TOUR D
JEFF DE BRUGES 2018

Classements individuels

Classement Qualifications - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. PETERSEN Anton 200 212 167 193 192 150 1114 0 1114
2. CAUMONT Valentin 152 174 167 197 170 162 1022 0 1022
3. BERGAMINO LIZEA Lizea 162 151 151 202 139 155 960 42 1002
4. GROOT Nikki 167 144 148 181 161 151 952 42 994
5. REHNQUIST Magnus 130 159 129 113 147 180 858 0 858
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. ANKERDAL Mathias 234 226 143 258 162 181 1204 0 1204
2. BERNARD Maxence 187 191 188 168 177 255 1166 0 1166
3. ROULET Théo 168 197 210 156 194 224 1149 0 1149
4. DE HAAN Roy 207 181 181 197 192 191 1149 0 1149
5. FRIANT Emma 163 155 186 202 204 185 1095 42 1137
6. SORET Mathéo 220 159 180 180 187 210 1136 0 1136
7. CHEYPE-LUDWIG Léanne 159 192 186 180 204 165 1086 42 1128
8. OLRY Theo 181 180 178 146 216 224 1125 0 1125
9. OLSSON Eliaz 155 200 148 225 170 222 1120 0 1120
10. BONNEFOY Hugo 154 188 188 152 222 215 1119 0 1119
11. GRANDSIRE Manon 159 173 181 174 181 188 1056 42 1098
12. DAM Cecilie J. M. 165 157 196 180 157 195 1050 42 1092
13. MAERTEN Morgane 179 128 155 216 194 134 1006 42 1048
14. VAN LITSENBURG Senna 171 154 179 189 164 146 1003 42 1045
15. NILSSON Hugo 165 167 159 151 209 189 1040 0 1040
16. DUPUY Tanguy 129 201 192 150 177 188 1037 0 1037
17. VILAYSACK Guillaume 203 185 130 177 195 146 1036 0 1036
18. RASMUSSEN Niclas 233 177 148 154 148 172 1032 0 1032
19. MAES Margaux 177 173 156 154 154 159 973 42 1015
20. BUIJNSTERS Amber 131 153 203 170 142 164 963 42 1005
21. ARNAUD Pauline 131 161 163 187 152 157 951 42 993
22. MACLEOD Caspar 201 159 145 166 170 130 971 0 971
23. LAMBEL Maxime 156 171 159 168 133 169 956 0 956
24. HOEKSTRA Djowy 175 214 126 122 126 157 920 0 920
25. GIRY Louis Arthur 128 137 144 221 137 133 900 0 900
26. EGELS Maxime 158 155 152 146 133 128 872 0 872
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. CHRISTENSEN Marcus 152 276 203 202 266 185 1284 0 1284
2. GROOT Micha 200 149 198 273 195 235 1250 0 1250
3. PERRIN Clement 216 221 190 213 194 185 1219 0 1219
4. FRANCO Enzo 173 220 212 202 159 245 1211 0 1211
5. GUNNARSSON Ottilia 192 218 201 156 201 190 1158 42 1200
6. BERNARD Clément 213 144 238 204 181 207 1187 0 1187
7. ROBIN Pauline 199 217 174 190 148 209 1137 42 1179
8. MATCZAK Marie 207 201 176 216 177 158 1135 42 1177
9. VAN ZIJP Rianne 144 192 188 201 183 223 1131 42 1173
10. WALTZER Thomas 182 190 231 181 164 212 1160 0 1160
11. JöNSSON Kylian 212 220 190 173 170 167 1132 0 1132
12. BOGAERTS Kenzo 198 173 179 216 170 192 1128 0 1128
13. LEIGHFIELD Ki 180 208 167 178 148 246 1127 0 1127
14. SORET Lou-Ann 167 169 157 185 185 192 1055 42 1097
15. RENARD Jeremy 203 186 189 168 161 188 1095 0 1095
16. BORIE Quentin 159 235 215 162 149 172 1092 0 1092
17. DEROO Quentin 166 195 159 203 201 166 1090 0 1090
18. CLERINO Remy 203 204 139 179 181 183 1089 0 1089
19. FLEER Johnny 262 164 177 180 140 162 1085 0 1085
20. HENNIN Athénaïs 168 168 181 198 146 166 1027 42 1069
21. BOURDON Enzo 176 190 151 176 180 187 1060 0 1060
22. DIVOL Alexis 179 194 154 181 150 192 1050 0 1050
23. AUDIRAC Laura 160 182 168 161 182 135 988 42 1030
24. NAEYE Matéo 150 168 162 171 212 165 1028 0 1028
25. NICHOLLS Thomas 152 169 226 140 182 145 1014 0 1014
26. HAMARD Fanny 143 175 146 158 147 202 971 42 1013
27. PEYRONNNET Nathan 200 160 166 154 139 191 1010 0 1010
28. FOUQUET Laurine 190 106 160 136 169 156 917 42 959
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTENSEN Marcus 08/12 276
2. GROOT Micha 08/12 273
3. FLEER Johnny 08/12 262
4. ANKERDAL Mathias 08/12 258
5. BERNARD Maxence 08/12 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GROOT Micha 08/12 471
2. ANKERDAL Mathias 08/12 460
3. CHRISTENSEN Marcus 08/12 451
4. BERNARD Clément 08/12 442
5. OLRY Theo 08/12 440
Classement trié par meilleure série par piste.