TOUR E
JEFF DE BRUGES 2018

Classements individuels

Classement Qualifications - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. HARDING Dan 226 277 215 163 191 222 1294 0 1294
2. VERWIMP Axelle 172 172 187 165 171 174 1041 42 1083
3. ZAHRA Dwayne 172 192 171 175 183 172 1065 0 1065
4. NAVARRO Galaad 134 155 241 202 163 168 1063 0 1063
5. DEPREZ Perec 126 181 197 170 215 144 1033 0 1033
6. GROOT Nikki 143 148 154 137 214 140 936 42 978
7. PINOT Thomas 184 177 147 159 172 116 955 0 955
8. FERNANDES Thomas 120 159 130 162 157 212 940 0 940
9. PEDEJOUAN Alexandre 139 142 161 157 157 132 888 0 888
10. TRIBULET Veerle 118 146 144 168 117 134 827 42 869
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. BONNEFOY Hugo 202 246 183 255 235 243 1364 0 1364
2. VILAYSACK Guillaume 159 193 258 246 213 210 1279 0 1279
3. CROUZAT Corentin 208 210 189 166 230 180 1183 0 1183
4. KONSTERI Peppi 191 159 203 170 191 226 1140 42 1182
5. MEYLEMANS Yoshi 182 208 170 181 194 206 1141 0 1141
6. PEDEJOUAN Chloe 163 147 212 193 178 187 1080 42 1122
7. GIRY Louis Arthur 173 223 149 211 179 182 1117 0 1117
8. DUPUY Tanguy 181 268 167 202 147 147 1112 0 1112
9. COOLEN Loick 189 235 173 174 154 179 1104 0 1104
10. FRIANT Emma 183 190 175 180 177 155 1060 42 1102
11. PLANCHARD Thomas 222 178 191 160 160 166 1077 0 1077
12. CADOR Pol 200 122 198 179 201 170 1070 0 1070
13. DE HAAN Roy 189 189 191 168 156 171 1064 0 1064
14. BANKS Adam 158 181 130 201 191 177 1038 0 1038
15. FLAPPER Lizzy 167 192 173 169 153 127 981 42 1023
16. SCHEFFER Milan 147 183 205 156 180 147 1018 0 1018
17. MAGRO Matthew 171 192 152 174 168 159 1016 0 1016
18. VANDOOREN Benjamin 181 123 199 158 171 165 997 0 997
19. GADENNE Anais 184 168 160 167 123 152 954 42 996
20. VAN DER VECHT Jurgen 165 172 161 159 160 171 988 0 988
21. ARNAUD Pauline 141 142 206 145 124 181 939 42 981
22. CLOUP Hugo 168 132 172 190 152 151 965 0 965
23. CROUZAT Anais 156 158 156 140 159 140 909 42 951
24. MOUTON Ewan 136 191 145 184 117 176 949 0 949
25. VINCENT Jul 137 129 144 179 160 189 938 0 938
26. BUIJNSTERS Amber 122 149 178 126 144 145 864 42 906
27. VAN LITSENBURG Senna 168 140 128 193 113 116 858 42 900
28. FACK Thémis 121 152 162 142 119 141 837 42 879
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. FRANCO Enzo 206 190 172 212 203 255 1238 0 1238
2. GROOT Micha 235 202 213 179 190 183 1202 0 1202
3. BRONSGEEST Bart 174 207 170 205 223 222 1201 0 1201
4. JöNSSON Kylian 200 200 172 213 182 226 1193 0 1193
5. DUBOIS Maxime 226 235 171 208 172 161 1173 0 1173
6. ALBERT Justine 198 191 184 147 170 206 1096 42 1138
7. RIETVELD Sharon 221 164 156 193 201 158 1093 42 1135
8. ROBIN Pauline 140 191 198 194 165 181 1069 42 1111
9. BERTHOMIERE Mélanie 163 150 174 186 181 174 1028 42 1070
10. AMELOT Cyril 181 172 184 222 154 145 1058 0 1058
11. CADOR Leo 143 158 155 172 225 204 1057 0 1057
12. PERRIERE Clement 145 173 161 174 189 202 1044 0 1044
13. CHAUVIN Elisa 136 165 169 182 190 156 998 42 1040
14. NAEYE Matéo 165 143 204 207 134 176 1029 0 1029
15. DESPRES Amélie 146 171 139 170 177 178 981 42 1023
16. BONANNO Juliana 157 152 201 146 155 166 977 42 1019
17. O'CONNOR Sean 135 165 156 195 204 157 1012 0 1012
18. SNIJDERS Harley 159 177 166 153 180 168 1003 0 1003
19. FERNANDES Julien 144 142 157 166 171 167 947 0 947
20. GROMADZIK Candice 179 133 146 136 162 144 900 42 942
21. SANTILLO Dylan 146 147 144 148 192 133 910 0 910
22. ALLAK Anaïs 120 154 113 146 154 131 818 42 860
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HARDING Dan 09/12 277
2. DUPUY Tanguy 09/12 268
3. VILAYSACK Guillaume 09/12 258
4 BONNEFOY Hugo 09/12 255
4 FRANCO Enzo 09/12 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VILAYSACK Guillaume 09/12 504
2. HARDING Dan 09/12 503
3. BONNEFOY Hugo 09/12 478
4. DUBOIS Maxime 09/12 461
5. FRANCO Enzo 09/12 458
Classement trié par meilleure série par piste.