Classements
2019-Championnat Vétéran Dépt de Savoie V2 V3

Classement général individuels

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 2, Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1687 1687 210.88 0 241
2. TURETTA Dominique ALBERTVILLE BC LES OLYMPIENS 8 1553 1553 194.13 0 256
3. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1517 1517 189.63 0 215
4. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1472 1472 184.00 0 222
5. ANSELMIER Bernard RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1443 1443 180.38 0 217
6. FROMENTIN Didier GALACTIC 300 8 1435 1435 179.38 0 201
7. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1426 1426 178.25 0 215
8. PEPIN Thomas SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1372 1372 171.50 0 202
9. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1344 1344 168.00 0 189
10. GAURAND Jean-pierre RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1295 1295 161.88 0 177
11. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1290 1290 161.25 0 188
12. ROBERT Philippe ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1091 1091 136.38 0 169
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 3, Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. VINCENT Daniel GALACTIC 300 8 1555 1547 193.38 1 245
2. LE DU André GALACTIC 300 8 1437 1293 161.63 18 186
3. PERROT Bernard SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1422 1318 164.75 13 206
4. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1421 1405 175.63 2 199
5. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1377 1345 168.13 4 218
6. IMBAULT Philippe GALACTIC 300 8 1374 1318 164.75 7 179
7. PLACE Daniel SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1352 1328 166.00 3 212
8. PERFETTI Patrick GALACTIC 300 8 1269 1253 156.63 2 182
9. TARINAND Gérard ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1121 1073 134.13 6 155
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 2, Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1445 1445 180.63 0 222
2. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1419 1419 177.38 0 220
3. PRINET Brigitte SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1315 1315 164.38 0 201
4. PLACE Ghislaine SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1227 1227 153.38 0 189
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 3, Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. IMBAULT Anne SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1396 1380 172.50 2 211
2. GUGENHEIM Françoise SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1344 1320 165.00 3 191
3. DE LESTRAC Maryse BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 8 1266 1114 139.25 19 154
4. KAWA Evelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1153 1105 138.13 6 160
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TURETTA Dominique 16/12 256
2. VINCENT Daniel 16/12 245
3. PROVENSAL Philippe 16/12 241
4. CHANOT Jean-louis 16/12 222
5. EVRAT Patrick 16/12 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PROVENSAL Philippe 16/12 876
2. VINCENT Daniel 16/12 824
3. TURETTA Dominique 16/12 796
4. GABRIEL Eric 16/12 783
5. CHANOT Jean-louis 16/12 756
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ZBINDEN Ruth 16/12 222
2. MORAND Marie-noëlle 16/12 220
3. IMBAULT Anne 16/12 211
4. PRINET Brigitte 16/12 201
5. GUGENHEIM Françoise 16/12 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ZBINDEN Ruth 16/12 802
2. MORAND Marie-noëlle 16/12 784
3. IMBAULT Anne 16/12 724
4. PLACE Ghislaine 16/12 703
5. GUGENHEIM Françoise 16/12 670
Classement trié par meilleure série par piste.