Amis de Duberger 2018
1/15 1:00 PM
Quillorama de Frontenac
Dernier programme régulier saison 2018-2019
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
1/15 1:00 PM
Amis de Duberger 2018
Classements équipes
Classement Saison
Pos.
Nom
Parties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-06-CAROLE CAISSY
12
6.0
1959
1815
588.00
664
1959
2.
04-04-CÉCILE OUELLET
12
6.0
1930
1930
590.00
658
1930
3.
05-05-RICHARD GAGNON
12
6.0
1845
1809
583.00
676
1845
4.
03-03-ROGER DOLBEC
12
2.0
1936
1936
641.00
655
1936
5.
02-02-ROCH PETITCLERC
12
2.0
1847
1835
586.00
641
1847
6.
01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE
12
2.0
1748
1748
595.00
637
1748
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
05-05-RICHARD GAGNON
1/15
676
2.
06-06-CAROLE CAISSY
1/15
664
3.
04-04-CÉCILE OUELLET
1/15
658
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
06-06-CAROLE CAISSY
1/15
1959
2.
03-03-ROGER DOLBEC
1/15
1936
3.
04-04-CÉCILE OUELLET
1/15
1930
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
J Claude Perreault
160
193
202
555
555
2.
M André Morissette
192
162
191
545
545
3.
Roch Petitclerc
192
171
180
543
543
4.
Michel Robitaille
130
210
198
538
538
5.
Patrick Gaudy
183
195
158
536
536
6.
Martin Fortin
168
177
187
532
532
7.
Marcelin Dubé
167
181
174
522
522
8.
Roger Dolbec
182
139
168
489
489
9.
Richard Gagnon
145
137
186
468
468
10.
Jacques Montmigny
124
174
156
454
454
11.
Bertrand Boucher
139
159
136
434
434
12.
Jules Brousseau
132
125
165
422
422
13.
Jean Lajoie
200
188
187
388
388
14.
Gaston Cayouette
134
133
91
358
358
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
MARCEL RAICHE
147
167
131
445
445
2.
LOUIS ROBITAILLE
140
154
112
406
406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Cécile Ouellet
165
124
152
441
441
2.
Hélène Perron
165
123
114
402
402
3.
Lucille Gagnon
115
154
117
386
386
4.
Line Drolet
156
109
115
380
380
5.
Monique Verret
111
124
136
371
371
6.
Marcelle Rousseau
135
117
118
370
370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Michel Robitaille
1/15
210
2.
J Claude Perreault
1/15
202
3.
Jean Lajoie
1/15
200
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
J Claude Perreault
1/15
555
2.
M André Morissette
1/15
545
3.
Roch Petitclerc
1/15
543
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1
Hélène Perron
1/15
165
1
Cécile Ouellet
1/15
165
3.
Line Drolet
1/15
156
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Cécile Ouellet
1/15
441
2.
Hélène Perron
1/15
402
3.
Lucille Gagnon
1/15
386
Classement trié par meilleure série.