Classements
2020-Chpt Doublettes Excellence Phase 2 Région 24/11/2019

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BC Fertois Lallier BOWLING CLUB FERTOIS 28 5446 5446 194,50 444
2. ASPTT Nantes Brault ASPTT BOWLING NANTES 28 5412 5412 193,29 461
3. BC Challans Chamarande BOWLING CLUB DE CHALLANS 28 5408 5408 193,14 427
4. ASPTT Nantes Prost ASPTT BOWLING NANTES 28 5380 5380 192,14 444
5. Pac Man Nantes Besnier PAC MAN NANTES 28 5223 5223 186,54 439
6. Angers BC Gautier ANGERS BOWLING CLUB 28 5217 5217 186,32 436
7. Pac Man Nantes Magnien PAC MAN NANTES 28 5213 5213 186,18 418
8. Cobra Angers Chapoul COBRA ANGERS 28 5190 5190 185,36 400
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Rockets Nantes Faure ROCKETS NANTES 28 4881 4881 174,32 423
2. Angers BC Adam ANGERS BOWLING CLUB, COBRA ANGERS 28 4810 4810 171,79 413
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ASPTT Nantes Prost ASPTT BOWLING NANTES 16 3165 3165 197,81 444
2. BC Fertois Lallier BOWLING CLUB FERTOIS 16 3165 3165 197,81 444
3. BC Challans Chamarande BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3105 3105 194,06 427
4. ASPTT Nantes Brault ASPTT BOWLING NANTES 16 3098 3098 193,63 461
5. Cobra Angers Chapoul COBRA ANGERS 16 3018 3018 188,63 400
6. Pac Man Nantes Besnier PAC MAN NANTES 16 3012 3012 188,25 439
7. Angers BC Gautier ANGERS BOWLING CLUB 16 2958 2958 184,88 413
8. Pac Man Nantes Magnien PAC MAN NANTES 16 2910 2910 181,88 404
9. BC Fertois Carle BOWLING CLUB FERTOIS 16 2894 2894 180,88 419
10. Angers BC Bouchard ANGERS BOWLING CLUB 16 2886 2886 180,38 401
11. Rockets Nantes Bonsigne ROCKETS NANTES 16 2874 2874 179,63 389
12. Phoenix Bowlers Blouin PHOENIX BOWLERS 16 2851 2851 178,19 378
13. ASPTT Nantes Berthelot ASPTT BOWLING NANTES 16 2850 2850 178,13 404
14. ASPTT Nantes Corbineau ASPTT BOWLING NANTES 16 2846 2846 177,88 400
15. BLAC Nantes Gross B.L.A.C. NANTES 16 2837 2837 177,31 397
16. Pac Man Nantes Sauton PAC MAN NANTES 16 2794 2794 174,63 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. Rockets Nantes Faure ROCKETS NANTES 16 2804 2804 175,25 380
2. Angers BC Adam ANGERS BOWLING CLUB, COBRA ANGERS 16 2667 2667 166,69 370
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASPTT Nantes Brault 24/11 461
2 ASPTT Nantes Prost 24/11 444
2 BC Fertois Lallier 24/11 444
4. Pac Man Nantes Besnier 24/11 439
5. Angers BC Gautier 24/11 436
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ASPTT Nantes Brault 24/11 1652
2. ASPTT Nantes Prost 24/11 1649
3. BC Fertois Lallier 24/11 1590
4. Cobra Angers Chapoul 24/11 1579
5. BC Challans Chamarande 24/11 1567
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Rockets Nantes Faure 24/11 423
2. Angers BC Adam 24/11 413
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Angers BC Adam 24/11 2143
2. Rockets Nantes Faure 24/11 2077
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Chpt Doublettes Excellence Phase 2 Région 24/11/2019 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. PROST Hervé ASPTT BOWLING NANTES 14 208,29 2916 268
2. BRAULT Laurent ASPTT BOWLING NANTES 14 205,14 2872 248
3. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 201,21 2817 234
4. LALLIER Jayson BOWLING CLUB FERTOIS 14 195,50 2737 219
5. DURAND Pascal BOWLING CLUB FERTOIS 14 193,50 2709 234
6. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 14 189,57 2654 244
7. CHAPOUL Stéphane COBRA ANGERS 14 189,50 2653 216
8. BESNIER Frédéric PAC MAN NANTES 14 188,64 2641 237
9. GAUTIER Patrice ANGERS BOWLING CLUB 14 186,64 2613 224
10. DELAROCHE Dominique ANGERS BOWLING CLUB 14 186,00 2604 236
11. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 185,07 2591 217
12. LEMAITRE Anthony PAC MAN NANTES 14 184,43 2582 217
13. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 14 182,79 2559 221
14. CAROLLO Carlo ASPTT BOWLING NANTES 14 181,43 2540 234
15. DUFOURNET Daniel COBRA ANGERS 14 181,21 2537 214
16. ROIRAND Bernard ASPTT BOWLING NANTES 14 176,00 2464 225
17. GROSS Guillaume B.L.A.C. NANTES 8 193,38 1547 217
18. LAMURE Xavier BOWLING CLUB FERTOIS 8 191,13 1529 224
19. AUGEARD Jérôme ANGERS BOWLING CLUB 8 182,63 1461 214
20. BONSIGNE Jean-claude ROCKETS NANTES 8 182,50 1460 210
21. BLOUIN Jean-luc PHOENIX BOWLERS 8 181,25 1450 223
22. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 8 181,00 1448 212
23. CORBINEAU Jacky ASPTT BOWLING NANTES 8 178,63 1429 212
24. BOUCHARD Fabien ANGERS BOWLING CLUB 8 178,13 1425 216
25. ROLLAND Denys ASPTT BOWLING NANTES 8 177,13 1417 222
26. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 8 176,88 1415 233
27. FERREIRA DA SILVA José ROCKETS NANTES 8 176,75 1414 205
28. GALLERAND Yann ASPTT BOWLING NANTES 8 175,25 1402 216
29. RODRIGUEZ Nicolas PHOENIX BOWLERS 8 175,13 1401 205
30. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 8 172,38 1379 203
31. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 8 170,63 1365 200
32. ROBERT Franck B.L.A.C. NANTES 8 161,25 1290 180
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-Chpt Doublettes Excellence Phase 2 Région 24/11/2019 - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 14 177,86 2490 245
2. CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 14 172,21 2411 213
3. ADAM Carole ANGERS BOWLING CLUB 14 171,36 2399 210
4. FAURE Françoise ROCKETS NANTES 14 170,79 2391 218
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PROST Hervé 24/11 268
2. BRAULT Laurent 24/11 248
3. DELAUNAY Yannick 24/11 244
4. BESNIER Frédéric 24/11 237
5. DELAROCHE Dominique 24/11 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PROST Hervé 24/11 877
2. BRAULT Laurent 24/11 860
3. CHAPOUL Stéphane 24/11 831
4. CHAMARANDE Alain 24/11 829
5. DURAND Pascal 24/11 827
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DELOBEL Bénédicte 24/11 245
2. FAURE Françoise 24/11 218
3. CEULEMANS Nicole 24/11 213
4. ADAM Carole 24/11 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELOBEL Bénédicte 24/11 1091
2. ADAM Carole 24/11 1079
3. CEULEMANS Nicole 24/11 1064
4. FAURE Françoise 24/11 986
Classement trié par meilleure série par piste.