Classements
COUPE DU MONDE 2018 Finale

Confrontation directe - Finales Hommes

HAMARD Jacky
14 204 213
8 201 215
11 207 189
8 216 159
MEDECIN Jean-louis
13 169 190
PAUGNAT Jean-pierre
12 209 256 268
7 190 183
VIAL Paulo
11 219 247 244
SANCHEZ Pierre luc
15 204 203 211
BURG Ludovic
16 192 244 252
3 199 166
OLRY Thierry
10 167 258 188
LEFEVRE Jonathan
9 207 225 196
4 211 190
12 184 172
6 180 204
BARTAIRE Mike
5 200 224
2 225 154 212
10 200 204
5 162 195
LAVIGNE Steeve
6 163 167
WALTZER Thomas
3 210 248
1 176 204 189
DEGUINE Bernard
4 192 200
FIALON Maximilien
2 191 198
CHAUVEAU Eric
1 226 230
6 247 178
LEBESSON Christian
8 207 194 149
KELLER Julien
7 170 248 200
5 277 234
9 246 237
7 237 257
Joueur gagnant

Confrontation directe - Finales Dames

GORON Cécilia
10 207 236
5 198 207
10 203 181
Joueuse gagnante
FAURE Jacqueline
9 189 170
JACQUES Amandine
13 158 204 182
ROBIN Pauline
14 214 172 220
6 180 155
12 181 184 192
AUGUY Betty
11 181 161 187
7 185 189 146
11 211 181 189
CHEVET Isabelle
12 150 185 181
JACQUES Pépita
16 137 200 139
DUPUY Nadine
15 162 194 160
8 191 155 198
9 202 157

Classements individuels - 1/2 Finale

Classement hommes ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. KELLER Julien 2531
2. LEFEVRE Jonathan 2466
3. VIAL Paulo 2457
4. BARTAIRE Mike 2443
5. WALTZER Thomas 2419
6. MEDECIN Jean-louis 2397
7. SANCHEZ Pierre luc 2395
8. CHAUVEAU Eric 2379
9. FIALON Maximilien 2374
10. BURG Ludovic 2366
11. HAMARD Jacky 2348
12. DEGUINE Bernard 2319
13. LAVIGNE Steeve 2317
14. PAUGNAT Jean-pierre 2317
15. OLRY Thierry 2314
16. LEBESSON Christian 2308
17. DE CUSSY Pierre 2294
18. MAGIN Max 2279
19. BOUCHER Philippe 2277
20. MOCHON Patrick 2273
21. CROUX Aurélien 2268
22. FUSTEC Erwan 2229
23. JANZEN Frédéric 2228
24. MURESAN Vasile 2210
25. GRZYWACZ Arnaud 2207
26. DANGBETO Hippolyte 2200
27. BRAGA Serge 2199
28. JOLIFF Gwendal 2195
29. DELARUE Patrick 2139
30. ROBERT Fabrice 2126
31. STANISLAWSKI Richard 2115
32. PERRIERE Clément 2102
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement dames ( Pistes 1-16 )
Pos. Nom Total
1. AUGUY Betty 2424
2. JACQUES Amandine 2325
3. FAURE Jacqueline 2316
4. DUPUY Nadine 2230
5. JACQUES Pépita 2229
6. GORON Cécilia 2198
7. ROBIN Pauline 2171
8. CHEVET Isabelle 2158
9. MURAT Valérie 2158
10. ROBIN Joëlle 2132
11. CARLIER Marie-charlotte 2129
12. MATCZAK Marie 2128
13. FRANCOIS Isabelle 2081
14. LEGER Bérénice 2058
15. BERTRAND Charlène 2012
16. BORDINAT Stéphanie 1960
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classements individuels - Qualifications

Qualifications hommes
Pos. Nom Total
1. VIAL Paulo 1686
2. KELLER Julien 1646
3. LEFEVRE Jonathan 1614
4. OLRY Thierry 1613
5. HAMARD Jacky 1591
6. MEDECIN Jean-louis 1589
7. BURG Ludovic 1584
8. SANCHEZ Pierre luc 1582
9. WALTZER Thomas 1570
10. FIALON Maximilien 1568
11. DEGUINE Bernard 1565
12. BOUCHER Philippe 1562
13. BARTAIRE Mike 1556
14. MURESAN Vasile 1547
15. LEBESSON Christian 1547
16. MAGIN Max 1547
17. LAVIGNE Steeve 1540
18. JANZEN Frédéric 1539
19. DE CUSSY Pierre 1524
20. CHAUVEAU Eric 1507
21. BRAGA Serge 1506
22. PAUGNAT Jean-pierre 1499
23. DANGBETO Hippolyte 1497
24. MOCHON Patrick 1494
25. GRZYWACZ Arnaud 1487
26. FUSTEC Erwan 1484
27. DELARUE Patrick 1480
28. JOLIFF Gwendal 1478
29. STANISLAWSKI Richard 1472
30. ROBERT Fabrice 1471
31. CROUX Aurélien 1471
32. PERRIERE Clément 1463
33. DEROO Quentin 1459
34. BILLAUT Yoni 1458
35. DAUVIER Christian 1457
36. BOYER Baptiste 1445
37. BAILLY Mickael 1438
38. MERIAN Yoan 1430
39. DUBOZ Alain 1424
40. MAJEWSKI Laurent 1424
41. FIGLIUZZI Gino 1418
42. LELONG Romain 1417
43. FAURE Jean-charles 1414
44. PERRIERE Jean-christophe 1405
45. DELAUNE Jonathan 1401
46. SALLE David 1400
47. HAENTJENS Jérôme 1398
48. CAULOT Jean-christophe 1381
49. SOUVANNAVONG Valérian 1379
50. MORENO Romain 1377
51. BLAES Dominique 1352
52. BERTRAND Frédéric 1351
53. VIDOT Jonathan 1347
54. CHIROUZE Yoann 1341
55. SIMONOT Dominique 1314
56. MARQUIS Guillaume 1300
57. JACOBERGER Christian 1289
58. SENAR Nicolas 1254
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Qualifications dames
Pos. Nom Total
1. AUGUY Betty 1587
2. JACQUES Amandine 1579
3. MURAT Valérie 1549
4. JACQUES Pépita 1544
5. FAURE Jacqueline 1484
6. CHEVET Isabelle 1481
7. FRANCOIS Isabelle 1477
8. CARLIER Marie-charlotte 1469
9. DUPUY Nadine 1462
10. MATCZAK Marie 1461
11. ROBIN Pauline 1459
12. GORON Cécilia 1422
13. BERTRAND Charlène 1421
14. LEGER Bérénice 1405
15. ROBIN Joëlle 1386
16. BORDINAT Stéphanie 1357
17. BARTHELEMY Aline 1344
18. PLOMION Babeth 1338
19. MOULENAC Catherine 1324
20. CLERC Christiane 1322
21. BINKOWSKI Manuela 1319
22. DUVAL Marie 1311
23. ROBERT Nadine 1301
24. VIGNEROT Véronique 1269
25. MATCZAK Julie 1268
26. COUSSON Rachel 1234
27. BLAES Isabelle 1203
28. TAILLANDIER Véronique 1181
29. CARILLON Sandrine 1110
30. LOUIS Agnès 1084
Classement trié par total puis der. p. puis der. p.-1.

Classement général individuels

COUPE DU MONDE 2018 Finale - Hommes
Pos. Nom Moy.
1. KELLER Julien 220.81
2. VIAL Paulo 211.13
3. CHAUVEAU Eric 203.75
4. WALTZER Thomas 202.71
5. LEFEVRE Jonathan 201.67
6. PAUGNAT Jean-pierre 201.35
7. BURG Ludovic 201.12
8. BARTAIRE Mike 200.90
9. SANCHEZ Pierre luc 200.87
10. HAMARD Jacky 197.60
11. FIALON Maximilien 197.36
12. MEDECIN Jean-louis 196.86
13. OLRY Thierry 195.13
14. DEGUINE Bernard 193.64
15. DE CUSSY Pierre 191.17
16. LEBESSON Christian 190.53
17. MAGIN Max 189.92
18. BOUCHER Philippe 189.75
19. MOCHON Patrick 189.42
20. LAVIGNE Steeve 189.07
21. CROUX Aurélien 189.00
22. FUSTEC Erwan 185.75
23. JANZEN Frédéric 185.67
24. MURESAN Vasile 184.17
25. GRZYWACZ Arnaud 183.92
26. DANGBETO Hippolyte 183.33
27. BRAGA Serge 183.25
28. JOLIFF Gwendal 182.92
29. DEROO Quentin 182.38
30. BILLAUT Yoni 182.25
31. DAUVIER Christian 182.13
32. BOYER Baptiste 180.63
33. BAILLY Mickael 179.75
34. MERIAN Yoan 178.75
35. DELARUE Patrick 178.25
36. DUBOZ Alain 178.00
37. MAJEWSKI Laurent 178.00
38. FIGLIUZZI Gino 177.25
39. ROBERT Fabrice 177.17
40. LELONG Romain 177.13
41. FAURE Jean-charles 176.75
42. STANISLAWSKI Richard 176.25
43. PERRIERE Jean-christophe 175.63
44. PERRIERE Clément 175.17
45. DELAUNE Jonathan 175.13
46. SALLE David 175.00
47. HAENTJENS Jérôme 174.75
48. CAULOT Jean-christophe 172.63
49. SOUVANNAVONG Valérian 172.38
50. MORENO Romain 172.13
51. BLAES Dominique 169.00
52. BERTRAND Frédéric 168.88
53. VIDOT Jonathan 168.38
54. CHIROUZE Yoann 167.63
55. SIMONOT Dominique 164.25
56. MARQUIS Guillaume 162.50
57. JACOBERGER Christian 161.13
58. SENAR Nicolas 156.75
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

COUPE DU MONDE 2018 Finale - Dames
Pos. Nom Moy.
1. AUGUY Betty 193.05
2. JACQUES Amandine 191.27
3. FAURE Jacqueline 191.07
4. GORON Cécilia 190.56
5. ROBIN Pauline 183.45
6. DUPUY Nadine 182.45
7. JACQUES Pépita 180.33
8. MURAT Valérie 179.83
9. CHEVET Isabelle 178.27
10. ROBIN Joëlle 177.67
11. CARLIER Marie-charlotte 177.42
12. MATCZAK Marie 177.33
13. FRANCOIS Isabelle 173.42
14. LEGER Bérénice 171.50
15. BARTHELEMY Aline 168.00
16. BERTRAND Charlène 167.67
17. PLOMION Babeth 167.25
18. MOULENAC Catherine 165.50
19. CLERC Christiane 165.25
20. BINKOWSKI Manuela 164.88
21. DUVAL Marie 163.88
22. BORDINAT Stéphanie 163.33
23. ROBERT Nadine 162.63
24. VIGNEROT Véronique 158.63
25. MATCZAK Julie 158.50
26. COUSSON Rachel 154.25
27. BLAES Isabelle 150.38
28. TAILLANDIER Véronique 147.63
29. CARILLON Sandrine 138.75
30. LOUIS Agnès 135.50
Classement trié par moy. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEFEVRE Jonathan 08/07 297
2. KELLER Julien 08/07 277
3. BOUCHER Philippe 07/07 269
4. PAUGNAT Jean-pierre 08/07 268
5. CHAUVEAU Eric 07/07 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAUGNAT Jean-pierre 07/07 733
2. VIAL Paulo 07/07 710
3. BURG Ludovic 07/07 688
4. LEFEVRE Jonathan 07/07 628
5 KELLER Julien 07/07 618
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUGUY Betty 08/07 258
2. FRANCOIS Isabelle 07/07 255
3. GORON Cécilia 08/07 236
4. LEGER Bérénice 07/07 232
5. MURAT Valérie 07/07 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBIN Pauline 07/07 606
2. AUGUY Betty 07/07 581
3 DUPUY Nadine 07/07 544
3 JACQUES Amandine 07/07 544
5. CHEVET Isabelle 07/07 516
Classement trié par meilleure série par piste.