467
467
8.
Nicole Devost
180
150
127
457
457
9.
Louise Jobin
128
152
176
456
456
10.
Gilberte Garneau
133
161
158
452
452
11.
Ghislaine Trempe
166
164
116
446
446
12.
L Andrée Juneau
139
159
137
435
435
13.
Céline Drouin
123
130
158
411
411
14.
Julie Guérin
131
124
149
404
404
15.
Pierrette Auger
119
140
141
400
400
16.
Marilyne Parent
113
148
133
394
394
17.
Madeleine Demers
130
133
115
378
378
18.
Lise Brown
127
152
97
376
376
19.
Louisette Dionne
124
109
129
362
362
20.
Jacynthe Bélanger
100
120
103
323
323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
SUZANNE LACOMBE
129
150
119
398
398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Martin Lecours
11/17
238
2.
Yves Gauvin
11/17
236
3.
Christian Careau
11/17
227
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Yves Gauvin
11/17
646
2.
Christian Careau
11/17
631
3.
Larry Gamache
11/17
608
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Rachelle Latulippe
11/17
200
2.
J Mance Gagné
11/17
186
3.
Christiane Podesto
11/17
185
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Christiane Podesto
11/17
524
2.
Rachelle Latulippe
11/17
516
3.
Louise Rioux
11/17
501
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données