FIN DE LA COMPETITION

Classements
Championnat de France Vétérans 2019-Finale St Nazaire-Nantes St Sébastien

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 16 3444 3444 215,25 0 279
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 16 3441 3441 215,06 0 268
3. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 3435 3435 214,69 0 279
4. OLRY Thierry SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3432 3432 214,50 0 269
5. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 16 3388 3388 211,75 0 269
6. SANCHEZ Pierre luc COMPANEROS 16 3344 3344 209,00 0 237
7. PICART David TEQ' 300 TEAM 16 3288 3288 205,50 0 254
8. TRUSSARDI Norbert LES LIONCEAUX DIJON 16 3282 3282 205,13 0 267
9. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 16 3251 3251 203,19 0 259
10. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 16 3194 3194 199,63 0 256
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 16 3397 3397 212,31 0 278
2. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 16 3376 3376 211,00 0 267
3. BARICAULT Olivier ODET B.C. QUIMPER 16 3369 3369 210,56 0 277
4. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 3356 3356 209,75 0 258
5. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3329 3329 208,06 0 258
6. BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 16 3316 3316 207,25 0 268
7. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 3306 3306 206,63 0 253
8. AUGUSTIN Yvan ROCKETS NANTES 16 3270 3270 204,38 0 258
9. TRIVES Frédy A R A LYON 16 3228 3228 201,75 0 243
10. METHER Fabrice PIN BULLS 16 3197 3197 199,81 0 246
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 16 3662 3566 222,88 6 266
2. ROLLAND Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3409 3409 213,06 0 279
3. SCHMITT Alex BARTHOLDI BOWLING CLUB 16 3404 3180 198,75 14 265
4. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 3293 3245 202,81 3 236
5. JOGUET Michel LES SPEED BOWLS 16 3286 3174 198,38 7 248
6. HUE Gérard IFB 16 3269 3077 192,31 12 231
7. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 16 3246 2942 183,88 19 232
8. SIMON Michel EAGLES BOWLING VIRE 16 3246 3134 195,88 7 267
9. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 16 3228 3212 200,75 1 238
10. VALENTIN Alain ANNONAY BOWLING CLUB 16 3146 3082 192,63 4 234
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. LANCIEN Marine BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 16 3107 3107 194,19 0 253
2. DI MARTINO Nathalie BCO COURBEVOIE 16 3072 3072 192,00 0 256
3. ANCELIN Florence LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 2974 2974 185,88 0 227
4. DUVAL Nathalie CHARTRES BOWLING CLUB 16 2936 2936 183,50 0 247
5. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 2917 2917 182,31 0 223
6. SIROT Nadège ROCKETS NANTES 16 2879 2879 179,94 0 243
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3045 3045 190,31 0 247
2. WEISEMBURGER Monique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 3042 3042 190,13 0 242
3. SOULA Dominique B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 3034 3034 189,63 0 225
4. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 16 2991 2991 186,94 0 218
5. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 2931 2931 183,19 0 258
6. AUGUSTIN Françoise BOWLING DE NANTES ST SEBASTIEN 16 2849 2849 178,06 0 211
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 3046 3014 188,38 2 222
2. PUJOL Nicole JOCK CHANCE 16 3013 2901 181,31 7 210
3. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 16 2902 2886 180,38 1 222
4. JOGUET Claudine BC OCCITAN MONTPELLIER 16 2873 2681 167,56 12 193
5. TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2817 2593 162,06 14 191
6. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 16 2790 2486 155,38 19 182
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - 1/2 Finales

Classement 1/2 Finales - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 12 2639 2639 219,92 0 268
2. SANCHEZ Pierre luc COMPANEROS 12 2605 2605 217,08 0 237
3. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 12 2604 2604 217,00 0 279
4. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 12 2593 2593 216,08 0 249
5. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 12 2583 2583 215,25 0 269
6. OLRY Thierry SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2521 2521 210,08 0 246
7. TRUSSARDI Norbert LES LIONCEAUX DIJON 12 2509 2509 209,08 0 267
8. PICART David TEQ' 300 TEAM 12 2494 2494 207,83 0 254
9. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 12 2478 2478 206,50 0 256
10. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 12 2458 2458 204,83 0 217
11. RAUX Didier BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 2454 2454 204,50 0 237
12. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 2431 2431 202,58 0 234
13. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 12 2407 2407 200,58 0 227
14. PERRET Christian ECOLE CLUB BLACK CAT 12 2396 2396 199,67 0 257
15. POUGET Pascal SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 2382 2382 198,50 0 242
16. PIGER Pascal TITANIUM 12 2379 2379 198,25 0 267
17. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 2369 2369 197,42 0 268
18. MOSMANT Christian BOWLING CLUB VINCENNOIS 12 2355 2355 196,25 0 234
19. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 12 2342 2342 195,17 0 247
20. MURGUET Jean-philippe B.C. ARVERNE 12 2337 2337 194,75 0 234
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 12 2544 2544 212,00 0 268
2. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 12 2525 2525 210,42 0 254
3. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 12 2512 2512 209,33 0 258
4. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 12 2510 2510 209,17 0 246
5. BARICAULT Olivier ODET B.C. QUIMPER 12 2481 2481 206,75 0 236
6. AUGUSTIN Yvan ROCKETS NANTES 12 2476 2476 206,33 0 258
7. TRIVES Frédy A R A LYON 12 2458 2458 204,83 0 236
8. METHER Fabrice PIN BULLS 12 2457 2457 204,75 0 246
9. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 12 2442 2442 203,50 0 258
10. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2433 2433 202,75 0 253
11. MOCHON Patrick X BOWL BARJOUVILLE 12 2417 2417 201,42 0 226
12. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 12 2412 2412 201,00 0 246
13. CLAVEL Didier S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 12 2412 2412 201,00 0 242
14. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 12 2409 2409 200,75 0 247
15. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 12 2402 2402 200,17 0 238
16. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 12 2381 2381 198,42 0 259
17. ORENGO Serge ROCKETS NANTES 12 2355 2355 196,25 0 228
18. DOS SANTOS Joaquim FUN BOWLERS 12 2336 2336 194,67 0 234
19. PESSIDOUS Pascal BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2325 2325 193,75 0 247
20. DOUMENG Claude CANONNIERS MONTAUBAN 12 2302 2302 191,83 0 242
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 12 2817 2745 228,75 6 266
2. ROLLAND Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2606 2606 217,17 0 279
3. SCHMITT Alex BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 2576 2408 200,67 14 265
4. SIMON Michel EAGLES BOWLING VIRE 12 2549 2465 205,42 7 267
5. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 2524 2488 207,33 3 236
6. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 12 2512 2500 208,33 1 238
7. HUE Gérard IFB 12 2478 2334 194,50 12 231
8. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 12 2473 2245 187,08 19 232
9. JOGUET Michel LES SPEED BOWLS 12 2453 2369 197,42 7 248
10. VALENTIN Alain ANNONAY BOWLING CLUB 12 2422 2374 197,83 4 234
11. HUET Alain ROCKETS NANTES 12 2402 2306 192,17 8 247
12. VANBESIEN Claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 12 2380 2332 194,33 4 226
13. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 12 2372 2264 188,67 9 209
14. FAURE Jean-charles BIGORRE BOWLING CLUB 12 2370 2322 193,50 4 235
15. DARMAGNAC Louis BOWLING DE LANNEMEZAN 12 2356 2176 181,33 15 227
16. GRIFFON Roland BOWLING CLUB DE ROANNE 12 2327 2327 193,92 0 235
17. MUNOZ Salvador BOWLING CLUB DES COSTIERES 12 2316 2232 186,00 7 220
18. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 12 2307 2223 185,25 7 227
19. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 12 2297 2225 185,42 6 213
20. DEGUINE Bernard BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 12 2246 2222 185,17 2 221
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. LANCIEN Marine BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 12 2365 2365 197,08 0 253
2. DI MARTINO Nathalie BCO COURBEVOIE 12 2318 2318 193,17 0 256
3. SIROT Nadège ROCKETS NANTES 12 2240 2240 186,67 0 243
4. DUVAL Nathalie CHARTRES BOWLING CLUB 12 2206 2206 183,83 0 247
5. ANCELIN Florence LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2195 2195 182,92 0 227
6. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 2133 2133 177,75 0 211
7. DE VRIES Christine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2123 2123 176,92 0 242
8. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 12 2122 2122 176,83 0 213
9. HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 12 2119 2119 176,58 0 247
10. SUREAU Christine FUN BOWLERS 12 2108 2108 175,67 0 204
11. PERRAIS Martine SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 2062 2062 171,83 0 223
12. FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 1975 1975 164,58 0 215
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 12 2336 2336 194,67 0 247
2. WEISEMBURGER Monique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 12 2292 2292 191,00 0 242
3. SOULA Dominique B.C. ALBI LE SEQUESTRE 12 2291 2291 190,92 0 225
4. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 12 2228 2228 185,67 0 258
5. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 12 2196 2196 183,00 0 214
6. AUGUSTIN Françoise BOWLING DE NANTES ST SEBASTIEN 12 2169 2169 180,75 0 211
7. BORNET Sylvie ATHENA 12 2165 2165 180,42 0 211
8. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 12 2160 2160 180,00 0 216
9. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 2073 2073 172,75 0 212
10. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 12 2062 2062 171,83 0 204
11. AGOSTON Agnès BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 12 2037 2037 169,75 0 201
12. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 12 2018 2018 168,17 0 211
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 2260 2236 186,33 2 222
2. JOGUET Claudine BC OCCITAN MONTPELLIER 12 2224 2080 173,33 12 193
3. PUJOL Nicole JOCK CHANCE 12 2212 2128 177,33 7 207
4. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 12 2183 2171 180,92 1 222
5. TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 2127 1959 163,25 14 191
6. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 12 2102 1874 156,17 19 181
7. PHILIPPE Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 2064 1992 166,00 6 195
8. CHASSEIGNE Annick PIN BULLS 12 2061 2037 169,75 2 203
9. DISSET Josiane TOP GONES LYON 12 2019 1851 154,25 14 177
10. MELONI Monique BOWLING CLUB MERIGNAC 12 1985 1889 157,42 8 183
11. SABLAYROLLES Murielle BOWLING CLUB BASTIDOIS 12 1973 1937 161,42 3 183
12. BLAS Chantal BC FLANDRES 12 1973 1889 157,42 7 190
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1771 1771 221,38 0 279
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 8 1766 1766 220,75 0 268
3. OLRY Thierry SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1745 1745 218,13 0 246
4. SANCHEZ Pierre luc COMPANEROS 8 1734 1734 216,75 0 237
5. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 8 1700 1700 212,50 0 246
6. RAUX Didier BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1675 1675 209,38 0 237
7. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1657 1657 207,13 0 234
8. PIGER Pascal TITANIUM 8 1652 1652 206,50 0 267
9. PICART David TEQ' 300 TEAM 8 1650 1650 206,25 0 254
10. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 8 1642 1642 205,25 0 217
11. PERRET Christian ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1633 1633 204,13 0 257
12. TRUSSARDI Norbert LES LIONCEAUX DIJON 8 1629 1629 203,63 0 267
13. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BOWLING CLUB 8 1628 1628 203,50 0 268
14. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 8 1628 1628 203,50 0 247
15. MOSMANT Christian BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1626 1626 203,25 0 234
16. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 8 1624 1624 203,00 0 249
17. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1616 1616 202,00 0 234
18. POUGET Pascal SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1612 1612 201,50 0 242
19. MURGUET Jean-philippe B.C. ARVERNE 8 1608 1608 201,00 0 234
20. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 1605 1605 200,63 0 227
21. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 8 1602 1602 200,25 0 239
22. VIRMONT Patrick DELTA FLASH BC 8 1601 1601 200,13 0 223
23. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1598 1598 199,75 0 237
24. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 8 1578 1578 197,25 0 226
25. EXCOFFIER Pierre laurent RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1577 1577 197,13 0 247
26. RENARD Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1565 1565 195,63 0 257
27. ROELLINGER Thierry NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1554 1554 194,25 0 233
28. GROMADZIK Stéphane CARPE DIEM 8 1532 1532 191,50 0 247
29. COURRIER Eric BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 1531 1531 191,38 0 231
30. DUMURET Daniel SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1529 1529 191,13 0 222
31. DELMAS Thierry SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1527 1527 190,88 0 267
32. LABRETAGNE Eric A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1526 1526 190,75 0 247
33. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1521 1521 190,13 0 216
34. RUELLET Pascal SLUC NANCY 8 1521 1521 190,13 0 223
35. POSTAL Rémy BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 1517 1517 189,63 0 223
36. GUILLOUIC Jean-luc ODET B.C. QUIMPER 8 1514 1514 189,25 0 208
37. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 1507 1507 188,38 0 216
38. JANEY Nicolas A S B BESANCON 8 1505 1505 188,13 0 213
39. RENAUDIN François PAC MAN NANTES 8 1493 1493 186,63 0 213
40. MAILLET Franck ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1487 1487 185,88 0 214
41. CANADAS Eric BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 1480 1480 185,00 0 221
42. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 8 1479 1479 184,88 0 222
43. FEDERBE Bruno BOWLING CLUB BORDELAIS 8 1458 1458 182,25 0 232
44. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1382 1382 172,75 0 200
45. HERAIL Christophe B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1357 1357 169,63 0 180
46. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 8 1331 1331 166,38 0 201
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 1763 1763 220,38 0 254
2. BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 1756 1756 219,50 0 268
3. AUGUSTIN Yvan ROCKETS NANTES 8 1742 1742 217,75 0 258
4. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 8 1712 1712 214,00 0 258
5. CLAVEL Didier S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1711 1711 213,88 0 242
6. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1706 1706 213,25 0 253
7. METHER Fabrice PIN BULLS 8 1683 1683 210,38 0 246
8. TRIVES Frédy A R A LYON 8 1682 1682 210,25 0 236
9. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1673 1673 209,13 0 258
10. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 8 1645 1645 205,63 0 246
11. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 8 1628 1628 203,50 0 247
12. MOCHON Patrick X BOWL BARJOUVILLE 8 1623 1623 202,88 0 225
13. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 8 1618 1618 202,25 0 238
14. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1609 1609 201,13 0 246
15. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 8 1606 1606 200,75 0 259
16. DOUMENG Claude CANONNIERS MONTAUBAN 8 1587 1587 198,38 0 242
17. ORENGO Serge ROCKETS NANTES 8 1583 1583 197,88 0 221
18. BARICAULT Olivier ODET B.C. QUIMPER 8 1580 1580 197,50 0 223
19. DOS SANTOS Joaquim FUN BOWLERS 8 1572 1572 196,50 0 234
20. PESSIDOUS Pascal BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1570 1570 196,25 0 247
21. PELZER Jean-claude SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1563 1563 195,38 0 216
22. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1556 1556 194,50 0 246
23. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 1554 1554 194,25 0 214
24. CHORON Jacques BOWLING DE MONTPELLIER 8 1552 1552 194,00 0 235
25. PARI Christian BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 1552 1552 194,00 0 238
26. DEUDON Marcel VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1543 1543 192,88 0 244
27. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1543 1543 192,88 0 232
28. BEDOUET Lionel SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1541 1541 192,63 0 222
29. ALBERT Dany A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1538 1538 192,25 0 208
30. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1538 1538 192,25 0 246
31. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1533 1533 191,63 0 233
32. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 8 1531 1531 191,38 0 231
33. BARRERE Patrick BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1520 1520 190,00 0 223
34. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1515 1515 189,38 0 229
35. KOPYTKO Philippe MERIGNAC BOWLING ASSOCIATION 8 1510 1510 188,75 0 214
36. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 8 1504 1504 188,00 0 212
37. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1503 1503 187,88 0 212
38. BOUCHARDY Claude COMPANEROS 8 1499 1499 187,38 0 222
39. JOUZEAU Yves PAC MAN NANTES 8 1497 1497 187,13 0 256
40. FOURCADE Christian MILLENIUM B.A. REIMS 8 1493 1493 186,63 0 221
41. PRANGERE Vincent BC FLANDRES 8 1482 1482 185,25 0 212
42. RENAUDINEAU Eric BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1460 1460 182,50 0 212
43. GUIGUI Jacques BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1454 1454 181,75 0 211
44. DUVAL Thierry FUN BOWLERS 8 1446 1446 180,75 0 223
45. FONTAINE Patrick BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 8 1442 1442 180,25 0 236
46. GUYOT Alain MACON BOWLING CLUB 8 1417 1417 177,13 0 212
47. JEAN Patrick BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1405 1405 175,63 0 214
48. BAZIRE Georges SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1309 1309 163,63 0 216
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 8 1828 1780 222,50 6 257
2. SCHMITT Alex BARTHOLDI BOWLING CLUB 8 1810 1698 212,25 14 265
3. SIMON Michel EAGLES BOWLING VIRE 8 1772 1716 214,50 7 267
4. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1706 1682 210,25 3 236
5. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 8 1671 1663 207,88 1 238
6. HUE Gérard IFB 8 1661 1565 195,63 12 231
7. ROLLAND Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 8 1654 1654 206,75 0 246
8. FAURE Jean-charles BIGORRE BOWLING CLUB 8 1649 1617 202,13 4 235
9. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 8 1647 1495 186,88 19 221
10. VANBESIEN Claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1610 1578 197,25 4 226
11. MUNOZ Salvador BOWLING CLUB DES COSTIERES 8 1601 1545 193,13 7 220
12. JOGUET Michel LES SPEED BOWLS 8 1599 1543 192,88 7 248
13. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 8 1591 1535 191,88 7 227
14. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 8 1591 1543 192,88 6 213
15. DEGUINE Bernard BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1589 1573 196,63 2 221
16. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 8 1580 1508 188,50 9 209
17. HUET Alain ROCKETS NANTES 8 1579 1515 189,38 8 225
18. VALENTIN Alain ANNONAY BOWLING CLUB 8 1575 1543 192,88 4 234
19. DARMAGNAC Louis BOWLING DE LANNEMEZAN 8 1570 1450 181,25 15 227
20. GRIFFON Roland BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1568 1568 196,00 0 235
21. TOURNIAIRE Jean-noël BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 1564 1468 183,50 12 222
22. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 1548 1540 192,50 1 221
23. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 8 1539 1491 186,38 6 209
24. MELONI Raymond BOWLING CLUB MERIGNAC 8 1533 1429 178,63 13 196
25. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES 8 1531 1523 190,38 1 203
26. BOIN Didier LES GUNNER'S BOURGES 8 1502 1494 186,75 1 213
27. GUERREY Daniel BOWLING CLUB DE L'AIGLE 8 1495 1431 178,88 8 217
28. GASPARD Alain SLUC NANCY 8 1489 1465 183,13 3 211
29. SUET Guy ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 1487 1415 176,88 9 204
30. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 8 1487 1431 178,88 7 207
31. CHATEIGNER Serge BOWLING CLUB MERIGNAC 8 1486 1414 176,75 9 258
32. FERET Michel BOWLING CLUB AERO EVREUX 8 1474 1378 172,25 12 202
33. LOHER Daniel B.I.C.L. LARMOR 8 1456 1304 163,00 19 191
34. BORREL Bernard A R A LYON 8 1451 1395 174,38 7 197
35. AUBERT Claude BOWLING CLUB DE CAMON 8 1435 1355 169,38 10 191
36. DUBOIS Alain LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 1434 1402 175,25 4 198
37. BARBAT Gérard DELTA FLASH BC 8 1422 1310 163,75 14 196
38. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 8 1422 1390 173,75 4 217
39. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 1408 1304 163,00 13 200
40. LUCAS Yves ROAZHON BOWLING CLUB 8 1406 1334 166,75 9 186
41. PERRIN Claude BOWLING CLUB DE TROYES 8 1404 1284 160,50 15 202
42. COLSON Jean-pierre EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1400 1352 169,00 6 201
43. GUILLERMET André PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 1396 1340 167,50 7 223
44. MONIKA Patrice BC FLANDRES 8 1378 1370 171,25 1 195
45. DECHAMBRE Daniel BOWLERS DES DOMES 8 1362 1338 167,25 3 201
46. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 8 1359 1359 169,88 0 203
47. BERTOLINI Alain ROCKETS NANTES 8 1359 1263 157,88 12 192
48. GIRE Jean-marie R.C.T. BOWLING 8 1313 1281 160,13 4 211
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DI MARTINO Nathalie BCO COURBEVOIE 8 1577 1577 197,13 0 256
2. LANCIEN Marine BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 8 1567 1567 195,88 0 253
3. SIROT Nadège ROCKETS NANTES 8 1515 1515 189,38 0 243
4. DUVAL Nathalie CHARTRES BOWLING CLUB 8 1503 1503 187,88 0 247
5. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1472 1472 184,00 0 211
6. DE VRIES Christine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1405 1405 175,63 0 202
7. PERRAIS Martine SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1390 1390 173,75 0 223
8. FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1386 1386 173,25 0 215
9. ANCELIN Florence LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1384 1384 173,00 0 196
10. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 8 1379 1379 172,38 0 204
11. SUREAU Christine FUN BOWLERS 8 1362 1362 170,25 0 190
12. HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 8 1359 1359 169,88 0 200
13. MOULENAC Catherine BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1346 1346 168,25 0 210
14. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1321 1321 165,13 0 190
15. BOITEUX Nathalie SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1319 1319 164,88 0 204
16. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 8 1303 1303 162,88 0 203
17. GRAU Mireille COMPANEROS 8 1303 1303 162,88 0 205
18. BAQUE Catherine B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1298 1298 162,25 0 215
19. DUVAL Marie BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1284 1284 160,50 0 192
20. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1276 1276 159,50 0 190
21. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 8 1263 1263 157,88 0 187
22. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1229 1229 153,63 0 174
23. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 8 1217 1217 152,13 0 178
24. HELMER Isabelle BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1158 1158 144,75 0 177
25. PRANGERE Nadine BC FLANDRES 8 1146 1146 143,25 0 168
26. CLEMENT Anne LES BOWLERS CANTALOUS 8 1015 1015 126,88 0 138
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. WEISEMBURGER Monique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 8 1614 1614 201,75 0 242
2. SOULA Dominique B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 1585 1585 198,13 0 225
3. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 1534 1534 191,75 0 258
4. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1505 1505 188,13 0 247
5. AUGUSTIN Françoise BOWLING DE NANTES ST SEBASTIEN 8 1494 1494 186,75 0 211
6. BORNET Sylvie ATHENA 8 1408 1408 176,00 0 203
7. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1393 1393 174,13 0 212
8. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 8 1391 1391 173,88 0 211
9. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 8 1391 1391 173,88 0 211
10. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1379 1379 172,38 0 204
11. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 8 1353 1353 169,13 0 178
12. AGOSTON Agnès BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1346 1346 168,25 0 201
13. HELLER Marie-elisabeth BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1338 1338 167,25 0 175
14. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 8 1338 1338 167,25 0 207
15. BOUCHARDY Marguerite COMPANEROS 8 1321 1321 165,13 0 174
16. MENIER Marie-claire SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1314 1314 164,25 0 200
17. SIGUR Véronique S C B D'AGENAIS 8 1306 1306 163,25 0 179
18. GONNET Cathy NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1283 1283 160,38 0 210
19. GUILLAUME Marylène BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 1263 1263 157,88 0 182
20. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1262 1262 157,75 0 187
21. BILLAUDELLE Margit ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 1253 1253 156,63 0 202
22. CORDELET Lorayne CHARTRES BOWLING CLUB 8 1247 1247 155,88 0 188
23. GAPPSA Evelyne SAINT-QUENTIN BUL'S 8 1241 1241 155,13 0 200
24. COUSSON Rachel FONTAINE BOWLING CLUB 8 1235 1235 154,38 0 205
25. FITTAN Marie aline BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 8 1228 1228 153,50 0 185
26. MAFFRE Martine AURILLAC BOWLING CLUB 8 1114 1114 139,25 0 175
27. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 4 584 584 146,00 0 166
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1543 1527 190,88 2 222
2. JOGUET Claudine BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1484 1388 173,50 12 193
3. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 8 1464 1456 182,00 1 198
4. TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1460 1348 168,50 14 191
5. PUJOL Nicole JOCK CHANCE 8 1438 1382 172,75 7 202
6. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 8 1420 1268 158,50 19 179
7. CHASSEIGNE Annick PIN BULLS 8 1414 1398 174,75 2 199
8. PHILIPPE Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1385 1337 167,13 6 195
9. MELONI Monique BOWLING CLUB MERIGNAC 8 1362 1298 162,25 8 183
10. DISSET Josiane TOP GONES LYON 8 1344 1232 154,00 14 177
11. BLAS Chantal BC FLANDRES 8 1336 1280 160,00 7 190
12. SABLAYROLLES Murielle BOWLING CLUB BASTIDOIS 8 1336 1312 164,00 3 177
13. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 8 1320 1272 159,00 6 171
14. FROCAUT Anne-marie BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1315 1315 164,38 0 176
15. GUILLOU Muriel SLUC NANCY 8 1289 1289 161,13 0 184
16. SUSTAR Françoise BOWLING DE VALENCE 8 1286 1254 156,75 4 169
17. ENGEL Nicolle ACB ILE DE FRANCE 8 1280 1224 153,00 7 195
18. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 8 1258 1082 135,25 22 158
19. MISSLAND - JOIE Arlette LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 1254 1254 156,75 0 190
20. PLOMION Babeth 8 1241 1241 155,13 0 213
21. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 1218 1202 150,25 2 177
22. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 8 1211 1187 148,38 3 175
23. REMY Marie pierre SAINT-QUENTIN BUL'S 8 1189 1133 141,63 7 204
24. EBRARD Betty STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 8 1183 1103 137,88 10 170
25. COHADE Nicole S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1173 1157 144,63 2 166
26. PEBAY ARNAUNE Claire ROCKETS NANTES 8 1170 1162 145,25 1 167
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement Championnat de France Vétérans 2019-Finale St Nazaire-Nantes St Sébastien - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. COSQUER Frédéric PAC MAN NANTES 16 215,25 3444 215,25 0 279
2. QUITTELIER Laurent FUN BOWLERS 16 215,06 3441 215,06 0 268
3. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 214,69 3435 214,69 0 279
4. OLRY Thierry SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 214,50 3432 214,50 0 269
5. SCELLIER Gaël DELTA FLASH BC 16 211,75 3388 211,75 0 269
6. SANCHEZ Pierre luc COMPANEROS 16 209,00 3344 209,00 0 237
7. PICART David TEQ' 300 TEAM 16 205,50 3288 205,50 0 254
8. TRUSSARDI Norbert LES LIONCEAUX DIJON 16 205,13 3282 205,13 0 267
9. RAMAUGE Jean-luc LES TITANS ROUEN 16 203,19 3251 203,19 0 259
10. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 16 199,63 3194 199,63 0 256
11. RAUX Didier BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 204,50 2454 204,50 0 237
12. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 202,58 2431 202,58 0 234
13. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 12 200,58 2407 200,58 0 227
14. PERRET Christian ECOLE CLUB BLACK CAT 12 199,67 2396 199,67 0 257
15. POUGET Pascal SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 12 198,50 2382 198,50 0 242
16. PIGER Pascal TITANIUM 12 198,25 2379 198,25 0 267
17. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 197,42 2369 197,42 0 268
18. MOSMANT Christian BOWLING CLUB VINCENNOIS 12 196,25 2355 196,25 0 234
19. LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING 12 195,17 2342 195,17 0 247
20. MURGUET Jean-philippe B.C. ARVERNE 12 194,75 2337 194,75 0 234
21. FORTIN Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 8 200,25 1602 200,25 0 239
22. VIRMONT Patrick DELTA FLASH BC 8 200,13 1601 200,13 0 223
23. MENNELET Benoit BOWLING CLUB CHERBOURG 8 199,75 1598 199,75 0 237
24. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 8 197,25 1578 197,25 0 226
25. EXCOFFIER Pierre laurent RED WOLVES AIX LES BAINS 8 197,13 1577 197,13 0 247
26. RENARD Denis RED WOLVES AIX LES BAINS 8 195,63 1565 195,63 0 257
27. ROELLINGER Thierry NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 194,25 1554 194,25 0 233
28. GROMADZIK Stéphane CARPE DIEM 8 191,50 1532 191,50 0 247
29. COURRIER Eric BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 191,38 1531 191,38 0 231
30. DUMURET Daniel SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 191,13 1529 191,13 0 222
31. DELMAS Thierry SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 190,88 1527 190,88 0 267
32. LABRETAGNE Eric A.B.C. PONT A MOUSSON 8 190,75 1526 190,75 0 247
33. VALLEE Alain B C POITEVIN POITIERS 8 190,13 1521 190,13 0 216
34. RUELLET Pascal SLUC NANCY 8 190,13 1521 190,13 0 223
35. POSTAL Rémy BUDDY'S BOWLING CLUB REIMS 8 189,63 1517 189,63 0 223
36. GUILLOUIC Jean-luc ODET B.C. QUIMPER 8 189,25 1514 189,25 0 208
37. TAILLEPIED Yvan CHAURAY BOWLING CLUB 8 188,38 1507 188,38 0 216
38. JANEY Nicolas A S B BESANCON 8 188,13 1505 188,13 0 213
39. RENAUDIN François PAC MAN NANTES 8 186,63 1493 186,63 0 213
40. MAILLET Franck ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 185,88 1487 185,88 0 214
41. CANADAS Eric BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 185,00 1480 185,00 0 221
42. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 8 184,88 1479 184,88 0 222
43. FEDERBE Bruno BOWLING CLUB BORDELAIS 8 182,25 1458 182,25 0 232
44. CAULOT Jean-christophe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 172,75 1382 172,75 0 200
45. HERAIL Christophe B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 169,63 1357 169,63 0 180
46. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS DE COLMAR 8 166,38 1331 166,38 0 201
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Vétérans 2019-Finale St Nazaire-Nantes St Sébastien - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 16 212,31 3397 212,31 0 278
2. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 16 211,00 3376 211,00 0 267
3. BARICAULT Olivier ODET B.C. QUIMPER 16 210,56 3369 210,56 0 277
4. THOMAS Lionel BOWLING CLUB LES VIKINGS 16 209,75 3356 209,75 0 258
5. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 16 208,06 3329 208,06 0 258
6. BILLEBEAU Daniel ASSOCIATION LES DUCS DIJON 16 207,25 3316 207,25 0 268
7. SIMONIAN Olivier BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 206,63 3306 206,63 0 253
8. AUGUSTIN Yvan ROCKETS NANTES 16 204,38 3270 204,38 0 258
9. TRIVES Frédy A R A LYON 16 201,75 3228 201,75 0 243
10. METHER Fabrice PIN BULLS 16 199,81 3197 199,81 0 246
11. MOCHON Patrick X BOWL BARJOUVILLE 12 201,42 2417 201,42 0 226
12. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 12 201,00 2412 201,00 0 246
13. CLAVEL Didier S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 12 201,00 2412 201,00 0 242
14. TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING 12 200,75 2409 200,75 0 247
15. GIBERT Serge T.O.A.C. TOULOUSE 12 200,17 2402 200,17 0 238
16. MONTAS Thierry B C POITEVIN POITIERS 12 198,42 2381 198,42 0 259
17. ORENGO Serge ROCKETS NANTES 12 196,25 2355 196,25 0 228
18. DOS SANTOS Joaquim FUN BOWLERS 12 194,67 2336 194,67 0 234
19. PESSIDOUS Pascal BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 12 193,75 2325 193,75 0 247
20. DOUMENG Claude CANONNIERS MONTAUBAN 12 191,83 2302 191,83 0 242
21. PELZER Jean-claude SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 195,38 1563 195,38 0 216
22. PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 194,50 1556 194,50 0 246
23. SOLER Jean-yves BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 194,25 1554 194,25 0 214
24. CHORON Jacques BOWLING DE MONTPELLIER 8 194,00 1552 194,00 0 235
25. PARI Christian BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 194,00 1552 194,00 0 238
26. DEUDON Marcel VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 192,88 1543 192,88 0 244
27. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 192,88 1543 192,88 0 232
28. BEDOUET Lionel SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 192,63 1541 192,63 0 222
29. ALBERT Dany A.B.C. PONT A MOUSSON 8 192,25 1538 192,25 0 208
30. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 8 192,25 1538 192,25 0 246
31. RENERS Bruno CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 191,63 1533 191,63 0 233
32. SOBKOWIAK Alain B C POITEVIN POITIERS 8 191,38 1531 191,38 0 231
33. BARRERE Patrick BOWLING ADOUR BAYONNE 8 190,00 1520 190,00 0 223
34. DE VERCLOS Marc X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 189,38 1515 189,38 0 229
35. KOPYTKO Philippe MERIGNAC BOWLING ASSOCIATION 8 188,75 1510 188,75 0 214
36. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 8 188,00 1504 188,00 0 212
37. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 187,88 1503 187,88 0 212
38. BOUCHARDY Claude COMPANEROS 8 187,38 1499 187,38 0 222
39. JOUZEAU Yves PAC MAN NANTES 8 187,13 1497 187,13 0 256
40. FOURCADE Christian MILLENIUM B.A. REIMS 8 186,63 1493 186,63 0 221
41. PRANGERE Vincent BC FLANDRES 8 185,25 1482 185,25 0 212
42. RENAUDINEAU Eric BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 182,50 1460 182,50 0 212
43. GUIGUI Jacques BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 181,75 1454 181,75 0 211
44. DUVAL Thierry FUN BOWLERS 8 180,75 1446 180,75 0 223
45. FONTAINE Patrick BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 8 180,25 1442 180,25 0 236
46. GUYOT Alain MACON BOWLING CLUB 8 177,13 1417 177,13 0 212
47. JEAN Patrick BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 175,63 1405 175,63 0 214
48. BAZIRE Georges SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 163,63 1309 163,63 0 216
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Vétérans 2019-Finale St Nazaire-Nantes St Sébastien - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 16 228,88 3566 222,88 6 266
2. ROLLAND Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 213,06 3409 213,06 0 279
3. SCHMITT Alex BARTHOLDI BOWLING CLUB 16 212,75 3180 198,75 14 265
4. LEFRANCOIS Patrick BOWLING CLUB DES JALLES ST MEDARD 16 205,81 3245 202,81 3 236
5. JOGUET Michel LES SPEED BOWLS 16 205,38 3174 198,38 7 248
6. HUE Gérard IFB 16 204,31 3077 192,31 12 231
7. BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 16 202,88 2942 183,88 19 232
8. SIMON Michel EAGLES BOWLING VIRE 16 202,88 3134 195,88 7 267
9. GABARRA Jean-michel ROAZHON BOWLING CLUB 16 201,75 3212 200,75 1 238
10. VALENTIN Alain ANNONAY BOWLING CLUB 16 196,63 3082 192,63 4 234
11. HUET Alain ROCKETS NANTES 12 200,17 2306 192,17 8 247
12. VANBESIEN Claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 12 198,33 2332 194,33 4 226
13. MOINET Jean-claude ROCKETS NANTES 12 197,67 2264 188,67 9 209
14. FAURE Jean-charles BIGORRE BOWLING CLUB 12 197,50 2322 193,50 4 235
15. DARMAGNAC Louis BOWLING DE LANNEMEZAN 12 196,33 2176 181,33 15 227
16. GRIFFON Roland BOWLING CLUB DE ROANNE 12 193,92 2327 193,92 0 235
17. MUNOZ Salvador BOWLING CLUB DES COSTIERES 12 193,00 2232 186,00 7 220
18. JACOBERGER Christian MESCHERS BOWLING CLUB 12 192,25 2223 185,25 7 227
19. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 12 191,42 2225 185,42 6 213
20. DEGUINE Bernard BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 12 187,17 2222 185,17 2 221
21. TOURNIAIRE Jean-noël BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAUX 8 195,50 1468 183,50 12 222
22. PERRAULT Bruno BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 193,50 1540 192,50 1 221
23. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 8 192,38 1491 186,38 6 209
24. MELONI Raymond BOWLING CLUB MERIGNAC 8 191,63 1429 178,63 13 196
25. ETOURNEAU Jean ROCKETS NANTES 8 191,38 1523 190,38 1 203
26. BOIN Didier LES GUNNER'S BOURGES 8 187,75 1494 186,75 1 213
27. GUERREY Daniel BOWLING CLUB DE L'AIGLE 8 186,88 1431 178,88 8 217
28. GASPARD Alain SLUC NANCY 8 186,13 1465 183,13 3 211
29. SUET Guy ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 185,88 1415 176,88 9 204
30. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 8 185,88 1431 178,88 7 207
31. CHATEIGNER Serge BOWLING CLUB MERIGNAC 8 185,75 1414 176,75 9 258
32. FERET Michel BOWLING CLUB AERO EVREUX 8 184,25 1378 172,25 12 202
33. LOHER Daniel B.I.C.L. LARMOR 8 182,00 1304 163,00 19 191
34. BORREL Bernard A R A LYON 8 181,38 1395 174,38 7 197
35. AUBERT Claude BOWLING CLUB DE CAMON 8 179,38 1355 169,38 10 191
36. DUBOIS Alain LES CIGALES BOWLERS DE PERTUIS 8 179,25 1402 175,25 4 198
37. BARBAT Gérard DELTA FLASH BC 8 177,75 1310 163,75 14 196
38. MOTYL Serge R.C.T. BOWLING 8 177,75 1390 173,75 4 217
39. ROUSSEAU Jean-claude MESCHERS BOWLING CLUB 8 176,00 1304 163,00 13 200
40. LUCAS Yves ROAZHON BOWLING CLUB 8 175,75 1334 166,75 9 186
41. PERRIN Claude BOWLING CLUB DE TROYES 8 175,50 1284 160,50 15 202
42. COLSON Jean-pierre EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 175,00 1352 169,00 6 201
43. GUILLERMET André PRESQU'ILE BOWLING CLUB 8 174,50 1340 167,50 7 223
44. MONIKA Patrice BC FLANDRES 8 172,25 1370 171,25 1 195
45. DECHAMBRE Daniel BOWLERS DES DOMES 8 170,25 1338 167,25 3 201
46. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 8 169,88 1359 169,88 0 203
47. BERTOLINI Alain ROCKETS NANTES 8 169,88 1263 157,88 12 192
48. GIRE Jean-marie R.C.T. BOWLING 8 164,13 1281 160,13 4 211
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Vétérans 2019-Finale St Nazaire-Nantes St Sébastien - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. LANCIEN Marine BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 16 194,19 3107 194,19 0 253
2. DI MARTINO Nathalie BCO COURBEVOIE 16 192,00 3072 192,00 0 256
3. ANCELIN Florence LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 185,88 2974 185,88 0 227
4. DUVAL Nathalie CHARTRES BOWLING CLUB 16 183,50 2936 183,50 0 247
5. FRANCOIS Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 16 182,31 2917 182,31 0 223
6. SIROT Nadège ROCKETS NANTES 16 179,94 2879 179,94 0 243
7. DE VRIES Christine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 176,92 2123 176,92 0 242
8. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 12 176,83 2122 176,83 0 213
9. HERBIN Sophie MONACO BOWLING CLUB 12 176,58 2119 176,58 0 247
10. SUREAU Christine FUN BOWLERS 12 175,67 2108 175,67 0 204
11. PERRAIS Martine SAINT PAUL SPORTS BOWLING 12 171,83 2062 171,83 0 223
12. FRANCOIS Catherine SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 164,58 1975 164,58 0 215
13. MOULENAC Catherine BC OCCITAN MONTPELLIER 8 168,25 1346 168,25 0 210
14. BERDIX Catherine BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 165,13 1321 165,13 0 190
15. BOITEUX Nathalie SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 164,88 1319 164,88 0 204
16. DELACROIX Aline BOWLING CLUB LA CHAUMUSSE 8 162,88 1303 162,88 0 203
17. GRAU Mireille COMPANEROS 8 162,88 1303 162,88 0 205
18. BAQUE Catherine B.C. ALBI LE SEQUESTRE 8 162,25 1298 162,25 0 215
19. DUVAL Marie BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 160,50 1284 160,50 0 192
20. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 159,50 1276 159,50 0 190
21. NEAU Valérie CHAURAY BOWLING CLUB 8 157,88 1263 157,88 0 187
22. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 153,63 1229 153,63 0 174
23. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 8 152,13 1217 152,13 0 178
24. HELMER Isabelle BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 144,75 1158 144,75 0 177
25. PRANGERE Nadine BC FLANDRES 8 143,25 1146 143,25 0 168
26. CLEMENT Anne LES BOWLERS CANTALOUS 8 126,88 1015 126,88 0 138
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Vétérans 2019-Finale St Nazaire-Nantes St Sébastien - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. MORAND Marie-noëlle SPORTING BOWL CHAMBERY 16 190,31 3045 190,31 0 247
2. WEISEMBURGER Monique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 16 190,13 3042 190,13 0 242
3. SOULA Dominique B.C. ALBI LE SEQUESTRE 16 189,63 3034 189,63 0 225
4. CORDIER Laurette DRAGON BOWL BAYEUX 16 186,94 2991 186,94 0 218
5. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 183,19 2931 183,19 0 258
6. AUGUSTIN Françoise BOWLING DE NANTES ST SEBASTIEN 16 178,06 2849 178,06 0 211
7. BORNET Sylvie ATHENA 12 180,42 2165 180,42 0 211
8. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 12 180,00 2160 180,00 0 216
9. CHARBIDES Isabelle BOWLING CLUB DE LA RANCE 12 172,75 2073 172,75 0 212
10. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 12 171,83 2062 171,83 0 204
11. AGOSTON Agnès BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 12 169,75 2037 169,75 0 201
12. CLERC Christiane BOWLING CLUB AMF NICE 12 168,17 2018 168,17 0 211
13. HELLER Marie-elisabeth BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 167,25 1338 167,25 0 175
14. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 8 167,25 1338 167,25 0 207
15. BOUCHARDY Marguerite COMPANEROS 8 165,13 1321 165,13 0 174
16. MENIER Marie-claire SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 164,25 1314 164,25 0 200
17. SIGUR Véronique S C B D'AGENAIS 8 163,25 1306 163,25 0 179
18. GONNET Cathy NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 160,38 1283 160,38 0 210
19. GUILLAUME Marylène BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 157,88 1263 157,88 0 182
20. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 157,75 1262 157,75 0 187
21. BILLAUDELLE Margit ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 156,63 1253 156,63 0 202
22. CORDELET Lorayne CHARTRES BOWLING CLUB 8 155,88 1247 155,88 0 188
23. GAPPSA Evelyne SAINT-QUENTIN BUL'S 8 155,13 1241 155,13 0 200
24. COUSSON Rachel FONTAINE BOWLING CLUB 8 154,38 1235 154,38 0 205
25. FITTAN Marie aline BOWLING CLUB 51 SAINT DENIS 8 153,50 1228 153,50 0 185
26. MAFFRE Martine AURILLAC BOWLING CLUB 8 139,25 1114 139,25 0 175
27. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 4 146,00 584 146,00 0 166
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Vétérans 2019-Finale St Nazaire-Nantes St Sébastien - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. ROUX Catherine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 190,38 3014 188,38 2 222
2. PUJOL Nicole JOCK CHANCE 16 188,31 2901 181,31 7 210
3. GAUTHIER Myriam BOWLING DE LA ROCHELLE 16 181,38 2886 180,38 1 222
4. JOGUET Claudine BC OCCITAN MONTPELLIER 16 179,56 2681 167,56 12 193
5. TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 176,06 2593 162,06 14 191
6. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 16 174,38 2486 155,38 19 182
7. PHILIPPE Martine SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 172,00 1992 166,00 6 195
8. CHASSEIGNE Annick PIN BULLS 12 171,75 2037 169,75 2 203
9. DISSET Josiane TOP GONES LYON 12 168,25 1851 154,25 14 177
10. MELONI Monique BOWLING CLUB MERIGNAC 12 165,42 1889 157,42 8 183
11. SABLAYROLLES Murielle BOWLING CLUB BASTIDOIS 12 164,42 1937 161,42 3 183
12. BLAS Chantal BC FLANDRES 12 164,42 1889 157,42 7 190
13. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 8 165,00 1272 159,00 6 171
14. FROCAUT Anne-marie BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 164,38 1315 164,38 0 176
15. GUILLOU Muriel SLUC NANCY 8 161,13 1289 161,13 0 184
16. SUSTAR Françoise BOWLING DE VALENCE 8 160,75 1254 156,75 4 169
17. ENGEL Nicolle ACB ILE DE FRANCE 8 160,00 1224 153,00 7 195
18. SIMON Thérèse BCO COURBEVOIE 8 157,25 1082 135,25 22 158
19. MISSLAND - JOIE Arlette LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 156,75 1254 156,75 0 190
20. PLOMION Babeth 8 155,13 1241 155,13 0 213
21. LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 152,25 1202 150,25 2 177
22. MECHAUSSIE Monique HER BOWLING 201 8 151,38 1187 148,38 3 175
23. REMY Marie pierre SAINT-QUENTIN BUL'S 8 148,63 1133 141,63 7 204
24. EBRARD Betty STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 8 147,88 1103 137,88 10 170
25. COHADE Nicole S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 146,63 1157 144,63 2 166
26. PEBAY ARNAUNE Claire ROCKETS NANTES 8 146,25 1162 145,25 1 167
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 ROLLAND Patrick 24/03 279
1 GREFFIER Bruno 23/03 279
1 COSQUER Frédéric 24/03 279
4. RUISSEL Didier 24/03 278
5. BARICAULT Olivier 24/03 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COSQUER Frédéric 23/03 969
2. DJOUAD Layachi 23/03 965
3 ROLLAND Patrick 23/03 952
3 QUITTELIER Laurent 23/03 952
5. RUISSEL Didier 23/03 945
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Pépita 23/03 258
2. DI MARTINO Nathalie 23/03 256
3. LANCIEN Marine 23/03 253
4 DUVAL Nathalie 23/03 247
4 HERBIN Sophie 24/03 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SOULA Dominique 23/03 837
2. MORAND Marie-noëlle 23/03 831
3. JACQUES Pépita 23/03 821
4. WEISEMBURGER Monique 23/03 820
5. LANCIEN Marine 23/03 816
Classement trié par meilleure série par piste.