Classements
Ligue lundi 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 03/06 20:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 27 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 158,59

Classements individuels - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 36 76,0 7897 7245 201,25 17 247 899
2. MOLE Thierry 36 72,0 7710 6830 189,72 23 267 895
3. ROUSSEAU Jean-claude 36 68,5 7609 6365 176,81 34 235 782
4. FRANOT Raymond 24 61,0 5435 4751 197,96 24 256 841
5. ROBINEAU Philippe 36 55,5 7534 6086 169,06 38 236 800
6. BESSON Thierry 32 46,5 6683 5947 185,84 23 234 796
7. KERGOET Yves 32 46,0 6624 5076 158,63 46 196 689
8. LENFANT Claude 32 43,0 6462 4994 156,06 46 200 708
9. JOLIVET Nicole 36 40,0 7210 5494 152,61 47 186 684
10. BEUL Pierre luc 32 38,0 6630 5466 170,81 35 247 748
11. BERTIN Claude 36 35,5 7356 6320 175,56 29 211 757
12. AVE Yvon 36 35,5 7243 6127 170,19 32 223 783
13. GRATADOU Daniel 36 33,0 7227 5515 153,19 47 192 689
14. SIMON Jean-claude 32 33,0 6581 5249 164,03 41 212 707
15. DOREAU Pierre 32 31,5 6356 4932 154,13 46 191 644
16. JOLIVET Gérard 32 31,5 6287 5299 165,59 32 213 752
17. GIANESINI José 28 29,0 5481 4493 160,46 37 235 799
18. BREYAULT Maryse 24 29,0 4693 2953 123,04 72 162 555
19. MOURLAN Muriel 32 27,0 6347 4563 142,59 54 192 626
20. DAUVIER Christian 20 26,0 4215 3883 194,15 16 290 853
21. BAZIRE Georges 28 25,0 5722 5022 179,36 28 255 819
22. HAUTBOUT Jean-françois 16 25,0 3416 2772 173,25 37 204 744
23. HIS Michel 32 24,0 6257 4377 136,78 58 188 598
24. DELPLA Gérard 32 21,0 6182 4442 138,81 55 186 592
25. LENFANT Suzy 28 21,0 5286 3122 111,50 77 157 481
26. GARDEBLED Françoise 16 17,0 3139 2091 130,69 66 160 584
27. MARRAN Yves 20 16,0 3891 2519 125,95 67 172 548
28. GHYSELS Didier 16 13,0 3111 2163 135,19 59 164 554
29. SABINE Michel 8 12,5 1682 1162 145,25 63 167 613
30. DAUVIER Gabriel 4 12,0 903 771 192,75 30 222 771
31. SIMON Sylvie 12 8,0 2255 1615 134,58 54 156 558
32. MONIER Aimé 8 5,0 1568 1160 145,00 51 186 594
33. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 4 5,0 809 641 160,25 42 176 641
34. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 8 4,0 1582 1242 155,25 43 184 634
35. BERTIN Emanuel 4 3,0 709 513 128,25 49 155 513
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 3 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 36 76,0 7897 7245 201,25 17 247 899
2. MOLE Thierry 36 72,0 7710 6830 189,72 23 267 895
3. ROUSSEAU Jean-claude 36 68,5 7609 6365 176,81 34 235 782
4. FRANOT Raymond 24 61,0 5435 4751 197,96 24 256 841
5. ROBINEAU Philippe 36 55,5 7534 6086 169,06 38 236 800
6. BESSON Thierry 32 46,5 6683 5947 185,84 23 234 796
7. KERGOET Yves 32 46,0 6624 5076 158,63 46 196 689
8. LENFANT Claude 32 43,0 6462 4994 156,06 46 200 708
9. BEUL Pierre luc 32 38,0 6630 5466 170,81 35 247 748
10. BERTIN Claude 36 35,5 7356 6320 175,56 29 211 757
11. AVE Yvon 36 35,5 7243 6127 170,19 32 223 783
12. GRATADOU Daniel 36 33,0 7227 5515 153,19 47 192 689
13. SIMON Jean-claude 32 33,0 6581 5249 164,03 41 212 707
14. DOREAU Pierre 32 31,5 6356 4932 154,13 46 191 644
15. JOLIVET Gérard 32 31,5 6287 5299 165,59 32 213 752
16. GIANESINI José 28 29,0 5481 4493 160,46 37 235 799
17. DAUVIER Christian 20 26,0 4215 3883 194,15 16 290 853
18. BAZIRE Georges 28 25,0 5722 5022 179,36 28 255 819
19. HAUTBOUT Jean-françois 16 25,0 3416 2772 173,25 37 204 744
20. HIS Michel 32 24,0 6257 4377 136,78 58 188 598
21. DELPLA Gérard 32 21,0 6182 4442 138,81 55 186 592
22. MARRAN Yves 20 16,0 3891 2519 125,95 67 172 548
23. GHYSELS Didier 16 13,0 3111 2163 135,19 59 164 554
24. SABINE Michel 8 12,5 1682 1162 145,25 63 167 613
25. DAUVIER Gabriel 4 12,0 903 771 192,75 30 222 771
26. MONIER Aimé 8 5,0 1568 1160 145,00 51 186 594
27. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 4 5,0 809 641 160,25 42 176 641
28. BERTIN Emanuel 4 3,0 709 513 128,25 49 155 513
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 3 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JOLIVET Nicole 36 40,0 7210 5494 152,61 47 186 684
2. BREYAULT Maryse 24 29,0 4693 2953 123,04 72 162 555
3. MOURLAN Muriel 32 27,0 6347 4563 142,59 54 192 626
4. LENFANT Suzy 28 21,0 5286 3122 111,50 77 157 481
5. GARDEBLED Françoise 16 17,0 3139 2091 130,69 66 160 584
6. SIMON Sylvie 12 8,0 2255 1615 134,58 54 156 558
7. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 8 4,0 1582 1242 155,25 43 184 634
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 36 88,0 7969 7181 199,47 17 236 881
2. BESSON Thierry 28 64,5 6258 5534 197,64 23 249 896
3. SIMON Jean-claude 36 59,0 7558 6002 166,72 41 214 725
4. ROUSSEAU Jean-claude 36 54,0 7566 6234 173,17 34 213 731
5. AVE Yvon 36 53,5 7611 6475 179,86 32 247 839
6. LE TEXIER Alain 28 49,0 6082 5122 182,93 32 234 841
7. JOLIVET Gérard 36 48,5 7465 6377 177,14 32 234 756
8. MOLE Thierry 32 47,0 6712 5984 187,00 23 256 881
9. ROBINEAU Philippe 24 41,5 5151 4115 171,46 38 222 725
10. BERTIN Claude 32 40,5 6728 5828 182,13 29 245 800
11. DELPLA Gérard 32 40,5 6508 4756 148,63 55 188 671
12. BEUL Pierre luc 24 36,0 5059 4143 172,63 35 202 742
13. SIMON Sylvie 36 34,0 7171 5231 145,31 54 185 648
14. GARDEBLED Françoise 32 34,0 6485 4257 133,03 66 169 561
15. KERGOET Yves 28 34,0 5665 4249 151,75 46 221 713
16. GIANESINI José 24 33,0 4997 4141 172,54 37 211 737
17. DAUVIER Christian 16 32,5 3504 3248 203,00 16 241 855
18. BREYAULT Maryse 32 28,0 6190 3782 118,19 72 148 515
19. VIEILLEDENT Louis 16 28,0 3345 2641 165,06 43 213 713
20. GHYSELS Didier 24 27,0 4806 3330 138,75 59 173 609
21. JOLIVET Nicole 36 25,0 7062 5386 149,61 47 198 644
22. GRATADOU Daniel 24 24,0 4743 3623 150,96 47 185 671
23. HIS Michel 28 21,0 5549 3893 139,04 58 202 602
24. LENFANT Claude 16 19,5 3297 2529 158,06 46 176 657
25. MONIER Aimé 28 19,0 5432 4068 145,29 51 211 663
26. SABINE Michel 24 17,0 4542 3006 125,25 63 158 541
27. DOREAU Pierre 16 17,0 3166 2502 156,38 46 184 684
28. MARRAN Yves 20 14,0 3739 2447 122,35 67 150 540
29. FRANOT Raymond 8 13,0 1672 1368 171,00 24 224 779
30. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 20 12,0 3984 3168 158,40 43 187 666
31. BESSON Pascale 16 12,0 3267 2487 155,44 48 190 653
32. BESSON Steven 16 12,0 3027 2155 134,69 56 181 599
33. GILLY Jean-pierre 14 9,0 2748 2202 157,29 42 185 659
34. LENFANT Suzy 12 9,0 2224 1292 107,67 77 144 468
35. MOURLAN Muriel 12 8,0 2344 1688 140,67 54 173 588
36. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 8 5,0 1578 1246 155,75 42 181 649
37. DAUVIER Gabriel 8 4,0 1547 1315 164,38 30 193 695
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 36 88,0 7969 7181 199,47 17 236 881
2. BESSON Thierry 28 64,5 6258 5534 197,64 23 249 896
3. SIMON Jean-claude 36 59,0 7558 6002 166,72 41 214 725
4. ROUSSEAU Jean-claude 36 54,0 7566 6234 173,17 34 213 731
5. AVE Yvon 36 53,5 7611 6475 179,86 32 247 839
6. LE TEXIER Alain 28 49,0 6082 5122 182,93 32 234 841
7. JOLIVET Gérard 36 48,5 7465 6377 177,14 32 234 756
8. MOLE Thierry 32 47,0 6712 5984 187,00 23 256 881
9. ROBINEAU Philippe 24 41,5 5151 4115 171,46 38 222 725
10. BERTIN Claude 32 40,5 6728 5828 182,13 29 245 800
11. DELPLA Gérard 32 40,5 6508 4756 148,63 55 188 671
12. BEUL Pierre luc 24 36,0 5059 4143 172,63 35 202 742
13. KERGOET Yves 28 34,0 5665 4249 151,75 46 221 713
14. GIANESINI José 24 33,0 4997 4141 172,54 37 211 737
15. DAUVIER Christian 16 32,5 3504 3248 203,00 16 241 855
16. VIEILLEDENT Louis 16 28,0 3345 2641 165,06 43 213 713
17. GHYSELS Didier 24 27,0 4806 3330 138,75 59 173 609
18. GRATADOU Daniel 24 24,0 4743 3623 150,96 47 185 671
19. HIS Michel 28 21,0 5549 3893 139,04 58 202 602
20. LENFANT Claude 16 19,5 3297 2529 158,06 46 176 657
21. MONIER Aimé 28 19,0 5432 4068 145,29 51 211 663
22. SABINE Michel 24 17,0 4542 3006 125,25 63 158 541
23. DOREAU Pierre 16 17,0 3166 2502 156,38 46 184 684
24. MARRAN Yves 20 14,0 3739 2447 122,35 67 150 540
25. FRANOT Raymond 8 13,0 1672 1368 171,00 24 224 779
26. BESSON Steven 16 12,0 3027 2155 134,69 56 181 599
27. GILLY Jean-pierre 14 9,0 2748 2202 157,29 42 185 659
28. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 8 5,0 1578 1246 155,75 42 181 649
29. DAUVIER Gabriel 8 4,0 1547 1315 164,38 30 193 695
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 2 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. SIMON Sylvie 36 34,0 7171 5231 145,31 54 185 648
2. GARDEBLED Françoise 32 34,0 6485 4257 133,03 66 169 561
3. BREYAULT Maryse 32 28,0 6190 3782 118,19 72 148 515
4. JOLIVET Nicole 36 25,0 7062 5386 149,61 47 198 644
5. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 20 12,0 3984 3168 158,40 43 187 666
6. BESSON Pascale 16 12,0 3267 2487 155,44 48 190 653
7. LENFANT Suzy 12 9,0 2224 1292 107,67 77 144 468
8. MOURLAN Muriel 12 8,0 2344 1688 140,67 54 173 588
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. GIANESINI José 32 59,0 6622 5374 167,94 37 235 787
2. BERTIN Claude 36 58,5 7522 6442 178,94 29 222 772
3. LE TEXIER Alain 36 52,0 7318 5978 166,06 32 235 753
4. MOLE Thierry 32 52,0 6679 5883 183,84 23 255 818
5. JACOBERGER Christian 36 50,5 7524 6704 186,22 17 234 808
6. SIMON Sylvie 36 44,0 7099 5107 141,86 54 202 643
7. HIS Michel 32 41,0 6294 4278 133,69 58 181 617
8. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 28 41,0 5771 4503 160,82 42 224 772
9. AVE Yvon 36 40,0 7394 6246 173,50 32 249 770
10. ROUSSEAU Jean-claude 36 39,0 7200 5976 166,00 34 235 715
11. GRATADOU Daniel 32 37,0 6313 4901 153,16 47 247 723
12. JOLIVET Gérard 32 36,0 6574 5650 176,56 32 233 800
13. BESSON Thierry 32 36,0 6505 5745 179,53 23 242 817
14. DELPLA Gérard 32 35,5 6306 4410 137,81 55 172 626
15. BEUL Pierre luc 32 34,0 6487 5275 164,84 35 211 688
16. BESSON Steven 24 33,5 4800 3424 142,67 56 207 671
17. KERGOET Yves 24 32,0 4806 3534 147,25 46 187 663
18. SIMON Jean-claude 32 31,5 6247 4891 152,84 41 209 718
19. DAUVIER Christian 16 30,0 3386 3094 193,38 16 258 933
20. JOLIVET Nicole 32 27,5 6324 4936 154,25 47 190 686
21. LENFANT Claude 32 27,0 6259 4799 149,97 46 189 650
22. VIEILLEDENT Louis 28 27,0 5610 4330 154,64 43 202 722
23. GARDEBLED Françoise 28 25,0 5258 3226 115,21 66 163 514
24. GHYSELS Didier 24 24,5 4668 3148 131,17 59 189 600
25. LENFANT Suzy 32 24,0 5962 3482 108,81 77 134 473
26. BREYAULT Maryse 31 23,0 5741 3460 111,61 72 138 497
27. MONIER Aimé 20 20,0 4024 3016 150,80 51 188 662
28. HAUTBOUT Jean-françois 20 19,0 4032 3220 161,00 37 222 688
29. ROBINEAU Philippe 20 17,5 3936 3056 152,80 38 194 629
30. DAUVIER Gabriel 9 16,0 1956 1611 179,00 30 239 835
31. MOURLAN Muriel 24 15,0 4646 3406 141,92 54 189 596
32. BESSON Pascale 20 14,0 3914 2978 148,90 48 183 634
33. FRANOT Raymond 10 14,0 2015 1685 168,50 24 203 741
34. HIGOUNENC Fabien 4 10,0 882 850 212,50 8 235 850
35. GILLY Jean-pierre 12 9,0 2433 1973 164,42 42 223 673
36. LE GUEN Claude 12 6,0 2201 1341 111,75 76 150 464
37. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 4 4,0 822 666 166,50 43 185 666
38. SABINE Michel 4 2,0 753 525 131,25 63 163 525
39. Monier Herve 4 1,0 706 566 141,50 35 159 566
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. GIANESINI José 32 59,0 6622 5374 167,94 37 235 787
2. BERTIN Claude 36 58,5 7522 6442 178,94 29 222 772
3. LE TEXIER Alain 36 52,0 7318 5978 166,06 32 235 753
4. MOLE Thierry 32 52,0 6679 5883 183,84 23 255 818
5. JACOBERGER Christian 36 50,5 7524 6704 186,22 17 234 808
6. HIS Michel 32 41,0 6294 4278 133,69 58 181 617
7. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 28 41,0 5771 4503 160,82 42 224 772
8. AVE Yvon 36 40,0 7394 6246 173,50 32 249 770
9. ROUSSEAU Jean-claude 36 39,0 7200 5976 166,00 34 235 715
10. GRATADOU Daniel 32 37,0 6313 4901 153,16 47 247 723
11. JOLIVET Gérard 32 36,0 6574 5650 176,56 32 233 800
12. BESSON Thierry 32 36,0 6505 5745 179,53 23 242 817
13. DELPLA Gérard 32 35,5 6306 4410 137,81 55 172 626
14. BEUL Pierre luc 32 34,0 6487 5275 164,84 35 211 688
15. BESSON Steven 24 33,5 4800 3424 142,67 56 207 671
16. KERGOET Yves 24 32,0 4806 3534 147,25 46 187 663
17. SIMON Jean-claude 32 31,5 6247 4891 152,84 41 209 718
18. DAUVIER Christian 16 30,0 3386 3094 193,38 16 258 933
19. LENFANT Claude 32 27,0 6259 4799 149,97 46 189 650
20. VIEILLEDENT Louis 28 27,0 5610 4330 154,64 43 202 722
21. GHYSELS Didier 24 24,5 4668 3148 131,17 59 189 600
22. MONIER Aimé 20 20,0 4024 3016 150,80 51 188 662
23. HAUTBOUT Jean-françois 20 19,0 4032 3220 161,00 37 222 688
24. ROBINEAU Philippe 20 17,5 3936 3056 152,80 38 194 629
25. DAUVIER Gabriel 9 16,0 1956 1611 179,00 30 239 835
26. FRANOT Raymond 10 14,0 2015 1685 168,50 24 203 741
27. HIGOUNENC Fabien 4 10,0 882 850 212,50 8 235 850
28. GILLY Jean-pierre 12 9,0 2433 1973 164,42 42 223 673
29. LE GUEN Claude 12 6,0 2201 1341 111,75 76 150 464
30. SABINE Michel 4 2,0 753 525 131,25 63 163 525
31. Monier Herve 4 1,0 706 566 141,50 35 159 566
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Période 1 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. SIMON Sylvie 36 44,0 7099 5107 141,86 54 202 643
2. JOLIVET Nicole 32 27,5 6324 4936 154,25 47 190 686
3. GARDEBLED Françoise 28 25,0 5258 3226 115,21 66 163 514
4. LENFANT Suzy 32 24,0 5962 3482 108,81 77 134 473
5. BREYAULT Maryse 31 23,0 5741 3460 111,61 72 138 497
6. MOURLAN Muriel 24 15,0 4646 3406 141,92 54 189 596
7. BESSON Pascale 20 14,0 3914 2978 148,90 48 183 634
8. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 4 4,0 822 666 166,50 43 185 666
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04/02 20:00

Piste 1 Piste 2
1 28 BERTIN Claude 1 0 1 1 10 7 1 74 BREYAULT Maryse 1 1 0 1 4 1
2 47 JOLIVET Nicole 0 1 0 0 2 1 2 77 LENFANT Suzy 1 0 0 0 2 1
3 68 MARRAN Yves 1 0 1 0 3 1 3 42 SIMON Jean-claude 1 1 0 1 4 1
Piste 3 Piste 4
1 37 BEUL Pierre luc 1 1 1 0 5 2 1 67 GARDEBLED Françoise 0 1 1 0 3 1
2 19 JACOBERGER Christian 1 0 1 1 11 8 2 51 KERGOET Yves 0 1 1 1 13 10
3 36 ROUSSEAU Jean-claude 1 1 1 0 9 6 3 30 AVE Yvon 1 1 0 1 7.5 4.5
Piste 5 Piste 6
1 42 DOREAU Pierre 0 1 0 0 2 1 1 53 DELPLA Gérard 1 1 1 0 4 1
2 30 JOLIVET Gérard 1 1 0 1 12 9 2 48 LENFANT Claude 1 1 1 1 7 3
3 67 SABINE Michel 0 1 1 1 4 1 3 42 VIEILLEDENT Louis 0 0 0 1 2 1
Piste 7 Piste 8
1 16 DAUVIER Christian 1 1 0 0 6.5 4.5 1 53 SIMON Sylvie 1 0 1 1 4 1
2 35 GIANESINI José 0 1 1 1 4 1 2 43 LAPEYRONIE-SABINE Françoise 1 0 0 1 3 1
3 40 ROBINEAU Philippe 0 0 1 1 3 1 3 - 0

Récapitulatif des points - semaine 03/06 20:00

Piste 1 Piste 2
1 54 DELPLA Gérard 0 0 1 1 3 1 1 32 AVE Yvon 0 0 0 1 3.5 2.5
2 39 ROBINEAU Philippe 1 1 0 1 12 9 2 23 MOLE Thierry 1 1 1 1 14 10
3 41 SIMON Jean-claude 1 0 1 0 3 1 3 65 GARDEBLED Françoise 1 1 0 0 3 1
Piste 3 Piste 4
1 36 BEUL Pierre luc 1 1 1 0 7 4 1 32 JOLIVET Gérard 0 0 1 0 2 1
2 46 LENFANT Claude 0 1 0 0 2 1 2 55 MOURLAN Muriel 1 0 1 1 4 1
3 54 SIMON Sylvie 0 1 1 0 3 1 3 39 HAUTBOUT Jean-françois 1 0 1 1 11 8
Piste 5 Piste 6
1 47 GRATADOU Daniel 0 0 0 1 2 1 1 24 FRANOT Raymond 1 0 0 1 7 5
2 47 JOLIVET Nicole 0 0 0 1 2 1 2 23 BESSON Thierry 1 1 0 0 4.5 2.5
3 33 ROUSSEAU Jean-claude 1 1 1 0 4 1 3 58 HIS Michel 1 1 0 1 4 1
Piste 7 Piste 8
1 17 JACOBERGER Christian 0 1 1 0 9 7 1 29 BERTIN Claude 0 0 1 1 3 1
2 47 KERGOET Yves 1 0 1 1 9 6 2 28 BAZIRE Georges 1 0 0 0 2 1
3 67 MARRAN Yves 0 1 1 1 4 1 3 16 DAUVIER Christian 1 0 0 1 3 1

Récapitulatif des points - semaine 03/06 20:00

Piste 1 Piste 2
1 54 DELPLA Gérard 0 0 1 1 3 1 1 32 AVE Yvon 0 0 0 1 3.5 2.5
2 39 ROBINEAU Philippe 1 1 0 1 12 9 2 23 MOLE Thierry 1 1 1 1 14 10
3 41 SIMON Jean-claude 1 0 1 0 3 1 3 65 GARDEBLED Françoise 1 1 0 0 3 1
Piste 3 Piste 4
1 36 BEUL Pierre luc 1 1 1 0 7 4 1 32 JOLIVET Gérard 0 0 1 0 2 1
2 46 LENFANT Claude 0 1 0 0 2 1 2 55 MOURLAN Muriel 1 0 1 1 4 1
3 54 SIMON Sylvie 0 1 1 0 3 1 3 39 HAUTBOUT Jean-françois 1 0 1 1 11 8
Piste 5 Piste 6
1 47 GRATADOU Daniel 0 0 0 1 2 1 1 24 FRANOT Raymond 1 0 0 1 7 5
2 47 JOLIVET Nicole 0 0 0 1 2 1 2 23 BESSON Thierry 1 1 0 0 4.5 2.5
3 33 ROUSSEAU Jean-claude 1 1 1 0 4 1 3 58 HIS Michel 1 1 0 1 4 1
Piste 7 Piste 8
1 17 JACOBERGER Christian 0 1 1 0 9 7 1 29 BERTIN Claude 0 0 1 1 3 1
2 47 KERGOET Yves 1 0 1 1 9 6 2 28 BAZIRE Georges 1 0 0 0 2 1
3 67 MARRAN Yves 0 1 1 1 4 1 3 16 DAUVIER Christian 1 0 0 1 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue lundi 2018-2019 158,59 202,42 290 307 73 132 933 1045 290 289 1
27 03/06 20:00 167,15 206,81 239 256 98 494 818 910 15 15 0
26 27/05 20:00 167,94 210,71 290 307 76 432 899 995 19 19 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Ligue lundi 2018-2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 108 214,5 23390 21130 195,65 17 247 899
2. MOLE Thierry 100 171,0 21101 18697 186,97 23 267 895
3. ROUSSEAU Jean-claude 108 161,5 22375 18575 171,99 34 235 782
4. BESSON Thierry 92 147,0 19446 17226 187,24 23 249 896
5. BERTIN Claude 104 134,5 21606 18590 178,75 29 245 800
6. AVE Yvon 108 129,0 22248 18848 174,52 32 249 839
7. SIMON Jean-claude 100 123,5 20386 16142 161,42 41 214 725
8. GIANESINI José 84 121,0 17100 14008 166,76 37 235 799
9. JOLIVET Gérard 100 116,0 20326 17326 173,26 32 234 800
10. ROBINEAU Philippe 80 114,5 16621 13257 165,71 38 236 800
11. KERGOET Yves 84 112,0 17095 12859 153,08 46 221 713
12. BEUL Pierre luc 88 108,0 18176 14884 169,14 35 247 748
13. LE TEXIER Alain 64 101,0 13400 11100 173,44 32 235 841
14. DELPLA Gérard 96 97,0 18996 13608 141,75 55 188 671
15. GRATADOU Daniel 92 94,0 18283 14039 152,60 47 247 723
16. JOLIVET Nicole 104 92,5 20596 15816 152,08 47 198 686
17. LENFANT Claude 80 89,5 16018 12322 154,02 46 200 708
18. DAUVIER Christian 52 88,5 11105 10225 196,63 16 290 933
19. FRANOT Raymond 42 88,0 9122 7804 185,81 24 256 841
20. HIS Michel 92 86,0 18100 12548 136,39 58 202 617
21. SIMON Sylvie 84 86,0 16525 11953 142,30 54 202 648
22. BREYAULT Maryse 87 80,0 16624 10195 117,18 72 162 555
23. GARDEBLED Françoise 76 76,0 14882 9574 125,97 66 169 584
24. GHYSELS Didier 64 64,5 12585 8641 135,02 59 189 609
25. VIEILLEDENT Louis 44 55,0 8955 6971 158,43 43 213 722
26. LENFANT Suzy 72 54,0 13472 7896 109,67 77 157 481
27. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 40 51,0 8158 6390 159,75 42 224 772
28. MOURLAN Muriel 68 50,0 13337 9657 142,01 54 192 626
29. DOREAU Pierre 48 48,5 9522 7434 154,88 46 191 684
30. BESSON Steven 40 45,5 7827 5579 139,48 56 207 671
31. MONIER Aimé 56 44,0 11024 8244 147,21 51 211 663
32. HAUTBOUT Jean-françois 36 44,0 7448 5992 166,44 37 222 744
33. DAUVIER Gabriel 21 32,0 4406 3697 176,05 30 239 835
34. SABINE Michel 36 31,5 6977 4693 130,36 63 167 613
35. MARRAN Yves 40 30,0 7630 4966 124,15 67 172 548
36. BESSON Pascale 36 26,0 7181 5465 151,81 48 190 653
37. BAZIRE Georges 28 25,0 5722 5022 179,36 28 255 819
38. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 32 20,0 6388 5076 158,63 43 187 666
39. GILLY Jean-pierre 26 18,0 5181 4175 160,58 42 223 673
40. HIGOUNENC Fabien 4 10,0 882 850 212,50 8 235 850
41. LE GUEN Claude 12 6,0 2201 1341 111,75 76 150 464
42. BERTIN Emanuel 4 3,0 709 513 128,25 49 155 513
43. Monier Herve 4 1,0 706 566 141,50 35 159 566
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Ligue lundi 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JACOBERGER Christian 108 214,5 23390 21130 195,65 17 247 899
2. MOLE Thierry 100 171,0 21101 18697 186,97 23 267 895
3. ROUSSEAU Jean-claude 108 161,5 22375 18575 171,99 34 235 782
4. BESSON Thierry 92 147,0 19446 17226 187,24 23 249 896
5. BERTIN Claude 104 134,5 21606 18590 178,75 29 245 800
6. AVE Yvon 108 129,0 22248 18848 174,52 32 249 839
7. SIMON Jean-claude 100 123,5 20386 16142 161,42 41 214 725
8. GIANESINI José 84 121,0 17100 14008 166,76 37 235 799
9. JOLIVET Gérard 100 116,0 20326 17326 173,26 32 234 800
10. ROBINEAU Philippe 80 114,5 16621 13257 165,71 38 236 800
11. KERGOET Yves 84 112,0 17095 12859 153,08 46 221 713
12. BEUL Pierre luc 88 108,0 18176 14884 169,14 35 247 748
13. LE TEXIER Alain 64 101,0 13400 11100 173,44 32 235 841
14. DELPLA Gérard 96 97,0 18996 13608 141,75 55 188 671
15. GRATADOU Daniel 92 94,0 18283 14039 152,60 47 247 723
16. LENFANT Claude 80 89,5 16018 12322 154,02 46 200 708
17. DAUVIER Christian 52 88,5 11105 10225 196,63 16 290 933
18. FRANOT Raymond 42 88,0 9122 7804 185,81 24 256 841
19. HIS Michel 92 86,0 18100 12548 136,39 58 202 617
20. GHYSELS Didier 64 64,5 12585 8641 135,02 59 189 609
21. VIEILLEDENT Louis 44 55,0 8955 6971 158,43 43 213 722
22. PEREIRA DE OLIVEIRA Cédric 40 51,0 8158 6390 159,75 42 224 772
23. DOREAU Pierre 48 48,5 9522 7434 154,88 46 191 684
24. BESSON Steven 40 45,5 7827 5579 139,48 56 207 671
25. MONIER Aimé 56 44,0 11024 8244 147,21 51 211 663
26. HAUTBOUT Jean-françois 36 44,0 7448 5992 166,44 37 222 744
27. DAUVIER Gabriel 21 32,0 4406 3697 176,05 30 239 835
28. SABINE Michel 36 31,5 6977 4693 130,36 63 167 613
29. MARRAN Yves 40 30,0 7630 4966 124,15 67 172 548
30. BAZIRE Georges 28 25,0 5722 5022 179,36 28 255 819
31. GILLY Jean-pierre 26 18,0 5181 4175 160,58 42 223 673
32. HIGOUNENC Fabien 4 10,0 882 850 212,50 8 235 850
33. LE GUEN Claude 12 6,0 2201 1341 111,75 76 150 464
34. BERTIN Emanuel 4 3,0 709 513 128,25 49 155 513
35. Monier Herve 4 1,0 706 566 141,50 35 159 566
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Ligue lundi 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. JOLIVET Nicole 104 92,5 20596 15816 152,08 47 198 686
2. SIMON Sylvie 84 86,0 16525 11953 142,30 54 202 648
3. BREYAULT Maryse 87 80,0 16624 10195 117,18 72 162 555
4. GARDEBLED Françoise 76 76,0 14882 9574 125,97 66 169 584
5. LENFANT Suzy 72 54,0 13472 7896 109,67 77 157 481
6. MOURLAN Muriel 68 50,0 13337 9657 142,01 54 192 626
7. BESSON Pascale 36 26,0 7181 5465 151,81 48 190 653
8. LAPEYRONIE-SABINE Françoise 32 20,0 6388 5076 158,63 43 187 666
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DAUVIER Christian 27/05 307
2. GRATADOU Daniel 10/09 300
3. BAZIRE Georges 18/03 295
4. MOLE Thierry 27/05 292
5. FRANOT Raymond 01/04 291
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DAUVIER Christian 19/11 1045
2. DAUVIER Gabriel 19/11 1015
3. MOLE Thierry 27/05 995
4. BESSON Thierry 28/01 992
5. LE TEXIER Alain 10/12 985
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SIMON Sylvie 17/09 260
2. MOURLAN Muriel 06/05 248
3. JOLIVET Nicole 14/01 245
4 BESSON Pascale 26/11 240
4 GARDEBLED Françoise 10/12 240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JOLIVET Nicole 20/05 876
2. SIMON Sylvie 12/11 875
3. GARDEBLED Françoise 18/03 852
4. MOURLAN Muriel 27/05 850
5. BESSON Pascale 10/12 849
Classement trié par meilleure série handicap.