COMPETITION TERMINEE MERCI A TOUS

Classements
TRIPLE MIXTE LES HERBIERS

Classements équipes

Classement TRIPLE MIXTE LES HERBIERS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. ANGERS BC AMMON ANGERS BOWLING CLUB, PAC MAN NANTES 27 6752 5677 210,26 400 675 778
2. PAC MAN COSQUER PAC MAN NANTES, ROCKETS NANTES 27 6590 5794 214,59 400 396 742
3. ANGERS BC RICHTER ANGERS BOWLING CLUB 27 6205 5280 195,56 250 675 731
4. ROCKETS NANTES ROCKETS NANTES 27 6116 4844 179,41 300 972 714
5. LES AIGLES 85 LES AIGLES 85 B.C. 27 6028 4973 184,19 200 855 693
6. NWB GUENIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE, SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 27 6012 5101 188,93 200 711 700
7. FBC GROLLEAU FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS, LES AIGLES 85 B.C. 27 5961 4938 182,89 150 873 711
8. PAC MAN MAGNIEN PAC MAN NANTES 27 5855 4864 180,15 100 891 688
9. ANGERS BC ADAM ANGERS BOWLING CLUB, COBRA ANGERS 27 5753 4721 174,85 150 882 709
10. FBC PILON FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 27 5666 4819 178,48 100 747 651
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANGERS BC AMMON 13/01 778
2. PAC MAN COSQUER 13/01 742
3. ANGERS BC RICHTER 13/01 731
4. ROCKETS NANTES 13/01 714
5. FBC GROLLEAU 13/01 711
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ANGERS BC AMMON 13/01 778
2. PAC MAN COSQUER 13/01 742
3. ANGERS BC RICHTER 13/01 731
4. ROCKETS NANTES 13/01 714
5. FBC GROLLEAU 13/01 711
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement TRIPLE MIXTE LES HERBIERS - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. CHAUVEAU Eric PAC MAN NANTES 9 2187 243,00 300
2. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 9 2063 229,22 299
3. HAMARD Jacky PAC MAN NANTES 9 2054 228,22 289
4. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 9 2006 222,89 258
5. AMIOT Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1943 215,89 254
6. MAINGUY Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1862 206,89 236
7. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 9 1830 203,33 247
8. PINIER Richard LES AIGLES 85 B.C. 9 1818 202,00 243
9. GUIMIER Guillaume ROCKETS NANTES 9 1778 197,56 234
10. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 1774 197,11 224
11. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1761 195,67 228
12. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 9 1748 194,22 228
13. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 1744 193,78 217
14. ADAM Stéphane ANGERS BOWLING CLUB 9 1739 193,22 224
15. REGNIER Tony ANGERS BOWLING CLUB 9 1723 191,44 216
16. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1700 188,89 223
17. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1673 185,89 205
18. CHAMARANDE Alain LES AIGLES 85 B.C. 9 1653 183,67 217
19. GROLLEAU Yohan FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1545 171,67 188
20. BAGOT Henri COBRA ANGERS 9 1500 166,67 199
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRIPLE MIXTE LES HERBIERS - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 9 1793 199,22 242
2. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 9 1601 177,89 204
3. PERRAIS Roselyne LES AIGLES 85 B.C. 9 1531 170,11 193
4. PINIER Béatrice LES AIGLES 85 B.C. 9 1502 166,89 212
5. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 9 1494 166,00 204
6. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 9 1482 164,67 214
7. AMROFEL-GUENIN Pascale SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 9 1458 162,00 205
8. BOUGRAS Victorine FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1385 153,89 215
9. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 9 1346 149,56 177
10. SAUTEREAU Christine ROCKETS NANTES 9 1318 146,44 198
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHAUVEAU Eric 13/01 300
2. RICHTER Franck 13/01 299
3. HAMARD Jacky 13/01 289
4. COSQUER Frédéric 13/01 258
5. AMIOT Pascal 13/01 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHAUVEAU Eric 13/01 300
2. RICHTER Franck 13/01 299
3. HAMARD Jacky 13/01 289
4. COSQUER Frédéric 13/01 258
5. AMIOT Pascal 13/01 254
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEVET Isabelle 13/01 242
2. BOUGRAS Victorine 13/01 215
3. ADAM Carole 13/01 214
4. PINIER Béatrice 13/01 212
5. AMROFEL-GUENIN Pascale 13/01 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHEVET Isabelle 13/01 242
2. BOUGRAS Victorine 13/01 215
3. ADAM Carole 13/01 214
4. PINIER Béatrice 13/01 212
5. AMROFEL-GUENIN Pascale 13/01 205
Classement trié par meilleure série par piste.