Les Amis de St-Benoit 2021
9/8 1:00 PM
Quillorama De Frontenac
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/8 1:00 PM
Les Amis de St-Benoit 2021
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
02-02-LARRY GAMACHE
12
8.0
2061
1812
612.00
715
2061
2.
01-01-YVES GAUVIN
12
8.0
1975
1837
642.00
689
1975
3.
06-06-GAÉTAN BOULANGER
12
8.0
1807
1759
610.00
629
1807
4.
10-10-DIANE BROWN
12
6.0
2035
1792
616.00
721
2035
5.
14-14-LÉO LINTEAU
12
6.0
1794
1794
609.00
627
1794
6.
12-12-JACQUES MILLER
12
6.0
1716
1716
618.00
609
1716
7.
08-08-OLIVIER BERGERON
12
6.0
1707
1707
611.00
599
1707
8.
07-07-ÉTIENNE JULIEN
12
3.0
1886
1886
629.00
648
1886
9.
13-13-JEAN-MARC PAGEAU
12
3.0
1680
1680
606.00
605
1680
10.
03-03-CHRISTIAN CAREAU
12
2.0
1740
1740
619.00
610
1740
11.
05-05-PAUL LECLERC
12
2.0
1705
1561
608.00
580
1705
12.
04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER
12
2.0
1667
1640
608.00
607
1667
13.
09-09-MARIO LECLERC
12
2.0
1567
1561
608.00
535
1567
14.
11-11-RAYMOND FERLAND
12
0.0
1840
1840
632.00
629
1840
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
10-10-DIANE BROWN
9/8
721
2.
02-02-LARRY GAMACHE
9/8
715
3.
01-01-YVES GAUVIN
9/8
689
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
02-02-LARRY GAMACHE
9/8
2061
2.
10-10-DIANE BROWN
9/8
2035
3.
01-01-YVES GAUVIN
9/8
1975
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Christian Careau
214
197
176
587
587
2.
Paul Leclerc
180
161
199
540
540
3.
Dave Leclerc
143
173
215
531
531
4.
Étienne Julien
169
192
169
530
530
5.
Martin Lecours
184
138
201
523
523
6.
Pierre M D'Auteuil
155
181
182
518
518
7.
Raynald Giroux
186
175
151
512
512
8.
Gaétan Boulanger
147
176
179
502
502
9.
Gaston Gagnon
169
179
153
501
501
10.
Daniel Tardif
170
165
154
489
489
11.
J Claude Cormier
156
144
184
484
484
12.
Yves Gauvin
131
168
182
481
481
13.
Jacques Vallée
138
161
181
480
480
14.
André Sylvain
165
156
156
477
477
15.
Raymond Ferland
143
172
159
474
474
16.
André Latulippe
164
161
146
471
471
17.
Mario Leclerc
146
158
157
461
461
18.
Léo Linteau
150
170
129
449
449
19.
J Marc Pageau
134
166
136
436
436
20.
Yvan Lebel
148
151
121
420
420
21.
Jacques Masson
182
131
101
414
414
22.
Yvan Beaulieu
135
111
167
413
413
23.
Paul Bernier
106
155
138
399
399
24.
Gilles Falardeau
134
135
125
394
394
25.
Jacques Miller
111
153
115
379
379
26.
Claude Bouffard
126
105
134
365
365
27.
Claude Boisvert
112
143
103
358
358
28.
J Marc Drouin
115
120
117
352
352
29.
Yvon Houle
130
93
109
332
332
30.
Bruno Murray
95
87
141
323
323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
BERNARD THIBEAULT
149
108
112
369
369
2.
YVON HUARD
109
89
95
293
293
3.
PHILIPPE DEMERS
117
80
197
197
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
J Mance Gagné
168
201
182
551
551
2.
Rachelle Latulippe
159
189
178
526
526
3.
Diane Brown
146
161
175
482
482
4.
Lucie Robertson
144
173
132
449
449
5.
Madeleine Demers
137
145
154
436
436
6.
Ghislaine Trempe
131
150
145
426
426
7.
Christiane Podesto
145
130
149
424
424
8.
Marilyne Parent
155
137
129
421
421
9.
Louise Jobin
139
128
152
419
419
10.
Gilberte Garneau
126
146
136
408
408
11.
Sylvie Garneau
140
112
148
400
400
12.
Louise Rioux
136
119
143
398
398
13.
Suzanne Leclerc
103
163
132
398
398
14.
Pierrette Auger
116
133
125
374
374
15.
Louisette Dionne
114
111
107
332
332
16.
L Andrée Juneau
112
127
90
329
329
17.
Lise Brown
113
87
111
311
311
18.
Céline Drouin
110
84
96
290
290
19.
Jacynthe Bélanger
83
76
70
229
229
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
FRANCOISE PERRON
159
179
179
517
517
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Dave Leclerc
9/8
215
2.
Christian Careau
9/8
214
3.
Martin Lecours
9/8
201
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Christian Careau
9/8
587
2.
Paul Leclerc
9/8
540
3.
Dave Leclerc
9/8
531
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
J Mance Gagné
9/8
201
2.
Rachelle Latulippe
9/8
189
3.
Diane Brown
9/8
175
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
J Mance Gagné
9/8
551
2.
Rachelle Latulippe
9/8
526
3.
Diane Brown
9/8
482
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données