Classements
3 Hdp Pétersen 2019

Classements équipes - Rencontres

Classement Rencontres
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. PESSIDOUS J. GAYRAUD P. SENAR N. LES LIONCEAUX DIJON 51 12835 10538 206.63 1260
2. DALLIER S. PROVENSAL P. MISSIOU A. RED WOLVES AIX LES BAINS 51 12128 10147 198.96 1080
3. BERTRAND M. GRIFFON R. VICTOIRE S. BOWLING CLUB DE ROANNE 51 11920 9837 192.88 1080
4. SASSELLA S. KERRIEN F. KERRIEN Y. B C S ANNECY 51 11893 9786 191.88 900
5. TROPEANO L. LAUGIER M. DUCHATEAU S. BOWLING CLUB LES DAHUS 51 11857 9507 186.41 990
6. BONAVENTURE C. BEER G. CATALDO W. AIX LES BAINS 69 ANNECY 51 11733 9767 191.51 810
7. MATHEY Jm. VAVON Jf. GIRY La. BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 51 11727 9440 185.10 1080
8. BERGER F. SARRY M. PACHABEZIAN R. BOWLING CLUB DE ROANNE 51 11725 9817 192.49 990
9. PEDICO D. BARE T. BERTHOMIERE P. RED WOLVES AIX LES BAINS 51 11613 9698 190.16 810
10. ROTA A. METTERE Jp. CHARVIER G. UST BOWLING ST TROPEZ, B C S ANNECY 51 11523 9268 181.73 810
11. CHANOT Jl. PEPIN T. GABRIEL E. SPORTING BOWL CHAMBERY 51 11437 9301 182.37 810
12. IVANEZ M. GARCIA A. FOGOLA D. TOP GONES LYON, ECOLE CLUB BLACK CAT, BOWLING CLUB THONON LES BAINS 51 11373 9254 181.45 810
13. TOURETTE C. DUBOIS Jm. MOSCHBERGER P. BOWLING CLUB THONON LES BAINS, ACD 9 BOWLING ANNEMASSE 51 11137 8144 159.69 630
14. EVRAT P. MELIN M. BROUSSE M. SPORTING BOWL CHAMBERY, LES AIGLES AUXERRE MONETEAU 51 11073 8449 165.67 720
15. PASCAL P. BARTELS T. BARTELS J. CLUB DE BOWLING LYON 8ème 51 10744 7450 146.08 540
16. MASSICOT S. EPART Jc. MASSICOT P. BOWLING BALL BUGEY 51 10468 8078 158.39 180
17. DA COSTA F. CALLONI C. BRET MOREL R. BOWLING CLUB THONON LES BAINS, SPORTING BOWL CHAMBERY 51 10389 7880 154.51 180
18. BIRRAUX F. BIRRAUX Rm. VICIN C. BOWLING CLUB THONON LES BAINS 51 10031 7986 156.59 90
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PESSIDOUS J. GAYRAUD P. SENAR N. 08/06 755
2. ROTA A. METTERE Jp. CHARVIER G. 09/06 742
3. SASSELLA S. KERRIEN F. KERRIEN Y. 08/06 735
4. TROPEANO L. LAUGIER M. DUCHATEAU S. 09/06 733
5. DALLIER S. PROVENSAL P. MISSIOU A. 09/06 732
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PESSIDOUS J. GAYRAUD P. SENAR N. 08/06 755
2. ROTA A. METTERE Jp. CHARVIER G. 09/06 742
3. SASSELLA S. KERRIEN F. KERRIEN Y. 08/06 735
4. TROPEANO L. LAUGIER M. DUCHATEAU S. 09/06 733
5. DALLIER S. PROVENSAL P. MISSIOU A. 09/06 732
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 3 Hdp Pétersen 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. PESSIDOUS Julien PESSIDOUS J. GAYRAUD P. SENAR N. 17 235.00 3740 220.00
2. GIRY Louis-arthur MATHEY Jm. VAVON Jf. GIRY La. 17 231.76 3566 209.76
3. SENAR Nicolas PESSIDOUS J. GAYRAUD P. SENAR N. 17 226.41 3458 203.41
4. LAUGIER Michel TROPEANO L. LAUGIER M. DUCHATEAU S. 17 225.35 3236 190.35
5. KERRIEN Yves SASSELLA S. KERRIEN F. KERRIEN Y. 17 224.18 3437 202.18
6. MISSIOU Alain DALLIER S. PROVENSAL P. MISSIOU A. 17 223.18 3556 209.18
7. VICTOIRE Stéphane BERTRAND M. GRIFFON R. VICTOIRE S. 17 221.76 3430 201.76
8. BERTRAND Marc BERTRAND M. GRIFFON R. VICTOIRE S. 17 221.41 3407 200.41
9. SASSELLA Serge SASSELLA S. KERRIEN F. KERRIEN Y. 17 220.71 3463 203.71
10. GAYRAUD Pierre PESSIDOUS J. GAYRAUD P. SENAR N. 17 219.47 3340 196.47
11. CATALDO William BONAVENTURE C. BEER G. CATALDO W. 17 218.29 3269 192.29
12. PACHABEZIAN Rafi BERGER F. SARRY M. PACHABEZIAN R. 17 217.82 3380 198.82
13. GABRIEL Eric CHANOT Jl. PEPIN T. GABRIEL E. 17 217.18 3386 199.18
14. PROVENSAL Philippe DALLIER S. PROVENSAL P. MISSIOU A. 17 217.18 3335 196.18
15. BONAVENTURE Christian BONAVENTURE C. BEER G. CATALDO W. 17 216.71 3293 193.71
16. BARTELS Jacques PASCAL P. BARTELS T. BARTELS J. 17 215.82 2972 174.82
17. BARE Thierry PEDICO D. BARE T. BERTHOMIERE P. 17 213.76 3243 190.76
18. CHARVIER Gilles ROTA A. METTERE Jp. CHARVIER G. 17 213.59 3172 186.59
19. BERTHOMIERE Patrick PEDICO D. BARE T. BERTHOMIERE P. 17 210.88 3296 193.88
20. PEDICO Daniel PEDICO D. BARE T. BERTHOMIERE P. 17 210.82 3159 185.82
21. DUCHATEAU Sébastien TROPEANO L. LAUGIER M. DUCHATEAU S. 17 210.71 3225 189.71
22. MOSCHBERGER Pierre TOURETTE C. DUBOIS Jm. MOSCHBERGER P. 17 210.53 2831 166.53
23. BERGER Frédéric BERGER F. SARRY M. PACHABEZIAN R. 17 210.47 3340 196.47
24. PEPIN Thomas CHANOT Jl. PEPIN T. GABRIEL E. 17 209.82 3091 181.82
25. DALLIER Stéphane DALLIER S. PROVENSAL P. MISSIOU A. 17 209.53 3256 191.53
26. ROTA Alain ROTA A. METTERE Jp. CHARVIER G. 17 208.82 3057 179.82
27. DUBOIS Jean-marc TOURETTE C. DUBOIS Jm. MOSCHBERGER P. 17 208.65 2952 173.65
28. MELIN Michael EVRAT P. MELIN M. BROUSSE M. 17 208.29 2844 167.29
29. FOGOLA Denis IVANEZ M. GARCIA A. FOGOLA D. 17 208.12 3147 185.12
30. METTERE Jean-paul ROTA A. METTERE Jp. CHARVIER G. 17 207.76 3039 178.76
31. GARCIA Adrien IVANEZ M. GARCIA A. FOGOLA D. 17 207.59 3070 180.59
32. BEER Gérald BONAVENTURE C. BEER G. CATALDO W. 17 207.53 3205 188.53
33. BRET MOREL Raymond DA COSTA F. CALLONI C. BRET MOREL R. 17 206.29 2929 172.29
34. IVANEZ Martial IVANEZ M. GARCIA A. FOGOLA D. 17 205.65 3037 178.65
35. EVRAT Patrick EVRAT P. MELIN M. BROUSSE M. 17 205.29 2878 169.29
36. MASSICOT Stéphane MASSICOT S. EPART Jc. MASSICOT P. 17 205.29 2827 166.29
37. VAVON Jean-françois MATHEY Jm. VAVON Jf. GIRY La. 17 203.76 2954 173.76
38. CALLONI Christian DA COSTA F. CALLONI C. BRET MOREL R. 17 203.47 2660 156.47
39. SARRY Michel BERGER F. SARRY M. PACHABEZIAN R. 17 203.18 3097 182.18
40. TROPEANO Laurent TROPEANO L. LAUGIER M. DUCHATEAU S. 17 203.18 3046 179.18
41. EPART Jean-claude MASSICOT S. EPART Jc. MASSICOT P. 17 202.82 2649 155.82
42. BIRRAUX Fabrice BIRRAUX F. BIRRAUX Rm. VICIN C. 17 200.06 2806 165.06
43. CHANOT Jean-louis CHANOT Jl. PEPIN T. GABRIEL E. 17 198.12 2824 166.12
44. BROUSSE Michel EVRAT P. MELIN M. BROUSSE M. 17 195.41 2727 160.41
45. GRIFFON Roland BERTRAND M. GRIFFON R. VICTOIRE S. 17 194.47 3000 176.47
46. MATHEY Jean-mary MATHEY Jm. VAVON Jf. GIRY La. 17 190.76 2920 171.76
47. DA COSTA Francisco DA COSTA F. CALLONI C. BRET MOREL R. 17 190.76 2291 134.76
48. VICIN Christian BIRRAUX F. BIRRAUX Rm. VICIN C. 17 188.12 2654 156.12
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement 3 Hdp Pétersen 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. KERRIEN Florence SASSELLA S. KERRIEN F. KERRIEN Y. 17 201.76 2886 169.76
2. TOURETTE Christiane TOURETTE C. DUBOIS Jm. MOSCHBERGER P. 17 198.88 2361 138.88
3. MASSICOT Pascale MASSICOT S. EPART Jc. MASSICOT P. 17 197.06 2602 153.06
4. BIRRAUX Rose-marie BIRRAUX F. BIRRAUX Rm. VICIN C. 17 196.59 2526 148.59
5. PASCAL Pascale PASCAL P. BARTELS T. BARTELS J. 17 195.24 2486 146.24
6. BARTELS Tilda PASCAL P. BARTELS T. BARTELS J. 17 189.18 1992 117.18
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PESSIDOUS Julien 08/06 283
2. GIRY Louis-arthur 09/06 280
3. MELIN Michael 09/06 273
4. CHARVIER Gilles 08/06 272
5 GAYRAUD Pierre 09/06 271
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PESSIDOUS Julien 08/06 283
2. GIRY Louis-arthur 09/06 280
3. MELIN Michael 09/06 273
4. CHARVIER Gilles 08/06 272
5 GAYRAUD Pierre 09/06 271
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PASCAL Pascale 08/06 248
2. KERRIEN Florence 08/06 241
3. BIRRAUX Rose-marie 08/06 240
4. MASSICOT Pascale 09/06 238
5. TOURETTE Christiane 09/06 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PASCAL Pascale 08/06 248
2. KERRIEN Florence 08/06 241
3. BIRRAUX Rose-marie 08/06 240
4. MASSICOT Pascale 09/06 238
5. TOURETTE Christiane 09/06 219
Classement trié par meilleure série handicap.