TOUR B
JEFF DE BRUGES 2018

Classements individuels

Classement Qualifications - Minime
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. ZAHRA Dwayne 223 164 210 211 191 140 1139 0 1139
2. CAUMONT Valentin 199 194 194 155 144 154 1040 0 1040
3. PETERSEN Anton 143 153 138 165 190 170 959 0 959
4. ROMANOVA Kira 144 146 146 135 167 168 906 42 948
5. REHNQUIST Magnus 208 139 179 137 128 155 946 0 946
6. LANGREE Evan 120 178 173 150 140 173 934 0 934
7. BELINSKIY Alexander 194 120 141 141 159 152 907 0 907
8. TRIBULET Veerle 145 123 132 138 170 147 855 42 897
9. GILTAIRE Evan 130 146 138 149 174 137 874 0 874
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Cadet
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. JOHANSSON Daniel 238 221 194 167 214 258 1292 0 1292
2. ANKERDAL Mathias 235 181 203 288 179 189 1275 0 1275
3. MAGRO Matthew 193 205 178 225 216 256 1273 0 1273
4. DAM Cecilie J. M. 184 214 181 199 179 170 1127 42 1169
5. DELANDHUY Vedran 190 174 171 205 218 198 1156 0 1156
6. WESTERDIJK Beejée 139 182 179 168 215 227 1110 42 1152
7. OLSSON Eliaz 187 164 166 212 226 193 1148 0 1148
8. HALTTUNEN Emma 179 211 153 176 214 170 1103 42 1145
9. XUEREB Edward 133 182 184 194 245 197 1135 0 1135
10. OLRY Theo 166 205 149 182 186 243 1131 0 1131
11. BERGGREN William 173 166 234 192 202 159 1126 0 1126
12. JACOBSSON Elis 181 181 182 197 142 242 1125 0 1125
13. XUEREB Miguel 194 176 201 208 186 157 1122 0 1122
14. RASMUSSEN Niclas 221 205 129 224 166 169 1114 0 1114
15. VAN DER VECHT Jurgen 197 157 180 192 189 173 1088 0 1088
16. KRIELE Beaudine 182 166 187 149 188 171 1043 42 1085
17. LAMBEL Maxime 180 214 148 172 171 196 1081 0 1081
18. SPIRIN Artem 202 175 180 177 148 160 1042 0 1042
19. NILSSON Hugo 182 201 154 205 163 135 1040 0 1040
20. VLUGGEN Vincent 187 130 184 181 167 153 1002 0 1002
21. GRANDSIRE Manon 155 192 142 114 173 175 951 42 993
22. MAERTEN Morgane 169 162 147 169 125 146 918 42 960
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Junior
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 QA Bns Total
1. ANDERSSON Lukas 175 190 235 233 183 238 1254 0 1254
2. GUNNARSSON Gustav 248 222 212 181 207 183 1253 0 1253
3. BROMMER Bianca 186 157 213 244 179 197 1176 42 1218
4. DEROO Quentin 161 203 235 226 195 166 1186 0 1186
5. ANDERSSON Linnea 169 194 169 219 193 182 1126 42 1168
6. WALTZER Thomas 212 193 196 183 199 182 1165 0 1165
7. SVENSSON Oscar 163 185 215 181 168 247 1159 0 1159
8. ELOFSSON Ida 175 164 245 178 192 163 1117 42 1159
9. LEMAIR Théo 189 205 177 210 143 222 1146 0 1146
10. XUEREB Sara 134 188 209 197 170 193 1091 42 1133
11. O'CONNOR Sean 166 175 198 172 214 201 1126 0 1126
12. GUNNARSSON Ottilia 174 191 223 188 156 145 1077 42 1119
13. HEDLUND Joel 164 186 208 188 191 180 1117 0 1117
14. ATTARD Kurt 159 202 223 146 187 181 1098 0 1098
15. TER BRUGGEN Kim 189 166 179 189 148 183 1054 42 1096
16. DIVOL Alexis 145 181 162 236 162 195 1081 0 1081
17. MATCZAK Marie 131 176 166 181 189 191 1034 42 1076
18. JOHANSSON Linda 183 156 177 195 149 168 1028 42 1070
19. LEMAIR Tom 140 208 200 159 192 161 1060 0 1060
20. BROMMER Sjoanita 168 149 193 143 177 183 1013 42 1055
21. KARCZEWSKI Louis 199 185 142 203 163 160 1052 0 1052
22. RIETVELD Sharon 154 150 203 162 155 156 980 42 1022
23. CHRISTENSEN Marcus 135 154 166 191 130 178 954 0 954
24. BONANNO Juliana 121 150 165 139 178 103 856 42 898
25. SANTILLO Dylan 149 139 153 167 145 131 884 0 884
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANKERDAL Mathias 08/12 288
2. JOHANSSON Daniel 08/12 258
3. MAGRO Matthew 08/12 256
4. GUNNARSSON Gustav 08/12 248
5. SVENSSON Oscar 08/12 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANKERDAL Mathias 08/12 491
2 JOHANSSON Daniel 08/12 472
2 MAGRO Matthew 08/12 472
4. GUNNARSSON Gustav 08/12 470
5. ANDERSSON Lukas 08/12 468
Classement trié par meilleure série par piste.