COMPETITION TERMINEE MERCI A TOUS

Classements
TRIPLE MIXTE LES HERBIERS

Classements équipes

Classement TRIPLE MIXTE LES HERBIERS
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. ROCKETS NWB ROCKETS NANTES, NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 27 6511 5761 213,37 300 450 790
2. FBC PILON FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 27 6263 5184 192,00 350 729 734
3. ANGERS BC RICHTER ANGERS BOWLING CLUB, ROCKETS NANTES 27 6055 5130 190,00 250 675 737
4. ANGERS BC AMMON ANGERS BOWLING CLUB 27 5992 5166 191,33 250 576 728
5. BLAC NANTES B.L.A.C. NANTES 27 5977 5151 190,78 250 576 717
6. PAC MAN FAVIER PAC MAN NANTES, Association Sportive Les Strickers de l'Ouest (A.S.S.O). 27 5910 4625 171,30 250 1035 749
7. FBC PINIER LITTORAL BOWLING AIZENAY, FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 27 5812 4852 179,70 150 810 704
8. BCC CHALLANS CHAURAY CHAURAY BOWLING CLUB, BOWLING CLUB DE CHALLANS 27 5711 4706 174,30 150 855 660
9. PAC MAN MAGNIEN PAC MAN NANTES 27 5658 4590 170,00 150 918 661
10. SNIPERS SAUTEREAU ROCKETS NANTES, B.L.A.C. NANTES, SNIPERS NANTES 27 5623 4591 170,04 150 882 684
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROCKETS NWB 12/01 790
2. PAC MAN FAVIER 12/01 749
3. ANGERS BC RICHTER 12/01 737
4. FBC PILON 12/01 734
5. ANGERS BC AMMON 12/01 728
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROCKETS NWB 12/01 790
2. PAC MAN FAVIER 12/01 749
3. ANGERS BC RICHTER 12/01 737
4. FBC PILON 12/01 734
5. ANGERS BC AMMON 12/01 728
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement TRIPLE MIXTE LES HERBIERS - Hommes
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. COSQUER Frédéric ROCKETS NANTES 9 2064 229,33 268
2. HAMARD Jacky ANGERS BOWLING CLUB 9 1995 221,67 276
3. CHAUVEAU Eric NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 1965 218,33 267
4. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1865 207,22 266
5. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1842 204,67 236
6. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 9 1828 203,11 269
7. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1817 201,89 257
8. FRANCHETEAU Pascal B.L.A.C. NANTES 9 1814 201,56 243
9. PRUD'HOMME Jérémy SNIPERS NANTES 9 1771 196,78 238
10. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 9 1733 192,56 242
11. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 9 1724 191,56 215
12. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 1669 185,44 202
13. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 9 1618 179,78 220
14. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 9 1616 179,56 224
15. SAUTEREAU Patrick ROCKETS NANTES 9 1609 178,78 203
16. PIRIOU André Association Sportive Les Strickers de l'Ouest (A.S.S.O). 9 1587 176,33 234
17. FUHRER Jean-marie LITTORAL BOWLING AIZENAY 9 1560 173,33 207
18. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 9 1554 172,67 214
19. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 1538 170,89 224
20. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 9 1504 167,11 204
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement TRIPLE MIXTE LES HERBIERS - Dames
Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 9 1732 192,44 255
2. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 9 1686 187,33 238
3. SIROT Nadège B.L.A.C. NANTES 9 1604 178,22 215
4. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 9 1534 170,44 214
5. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 9 1499 166,56 189
6. BOUGRAS Victorine FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1477 164,11 188
7. PINIER Béatrice FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 9 1475 163,89 210
8. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 9 1447 160,78 178
9. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 9 1418 157,56 186
10. SAUTEREAU Christine B.L.A.C. NANTES 9 1211 134,56 170
Classement trié par total quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HAMARD Jacky 12/01 276
2. RICHTER Franck 12/01 269
3. COSQUER Frédéric 12/01 268
4. CHAUVEAU Eric 12/01 267
5. DESMARRES Sébastien 12/01 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HAMARD Jacky 12/01 276
2. RICHTER Franck 12/01 269
3. COSQUER Frédéric 12/01 268
4. CHAUVEAU Eric 12/01 267
5. DESMARRES Sébastien 12/01 266
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GASCARD Christelle 12/01 255
2. DELOBEL Bénédicte 12/01 238
3. SIROT Nadège 12/01 215
4. FAVIER Marie-odile 12/01 214
5. PINIER Béatrice 12/01 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GASCARD Christelle 12/01 255
2. DELOBEL Bénédicte 12/01 238
3. SIROT Nadège 12/01 215
4. FAVIER Marie-odile 12/01 214
5. PINIER Béatrice 12/01 210
Classement trié par meilleure série par piste.