Classements
1 Hdp par éliminations 2020

Confrontation directe - Finale Confrontation

HALLUIN Mickael
1 260 226 242 227
DALLIER Stéphane
1 224 215
FRANCAIS Liroye
1 183
FRANCO Jonani
2 235 231 181
CHAVAZ Didier
2 262 250 240 248 207
GOUPIL Fabien
2 269 222 208 240 279

Classements individuels - Demi-finales

Classement Demi-finales
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 7 1710 1612 230.29 14 298 121
2. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 7 1674 1604 229.14 10 288 85
3. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1614 1467 209.57 21 255 25
4. CHAVAZ Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 7 1604 1422 203.14 26 284 15
5. FRANCAIS Liroye BOWLERS CLUB VALENCE 7 1597 1240 177.14 51 276 8
6. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 7 1589 1344 192.00 35 272 0
7. TRIVES Fredy A R A LYON 7 1586 1418 202.57 24 268 -3
8. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 7 1558 1362 194.57 28 257 -31
9. RAUZADA Fabrice BOWLING D'AIX LES BAINS 7 1489 1307 186.71 26 261 -100
10. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 7 1478 1282 183.14 28 253 -111
11. CATALDO William AIX LES BAINS 69 ANNECY 7 1456 1274 182.00 26 261 -133
12. MONDINI André B C S ANNECY 7 1451 1255 179.29 28 265 -138
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 33.33% des quilles précédentes.

Classements individuels - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 9 2179 1864 207.11 35 272 166
2. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 9 2112 2022 224.67 10 277 99
3 CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 2087 1835 203.89 28 253 74
3 VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2087 1835 203.89 28 257 74
5. CHAVAZ Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 9 2080 1846 205.11 26 284 67
6. TRIVES Fredy A R A LYON 9 2070 1854 206.00 24 268 57
7. RAUZADA Fabrice BOWLING D'AIX LES BAINS 9 2053 1819 202.11 26 261 40
8. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 9 2047 1921 213.44 14 270 34
9. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2047 1858 206.44 21 255 34
10. CATALDO William AIX LES BAINS 69 ANNECY 9 2035 1801 200.11 26 261 22
11. MONDINI André B C S ANNECY 9 2026 1774 197.11 28 265 13
12. FRANCAIS Liroye BOWLERS CLUB VALENCE 9 2013 1554 172.67 51 276 0
13. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2011 1678 186.44 37 272 -2
14. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2008 1801 200.11 23 259 -5
15. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 2005 1654 183.78 39 298 -8
16. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 2000 1802 200.22 22 267 -13
17. LUSSI Heidi BOWLING CLUB BRESSAN 9 1999 1540 171.11 51 242 -14
18. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1981 1819 202.11 18 266 -32
19. BAILLY Mickael SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1981 1792 199.11 21 235 -32
20. DUPENLOUP Franck SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 1977 1851 205.67 14 269 -36
21. PICCA Albert A R A LYON 9 1972 1639 182.11 37 248 -41
22. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1955 1730 192.22 25 251 -58
23. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1948 1822 202.44 14 241 -65
24. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1944 1764 196.00 20 277 -69
25. BARE Thierry RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1938 1722 191.33 24 277 -75
26. PFISTER Yves B C S ANNECY 9 1934 1664 184.89 30 264 -79
27. BENHARBON Georges A R A LYON 9 1916 1538 170.89 42 250 -97
28. CHIARELLO Emmanuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1914 1545 171.67 41 245 -99
29. GIRARD Jean-Paul A R A LYON 9 1912 1660 184.44 28 243 -101
30. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1911 1614 179.33 33 248 -102
31. PICUT Tristan SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1908 1341 149.00 63 233 -105
32. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1906 1744 193.78 18 273 -107
33. PRINET Alain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1899 1539 171.00 40 239 -114
34. SASSELLA Serge B C S ANNECY 9 1891 1729 192.11 18 239 -122
35. FERRAIS Marc A R A LYON 9 1891 1621 180.11 30 235 -122
36. CHANOT Jean-Louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1891 1594 177.11 33 251 -122
37. CASUTT Florian BOWLING CLUB BRESSAN 9 1887 1491 165.67 44 245 -126
38. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1883 1559 173.22 36 232 -130
39. BROUSSE Michel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1883 1550 172.22 37 242 -130
40 BERNARD Philippe B C S ANNECY 9 1882 1630 181.11 28 271 -131
40 RAPINIER Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1882 1630 181.11 28 262 -131
42. MOYAT Magali LES LIONCEAUX DIJON 9 1872 1584 176.00 32 256 -141
43. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1860 1473 163.67 43 243 -153
44. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1860 1320 146.67 60 222 -153
45. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1859 1481 164.56 42 242 -154
46. TRIVES Eliane A R A LYON 9 1857 1524 169.33 37 260 -156
47. BORREL Bernard A R A LYON 9 1845 1539 171.00 34 237 -168
48. GUILLOT Michael ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1842 1545 171.67 33 231 -171
49. GENILLARD ralph-yves B C S ANNECY 9 1834 1582 175.78 28 228 -179
50. CHRETIEN Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1828 1522 169.11 34 234 -185
51. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1816 1636 181.78 20 264 -197
52. GREFFET Jean Pierre B C S ANNECY 9 1815 1554 172.67 29 231 -198
53. BLASSENAT Dominique BOWLERS CLUB VALENCE 9 1815 1428 158.67 43 234 -198
54. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1810 1585 176.11 25 226 -203
55. COMBE Gilles BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1809 1440 160.00 41 219 -204
56. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1795 1507 167.44 32 229 -218
57. REY Joël B C S ANNECY 9 1794 1425 158.33 41 232 -219
58. CARACCI Maxime BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1785 1407 156.33 42 226 -228
59. CHRETIEN Jocelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1784 1370 152.22 46 251 -229
60 BOUGET Cynthia SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1783 1468 163.11 35 222 -230
60 COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1783 1468 163.11 35 224 -230
62. COURTOT Richard BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1781 1457 161.89 36 230 -232
63. DUFOUR Jean-Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1772 1484 164.89 32 222 -241
64. VICIN Christian BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1746 1395 155.00 39 223 -267
65. MORGADO Romain RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1730 1478 164.22 28 224 -283
66. KAWA LOIC RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1677 1425 158.33 28 246 -336
67. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1659 1344 149.33 35 209 -354
68. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1656 1323 147.00 37 224 -357
69. SEURET Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 1562 1229 136.56 37 210 -451
70. VOISIN Romuald RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1491 1320 146.67 19 216 -522
71. DESPRES Marylène SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1307 1019 113.22 32 153 -706
72. KAWA Evelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 6 1060 712 118.67 58 201 -953
73. PRIVAT Philippe B C S ANNECY 2 407 367 183.50 20 209 -1606
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement 1 Hdp par éliminations 2020
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 18 4260 3630 201.67 35 279
2. CHAVAZ Didier SPORTING BOWL CHAMBERY 18 4198 3730 207.22 26 284
3. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 17 4030 3792 223.06 14 298
4. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3729 3569 223.06 10 288
5. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 15 3418 3103 206.87 21 255
6. FRANCAIS Liroye BOWLERS CLUB VALENCE 14 3122 2408 172.00 51 276
7. TRIVES Fredy A R A LYON 13 2966 2654 204.15 24 268
8. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 13 2950 2586 198.92 28 257
9. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS 13 2870 2506 192.77 28 253
10. RAUZADA Fabrice BOWLING D'AIX LES BAINS 13 2858 2520 193.85 26 261
11. CATALDO William AIX LES BAINS 69 ANNECY 13 2813 2475 190.38 26 261
12. MONDINI André B C S ANNECY 13 2802 2438 187.54 28 265
13. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2011 1678 186.44 37 272
14. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 9 2008 1801 200.11 23 259
15. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 2005 1654 183.78 39 298
16. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 2000 1802 200.22 22 267
17. LUSSI Heidi BOWLING CLUB BRESSAN 9 1999 1540 171.11 51 242
18. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1981 1819 202.11 18 266
19. BAILLY Mickael SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1981 1792 199.11 21 235
20. DUPENLOUP Franck SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 1977 1851 205.67 14 269
21. PICCA Albert A R A LYON 9 1972 1639 182.11 37 248
22. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1955 1730 192.22 25 251
23. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1948 1822 202.44 14 241
24. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1944 1764 196.00 20 277
25. BARE Thierry RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1938 1722 191.33 24 277
26. PFISTER Yves B C S ANNECY 9 1934 1664 184.89 30 264
27. BENHARBON Georges A R A LYON 9 1916 1538 170.89 42 250
28. CHIARELLO Emmanuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1914 1545 171.67 41 245
29. GIRARD Jean-Paul A R A LYON 9 1912 1660 184.44 28 243
30. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1911 1614 179.33 33 248
31. PICUT Tristan SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1908 1341 149.00 63 233
32. CHARETON Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1906 1744 193.78 18 273
33. PRINET Alain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1899 1539 171.00 40 239
34. SASSELLA Serge B C S ANNECY 9 1891 1729 192.11 18 239
35. FERRAIS Marc A R A LYON 9 1891 1621 180.11 30 235
36. CHANOT Jean-Louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1891 1594 177.11 33 251
37. CASUTT Florian BOWLING CLUB BRESSAN 9 1887 1491 165.67 44 245
38. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1883 1559 173.22 36 232
39. BROUSSE Michel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1883 1550 172.22 37 242
40 BERNARD Philippe B C S ANNECY 9 1882 1630 181.11 28 271
40 RAPINIER Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1882 1630 181.11 28 262
42. MOYAT Magali LES LIONCEAUX DIJON 9 1872 1584 176.00 32 256
43. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1860 1473 163.67 43 243
44. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1860 1320 146.67 60 222
45. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1859 1481 164.56 42 242
46. TRIVES Eliane A R A LYON 9 1857 1524 169.33 37 260
47. BORREL Bernard A R A LYON 9 1845 1539 171.00 34 237
48. GUILLOT Michael ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1842 1545 171.67 33 231
49. GENILLARD ralph-yves B C S ANNECY 9 1834 1582 175.78 28 228
50. CHRETIEN Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1828 1522 169.11 34 234
51. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1816 1636 181.78 20 264
52. GREFFET Jean Pierre B C S ANNECY 9 1815 1554 172.67 29 231
53. BLASSENAT Dominique BOWLERS CLUB VALENCE 9 1815 1428 158.67 43 234
54. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1810 1585 176.11 25 226
55. COMBE Gilles BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1809 1440 160.00 41 219
56. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1795 1507 167.44 32 229
57. REY Joël B C S ANNECY 9 1794 1425 158.33 41 232
58. CARACCI Maxime BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1785 1407 156.33 42 226
59. CHRETIEN Jocelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1784 1370 152.22 46 251
60 BOUGET Cynthia SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1783 1468 163.11 35 222
60 COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1783 1468 163.11 35 224
62. COURTOT Richard BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1781 1457 161.89 36 230
63. DUFOUR Jean-Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 9 1772 1484 164.89 32 222
64. VICIN Christian BOWLING CLUB THONON LES BAINS 9 1746 1395 155.00 39 223
65. MORGADO Romain RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1730 1478 164.22 28 224
66. KAWA LOIC RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1677 1425 158.33 28 246
67. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1659 1344 149.33 35 209
68. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB 9 1656 1323 147.00 37 224
69. SEURET Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 9 1562 1229 136.56 37 210
70. VOISIN Romuald RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1491 1320 146.67 19 216
71. DESPRES Marylène SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1307 1019 113.22 32 153
72. KAWA Evelyne RED WOLVES AIX LES BAINS 6 1060 712 118.67 58 201
73. PRIVAT Philippe B C S ANNECY 2 407 367 183.50 20 209
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 AUPOIX Olivier 18/09 298
1 HALLUIN Mickael 20/09 298
3. FRANCO Jonani 20/09 288
4. CHAVAZ Didier 20/09 284
5. GOUPIL Fabien 20/09 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GOUPIL Fabien 19/09 1218
2. CHAVAZ Didier 20/09 1207
3. HALLUIN Mickael 19/09 955
4. BERTHOMIERE Annick 19/09 757
5. AUPOIX Olivier 18/09 740
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).